Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (55)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Так все же Свет или Тьма?

Згорнути питання Так все же Свет или Тьма?
Свет 213 ]  [50.59%]
Тьма 208 ]  [49.41%]
Усього голосів: 421
Гості не можуть голосувати 
Blumella
Дата Jul 20 2007, 09:26
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Свет!!! Никакой тьмы ...=sceptic= Делать зло гораздо проще, чем добро! А мы нивыбираем легких путей! Тем более... Со светом вариации более возможны, чем с тьмой...Можна быть жестоким к тьме светом!!! =girl_devil=
^
Мет Асакура
Дата Jul 20 2007, 09:58
Offline

Хроническое восполение мозга.©
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1842
Користувач №: 18366
Реєстрація: 28-June 06





Тьма))страшилки там всякиее))Я ночь люблю..Ночь темная))Ночь прикрассная.И без всяких там звезд и лун_)тьма форева))
^
Acuteness
Дата Jul 20 2007, 10:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Метаморфиня Маруся-Асакура, ночь не была бы так прекрасна, если б не звезды и луна ^_^
^
Ксардас
Дата Jul 20 2007, 12:21
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Цитата
Эгоизм - себялюбие; поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов, пренебрежеие интересами других людей и т. п. Короче, все для себя любимого и ничего для других.
Противоположность эгоизму — альтруизм.

А, ну значит я не ошибался... :)

Цитата
В раю по определению не может быть сволочей.

Теория не всегда оправдывает себя на практике... :)

Цитата
Цель Гитлера - мировое господство и господство его нации над всеми другими. Разве человек, считающий людей другой нации нежели он, может быть "белым и пушЫстым"?

Не, вы ошибаетесь, это лишь следствие или одна из его целей... Одной из его основных целей - было именно создание идеального общества(почитайте книги, посмотрите док.фильмы)... А для этого порою надо и кое что подчистить, дабы убрать негативные факторы...увы... жестоко, но продуктивно... :)
Быть может победи он в войне, выжившие из нас жили бы сейчас в подобии мира из Эквилибриума(фильм такой) и считали бы такую жизнь идеальной, добром и светом(кстати, мир из Эквилибриума очень даже ничего...)... И были бы также наверное(точнее неисключено) недовольные этим(но их было бы значительно меньше), но среди массы народа лишь процентов десять(если не меньше) готовы пойти против общества, востать в угоды своих интересов, а этот процент легче истребить... Жестоко, но эффективно... :)
Жестокая власть уменьшает возможность сомневаться в ней... :)

Цитата
добро не может быть рассудительным? нонсенс..

Гитлер координально двигался к созданию своего идеального общества, его цели, по сути, были благородны - в обществе равных не будет того, что присутствует в мире разных по идеальности людей... Прийти к этому по пути света думаю будет сложновато...
Свет же порою негативно влияет на рассудительность...
Хлоднокровная рассудительность - самый "правильный" путь к решению проблемы, но далеко не всегда, поверьте, это решение будет светлым... -_-

Цитата
А почему кто-то из них должен быть злым, а кто-то добрым?

Но они же ведут войну... -_- И по мнению большинства зесь присутствующих у них должны быть чётко сформулированные стороны - один свет, другой тьма(от цвета фигур это не зависит...)...

Цитата
Цитата
Ну не идиоты же они, чтобы добро от зла не отличать.

Если бы это было так, термин "гражданская война" был бы парадоксом...

Посмотрите определение гражданской войны, не помешает... -_-
А я пока прокоментирую написанное:
Вспомним красно белую войну(если что не ругайте, я не историк...)... Одни хотели власти большевиков, другие имели противоположные взгляды... По вашему мнению одни просто желали тьмы, а другие света? Или может это опять дух соперничества? :)
^
Acuteness
Дата Jul 20 2007, 19:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
А, ну значит я не ошибался...

так больше себялюбие или выгода?
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
Теория не всегда оправдывает себя на практике...

А я и не говорю "в теории". :D
В раю каждый - ангел, а следовательно не может быть сволочью. :P
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
Не, вы ошибаетесь, это лишь следствие или одна из его целей... Одной из его основных целей - было именно создание идеального общества

ой, я пропустила там слово "ничтожеством".. сорри
Идеального для кого? для себя?.. и в чем вообще заключалась та идеальность? оО
Неужели это единственный путь к идеалу? да и вообще, идеала не бывает... =resent=
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
Жестокая власть уменьшает возможность сомневаться в ней...

Уменьшает возможность сомневаться публично. А сомневаться вообще уменьшает возможность грамотный PR. :D
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
Свет же порою негативно влияет на рассудительность...

Так же как и тьма.. :)
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
Хлоднокровная рассудительность - самый "правильный" путь к решению проблемы, но далеко не всегда, поверьте, это решение будет светлым..

а почемy "правильный" в кавычках? -_-
Согласна, конечно, (хотя и не всегда самый правильный), но холодная рассудительность - это еще не признак тьмы (зла, нечисти.. как хотите).
сегодня мне рассудительности не хватило *sad*
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
Но они же ведут войну... И по мнению большинства зесь присутствующих у них должны быть чётко сформулированные стороны - один свет, другой тьма(от цвета фигур это не зависит...)..

тююю.. извиняй меня, но это бред :D
какая ж там война? война фигурок? фигуркам нечего между собой делить и воевать незачем :D
Победит один - у другого будет смысл тренироваться в игре, чтобы победить первого. И наоборот.
А когда бегуны бегут дистанцию, кто из них добрый, а кто злой, м? их ведь там и не двое может быть.. :D
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
Посмотрите определение гражданской войны, не помешает...

Вот именно, посмотрите:
Гражданская война — война между политическими силами внутри одного государства, которая охватывает значительную часть населения.
Показати текст спойлеру
Массовое неповиновение народа власти может пониматься как гражданская война, даже если при этом нет каких-то военных действий.

Та же Гражданская война в 20-х годах, фактически между белыми и красными. Ты можешь выделить из них кого-то доброго, а кого-то злого? народ терраризировали и те, и другие.. а кто добрый? тот, кто к власти пришел? где ш они добрыйе? =( а еще в той же каше варилась и интервенция, и крестьяне, и анархисты... а они кто тогда, получается?
^
[MWC] Korsar Nik
Дата Jul 20 2007, 20:21
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Цитата
Почему сразу если завоевать, так сеять хаос, смерть и войны?
Назовём это просто воцарять свой порядок ...(ну в смысле просто наведу свои порядки, и не обязательно жестокие и смертельные... просто свои... ну мы не об этом)...


Интересно, как ты собираешься что-либо завоевать без смертей и жестокости, которые война несёт в себе по определению))
Можно завоевание называть как угодно, хоть воцарением своих порядков, хоть преподнесением людям своей истины, суть не изменится - война есть война. Это смерть и насилие. Ты поддерживаешь смерть и насилие?

Цитата
Ну да, по варианту "В". Ему приятно делать добро и по этому хочется делать его вновь и вновь... ...
А, кстати, кто нить может порыться в учебниках "обществознания" и найти чёткое определение эгоизма? Просто то ли я его не помню, толи так и не знал...


Раз ты не ошибался с определением, то что же здесь непонятного? Гейка делает всё для _других_ - он альтруист, противоположность эгоиста кости, который делать всё лишь так хочется _ему_, а не _другим_ людям.


Цитата
Ты прав, я немного прегнул палку в описывании приимуществ зла...


Ага, значит зло не даёт таких уж преимуществ, которые мы обсудили по всем пунктам, значит Гейка прав и добро победило? :)))

Цитата
Цитата
Цитата
Просто я учитываю человеческий фактор... Откуда то даже в раю берутся св0л0чи...


В раю по определению не может быть сволочей.



Теория не всегда оправдывает себя на практике...


Ээ... вот именно, откуда в раю взяться сволочам? :)) При чём тут теория или практика? Рай, по определению, это место, где все безгрешны. Если там есть сволочи, то это уже не рай))

Цитата
Хотя возможно если всех разом принудить к добру, и внимательно следить за воспитанием нового поколения можно будет взрастить утопическое общество...


Ну зачем же "всех разом принуждать"? Ну откуда такие тоталитарные замашки? Всё отобрать и поделить, всех собрать и принудить делать добро)) Постепенно, поколение за поколением, нужно искоренять зло. Понемногу, неторопясь. Путь к добру - неровный, тернистый путь, сразу его не преодолеть.

Насчёт всего сказанного о Гитлере: тут я с тобой согласен, идея у Гитлера была хорошей - создать идеальное общество, высшую расу, "счастье для всех, даром!" и всё в таком духе. Конечные цели у всех такие хорошие. Разница между ними лишь в методах. А методы у Гитлера были... думаю, все в курсе. Ксардас, ты поддерживаешь _методы_ Гитлера? Это не риторический вопрос, а вполне конкретный (Как и прочие написанные мною выше и ниже), и я хочу получить на него конкретный ответ, чтобы понять наконец чётко твою позицию. Он ведь тоже был на стороне тьмы, зла. Стороне, которую ты отстаиваешь.

Цитата
А для этого порою надо и кое что подчистить, дабы убрать негативные факторы...увы... жестоко, но продуктивно...
Быть может победи он в войне, выжившие из нас жили бы сейчас в подобии мира из Эквилибриума(фильм такой) и считали бы такую жизнь идеальной.


Продуктивно ли? Ну и посмотри к чему привела эта продуктивность? Самая страшная война в истории человечества, последствия которой не могут загладить и спустя 62 года после её окончания. Сам Гитлер считается буквально воплощением зла. Ну и где же это идеальное общество, которое он хотел создать, раз уж мы заговорили о продуктивности его методов?

Цитата
Гитлер координально двигался к созданию своего идеального общества, его цели, по сути, были благородны - в обществе равных не будет того, что присутствует в мире разных по идеальности людей... Прийти к этому по пути света думаю будет сложновато...


Ну и что мы получили после его кардинальных действий? Историю знаешь, распыляться зря не буду. Так вот, если его путь тьмы с таким треском провалился, то почему же, хотя бы только поэтому, не попробовать путь света?

Цитата
Хлоднокровная рассудительность - самый "правильный" путь к решению проблемы, но далеко не всегда, поверьте, это решение будет светлым...


Да кто же против, об этом и речь, что рассудительность - черта, одинакового присущая как свету, так и тьме. Я сам твёрдый сторонник того, чтобы все важные решения принимались только трезвым рассудком, без каких-либо эмоций. Но моё мировоззрение предполагает принятие этих решений таким образом, чтобы результаты не противоречили действиям света.

Цитата
Вы сами говорили, что по версии дозоров - тьма это эгоизм возведённый в абсолют... делать так как хочется не всегда означает, что ты будешь делать именно зло... но и не всегда обратное...


Угу. Но мы здесь обсуждаем стороны света/добра и тьмы/зла. Хотя, мне даже интересно, в каком случае тебе захочется делать добро? Ты же абсолютный эгоист. Зачем тебе тратить своё время на других, если ты можешь потратить его на себя?

Кстати, вот ещё, насчёт твоего отрицания бескорыстности и взаимовыручки. То есть понятия любви, дружбы, верности для тебя отсутствуют, так как они преподалагают бескорыстную помощь и взаимовыручку. А также измена и предательство для тебя обычное дело, совершаемое в дань твоему эгоизму? И ты без зазрения совести воткнёшь нож в спину другу, если твоя хладнокровная рассудительность подскажет, что так будет выгодно?

Цитата
Злом и тьмой, в своём понимании, я считаю хлоднокровие, предшествующее рассудительности.


Вот как? :)) Вынужден разочаровать и открыть страшную истину: под этими словами подразумевается не хладнокровие, а нечто гораздо более глобальное, одна из основных нормативно-оценочных категорий морального сознания, нечто нравственно-отрицательное и предосудительное. Иными словами всё то, что причиняет человеку страдание (как моральное, так и физическое), болезни, смерть, то, что вызывает осуждение, различные нарушения справедливости и всё в таком духе. Это всё и есть зло.
Ты уж определись с определением позиции, которую отстаиваешь, а то смешно и нелепо получается))
А хладнокровие и рассудительность, повторюсь, присущи как добру, так и злу.

Цитата
Проблески добра - есть его нарушение, можно сказать слабости... Но искоренять под чистую их тоже не стоит...


Ага, уже лучше, уже мы добро не отрицаем)) Товарищ - вы на верном пути! :))

Цитата
В шахматы играли? - сидят двоё шахматистов, играют друг против друга... кто из них злой, а кто добрый?


Шахматы - это спорт. А спорт действительно не имеет никакого отношения к борьбе добра и зла. И шахматисты не ведут войну, а играют в игру, равно как хоккеисты, воллейболисты, теннисисты и прочие спортсмены, которые делятся на команды не из принципов добра или зла))

Цитата
Но они же ведут войну... И по мнению большинства зесь присутствующих у них должны быть чётко сформулированные стороны - один свет, другой тьма(от цвета фигур это не зависит...)...


Даже если мы допустим, что шахматисты ведут между собой войну (уже глупость), то с чего ты взял, что в войне обязательно должны быть сторона добра и сторона зла? Плюнь в лицо тому, кто тебе это сказал :))) Большинство войн идёт между людьми разных мировоззрений (как добро, так и зло) за переделы сфер влияний. Добро и зло обычно косвенно касается этих войн. Мы обсуждаем не войну, а извечное _противостояние_ добра и зла, как двух противоречащих моральных доктрин, которое ведётся не в виде банальной физической войны (а-ля толпа светлых рыцарей против толпы тёмных рыцарей). Такая реальная война - лишь удобное нам представление этого противостояния.

Цитата
Посмотрите определение гражданской войны, не помешает...
А я пока прокоментирую написанное:
Вспомним красно белую войну(если что не ругайте, я не историк...)... Одни хотели власти большевиков, другие имели противоположные взгляды... По вашему мнению одни просто желали тьмы, а другие света? Или может это опять дух соперничества?


Гражданская война - это борьба за государственную власть между классами и социальными группами внутри страны. Гражданская война 17-22х годов - яркий пример этого определения, борьба между социально-политическими группами большевиков, монархистов, анархистов, упа (у нас, на Украине), и прочих, мелких групп. Все они хотели завоевать _власть_ в государстве, это основная цель всех групп-участников гражданской войны. При чём здесь свет или тьма? И какое это вообще имеет отношение к спорту и духу соперничества?
^
Марисса
Дата Jul 21 2007, 09:50
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 30468
Реєстрація: 21-July 07





Знаете, почему то считается, что если светлый - значит слабый. Почему так, а?
^
Blumella
Дата Jul 21 2007, 11:40
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Марисса, светлы самые сильные! Не верь! Это все темные гонят, что б осквернить их блестательную репутацию... :lol:
^
Волколак
Дата Jul 21 2007, 12:05
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Вот вы жжоте так много писать, мне не осилить явно. Меня только радует, что каждый переубедить когот пытается, наставить на путь истинный, ток блин :D :D никому в голову не приходило, шо у каждого свои понимания Тьмы и Света, здесь некоторые "темные" пишут фразы умнее, чем "светлые". И харе ерундой занимацо.
ЗЫ так кто круче оборотни или вампиры? :D :D :D
^
[MWC] Korsar Nik
Дата Jul 21 2007, 15:54
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Волколак,
Оно и видно, что не осилить))

"никому в голову не приходило, шо у каждого свои понимания Тьмы и Света"
Браво! Какая мудрая, светлая и главное - блещущая своей новизной идея!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (55)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1095 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:47:58, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP