Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (55)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Так все же Свет или Тьма?

Згорнути питання Так все же Свет или Тьма?
Свет 213 ]  [50.59%]
Тьма 208 ]  [49.41%]
Усього голосів: 421
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Nov 20 2008, 18:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Домен ЮА, Абсолютной истины не может быть по определению. У каждого своя правда и для него она работает, если человек верит в это. Наверное мне так называемая "темная" сторона ближе. А вообще я не сторонник этого деления. Главное как человек относиться ко мне и моим близким/друзьям. По сему "светлый" или "темный" - не имеет значения. Врагом может быть любой. Порой те кто называют себя "светлыми" творят во имя Света ужасные вещи, а "темные" бывают порой гораздо более чесны и благородны...
^
Olphenia
Дата Nov 20 2008, 21:02
Offline

echo
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6444
Користувач №: 11970
Реєстрація: 21-January 06





А я ни за свет ни за тьму. У каждого из нас есть часть света и часть тьмы.
И не люблю людей, которые "ради приличности, правильности" говорят что за свет. Но также не люблю людей которые говорят что за тьму, только чтобы показать "какой я крутой. плевать я хотел на свет".

Цитата (Домен ЮА @ Nov 20 2008, 13:07)
ибо свет єто жизнь!

но без тьмы наша жизнь была бы скучна. И позитив должен ровнятся негативу.
^
Frine
Дата Nov 20 2008, 22:40
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Мда. Все мы серые, в той или иной степени.) Пустая у вас полемика, однако.
^
Арфей
Дата Jun 6 2009, 21:44
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Свет...без него не возможна жизнь, да и загорать легче
^
Angelina Crane
Дата Jun 7 2009, 19:55
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





Если не было бы тьмы, мы б не знали что такое свет))
^
Зубастый
Дата Jun 11 2009, 17:59
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Хаха)) я своим голосом за тьму сроавнял счёт :D 50\50
Додано через 6 хвилин
Раз уж столь абстрактно то и выскажусь также...
Я считаю что отрицательные персонажы зачастую более харизматичны и у них есть что-то такое, чего нет у положительных. У них всегда в планах какието воистину великие дела (ужасные, но великие, это как у Гитлера). Взять к примеру то же Дарта Малака из компьютерной игры KOTOR. Пусть цели у подобных персонажей почти всегда одинаковые - захватить, поработить мир\галактику, установить свои порядки. Отсюда и вытекает их очень положительное качество - они сильные и волевые личности. Да вообще тьма (по KOTORу) - удел сильных, которые на стороне тьмы открывают и реализуют свои истиные возможности, а свет - удел слабых и безвольных. Так, отрицательные персонажи весьма доставляют своим величием и зачастую приятным пафосом.
Пока фсё.
^
Арфей
Дата Jun 11 2009, 18:14
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Зубастый, надеюсь Гитлер для тебя не пример для подражания?
^
Зубастый
Дата Jun 11 2009, 18:16
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Цитата (Дэвик ДА @ Jun 11 2009, 18:14)
Зубастый, надеюсь Гитлер для тебя не пример для подражания?

Нет, это просто великий человек - вождь и политический лидер, который вершил велие дела во благо (как предполагалось) своей нации. УЖАСНЫЕ, НО ВЕЛИКИЕ. Я думаю, это понять не так сложно.
Додано через 19 хвилин
Кстати вот что вспомнилось: некоторые отрицательные персонажи, переметнувшись на сторону тьмы воистину раскрыли своё величие и стали практически воплощением этой самой тьмы: Воландеморт, Люцифер, например.
Кстати, не приходят на ум поему-то яркие отрицательные или положительные РЕАЛЬНЫЕ персонажи. (кроме вышеупомянутого Гитлера, ну, возможно, Сталина можно упомянуть) Давайте вместе поразмыслим на эту тему ;)
^
Домен
Дата Jun 11 2009, 20:18
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Цитата (Olphenia @ Nov 20 2008, 21:02)

но без тьмы наша жизнь была бы скучна. И позитив должен ровнятся негативу.

Мастер....
Да контраст нужен, но не сильный))
Цитата (Зубастый @ Jun 11 2009, 17:59)

Раз уж столь абстрактно то и выскажусь также...
Я считаю что отрицательные персонажы зачастую более харизматичны и у них есть что-то такое, чего нет у положительных. У них всегда в планах какието воистину великие дела (ужасные, но великие, это как у Гитлера). Взять к примеру то же Дарта Малака из компьютерной игры KOTOR. Пусть цели у подобных персонажей почти всегда одинаковые - захватить, поработить мир\галактику, установить свои порядки. Отсюда и вытекает их очень положительное качество - они сильные и волевые личности. Да вообще тьма (по KOTORу) - удел сильных, которые на стороне тьмы открывают и реализуют свои истиные возможности, а свет - удел слабых и безвольных. Так, отрицательные персонажи весьма доставляют своим величием и зачастую приятным пафосом.
Пока фсё.

Ага, но это опять же по котору! У Лукяненка очень интерестные мысли по поводу света и тьмы, почитай!
Цитата (Зубастый @ Jun 11 2009, 18:16)

Кстати вот что вспомнилось: некоторые отрицательные персонажи, переметнувшись на сторону тьмы воистину раскрыли своё величие и стали практически воплощением этой самой тьмы: Воландеморт, Люцифер, например.
Кстати, не приходят на ум поему-то яркие отрицательные или положительные РЕАЛЬНЫЕ персонажи. (кроме вышеупомянутого Гитлера, ну, возможно, Сталина можно упомянуть) Давайте вместе поразмыслим на эту тему

Сахатма Ганди - Светлый..
Ну а больше и не скажу, но для тебя всетаки повторюсь:" Тьма это короткий путь в конце которого всегда приходит расплата! Подумай об этом...
^
Зубастый
Дата Jun 12 2009, 08:23
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Домен АД: в Саус Парке Ганди попал в ад :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (55)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0977 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:29:04, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP