Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (55)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Так все же Свет или Тьма?

Згорнути питання Так все же Свет или Тьма?
Свет 213 ]  [50.59%]
Тьма 208 ]  [49.41%]
Усього голосів: 421
Гості не можуть голосувати 
ВишнЯ
Дата Jul 21 2007, 16:10
Offline

aka Sehmet
******
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 674
Користувач №: 11048
Реєстрація: 29-December 05





свет только свет люблю загорать
^
[MWC] Korsar Nik
Дата Jul 21 2007, 23:30
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





ВишнЯ,
А я спать больше люблю... тогда тьма, только тьма))
^
ВишнЯ
Дата Jul 22 2007, 06:48
Offline

aka Sehmet
******
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 674
Користувач №: 11048
Реєстрація: 29-December 05





ой чот я не подумала я спать тоже люблю..
ну
прям каверзный вопрос
^
Мергиона
Дата Jul 22 2007, 08:51
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Цитата (Марисса @ Jul 21 2007, 09:50)
Знаете, почему то считается, что если светлый - значит слабый. Почему так, а?

где? может потому что светлый себя очень сильно ограничивает?
^
[MWC] Korsar Nik
Дата Jul 22 2007, 09:41
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





ВишнЯ,
Угу, очень каверзный. Заставляет думать))
^
Ксардас
  Дата Jul 22 2007, 14:46
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Так, без предисловий начну с чистого листа(а то вижу меня здесь начинают превращать либо в тирана, либо дают по выбору стать тупым… -_- :) ):

Глава I. Гитлер.

Почему я решил взять именно этот пример? – Здесь думаю большинство из вас точно определят стороны света и тьмы – Гитлер был злом, мы же были светом. Думаю не ошибся, так по вашему? -_- :) … Так что начинаем копать отсюда.


Если смотреть на произошедшее из рядов нашего общества:
Раньше я был полон решимости сказать: «НЕТ, я не одобряю действия этого тирана. Почему? – Потому что он нападал, он хотел всех поработить, а мы защищали свою родину, своих близких и матерей...». Но сейчас просто тихонько воздержусь(это далеко не значит, что я сказал ДА, но и обратное, как понимаете, тоже… увы…)

Знаете такой факт – в истории нет благоприятных или отрицательных происшествий, все они нейтральны, всё зависит от того как на них посмотреть, как это принять, как всесильным мира сего(властям) выгодно это преподнести своим гражданам.

Скажите, как вы думаете, жители Германии в годы второй мировой догадывались, что на самом деле их власти сеят тьму в мире? – Думаю единицы могли это предположить, но далеко не все. Причина? Потому что они все сволочи? – Они верили, что делают мир лучше. Они верили, что их победа создаст идеальное общество(об идеальном обществе см. ниже).
А чего хотели мы? – Мы тупо хотели жить, мы хотели жить по своим законам. Где же здесь идеальный свет – мы просто отстаивали свою позицию, консервативно отстаивали старые устои. Мы сражались за то, чего хотели – это тоже по определению можно назвать тьмой, ибо присутствует пелена эгоизма.

А может все, по сути, осуждают Гитлера потому, что он принял решение активно воплощать в жизнь свои идеи, активнее других решил поменять этот мир и у него была эта возможность?

А знаете ещё один факт – «Каждый человек стремится к власти, и каждый отрицает власть над собой…».
Или ещё дин – «Проигравших судят, победителей могут осуждать…»

Вообщем, если взлететь над обществом, если проверить каждый из его опорных столбов – окажется все они ужасно шатки, все основаны на условностях и стереотипах. Тогда кто докажет что именно он делает правильно, единственный его аргумент – он делает так, как хочет – а это эгоизм по определнию, а следовательно и, по моим принципам, тьма… гы…


Глава II. Свет, Тьма и Зло.

Корсар, я понял одно – ты отрицаешь не тьму, здесь ты заблуждаешься, ты отрицаешь тупость(что тоже похвально :) ).
Как говорят люди - человек с рождения ориентирован на добро. Почему? – Да потому-что, как до меня недавно дошло, он ориентирован на развитие.
Умный человек не будет сеять зло, ибо бессмысленное зло ничто иное, как пища для внутренних комплексов, которыми, неподозревая этого, кишат тупые. Умный человек будет стремиться избавиться от своих комплексов.

Также человек запрограммирован – делать лишь то, что ему хочется. Отойти от этого алгоритма можно лишь психологически сломаясь.(а кстати, идеальное общество – общество рабов и одного короля… но об этом позже)

Наше добро создано религией и предпочтениями древних людей, которые передались и нам.

Я не хочу ломаться – а это эгоизм. Я не хочу быть рабом – а это эгоизм, а также я делаю зло своему «королю». Корсар, скажешь эти желание тебе не присущи? :) ... Тогда ты не идеальное добро. Идеальное добро расчитанно на то, что все люди добрые и если ты жертвуешь себя для всех, то они пожертвуют себя для тебя. Но, извини, какая это жизнь, от жизни жертвенника я не получу удовольствия, я нагло заявляю, что хочу осуществления своих желаний, своих грёз. Я не хочу уступать, как проповедуют в тех же сказках о двух баранах(власть проповедует повиновение – зомбирует соих рабов с самого детства… но об этом позже).
И ещё один фактик – «Власть одного, это всегда рабство другого…»… А в атмосфере анархии общество не создашь. Можете вспомнить того же Махно, он пытался...

Свет – религия рабов, ибо он проповедует сдерживание своего эгоизма. Тьма же это внутренняя свобода. Но опять же это всеголишь скажу, что мои принципы… едем дальше…

**********************
Так всё, мысли исчезли… -_- … Ну думаю можно начинать следующую главу… :)


Глава III. Идеальное общество.

Или другими словами утопия, создание которой невозможно ввиду одного фактора – «Чем больше человек получает, тем больше хочет...».
Человек же который седерживает свои потребности, а следоватлеьно боится сказать: «Да, я хочу!» - раб. Вот, общество будет идеальным, если это общество состоит из рабов и всего одного короля. Все рабы будут исполнять его волю – он будет счастлив, а они будут счастливы, что жертвуют собой для его счастья.

А раз я полностью отрицаю своё порабощение(не дождётесь :D ), то поступаю плохо для прогресса и всеобщего счастья.

Опускаясь до частного – да, я не против делать добро, переводить старушек, любить зверушек(а я их действительно люблю)... Но пожертвовать своими желаниями, если это кому-то не нравится и мешает – я не хочу...

Ты творишь зло – если кому-то мешаешь исполнять его мечты.

Вообщем, долгий разговор, я подустал… :)


Глава IV. Мой выбор.

Я понял одно, что нет ни добра ни зла. Есть то, что хочешь ты и то чего хотят другие.

Вы сказали добро тоже должно быть с кулаками? – Тогда чем оно отличается от зла? – Только другими основными целями относительно зла.

Возможно(да наверняка), мы с тобой, Корсар, стоим на одной и той же стороне. Просто тебе хочется называть это светом, а я лучше выберу название тьма(скорей всего это принципы.. об этом позже...).
Я тоже всегда рад помочь, если меня попросят, но если попросят люди, которые уважают меня и я их уважаю.

Наше общество пока больше похоже на тьму, увы, не я пока тот человек, который будет пытаться что-то изменить. Я приму правила игры, я наточу свои когти, я выиграю в этой тёмной заворухе. А потом возможно(точнее не исключено), что ввяжусь в борьбу за изменение этого мира.

Однако опять же – хочешь идеального общества, стремись искоренить зависть среди людей, а достигнуть этого можно лишь заставив их незавидовать(надеется на их благорассудность бессмысленно… если её и достигнуть, то рано или поздно она всёравно даст течь…), а это таже тирания.

Факт, что большая часть мира всётаки Тупо… увы…

Пока я мал, не имею твёрдой почвы под подошвами своей обуви. Не мне сейчас пытаться победить всю тьму, сгустками облепившею мир.
Так что единственный выход – спуститься на грешную землю, накинуть чёрную накидку и двигаться к своей цели, к тому, что я хочу(смириться с происходящим, а не бессмысленно ныть о ужасах жизни…). А то что я называю свой поход тьмой – это по сути гопничество, мне кажется, как и у вас Корсар, да как и у других людей. :)
Просто Тёмные не скрывают, что делают то, чего хотят.

Мне просто в искусстве, а это единственное чему я готов покориться, нравятся Готические мотивы. Мне нравится сочетание чистого чёрного цвета с ярко красным. Мне нравятся в конце концов больше брюнетки, чем блондинки :D ...(и мне много ещё чего нравится из этой же оперы) Так что я решил в угоду своих эстетических интересов назвать и имидж мой тёмным.
А живу лишь для себя, по своим правилам – это не всегда свет(добро), но и не чернейшая тьма(эгоизм)...

Блин, я правда подустал ДуМаТь… гы… всё, если что - не серчайте и тяпками не закидывайте… я уже сам запутался в написанном… гы…
Но не ищите вы этом свою победу, в позиции тьмы я доселе не разочарован и не поколебим… гы… :)

Кстати, действительно легче спорить кто лучше – вампиры или оборотни…
Помните фильм «Другой мир» - лучший фильм об этих двух типах… ^_^
Я за вампиров – хладнокровны, интелегенты… душки… ^_^ :D :)

А главная героиня вообще мне очень понравилась… Будь она чуть помоложе или я чуть постарше – влюбился бы… :D -_- :)
Так, всё, пойду Несквик пить :D … Если что не ругайте за сумбур, я пытался его избежать… :)
^
[MWC] Korsar Nik
Дата Jul 22 2007, 16:07
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Ксардас,
Цитата (Ксардас @ Jul 22 2007, 14:46)
Так, без предисловий начну с чистого листа(а то вижу меня здесь начинают превращать либо в тирана, либо дают по выбору стать тупым…


Хорошо, с чистого, так с чистого))
Я прошу прощения, если оскорбил, так как я действительно под конец начал терять чувство меры и стал перегибать палку))
Я даже, пожалуй, не стану снова, по пунктам критиковать твой пост, разводить демагогию и распинаться на десяток страниц, с целью разубедить тебя в прелестях тьмы (хотя, чёрт возьми, едва сдерживаю себя от этого)) Благоразумие меня сдерживает, ибо дальнейшая дискуссия будет уже не нужной. Я наконец чётко понял твою позицию и не хочу склонять тебя на свою сторону, так как... хотя, об этом позже))
Итак, с твоего позволения, я лишь прокомментирую некоторые моменты.

По поводу Гитлера. Жители Германии понимали не только то, что они создают идеальное общество, а также и то, _как_ они его создают. Повторюсь, добро и зло делится не по конечной цели (хотя и по цели тоже), а и по методам достижения цели. Так что в данном случае, с объективной стороны, немцы - зло. Зло они хотя бы потому, что ведут захватническую политику.
В истории действительно все происшествия нейтральны. История вообще очень субъективная наука. Каждый её по своему поворачивает и использует (не поймите привратно)).
Я обещал не писать много, так что не получится до конца аргументировать мысль, это всё)) Мой вывод таков, что Гитлер, как субъективно, как и объективно, поступал плохо. И цели его не имеют значения. Он злой и точка. :))

"Свет – религия рабов, ибо он проповедует сдерживание своего эгоизма. Тьма же это внутренняя свобода."
Не согласен в корне. Сдерживание эгоизма - не есть рабство. И отрицание устоявшихся, общественных норм - ещё не есть внутренняя свобода. Можно всё выкрутить наоборот: тьма - это внутреннее рабство, жизнь в плену своего эгоизма. Ещё... млин, я же обещал без критики)) Ладно, это всего лишь твои принципы, я молчу.

Свет и тьма, добро и зло.
Я и не утверждал, что я идеальное добро. Я просто сторонник добрых дел. Но я далеко не идеал. Я обычный человек, которому не нравится предательство, убийство, ложь, зависть, грязь и ненависть. Всё то, что причисляется ко злу. Но я всё-таки человек. Потому я порой вру, веду себя эгоистично по отношению к близким, не жертвую всё, что у меня есть другим людям, совершаю прочие мелкие грешки. Но я не ангел, мне простительно. И мне также не удастся искоренить всё зло в мире. Но я всё же хочу, чтобы не было зла, и не просто хочу, но и в меру моих сил делаю добро.

Правду говорят, от любви до ненависти один шаг. И так со всеми крайностями.

Ээх, ладно. Если ты признал то, что не отрицаешь свет, то и я готов признать, что не отрицаю тьму в каждом из нас. Упёртость - плохое качество. Увы, приходится идти на компромиссы, хотя это и противоречит изначальным суждениям. Ну что ж, умение идти на компромисс - это черта умных, _благоразумных_ людей, к которым мы и относимся, не так ли? :)) Каждый из нас поступает так, как он хочет. И потому ты, отстаивающий тьму, можешь любить зверюшек, а я, отстаивающий свет - их не люблю)) Я действительно против тупости и невежества. Пожалуй, это главное, что нас объединяет. И независимо от того, тьму или свет мы отстаиваем - мы, действительно, находимся на одной стороне. Стороне объективной благоразумности, умеющей понять и принять чужую точку зрения. Именно потому я и не стал упираться в принципы, критиковать твои рассуждения и расписывать преимущества света, а сделал первый шаг, тот самый шаг между крайностями, к окончанию спора и дружескому рукопожатию))
^
Acuteness
Дата Jul 22 2007, 17:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Ксардас, [MWC] Korsar Nik, дарагии маи, вы миня прям расстрогали =smile_cry=

а йа наконец признаюсь, что на мой взгляд, пустую, некорректную тему распиарили абсолютно попусту.. :-[

Потому как во всем должна быть гармония, и в нас самих в том числе. Мы будем и светлыми, и темными, и добрыми, и злыми.. а категоричности и упорство, как сказал Ник, не есть черта благоразмуных людей.
O:-)
^
[MWC] Korsar Nik
Дата Jul 22 2007, 17:35
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Acuteness,
Хех, прям как в старых детских мультфильмах: в конце все обнялись, помирились и зажили дружно и счастливо))
^
Acuteness
Дата Jul 22 2007, 17:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





А, я забыла добавить!
В силу предмета споров добро может и не победило.
Но победила дружба. :D
ыы)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (55)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0940 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:01:21, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP