Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (55)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Так все же Свет или Тьма?

Згорнути питання Так все же Свет или Тьма?
Свет 213 ]  [50.59%]
Тьма 208 ]  [49.41%]
Усього голосів: 421
Гості не можуть голосувати 
Serna
Дата May 13 2008, 20:26
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Понятия гармония и дигармония применимы, скорее, не к каким-либо моральным аспектам человеческого существования, а к аспектам физическим. так же само, как естественно и не естественно.

неестественно пить чай через нос. но никто же не скажет, что употреблять сей чудный напиток подобным образом это зло.

что у людей общего - инстинкты самосохранения, потребность развития. и основанная этом мораль, если это можно так назвать.


однако часто выражения самосохранения и развития группы А не совпадают с интересами группы Б.
однако с точки зрения группы В и группа А и группа Б правы... а в чем интересы группы В - еще вопросс.. и какова их мораль и "добрые" или "злые" побуждения.

примечание. что касается того, что если кто-то говорит, что абсолютного быть не может, сам выражается абсолютно...
неприменимо говорить к одному и тому же предмету, что он и есть и его нет. особенно к "абсолюту". надо выбирать. =drag=
^
Serna
Дата May 14 2008, 07:18
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (luckymoney @ May 13 2008, 21:21)

Если интересы у групп почему-то перестали совпадать, видимо, кто-то из них пытаестя действовать не гармонично...

почему. питаться вполне гармонично. расширять свои владения тоже вполне гармонично, правильно и естественно.

ну все-таки говорить о добре и зле в физическом плане...0_О уж лучше тогда приятно/неприятно. :Oo:

^
Asdanta
Дата May 15 2008, 21:14
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Чаще всего точка зрения индивидуума так углублена в свои проблемы и переживания, что охватить всю картину происходящего просто нереально. Это нужно ощущать. в виде фона. или чего-то таког.
Так же важна мотивация. Либо более ориентированная на социум " чтоб дети в африке неголодали", либо более присущие человеку цели собственной выгоды, пускай и в ущерб некоторым другим ( так, как материальный и енегретически-духовные миры связаны, не буду уточнять).
^
Домен
Дата May 16 2008, 19:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Тьма - это отсутствие света, и но это не означает что свет это добро, просто спорить на этот счет можно бесконечно ибо рассматривать этот вопрос можно в разных плоскостях.
^
Фрэя
Дата May 17 2008, 13:47
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 496
Користувач №: 29795
Реєстрація: 26-June 07





И как ты себе это представляешь?)) Ты вообще имеешь представление о диалектике? Если нет, то рекомендую изучить хотя бы основные ее законы, чтобы не говорить о "всеобщей гармонии". "Всеобщая гармония" в твоем варианте - это утопия. Пока есть противоречия, есть развитие. Нет развития - коллапс, финита.
^
СударЪ
Дата May 18 2008, 17:09
Offline

модератор Таинственного Раздела
*****
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 402
Користувач №: 12225
Реєстрація: 26-January 06





luckymoney,
гармоническое развитие подразумевает под собой обучение не только на своих успехах, но и на неудачах.

Гармония жизни - это твои действия, то, что побуждает тебя, делать не только позитивные вещи, но и негативные. Не существует человека, который никогда не делал плохих или же наоборот хороших вещей. Таковы законы, можно только покориться.
^
Shade madness
Дата Jul 23 2008, 18:38
Offline

~Red Shinigami~
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2178
Користувач №: 21364
Реєстрація: 25-September 06





А я вот считаю, что все в нашем мире идеально( за исключением некоторых случаев). Тьма и Свет не могут существовать без друг друга, но и в тоже время не могут существовать рядом. Я например за нейтралитет. В том смысле, что если за Тьмой и Светом подразумевать Зло и Добро, то я в этих делах я предпочитаю находиться на грани.
^
Смерть Ворогам
Дата Oct 28 2008, 16:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





ооо,50/50!!!
а как по-моему,вообще я ни за кого и всех буду мочиить!!!
^
Lady of Harm
Дата Oct 28 2008, 18:38
Offline

My name is Death
****
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 250
Користувач №: 39085
Реєстрація: 6-May 08





Тьма-это то чем мы живём, Света в этом мире нет, поэтому я всегда Тьма.
^
Кіт
Дата Oct 28 2008, 20:12
Offline

Over the Rainbow
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 885
Користувач №: 9410
Реєстрація: 13-November 05





Фокс, но когда включают свет - тьма рассеивается...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (55)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0870 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:17:52, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP