Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (55)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Так все же Свет или Тьма?

Згорнути питання Так все же Свет или Тьма?
Свет 213 ]  [50.59%]
Тьма 208 ]  [49.41%]
Усього голосів: 421
Гості не можуть голосувати 
Serna
Дата Feb 28 2006, 00:52
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Возможно, на каком-то уровне и ведется противостояние Света и Тьмы. Но уровень этого противостояния не самый высокий.
^
Kuntaro
Дата Feb 28 2006, 03:59
Offline

Другой
***
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 12256
Реєстрація: 26-January 06





Дидара вот поэтому ты ПРОСТО человек!!!!
^
Serna
Дата Feb 28 2006, 04:05
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Я тоже так считала где-то с год назад.
это пройдет.
^
Arabella
Дата Feb 28 2006, 04:39
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
Постараюсь высказать своё мнение:я считаю,что истинный Светлый - за сторону жизни,он стоит за Свет как за основу существования,следовательно я думаю,что Светлый убить не может.Это выше его понимания о цене Жизни

А как ты тогда обьяснишь, что многие убийства совершаются ради высшего БЛАГА, во всяком случае, так считает тот, кто их совершает!
Невозможно быть совсем беленьким, любая великая цель, ВСЕГДА предполагает жертвы.
^
Тринити
Дата Feb 28 2006, 04:45
Offline

Брошенная.
*******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1675
Користувач №: 7143
Реєстрація: 26-August 05





Сложно что-то сказать однозначно.
^
Pr. Xavier
Дата Feb 28 2006, 15:34
Offline

Китайский дракон
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2470
Користувач №: 3736
Реєстрація: 16-April 05





Цитата
Постараюсь высказать своё мнение: я считаю, что истинный Светлый - за сторону жизни, он стоит за Свет как за основу существования, следовательно я думаю, что Светлый убить не может. Это выше его понимания о цене Жизни. Так же и Тёмный. Это не значит, что этот человек творит только худшее. Мне кажется это те, которые не боятся Смерти, и доверяют её стороне больше, чем Светлой силе жизни.

Есть те, кто может быть "нейтралом" - единым к обоим сторонам. Я вот не могу, во мне слишком много Света, я это сама чувтсвую. Поэтому смерть и чужая боль вызывают во мне большую печаль, но и дают веру на лучшее и то, что я смогу это предотвратить.


Увы, но я не могу с тобой согласиться, так как это утопический взгляд на вещи. На самом деле такой четкой границы между добром и злом нет. Все это находится на грани. Так как это все же война, а на войне нужно убивать, как не крути, если хочешь сам выжить и победить.

Но все же молодцы, хорошие мысли я здесь прочитала)))
Однако я думаю, что не совсем верно ассоциировать добро со светом, а зло с тьмой. Ведь, для кого-то тьма, намного ярче света, и наоборот.

В книге Булгакова, Воланд сказал такие мудрые слова, которые я никак не могу забыть: ... Не будешь ли ты так добр, подумать над вопросом: что бы делало добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли все тени? ...Бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него, прочь все живое из-за своей фантазии наслаждаться голым светом?...

Борьба добра со злом продолжается веками и, если вдруг кто-то из сторон победит, то уже не будет ничего живого на земле. Война - это жизнь. Если говорить о человеке, то мы не можем причислять себя к свету или к тьме, потому что, в каждом из нас есть что-то хорошее и плохое. Это и делает нас людьми - право выбора.
^
Averyel
Дата Feb 28 2006, 21:48
Offline

~ Never Knows Best ~ Sin'dorei ~
********
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3542
Користувач №: 13204
Реєстрація: 19-February 06





А если бы не было тьмы, как бы свет узнал что он свет?! Не с чем было бы сравнить...
^
Serna
Дата Feb 28 2006, 21:50
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





ТЬма и свет это сделанно для человека. Это условность.
^
Хочу_в_Ереван
  Дата Feb 28 2006, 22:01
Offline

not all martyrs see divinity
*****
Стать:
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 489
Користувач №: 10228
Реєстрація: 12-December 05





Свет и Тьма...это так банально и идеалистично, imho эт просто абстрактные понятия, как плюс и минус, по -сути, их противостояние - аксиома...глупо, в мире нету ни Света ни Тьмы...есть реальность, в которой нет места таким понятиям...Тьма осталась лиш в сказках...а Света не суждено увидеть...
^
Serna
Дата Feb 28 2006, 22:07
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





На мой взгляд, это слишком драматичная точка зрения.
Тут даже такой вопрос -что для вас (пусть даже условные) Свет и Тьма...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (55)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2780 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:53:05, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP