Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (55)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Так все же Свет или Тьма?

Згорнути питання Так все же Свет или Тьма?
Свет 213 ]  [50.59%]
Тьма 208 ]  [49.41%]
Усього голосів: 421
Гості не можуть голосувати 
Натан
Дата Apr 26 2008, 12:44
Offline

guitar
*******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2581
Користувач №: 34585
Реєстрація: 13-December 07





Цитата
Я всегда считал и считаю, что право находится в руках того, у кого есть желание и возможность его взять.

Мда... И чем ты тогда лучше остальных?... Ты, получается, как ты сам смел выразиться, то самое "обрыганьё". Ни чего личного.
Право на жизнь есть у каждого и ни кто не смеет отнимать это право у людей.
Цитата
Не обычные - а иностранцы и обрыганье.

Они что тебе плохого сделали? Я не на и стороне, но и ни как не на твоей.
^
Абсолют
Дата Apr 26 2008, 14:30
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 74
Користувач №: 38843
Реєстрація: 21-April 08





Цитата (Lovenkrantz @ Apr 26 2008, 07:49)
Темный маг, мы очень маленькие и несмышлёные люди. Мы не догадываемся. Пожалуйста, перечисли все "видом"... =smile_cry=


Цитата (Aia @ Apr 26 2008, 08:33)
Я маленькая, я маленькая, очень маленькая и не могу догадаться, я хочу чтобы ты мне все рассказал. Ну пожайлуста.


Я вам все раскажу только сегодня вечером....

ЗЫ: ЭТО Все стеб ? или вы действительно хотите узнать ?
^
critic
Дата Apr 26 2008, 21:27
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (desertrose @ Apr 26 2008, 02:39)
Мой дорогой кот Критик, а ты знаешь, что доносить - невежливо? Ну да ладно. Я сейчас сонная добрая, так что будем считать, что я этого не заметила
А за рвение в борьбе против вежливости - хвалю!

А не слишком ли широко ты понимаешь Вежливость? :P

Спасибо. :)

Цитата (Lovenkrantz @ Apr 26 2008, 07:49)
Возьму на себя смелость сформулировать твоё видение отличия света от тьмы - "В свете наличествуют рамки и ограничения, во тьме их нет" Так?

Не так. Только из-за Зла и созданы все ограничения и рамки. Уголовный кодекс не возник бы, если бы все были хорошими. Не было бы милиции, полиции, спецслужб, границ, таможни, досмотра багажа, сторожей, частных владений с собаками. Не было бы турникетов, билетов и контролеров. Не было бы налоговой инспекции. Не было бы, вообще, никаких ограничений!

Но! Как только появляется кто-то, кто тянет одеяло на себя, то тут же появляется ограничение. Приходится создавать полицию, выбирать судью, строить тюрьму.

Все ограничения идут от Тьмы.

Цитата (desertrose @ Apr 26 2008, 02:39)
Критик, в википедиии есть определение Света и Тьмы? Что-то мне подсказывает, что нет. Ну и плевать.

Там есть определения Зла и Добра.

Но вот статья не из Википедии по поводу интерпретаций Света и Тьмы. Довольно интересная на мой взгляд http://eressea.ru/tavern7/004-0009.shtml
^
Igel
Дата Apr 27 2008, 09:35
Offline

Вовсе даже и не пацифист
**
Стать:
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 35962
Реєстрація: 11-January 08





Есть на эту тему хороший гарик от Игоря Губермана.
Поскольку из песни слова не выкинешь, цитирую полностью:

"По обе стороны морали,
Добра и Зла жрецы и жрицы,
Так безобразно много- срали,-
Что скрыли контуры границы!"

Это - пример того, что Добро и Зло - части одного целого. ;)


critic, невозможно быть хорошим для всех. Вечная борьба Бобра с Ослом, тьфу, Добра со Злом ... Света и Тьмы ... а каждый вкладывает в слова свой смысл - и можно трепаться вечно.
Цитата
Только из-за Зла и созданы все ограничения и рамки.

Кем созданы? Видно, что не Зло эти ограничения создает - стало быть, Добро. А раз оно ограничивает, стало быть - это Зло? %) (Ну и так далее можно :D )
Цитата
Все ограничения идут от Тьмы.

Не-а! Все зависит от позиции оценивающего.
^
Angel potter_mult
Дата Apr 27 2008, 17:03
Offline

Светлый маг
*
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 2
Користувач №: 38917
Реєстрація: 27-April 08





Кто бы что ни говорил,а свет сильнее тьмы!
^
19thNervousBreakdown
Дата Apr 27 2008, 18:30
Offline

Мастер
******
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 836
Користувач №: 29717
Реєстрація: 23-June 07





А теперь поровну.
Я буду жуткой тьмой, но при ней свет станет еще ярче...:)
^
Абсолют
Дата Apr 27 2008, 19:34
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 74
Користувач №: 38843
Реєстрація: 21-April 08





свет никада не будет смильнее тьмы...иначе равновесие рухнет...этого не мот случиться...из-за этого будет утопия.
^
critic
Дата Apr 28 2008, 09:39
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Igel @ Apr 27 2008, 09:35)
"По обе стороны морали,
Добра и Зла жрецы и жрицы,
Так безобразно много-- срали,--
Что скрыли контуры границы!"

Это - пример того, что Добро и Зло - части одного целого.

Да ну? :D

Гестапо и концлагеря это части Добра?

Мораль тоже не Добро. Это продукт воспитания. Внешние требования определенного поведения.

Добро это Свет. Свет это понимание.

Цитата (Igel @ Apr 27 2008, 09:35)
critic, невозможно быть хорошим для всех. Вечная борьба Бобра с Ослом, тьфу, Добра со Злом ... Света и Тьмы ... а каждый вкладывает в слова свой смысл - и можно трепаться вечно.

Так давайте перестанем трепаться, а рассмотрим это серьезно. А тут просто выкладывают весь мусор из фентези.

Цитата (Igel @ Apr 27 2008, 09:35)
Кем созданы? Видно, что не Зло эти ограничения создает - стало быть, Добро. А раз оно ограничивает, стало быть - это Зло? (Ну и так далее можно )

Общество создает для самозащиты. Преступников сажают в тюрьмы, чтобы они не могли свободно убивать и грабить. Свет-Добро тут совершенно не при чем. Зато при чем Тьма-Зло. Убивают злые, темные люди. А не добрые и мудрые.

Тебе что нужны законы, чтобы вести себя разумно? Разве запрет на убийство и воровство это для тебя ограничение?

Ограничения это границы между странами, которые нельзя свободно пересекать, потому что темные жить не могут без того, чтобы не затеять какие-то войны или другие экспансии.
Ходить в мундире и сидеть в окопе это ограничение. Отдавать честь - ограничение. Откуда все это взялось? Это Свет принес? Да нет. Это всё от Темноты. От враждебности, от невежества, от эгоцентризма, от психопатологичекого стремления к власти. Это всё и есть Тьма.

Цитата (Igel @ Apr 27 2008, 09:35)
Не-а! Все зависит от позиции оценивающего.

Я ничего не оцениваю. Говорю что есть. Если тебя ударили, то при чем тут позиция? Тебе нанесли ущерб, что является фактом, а не позицией. Так как тебя ударили, то ты уже боишься выходить на улицу без дубинки. Это ограничение, но ты можешь считать это нормальным явлением. Это уже твоя позиция. Я же считаю ненормальным то, что тебя ударили. Это моя позиция. Но удар по голове это факт. Ущерб тебе тоже факт. Ограничение твоей свободы вследствие опасности тоже факт.
^
Абсолют
Дата Apr 28 2008, 10:52
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 74
Користувач №: 38843
Реєстрація: 21-April 08





Цитата (critic @ Apr 28 2008, 09:39)


Добро это Свет. Свет это понимание.


а ты уверен что свет это понимание ??? иногда тьму легче понять чем свет

Цитата (critic @ Apr 28 2008, 09:39)
Убивают злые, темные люди. А не добрые и мудрые.


Да ну ? убивают только темные люди ? ну ну....

Цитата (critic @ Apr 28 2008, 09:39)
А не добрые и мудрые.


а темные люди не могут быть мудрыми ?
И полностью тебе ли понятно и известно слово мудрость ?..ты так стар что можешь судить о мудрости ?

Не прими как обиду,просто я свою точку тоже отстаиваю,так как я за тьму.

Тебе что нужны законы, чтобы вести себя разумно? Разве запрет на убийство и воровство это для тебя ограничение?

Цитата (critic)
Ограничения это границы между странами, которые нельзя свободно пересекать, потому что темные жить не могут без того, чтобы не затеять какие-то войны или другие экспансии.
Ходить в мундире и сидеть в окопе это ограничение. Отдавать честь - ограничение. Откуда все это взялось? Это Свет принес? Да нет. Это всё от Темноты. От враждебности, от невежества, от эгоцентризма, от психопатологичекого стремления к власти. Это всё и есть Тьма.

не ужели только темные развязывают войны ?? загляни в древнюю историю...там начинали войны чтоб выжить ? и что тогда всех людей считать злыми ? за то что они хотели жить ?
^
шум волн
Дата Apr 28 2008, 11:11
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 36739
Реєстрація: 27-January 08





Не вся тьма как тут некоторые думают плохая.
и свет и тьма по своему хороши.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (55)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1117 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:59:49, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP