Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лемони Сникет "33 Несчастья"

Відправлено: Mar 17 2006, 16:36
Как вам эти книги? Мне очень нравяться.


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Mar 17 2006, 17:00
а чё есть даже книги???Я вот тока фильм смотрела,оч понравился!А как книги?
Відправлено: Mar 17 2006, 20:40
Мне книги не оч нравятся! Какие-то скучные! Но когда читать нечего выбора просто нет!
Відправлено: Mar 18 2006, 12:11
а я даже не знала что книгии есть. но наверное книги интереснее как в большинстве случаев бывает. я бы хотела почитать...
Відправлено: Mar 18 2006, 13:38
Вы не читалаи книги?????? *O* *O* *O* *O* *O* Фильм отстой, неинтересный и не по книге. Книги прелесть! Интересные, смешные. Я сочувствую тем кто их не читал.
Відправлено: Mar 18 2006, 14:38
Цитата (Лилу @ Mar 18 2006, 13:38)
Вы не читалаи книги?????? *O* *O* *O* *O* *O* Фильм отстой, неинтересный и не по книге. Книги прелесть! Интересные, смешные. Я сочувствую тем кто их не читал.
я даже не видела этой книги! но можно было и не сомневаться, что книга лучше. так всегда. а книга тоже так называется?
Відправлено: Mar 19 2006, 14:39
Да какой так же! Их уже штук 10-11 вышло! Итак:
1.Скверное начало
2.Змеинный зал
3.Огромное окно
4.Зловещая лесопилка
5.Изуверский интернат
6.Липовый лифт
7.Гадкий городишко
8.Кошмарная клиника
9.Кровожадный карнавал
10.Скользский склон
11 не знаю вышла ли. Поеду в Москву, гляну.
Обязательно прочитайте эти книги! Обязательно!
Відправлено: Mar 21 2006, 14:39
Книги так себе, есть детская литература и поинтересней. А фильм здоровский, Кэрри - истинный Олаф!!!
Додано через 3 хвилин
Книги так себе, есть детская литература и получше. Фильм хороший, мне понравился, лучше всякой Нарнии и Питера Пена (ужасные экранизации!)
Відправлено: Mar 22 2006, 16:13
Цитата
Я только 33 несчастья прочитал...

Да все эти книги из серии 33 несчачстья!
Цитата
Книги так себе, есть детская литература и получше. Фильм хороший, мне понравился, лучше всякой Нарнии и Питера Пена (ужасные экранизации!)

Из современной детской литературы Сникет мне нравится больше всех. Ну почти..
Відправлено: Mar 24 2006, 13:56
Цитата
Из современной детской литературы Сникет мне нравится больше всех. Ну почти..

А с классикой все равно не сравнить!!! "Фердинанд Великолепный" рулеззз!!!
Відправлено: Mar 24 2006, 14:26
Фердинанд правда классный, но я сейчас говорю о современной литературе.
Відправлено: Apr 5 2006, 14:50
А вот насколько современной? Имеешь в виду ту литературу, что создана за последние 10 лет?
Відправлено: Apr 5 2006, 18:05
Ну да
Відправлено: Apr 7 2006, 13:09
Ну если столь узкий отрезок литературного времени, то, пожалуй, Сникет и Роулинг действительно выделяются, в положительном плане, естественно. Не Мадонну же читать нормальным детям...
Відправлено: Apr 8 2006, 22:09
Сникет приятно пишет!
А Мадонну прочесть раз все же стоит! Некоторым полезно! Да к тому же похвалите тетю! Написала добрую книжку! А не банальную кровь с ...
Відправлено: May 27 2006, 11:05
Книги очень интересные!!!
Я прочитала 8 или 9.Последнюю я прочитала "Кошмарная Клиника".Дальше не читала... :(
Фильм...ничего,но могло быть и лучше... :clever:
Вот...
Відправлено: Jun 23 2006, 10:39
Как только я посмотрела фильм (признаюсь, даже не до конца, настолько скучный ) отпало всякое желание читать книги по которым он был снят.
Відправлено: Aug 4 2006, 10:30
Я смотрела в кинотеатрефильм"33 несчастья"Оч понравился.После этого прочитала несколько книг "33..."Ссссуперские
Відправлено: Aug 4 2006, 14:23
Цитата (Лилу @ Mar 19 2006, 14:39)
Да какой так же! Их уже штук 10-11 вышло! Итак:
1.Скверное начало
2.Змеинный зал
3.Огромное окно
4.Зловещая лесопилка
5.Изуверский интернат
6.Липовый лифт
7.Гадкий городишко
8.Кошмарная клиника
9.Кровожадный карнавал
10.Скользский склон
11 не знаю вышла ли. Поеду в Москву, гляну.
Обязательно прочитайте эти книги! Обязательно!
o_O Ого! ничего себе... я читала токо первые две...так-то ничего, правда в них слишком мало на мой взгляд динамики, каких то резких событий..я не знаю как это сказать.Но в принципе интяресна особенно потому што все привыкли што книга кончается чемто хорошим...
Відправлено: Aug 12 2006, 18:05
Лемони - книжонка для детей до 13 лет
Відправлено: Aug 13 2006, 18:15
Не знаю как остальные,но я с этими книгами уже года два с половиной знакомлюсь и ни разу не могла сказать, что мне они не нравятся.Событий и динамики, как мне кажется в них довольно много,особенно в "Скользком склоне",особенно в начале книги и в ее конце. :)
Фильм тоже смотрела и никаких особых восторгов он у меня не вызвал.Скажу только,что Джим Керри играл классно,но он ведь всегда классно играет. :(
В общем, о книге всегда думаю только одно: хочется продолжения. ^_^
Відправлено: Dec 20 2007, 19:31
Книги и фильм клевые последняя книга называется (Конец)
Відправлено: Mar 31 2008, 03:13
Фильм просто превосходный. Под впечатлением прочел и книги.
Но без Джима Керри они не выдерживают конкуренции с фильмом...

Хм, хотелось бы увидеть любую часть поттерианы с Керри в роли Снейпа :lol: :lol:
Відправлено: Mar 31 2008, 18:25
Цитата (Лилу @ Mar 19 2006, 14:39)
1.Скверное начало
2.Змеинный зал
3.Огромное окно
4.Зловещая лесопилка
5.Изуверский интернат
6.Липовый лифт
7.Гадкий городишко
8.Кошмарная клиника
9.Кровожадный карнавал
10.Скользский склон

Хм.Из них я читала только 1,2,4 и еще оди про приют.Но в списке его нет. =blink=
Очень понравились книги.
))
Cap
Відправлено: Mar 31 2008, 18:38
Я сейчас читаю тринадцатую, последнюю самую.
Там после Скользкого Склона идут Угрюмый Грот, Предпоследняя Передряга и Конец.
Хорошие книги, неплохой стиль. Читаешь и не напрягаешься.
Відправлено: Apr 3 2008, 17:22
Фильм смотрела, но книг не читала. Вот сейчас смотрю посты форумчан по теме, так даже захотелось всю эту серию прочитать..:nya_sorry:
Відправлено: Feb 11 2017, 17:20
В моей жизни эти книги случились лет десять назад, если не больше. Главным плюсом было, что практически всё повествование представляет из себя сплошной шифр и загадку, так как написаны как записи одного из персонажей (собственно Л.С.). Например, в тексте постоянно упоминается разная еда, а герои ближе к последним частям узнавали, что существуют шифры, в которых какая-то еда означает что-то.
Огромное количество непереводимых игр слов сводило на нет фишку книги, и мне приходилось гуглить различные англоязычные ресурсы, чтобы прояснить эти самые загадки для себя. В какой-то момент возникло сообщество, где поклонники цикла пытались более удачно перевести книги, но я провёл в нём не очень много времени, т.к. к тому моменту уже остыл к произведению, и поэтому не в курсе, до чего у них там дело дошло.
Экранизацию 2004 года даже не смотрел, будучи в курсе, что с книгами она имеет мало общего.
Сейчас даже не знаю, стоит ли возвращаться к этим книгам, или же они рассчитаны на школьников, и перечитав их сейчас, я уже не восприму это.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1342 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:11:52, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP