Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (55)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Так все же Свет или Тьма?

Згорнути питання Так все же Свет или Тьма?
Свет 213 ]  [50.59%]
Тьма 208 ]  [49.41%]
Усього голосів: 421
Гості не можуть голосувати 
Втрупление хоропало
Дата Jun 23 2009, 15:23
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 36985
Реєстрація: 2-February 08





Хаа, странный вопрос: Свет или Тьма! Ну, раз в шапке сказано, что они не соотносятся как Добро и Зло, я выбираю Тьму. Во-первых, я сова, мое лучшее время суток - ночь, а из этого вытекают и многие другие предпочтения....
^
Vendi
Дата Jun 23 2009, 18:30
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





Цитата (Пенджабская удавка @ Jun 23 2009, 15:23)
Во-первых, я сова, мое лучшее время суток - ночь, а из этого вытекают и многие другие предпочтения....


мдо. железная логика! может еще какими-нибудь другими соображениями поделитесь? а тоже сова, однако ночь я не очень люблю. ну только если в особых случаях :nya_tongue:

Цитата
Венди, наделать гадостей во благо... Я это рассматриваю только как способ выжить. Например, девочка-дурочка родила, работать не может - пошла на панель, где денег побольше, чем от работы секретуткой. Или мальчик-даунито_хромосомо, который пошел у соседа топор украл, что бы дров нарубить дабы согреться в зиму.


вот эти ваши примеры это не из-за того, что существует делема между добром и злом. это просто жизнь такая. и человеческая психика порой не может выдеражть такой стресс. а что еще остается? тут выбора нет. хотя, могу предположить, что вы скажете, что выбор есть всегда! да, он есть всегда. вопрос лишь в том, что в конечном итоге вы хотите получить в конце.
каждый день человек решает, как ему поступить. и частенько правильные решения не всегда так легко принять. вот тут то и возникает вопрос- я делаю зло потому что мне ХОЧЕТСЯ? или потому что я НЕ ВИЖУ ДРУГОГО ВЫХОДА? в этом и есть разница между настоящим "злодеем" и тем, кто это делает, потому что жизнь заставила...
^
Втрупление хоропало
Дата Jun 24 2009, 16:50
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 36985
Реєстрація: 2-February 08





Цитата
мдо. железная логика! может еще какими-нибудь другими соображениями поделитесь? а тоже сова, однако ночь я не очень люблю. ну только если в особых случаях :nya_tongue:

А то! Я сова, и по-настоящему энергия и вдохновение приходят ко мне только ночью.=) А потому я люблю ночь! Ночь, тишину, темноту за окном...
Ну не знаю, видимо, у вас как-то иначе.
^
Bellatrix-Lestrange
Дата Jun 24 2009, 17:49
Offline

Kill me, if you can
***
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 40665
Реєстрація: 2-July 08





Ну как на этот вопрос отвечать?..
Свет - это жизнь, счастье, радость.. ну что там еще хорошего есть..
Тьма - ну.. не знаю.. за мгновение до рождения и сразу после смерти..

Свет как добро вызывает противную оскомину на зубах, как будто съел слишком много сладостей.. Да и скучновато..

Тьма как зло, на мой взгляд, намного обаятельнее..
^
Azure
Дата Nov 21 2009, 10:25
Offline

navigate the seas of the sun
****
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 50166
Реєстрація: 13-September 09





Я люблю тени, мрак, тьму и черный цвет, на решительно становлюсь на сторону света! Белатрикс, делай, как хочешь, но я с тобой не согласна. Зло творит зло.
^
Албус
Дата Nov 21 2009, 15:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Аккаунт заблокирован @ Jun 20 2009, 21:48)
Это все темным можно, а светлым ни-ни!

"Мы ведь Светлые, а не СВЯТЫЕ" (с) by Антон Городецкий "Последний дозор". Вот теперь почувствуйте разницу. Вообще то основная концепция Тьмы - освобождение от общественных догм и путь к свободе. Здоровый эгоизм. Подчеркиваю - здоровый. Свет же это не следование этим самым догмам. Свет - жизнь по общечеловеческим законам, которые отнюдь не отвергают убийство. Скажем ради защиты себя, близких или кого либо. Возьмем например жизненную ситуацию. Терроризм. Террорист приставил пистолет к голове заложника (или угрожает привести в действие взрывное устройство). Хороший снайпер без особого труда поразит преступника не зацепив заложника или не дав взорваться бомбе. Это можно считать действием света, хотя это безусловно убийство. Но но спасло множество жизней. Потому Свет можно выразить как причинение меньшего (насколько это возможно) зля, дабы не допустить большего.
^
Azure
Дата Nov 22 2009, 09:49
Offline

navigate the seas of the sun
****
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 50166
Реєстрація: 13-September 09





Эй, Албус, а ты действительно умные мысли выражаешь!!!
^
Албус
Дата Nov 22 2009, 20:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Рок-принцесса, Спасибо на добром слове. "Мыслю - значит существую" (с) by кто то из древних.
^
Шадаэль
Дата Nov 28 2009, 12:02
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 50394
Реєстрація: 30-September 09





Тьма. Слишком люблю себя, а эгоизм к свету ну никак не относится.
^
kill
Дата Nov 28 2009, 15:15
Offline

Sasha Tetchyer
***
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 64
Користувач №: 49440
Реєстрація: 30-July 09





тьма. в комнате у меня всегда зашторены плотные шторы. свет не люблю вообще, в солнечную погоду стараюсь не вылазить.. гуляю в основном в сумеречную погоду.. волосы - жгуче черные, одеваюсь в черное, в комнате интерьер в темных тонах.. я и свет не сопоставимы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (55)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1315 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:29:19, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP