Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (55)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Так все же Свет или Тьма?

Згорнути питання Так все же Свет или Тьма?
Свет 213 ]  [50.59%]
Тьма 208 ]  [49.41%]
Усього голосів: 421
Гості не можуть голосувати 
Soul of Life
Дата Oct 28 2008, 20:14
Offline

земляная
****
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 276
Користувач №: 40715
Реєстрація: 4-July 08





Конечно тьма!
Свет не вечен и подозрителен, а уж мрак зловещ и беспощаден, он интересней =)
^
Степной Лис
Дата Oct 28 2008, 21:22
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





СВЕТ. Именно из света, а не из мрака СОЗДАЮТСЯ души людей
^
Арфея
Дата Oct 28 2008, 21:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7240
Користувач №: 41632
Реєстрація: 11-August 08





Свет))) Хоть и тьма ми ближе по духу...свет...он более правдоподобен нежели тьма))
^
Крайтен
Дата Oct 28 2008, 22:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Тьма = глупость, мизантропия, саморазрушение.
Свет = разум, радость, жизнь, движение, развитие.
Выбор очевиден. А прозябающим в темноте - ну туда им и дорога, пускай гниют.
^
Купалінка
Дата Oct 29 2008, 02:04
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Тьма.
Хорошее толкование тому давалось в "Дозорах", в каком именно, не помню - давно читала.
Мысль о том, что Светлому нельзя причинять, умышленно или нет, нечто плохое людям. Тёмному всё равно, он больше заботится о том, чтобы лично ему было хорошо. Тёмным быть удобней и радостней. И так, по-моему, живёт наш прогнивший мир - в эгоизме и в стремлении к собственной выгоде и наслаждению, обоснованно бегая по головам. =beach=
И не надо трындеть, что вы не такие, и вос оченно сильно заботит всеобщая неприкосновенность. =monashka=
^
critic
Дата Oct 29 2008, 02:52
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (SmARTy @ Oct 29 2008, 02:04)
Тьма.
Хорошее толкование тому давалось в "Дозорах", в каком именно, не помню - давно читала.
Мысль о том, что Светлому нельзя причинять, умышленно или нет, нечто плохое людям. Тёмному всё равно, он больше заботится о том, чтобы лично ему было хорошо. Тёмным быть удобней и радостней. И так, по-моему, живёт наш прогнивший мир - в эгоизме и в стремлении к собственной выгоде и наслаждению, обоснованно бегая по головам.
И не надо трындеть, что вы не такие, и вос оченно сильно заботит всеобщая неприкосновенность.

В чем же это обоснование? И зачем трындеть, если всеобщая неприкосновенность подразумевает безопасность - каждого. То есть и меня и тебя. Или тебе нравится, когда тебя по голове бьют?
Не бывает безопасности для избраных. Или безопасность для всех или ни для кого. Иначе никак не получится, хоть тресни.
^
Степной Лис
Дата Oct 29 2008, 09:00
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





Цитата (SmARTy @ Oct 29 2008, 02:04)
Тьма.
Хорошее толкование тому давалось в "Дозорах", в каком именно, не помню - давно читала.
Мысль о том, что Светлому нельзя причинять, умышленно или нет, нечто плохое людям. Тёмному всё равно, он больше заботится о том, чтобы лично ему было хорошо. Тёмным быть удобней и радостней. И так, по-моему, живёт наш прогнивший мир - в эгоизме и в стремлении к собственной выгоде и наслаждению, обоснованно бегая по головам.
И не надо трындеть, что вы не такие, и вос оченно сильно заботит всеобщая неприкосновенность.


К сожалению ты плохо читала дозоры. И не правильно их поняла. там тьма это свобода каждого не нарушающая свободы других. Я то знаю. Я их уже до дыр зачитала.
critic я полностью с тобой согласна.
^
Купалінка
Дата Oct 29 2008, 10:32
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Михаль Руэл Русь, Та мговорится не так, как ты сказала, а так:
Цитата
" Светлый тот, кто задумывается о других, а тёмный - кто живёт в первую очередь для себя"

Да и втех же дозорах - Тёмные питаются негативными чувствами людей; а Светлые - позитивными, отбирая и радость, и счастье (вспомним эпизод про Антона и Алису), паразиты короче. :gygy:
Михаль Руэл Русь, раз до дыр дочитала - приводи цитаты из книги, а не из твоего понимания! =busted=
^
Fimka
Дата Nov 7 2008, 00:39
Offline

...
******
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 939
Користувач №: 43513
Реєстрація: 1-November 08





Я голосовала за свет, хотя не уверена в своём выборе полностью. Я часто совершаю хорошие поступки, но иногда мне так хочется сделать что-нибудь гадкое! Скорее всего я серая, как многие из нас.
^
Annel'ka
Дата Nov 14 2008, 14:39
Offline

~чудо без перьев~
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 249
Користувач №: 43576
Реєстрація: 3-November 08





Не проще было спросить. что вы видите в конце тоннеля? :D Я свет!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (55)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1042 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:28:18, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP