Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (55)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Так все же Свет или Тьма?

Згорнути питання Так все же Свет или Тьма?
Свет 213 ]  [50.59%]
Тьма 208 ]  [49.41%]
Усього голосів: 421
Гості не можуть голосувати 
critic
Дата Jul 22 2007, 18:54
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Acuteness @ Jul 22 2007, 17:27)
Потому как во всем должна быть гармония, и в нас самих в том числе. Мы будем и светлыми, и темными, и добрыми, и злыми.. а категоричности и упорство, как сказал Ник, не есть черта благоразмуных людей.

Где ты в гармонии углядела Зло? Зло есть по своей сути дисгармония.

Какая может быть гармония в том, что я на тебя злюсь? ]:-> Блин, как я зол. Каждый говорит лишь бы что-то сказать.
Что ты, что Ксарадс. :P

Цитата (Ксардас @ Jul 22 2007, 14:46)
Знаете такой факт – в истории нет благоприятных или отрицательных происшествий, все они нейтральны, всё зависит от того как на них посмотреть, как это принять, как всесильным мира сего(властям) выгодно это преподнести своим гражданам.

Как ты посмотришь на то, если тебя ударят чугунной сковородкой по твоей умной голове? Это благоприятное или отрицательное происшествие? Как на этот факт посмотреть, как преподнести его гражданам? :D

Цитата (Ксардас @ Jul 22 2007, 14:46)
Скажите, как вы думаете, жители Германии в годы второй мировой догадывались, что на самом деле их власти сеят тьму в мире? – Думаю единицы могли это предположить, но далеко не все. Причина? Потому что они все сволочи? – Они верили, что делают мир лучше. Они верили, что их победа создаст идеальное общество(об идеальном обществе см. ниже).

Скажите, Ксардас, вы сколько книг в жизни прочитали? :D Вам что неизвестно сколько немцев отправили в концлагеря на "перевоспитание"? :D
Во что они верили? Им сказали: вы - господа, вы должны владеть рабами и землями, вы лучше всех наций.
Ну, и каким идиотами надо быть, чтобы считать себя после этого добродетельными? :D Как плохо ты думаешь о немецкой нации, если считаешь, что они все поголовно думали, что несут добро в мир. Кто думал? Лавочники, которые радовались, что конкурент еврей уже за колючей проволкой? Или помещики, которые мечтали об украинском черноземе? Вот уж не думаю, что они задавались вопросами о Добре и Зле. :D

Цитата (Ксардас @ Jul 22 2007, 14:46)
А может все, по сути, осуждают Гитлера потому, что он принял решение активно воплощать в жизнь свои идеи, активнее других решил поменять этот мир и у него была эта возможность?

Да потому что людей загоняли в газовые камеры, потому они дымом выходили через трубы крематориев, потому что люди жили в страхе, потому что людей пытали, потому что всякое инакомыслие уничтожалось на корню! А не потому что Адольф Гитлер придумал электровеник и хотел его внедрить в производство! :D
Ну, просто офигеть какие у интеллигентов мозги закрученные бывают, что не способны разобраться в таком простом явлении, как преступления против человечности.

Цитата (Ксардас @ Jul 22 2007, 14:46)
Я не хочу ломаться – а это эгоизм. Я не хочу быть рабом – а это эгоизм, а также я делаю зло своему «королю». Корсар, скажешь эти желание тебе не присущи? ... Тогда ты не идеальное добро. Идеальное добро расчитанно на то, что все люди добрые и если ты жертвуешь себя для всех, то они пожертвуют себя для тебя. Но, извини, какая это жизнь, от жизни жертвенника я не получу удовольствия, я нагло заявляю, что хочу осуществления своих желаний, своих грёз. Я не хочу уступать, как проповедуют в тех же сказках о двух баранах(власть проповедует повиновение – зомбирует соих рабов с самого детства… но об этом позже).

Так ты и есть раб. Ты просто этого не понимаешь. Все твои рассуждения ни на йоту не отличаются от рассуждений всех эгоцентриков мира, которые почему-то считают свои сентенции чем-то супероригинальным. Да ты оглянись вокруг. Ты не отличим от других миллионов обывателей. И как каждый обыватель стремишься подвести под свою никчемность идеологическую базу. Зачем ты оправдываешься? Хочешь тянуть одеяло на себя, так тяни. Но нефиг тут втирать, что ты стоишь над толпой. Ты в толпе. Все живут точно так же.
И Добро никакого отношения не имеет к тебе, к остальным людям, к правительству или к Библии. Добро само по себе. Только свободный человек - добр. А не тот, который постоянно пребывает в страхе, который постоянно подражает, который только хапает. Человек делает Добро не потому что его за это наградят, не потому что ему ответят взаимностью, и не потому что он зарабатывает таким образом место в раю. В таком случае это самая обыкновенная Корысть. А потому что он - Разумен, его мозг проделал определенный путь эволюции, он перестал быть просто зверем озабоченным только борьбой за свою территорию.
Проблема в том, что о добре рассуждают люди, которые не в состоянии к нему приблизиться. И поэтому все их рассуждения о добре являются неимоверным искажением.
Идеал это не добро. Добро никогда никого не ломает. Там где есть насилие там зло. Дороги Насилия и Добра никогда не пересекаются.
^
Acuteness
Дата Jul 22 2007, 19:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата (critic @ Jul 22 2007, 18:54)
Где ты в гармонии углядела Зло? Зло есть по своей сути дисгармония.

Где? вокруг. Под гармонией в данный момент я имею ввиду не чистую песню свободного ума, а сочетание вещей, нас окружающих. Сливаясь в одно целое, они и составляют гармонию.

примечание автора: Не смотри в упор, это бесполезно и тем более вредно. :D

Критик, злись себе на здоровье, если тебе так нравится. :)
хотя "злиться на здоровье" конечно же нельзя, к здоровью это никак не ведет.. :D

Кстати, имею привычку молчать, когда сказать нечего. А моему свободному уму естсь что ответитиь - он говорит.
^
critic
Дата Jul 22 2007, 19:37
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Acuteness @ Jul 22 2007, 19:19)
Где? вокруг. Под гармонией в данный момент я имею ввиду не чистую песню свободного ума, а сочетание вещей, нас окружающих. Сливаясь в одно целое, они и составляют гармонию.

Кажется я понимаю, что ты хочешь сказать. O:-)

Цитата
Определения гармонии

Термин «гармония» в музыке включает ряд значений:
приятная для слуха слаженность звуков (музыкально-эстетическое понятие: то же, что «благозвучие»; нем. Harmonie);
объединение звуков в созвучия и их закономерное последование (композиционно-техническое понятие);
гармония как музыкально-художественное средство, соответствующее немецкому Harmonik);
гармонией также называется научная и учебно-практическая дисциплина, изучающая звуковысотную организацию музыки, созвучия и их связи (Harmonielehre).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гармония

Такие слова, как "ДТП", "убийство", "насилие" и прочие, видимо, ублажают твой слух и поэтому ты вправе говорить о гармонии.
Что же касается моей реакции, то она совсем иная, и поэтому я заявляю о дисгармонии.
Всё дело оказывается в личном восприятии. :D
Спасибо за разъяснение. :)
^
[MWC] Korsar Nik
Дата Jul 22 2007, 19:57
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





critic,
Гармония - это согласованное сочетание каких-либо элементов. Имелась ввиду гармония не конкретно в зле, а гармония в сочетании добра и зла в человеке. (Экьютнесс, поправь меня, если я тебя не правильно понял)
^
Acuteness
Дата Jul 22 2007, 20:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





critic, перечитай еще раз то, что ты у меня процитировал. -_-
Цитата (Acuteness @ Jul 22 2007, 19:19)
Где? вокруг. Под гармонией в данный момент я имею ввиду не чистую песню свободного ума=приятная для слуха слаженность звуков , а сочетание вещей, нас окружающих. Сливаясь в одно целое, они и составляют гармонию.

Я имела ввиду именно не то, что ты достал из энциклопедии.
Ты не заметил случайно, что эта статья посвящена гармонии в музыке, нет? ну что ж...

оттуда же:
Цитата
Гармо?ния (греч. ??????? — связь, порядок; строй, лад; слаженность, соразмерность, стройность).


[MWC] Korsar Nik, ты понял абсолютно верно.
^
critic
Дата Jul 22 2007, 20:16
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата ([MWC| Korsar Nik @ Jul 22 2007, 19:57)
critic,
Гармония - это согласованное сочетание каких-либо элементов. Имелась ввиду гармония не конкретно в зле, а гармония в сочетании добра и зла в человеке. (Экьютнесс, поправь меня, если я тебя не правильно понял)

Ник, ты правильно понял Экью, но мне желательно, чтобы ты понял и меня. Может ты понизишь уровень абстракции и приведешь конкретный пример. А то ведь сам понимаешь, когда хотят запудрить мозги, начинают говорить про сочетание элементов и равновесие в природе. :D

Цитата (Acuteness @ Jul 22 2007, 20:00)
Я имела ввиду именно не то, что ты достал из энциклопедии.
Ты не заметил случайно, что эта статья посвящена гармонии в музыке, нет? ну что ж...

Заметил. :) Это была метафора.

Разве мы не должны вникать в суть сказанного? Что ты сказала по существу? Или ты просто скзала расхожую фразу, которую повторяют уже в течение веков все кому не лень? Что стоит за твоими словами? Ничего или понимание? Если понимание, то ты сумеешь мне объяснить тем языком, который способен понять человек с семиклассным образованием. :D
Если же ты считаешь, что вопросы Добра и Зла это только для интеллектуалов, то я пас. :(

Цитата (Лисси Мусса @ Jul 22 2007, 20:00)
Согласна [MWC] Korsar Nik, Добро и Зло - это вещи неразлучные.

Вдишь, Экью? Все это говорят. :D
Все выучили наизусть фразу о равновесии Добра и Зла. Все смотрели "Ночной Дозор". :D Но никто, ни один человек не сказал что-нибудь своё.
^
[MWC] Korsar Nik
Дата Jul 22 2007, 21:05
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





critic,
Мне трудно понять, что именно ты хочешь, чтобы я понял))

Хорошо, если ты не хочешь включить абстрактное мышление, разжёвываю на конкретном примере. Мальчик Петя, обычный школьник. Неплохо учится, не обижает маленьких, не хамит старшим, мечтает завести собаку. Но в тоже время врёт родителям, исправляет редкие двойки в дневнике (он же всё-таки неплохо учится)), разбил в школе окно и не сознался, подставив товарища. Все эти, и добрые, и злые поступки (пусть и упрощённые) в гармоничном сочетании совершаются одним маленьким мальчиком.

"Но никто, ни один человек не сказал что-нибудь своё."
Тогда может быть ты скажешь что-то новое? :)) Получается незачем тогда создавать все эти темы, если всё уже сказано до нас))
^
critic
Дата Jul 22 2007, 23:46
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата ([MWC| Korsar Nik @ Jul 22 2007, 21:05)
Хорошо, если ты не хочешь включить абстрактное мышление, разжёвываю на конкретном примере.

Дело в том, что ложь, чушь и пропаганда зачастую обряжаются в одежды абстракции.

Когда политик тебе говорит, что он ратует за "национальные интересы", ты должен спросить, а в чем собственно эти "национальные интересы" выражаются. И когда он тебе объяснит в чем, то ты поймешь, что ну нафиг эти "интересы", которые угробят и тебя и всё что тебе дорого.
Если кто-то говорит про Зло и Добро, то спроси, что это собственно означает и ты услышишь косноязычную галиматью. Чтобы выявить чушь, надо говорить конкретно. Самый действенный способ. ]:->
Мне одна девушка, как-то сказала, что понимает политику борьбы в третьем рейхе за "чистоту крови". Для неё это была абстракция. Она не понимала, что это собственно значит. А это значит, что если немецкая женщина, к примеру, переспит с восточным работником, скажем с батраком из Украины, то местные власти были обязаны их повесить. Но, возможно, даже, если бы я ей это объяснил, то девушка бы не изменила своего отношения к этому. Повешенные мужчина и женщина для неё ничего не значат. Это для неё такая же абстракция, как для меня теорема Ферма. Страдания людей для большинства из нас это просто абстракция. В ином случае, тут никто бы не говорил, что Зло необходимо. Что Зло для чего-то нужно. Примерь это на себя, а потом говори.

Цитата ([MWC| Korsar Nik @ Jul 22 2007, 21:05)
Хорошо, если ты не хочешь включить абстрактное мышление, разжёвываю на конкретном примере. Мальчик Петя, обычный школьник. Неплохо учится, не обижает маленьких, не хамит старшим, мечтает завести собаку. Но в тоже время врёт родителям, исправляет редкие двойки в дневнике (он же всё-таки неплохо учится)), разбил в школе окно и не сознался, подставив товарища. Все эти, и добрые, и злые поступки (пусть и упрощённые) в гармоничном сочетании совершаются одним маленьким мальчиком.

"Неплохо учится" - это не есть добро
Человек может плохо учится. Ну и что? Это разве Зло? :D

"не обижает маленьких" - это не добро. Нафиг они ему сдались.

"не хамит старшим" - не добро.
Ведь его так выдрессировали. Попробывал бы он хамить, ему быстро бы рога обломали. В ином обществе, при иной морали, он бы вполне мог пинать пожилых людей ногами. Добро к Морали не относится.


Цитата ([MWC| Korsar Nik @ Jul 22 2007, 21:05)
"Но никто, ни один человек не сказал что-нибудь своё."
Тогда может быть ты скажешь что-то новое? :)) Получается незачем тогда создавать все эти темы, если всё уже сказано до нас))


"мечтает завести собаку" - это не Добро.
А кто-то мечтает завести попугая. :D

"врёт родителям" это не Зло. Как правило родители сами в этом виноваты. Срабатывает психологическая защита. Если родитель нависает над сыном, то как же не соврать? Естественная реакция. Хочешь, чтобы тебе врали - осуждай, дави и наказывай. :D

"исправляет редкие двойки в дневнике" - вы что смеетесь? :D :D :D Это что Зло в его ужасающем обличье?! Защитная реакция. Отец может его ремнем до крови лупит за эти несчастные оценки. Или мать зудит не переставая. У понимающих родителей такого почти никогда не бывает.

"разбил в школе окно и не сознался, подставив товарища" - ну это хоть уже на Зло похоже. :D
Ну, и в чем же заключается гармония в этом мальчике? :D
Разве можно его назвать гармоничной личностью, если он подставляет своего товарища? Но его вполне можно таким назвать, если ради товарища он взял вину на себя. Такой человек - красив. Гармония без красоты не бывает. В гармонии нет нравственного уродства.

Корсар Ник, если твои зубы способны перекусить стальную проволку, если твой желудок переваривает ржавые гвозди, если твои мускулы сильные и гибкие, если ты видишь не хуже орла, то нафиг тебе чесотка?!
Если ты будешь непрестанно чесаться, то это сделает тебя более гармоничным человеком? :D

Цитата ([MWC| Korsar Nik @ Jul 22 2007, 21:05)
"Но никто, ни один человек не сказал что-нибудь своё."
Тогда может быть ты скажешь что-то новое? :)) Получается незачем тогда создавать все эти темы, если всё уже сказано до нас))

Так это и есть "новое". :D Ты то не додумался, что все только и делают, что повторяют, как попугаи сказанное другими. А ведь это лежит на поверхности. Откуда взялись все эти слова про гармонию Добра и Зла? Ну... подумай хоть немного. И ты тоже скажешь что-то новое. "Новое" это не значит, сказать что-то впервые, это значит сказать - подумав, сказать - глубоко вникнув, сказать, открыв заново. :D
^
Ксардас
  Дата Jul 23 2007, 05:34
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Блин, у меня форум глючит - еле еле зашёл... Ещё ничего не читал...
Ха, к нам критя присоединился... :D


Цитата
Каждый говорит лишь бы что-то сказать.

Каждый просто пытается аргументировать свою точку зрения... :-[


Цитата
Как ты посмотришь на то, если тебя ударят чугунной сковородкой по твоей умной голове? Это благоприятное или отрицательное происшествие? Как на этот факт посмотреть, как преподнести его гражданам?

Я посмотрю? - Представь сколько счастье это принесёт бьющему... :D ... Это если смотреть со стороны света...
- Представь сколько тьмы это принесёт мне, убил бы... это с позиции тьмы... :)


Цитата
Скажите, Ксардас, вы сколько книг в жизни прочитали? Вам что неизвестно сколько немцев отправили в концлагеря на "перевоспитание"?

Да я вообще читаю мало, нет времени постоянно... меня великие дела ждут... :D
Отправили? Но не всех же. И правильно - делать мир чище лучше начать с собственной комнаты...
Цитата
вы - господа, вы должны владеть рабами и землями, вы лучше всех наций.

Представь как это повысило их самооценку...
Цитата
Ну, и каким идиотами надо быть, чтобы считать себя после этого добродетельными?

А к чему считать себя добродетельными? - без потерь победы не достигнешь...
Цитата
Да потому что людей загоняли в газовые камеры, потому они дымом выходили через трубы крематориев, потому что люди жили в страхе, потому что людей пытали, потому что всякое инакомыслие уничтожалось на корню!

Это было образное выражение, не воспринимай всё буквально...
А как по твойму можно создать сильную державу не уничтожая инакомыслия. Бояться пойти против всеобщей морали и двигаться к своей цели тайком, ползком, ка делают сейчас. Или открыто шагать, как сделал он.
Говорить правду всегда восовном считается добрым делом - получается Гитлер был добрым человеком... как вам такой разворот?
Цитата
Ну, просто офигеть какие у интеллигентов мозги закрученные бывают, что не способны разобраться в таком простом явлении, как преступления против человечности.

А может человечество и есть зло... Представь как хорошо было бы бабочкам и белочкам, если бы не было ботаников и живодёров...
Цитата
Так ты и есть раб. Ты просто этого не понимаешь. Все твои рассуждения ни на йоту не отличаются от рассуждений всех эгоцентриков мира, которые почему-то считают свои сентенции чем-то супероригинальным. Да ты оглянись вокруг. Ты не отличим от других миллионов обывателей. И как каждый обыватель стремишься подвести под свою никчемность идеологическую базу. Зачем ты оправдываешься? Хочешь тянуть одеяло на себя, так тяни. Но нефиг тут втирать, что ты стоишь над толпой. Ты в толпе. Все живут точно так же.

Дык, во первых я этого не отрицаю, я с этим борюсь...
Дык, во вторых, по тому я и выбрал тьму, так сказать, хоть звучит бонально, чтобы мочить всех своих обидчиков без зазрения совести...
Дык, в третьих, я знаю что также сер на фоне остального мира, но упускать своей мечты, что созданн я для глобальных и великих дел. только из-за очевидности вещей не собираюсь... :D
Дык, в третьих, ни над кем я не стою, просто размышляю отрешенно... Была куча версий, которые вполне совпадали с этой моей... Просто кому то очень сильно втирают свои правила, затирая собственное мнение...
Дык, в третьих, мы очень долго мусолим эту тему, что вполне позволяет нашим мозгам закрутиться... Ты же прибежал свеженький и начинаешь всё оттуда, что мы уже давно уяснили и проехали...
:D
Цитата
Человек делает Добро не потому что его за это наградят, не потому что ему ответят взаимностью, и не потому что он зарабатывает таким образом место в раю.

*первая часть предложения* - Вау...
*вторая часть этого же* - а вот не все этому следуют. Некоторые нагло могут заявить, когда им говоришь: "Извини, но я не могу...", что я обязан им помочь, они же мне помогали. Я просто устал извиняться и оправдываться, или делать что-то через силу. Лучше плюнуть и пойти дальше... А некоторые вроде верующих и делают только из-за того, что их наказать хза обратное могут...
Цитата
Только свободный человек - добр.

Свобода тоже бывает разная. Я знаю человека который безбашенно свободен, а в детстве повесил свою кошку, а на днях пырнул ножом собаку и смеялся над тем как она убегала...
Цитата
А не тот, который постоянно пребывает в страхе, который постоянно подражает, который только хапает.

Не обвиняйте, не кому я не подражаю. Я просто вижу что нет другого выхода, не будешь хапать ты, хапнут у тебя из под носа. Потому я себя добрым и не называю - устал...
Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя... ля,ля-ля,ля...
Цитата
А потому что он - Разумен, его мозг проделал определенный путь эволюции, он перестал быть просто зверем озабоченным только борьбой за свою территорию.

Праильно, мы это уже обсуждали... Тот кто умный - будет радоваться добру, тот кто тупой - будет радоваться своему насыщению непонимаю красот добра... Тот кто темен будет уничтожать тупых, а не пытаться их изменить как светлые...
Цитата
Идеал это не добро. Добро никогда никого не ломает. Там где есть насилие там зло. Дороги Насилия и Добра никогда не пересекаются.

Я с этим и не спорил... -_-


Цитата
Где? вокруг. Под гармонией в данный момент я имею ввиду не чистую песню свободного ума, а сочетание вещей, нас окружающих. Сливаясь в одно целое, они и составляют гармонию.

Вот, это умный абзац(честно -_- )... :) Учись, Крить... :D
Цитата
Критик, злись себе на здоровье, если тебе так нравится.

А, значит не мне одному это показалось... :D
"Юпитер, ты злишься, значит ты не прав..." :D
Цитата
Кстати, имею привычку молчать, когда сказать нечего.

Вот, золотая привычка... :)
У меня тоже была, пока я не подхватил привычку размышлять в слух... ;(
Цитата
Такие слова, как "ДТП", "убийство", "насилие" и прочие, видимо, ублажают твой слух и поэтому ты вправе говорить о гармонии.

Без боли не было бы счастья...
А музыка лишь из мажорных нот приводит к ощущению её пустоты, она начинает постепенно раздрожать. Если же вставить немного минора - это продлит срок её популярности...(не понимайте буквально опятьже)


Здесь есть народ который правильно мыслить - добро и зло вещи абсолютно не разлучные...
Не льзя быть счастливым не испытывая порою боли. Жить же в прямой лини - лежать в коме... в жизни нужны потрясения, без них было бы не так интересно, без боли не было бы счастья, без тьмы не было бы света...


Говорите что о добре и зле можно рассуждать так просто, не закручивая мозгИ...
Да добро и зло это один из громаднейших разделов философии. И вообще вещи это риторические...


Цитата
Страдания людей для большинства из нас это просто абстракция. В ином случае, тут никто бы не говорил, что Зло необходимо.

Какая к чёрту абстракция. Да я и сейчас буду говорить, что зло необходимо. Я знаюсь с людьми из горячих точек, с людьми занимающимися боевыми видами спорта и знающих что такое боль, с людьми которых изрядно покидала жизнь - никто из них не делает зла так очевидно, как это делают люди, которые со злом ни разу не сталкивались.
Позная зло добро приобретает ещё большую цену. Живи ты только в добре - ты сам не заметишь как начнёшь мешать окружающим, вплоть до сеянья того же зла.


Цитата
"мечтает завести собаку" - это не Добро.

"Любит животных" - это качество человека, который не будет делать зло. Я знаюсь с людьми обожающими животных и людьми их ненавидящими - первые намного умнее и добрее.

Цитата
...Если ты будешь непрестанно чесаться, то это сделает тебя более гармоничным человеком?

Это-то и делает жизнь интересней.
Не будь у него часотки - пошёл бы он нафиг людской род гасить, когда б ему наскучило добро делать. Ан нет, почесался, подумал что кому то будет почти также плохо. ели он его гасить будет - и решил дальше добро поделать.


Цитата
Так это и есть "новое".

Вот потому то я и вдумался в биографию Гитлера - все тупо глаголят о преступлении против человечества, о том что говорят все, а может он как лучше хотел, пусть и шёл к этому такими вот глобальными, пусть и злыми скачками...
А насчёт гаромнии добра изла - я давно пытаюсь кое что новое сказать, того что есть нехватило.


Вот... гы... накидал.. пойду снова несквик пить... :D
^
Acuteness
Дата Jul 23 2007, 10:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Критик, повторяю в третий раз *hmmm*
Гармония - это согласованность, стройность в сочетании чего-либо.

За моими словами стоит моя точка зрения. если ты это хочешь услышать..
И если бы я не понимала, суть этих "раскожих слов" я бы попыталась выяснить, почему это они так расхожи? почему вдруг все решили именно так?..

И даже "человек с семиклассным образованием" вполне может понять суть моих слов. Раньше таки больше 4 классов вообще не кончали, и идиотами вроде как не смотрятся. :)
Ну так что, начинать мне объяснять свою точку зрения "человеку с семиклассным образованием"? :huh:

Цитата (critic @ Jul 22 2007, 23:46)
"не обижает маленьких" - это не добро.
Цитата (critic @ Jul 22 2007, 23:46)
"не хамит старшим" - не добро
Цитата (critic @ Jul 22 2007, 23:46)
"врёт родителям" это не Зло
Цитата (critic @ Jul 22 2007, 23:46)
"исправляет редкие двойки в дневнике" - вы что смеетесь?

Ага, и значит не вызвать скорую помощь на место аварии это тоже не зло. И нарушить пдд, проехав "в спешке" на красный цвет, тоже не зло. А обратиться в милицию на шумную компанию за окном в два часа ночи - не добро. И т.д.
Добро и зло, может быть как активным, так и пассивным (то есть проявляться в действии и бездействии).
А защитной реакцией можно назвать и маньяка на улице, его жена-стерва бросила, детей забрала, на развод подала и все деньги со счета сняла. Вот он с горя и пошел вымещать свое горе на первого, кто под руку попадется =dontknow=


Ксардас,
Во-первых, хватит Гитлера защищать, бесполезно. Очевидно, что эта личность жестока и отрицательна. Его идеальное общество идеально только для него.
Зачем повышать людям самооценку, если это повышение не обосновано?
Цитата (Ксардас @ Jul 23 2007, 05:34)
А может человечество и есть зло...

Там было слово человечность. А человечность и человечество - как грится, две большие разницы, савсем-савсем бальшие.

Идеальное, устойчивое общество - это когда каждый гражданин/ка испытывает уважение к людям, закону и самому обществу.
Но это не означает, к слову, "царствие Добра"..
Давайте отпустим тоталитаризм в прошлое.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (55)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0961 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:26:15, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP