Сторінки: (40)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Слизерин

, Есть ли в нём хоть один хороший человек?
Відправлено: Jan 12 2011, 17:26
где учился лорд??? вот не думала об этом.
но вот мне кажется, что Слизерин это не гадюшник, а такой же факультет, как и остальные
Відправлено: Mar 7 2011, 11:26
Цитата (Smit @ Jul 6 2005, 18:55)
вот обьясните мне:еще в первой книге Роулинг писала что слизерин факультет хитрых,целеустремленых и расчетливых....тогда маааленький такой вопросик:почему малфой с завидной регулярностью садится в лужи.почему кребб с гойлом, хе-хе тупы как пробки.тоже самое макнейр.белллатрисса лестрейндж-сумасшедшая, помешаная на убийствах и насилии...список можно продолжать до безконечности,НО нигде нет ни одного слизеринца который бы соответствовал словам роулинг...исключение состовляет разве что темный лорд,и то и он не очень похож на идеального слизеринца(тобишь хитрого,целеустремленного,желающего власти и умеющего её получать)...ну снейп...разве что тоже на слизеринца похож...а остальные???

Мне кажется, что про оасчетливость и так далее это официальная версия. Большинство учеников - порядочные сволочи. Куда их определить? К умным когтевранцам, доблестным Гриффиндорцам, скромнягам пуффендуйцам?
Ну некоторые могут попадаться действительно хитрыми, расчетливыми... А вообще, кто знает, может там и хорошие люди есть, просто нам их не показали в книге, чтобы не портить впечатление от факультета? Ведь мы и воздух не всегда видим, но это не значит, что его нет...
Куда-то меня понесло...
И между прочим Гарри предлагали пойи в слизерин, а значит там действительно могут быть только моральные уроды(простите).
Відправлено: May 20 2011, 07:07
Цитата (северянка @ May 18 2011, 06:45)
Рыжая Джинни, а по-моему Темный Лорд учился в Слизерине
Верно.
Цитата (северянка @ May 18 2011, 06:45)
Даже этот непопулярный директор из Слизерина
Финеас Найджелус Блек? Выучил Дамбльдора на нашу голову :)))
Цитата (северянка @ May 18 2011, 06:45)
Да, Слизерин предполагает изворотливость и хитрость, но не подлость. Подлости достаточно и на других факультетах.
Питер Петтигрю. А другие факты есть?
В общем - то ключевое качество слизеринца, как мне видится, все же столько хитрость, сколько честолюбие. И отсюда уже - неразборчивость в средствах.(Вспомним обожаемого Драко, который ГОРДИТЬСЯ поручением убить человека. Вспомним Северуса, который из одной лишь гордыни оскорбляет и смешивает с грязью принародно вроде бы и любимую девушку. Вспомним Гораса Слагхорна, который проявляет свое честолюбие, коллекционируя таланты - но по большому счету, заботится только о себе. При этом - по обстоятельстявам - проявляя то постыдную трусость (скрываться от врагов - понятно, но подделка воспоминаний - выше моего разумения), то - недюжинную отвагу - ведь он был одним из троих, сражавшимся с самим Вольдемортом в битве в Хогвартсе. Регулус же Блек, очевидно, не вполне слизеринская натура - потому что находит некоторые пути "наверх" нравственно невозможными - и выходит из повиновения Лорда, пытаясь угробить хоркрукс.)


Відправлено: May 23 2011, 06:42
Честолюбие без хитрости :D - это что-то на павлина смахивает. Хитрость, изворотливость и неразборчивость - вот главные признаки слизеринца. В процессе эти качества могут смещаться либо в одну либо в другую сторону, но на одном честолюбии далеко не улетишь и поэтому нельзя выделить лишь одно качество характеризирующее факультет их всегда несколько основополагающих.
А насчет подлости на других факультетах, да, пожалуй что-то я больше никого и не припоминаю. Мариэтта, но нет ее нельзя назвать подлой, она выдала тайну не по своей воле. Наверное насчет подлости я немного погорячилась, впрочем непонятно с какого факультета был Фадж , Амбридж %)
Відправлено: May 28 2012, 12:53
Цитата
Мы не тупые, нам просто руку поднимать иногда бывает в облом.

Да и не просто в облом, а мы не считаем за необходимость отвечать на очевидные и легкие нам вопросы, да-да.

И все же, вижу, что здесь пытаются судить о факультете лишь по максимум десяти человекам, которые никак не могут говорить о всем факультете в принципе. Да, качества, что по канону - они у нас главные, но что-то я не припоминаю, чтобы даже сама Роулинг заявляла, что Слизерин - это плохой факультете. Нет, просто там совершенно другие люди учились. Кто был наследником огромного богатства папика, у кого родители были пожирателями, кто-то показался шляпе с завышенной самооценкой, а кто-то просто отличался своим лицемерием и хитростью. Но также к слизеринским качествам относится и огромные амбиции в деятельности и будущем. Зеленые никогда не хотели отдавать первое место и отдавали лишь из-за огромной преданности Джоан к Красному факультету. Да-да, Роулинг черкнула победу Гриффа, вот и забирайте. Но по канону она показывала людей, которые самоуверенно достигают своей цели, затрачивая все силы и используя все средства.

Так что рассуждать о Слизерине, как о плохом факультете, воплощении зла вообще нельзя. Тем более, брать в примеры Крэба и Гойла – вообще бред, товарищи обсуждающие. Найдутся достойные и не очень везде, на любом факультете.
Відправлено: May 28 2012, 16:26
Да согласна, на любом факультете найдутся и хорошие и плохие. И равнять один факультет по одному канону было бы слишком просто.
Цитата
Вспомним Гораса Слагхорна, который проявляет свое честолюбие

Вспомним Дамблдора, папу Седрика Диггори, да и вообще в нормального человека должно быть честолюбие. Если его нет можно считать тряпкой.
Цитата
Вспомним обожаемого Драко, который ГОРДИТЬСЯ поручением убить человека

В обожаемого Драко не было выбора.
Цитата
Вспомним Северуса, который из одной лишь гордыни оскорбляет и смешивает с грязью принародно вроде бы и любимую девушку

та у него шок был, выставили его в одних подштанниках перед всей школой.
А счас перечислю я:
Вспомним Хвоста предавшего своих друзей.
вспомним Бродягу, безответственного, никак не мог определиться с заклятием тайны
Вспомним Рона предавшего друзей и оставив их.
Вспомним Дамблдора плетущего свои интриги
Вспомним как легко отвернулся факультет от Гарри едва заподозрив его в обмане.
Вспомним о Перси метающемся туда и сюда.
Просто вспомним.
Відправлено: May 28 2012, 20:36
Та да, согласен с этими примерами. Но не согласен, что их стоит учитывать. Даже не смотря на то, что факультеты построены на поступках людей, которые на них учатся, судить так сразу о факультете нельзя. У них своя очень длинная история, да и характеристики есть те, которые были присущие их основателям. И вообще, та хогвартская Шляпа тоже весьма субъективный объект, который, может, и разбирается в характере человека, смотрит в его душу, но выбирает же по своему взгляду.
Відправлено: May 29 2012, 09:35
потомучто на слизерине все те кто его закончил становятся злыми и служать тёмному лорду слизерин как его наследники все там они злые вот и всё а роулинг наверное просто про это забыла!!!! B)
Відправлено: May 29 2012, 11:15
Цитата
потомучто на слизерине все те кто его закончил становятся злыми и служать тёмному лорду слизерин как его наследники все там они злые вот и всё а роулинг наверное просто про это забыла!!!!

Хмхмхм.. А Адромеда Тонкс (в девичестве Блэк)? Она училась на Слизерине и кем она стала7 Прекрасной матерью и членом ордена Феникса.
Не ученик зависит от факультета. Да, в основном, люди оттуда становились Пожирателями, но задумайтесь, а не студенты из иных факультетов сделали слизеринцев такими? С самого первого курса студентам внушалось, что слизеринцы такие бяки-буки, как выноситих земля? Дружить с ними - Боже упаси, лишь обзывать и желательно устраивать подлости.
Вспомним небезызвестных Джеймса и Сириуса. Что они делали Снейпу?
Хоть я и люблю Джима и Сириуса. но их безобразного поведения это не оправдывает...
Вот такая моя точка зрения.
Кстати, чтобы получше узнать почему слизеринцы такие, а гриффы такие. а хаффы и равы такие, прочтите фик "Дело в шляпе". он коротко и ясно объясняет проблему.
Відправлено: May 29 2012, 12:17
Читаю я, читаю... И думаю: "Ну неужели нет таких людей, которые выскажут более-менее прилучную точку зрения." Правда, я и сама не всё читала в этой теме, но это издержки производства. Но вернёмся к теме разговора.
Цитата
вот обьясните мне:еще в первой книге Роулинг писала что слизерин факультет хитрых,целеустремленых и расчетливых....тогда маааленький такой вопросик:почему малфой с завидной регулярностью садится в лужи.почему кребб с гойлом, хе-хе тупы как пробки.тоже самое макнейр.белллатрисса лестрейндж-сумасшедшая, помешаная на убийствах и насилии...список можно продолжать до безконечности,НО нигде нет ни одного слизеринца который бы соответствовал словам роулинг...исключение состовляет разве что темный лорд,и то и он не очень похож на идеального слизеринца(тобишь хитрого,целеустремленного,желающего власти и умеющего её получать)...ну снейп...разве что тоже на слизеринца похож...а остальные???

Я не соглашусь с этим. Пусть Малфой и садится постоянно в лужи, Крэбб и Гойл тупы как пробки, а Пэнси Паркинсон и вовсе гламурная дура, но нельзя не отрицать, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хитрые(ладно, не все), расчётливые(Драко Малфой уж точно) и целеустремлённые(взять бы туже Пэнси Паркинсон).
]:->
Ошибки Роулинг - это издержки производства, они тут не причём. Причём именно мы, которые не хотим понимать простейшего.
Відправлено: Jun 23 2012, 17:42
Конечно есть.Снегг, Малфой.
Відправлено: Aug 8 2012, 16:57
Так шляпа за качества берет,а не за выбор человека как ему применять или не применять их. Снейп же не стал таким,как и Слизнорт.
Відправлено: Aug 12 2012, 13:36
А почему нет? Слизерин ничем не хуже остальных факультетов. Мне он, например, больше всех остальных нравится.
Відправлено: Aug 12 2012, 15:21
Конечно. Где написано,что Слизерин предназначен для"штампования темных магов"?категорически не согласна. Вспомните Хвоста,например.Где учился?и кем в итоге стал?факультет не при чем,всегда удивляли те,кто верит стереотипу "Слизерин зло".а Захария Смит?пуффендуй,а ведет себя как по стереотипу полагается вести слизеринцу
Відправлено: Aug 12 2012, 17:21
Lusy Westenra, полностью с тобой согласна. Как говорил Дамблдор:
- Человека определяют не качества, а его выбор.
Так и получается. Драко мог убить Дамблдора и дать злу полностью себя поглотить. Он этого не сделал. Гарри, мальчик над которым всегда издевались... Он мог вырасти новым Тёмным Лордом, но выбрал другой путь.
Выбор есть у всех, главное правильно выбрать B)
Відправлено: Aug 23 2012, 13:43
Почему вот все считают слизеринцев плохими людьми? Они не плохие, они просто прекрасно подходят для Слизерина! И мне кажется, что Ро неправильно сделала, показав НУ ПРЯМО ВСЕХ слизеринцев плохими. Ну не бывает так. На тысячу плохих найдется один хороший. Минимум. (с)
Відправлено: Aug 23 2012, 13:47
B. Pantere, согласна. Просто эти люди немного другие и у них другие взгляды на жизнь.
Відправлено: Aug 23 2012, 14:13
B. Pantere, не всех Ро показала плохими...
Снейп плохой разве? Адромеда Блэк? Нарцисса? Регулус?
Відправлено: Aug 23 2012, 14:34
*тянет ручку вверх и кричит* Слизнорта забыли! =))
Відправлено: Aug 23 2012, 14:36
Люси Вестенра, ну и он тоже... остальные тоже нормальные - просто высокомерные и тд...
Відправлено: Sep 11 2012, 20:25
Цитата
Слизнорта забыли! =))

Да, ты права! Слизнорт ведь не был Пожирателем Смерти, да и был, добрым, кажется... Ну и Снейп тоже не был плохим... И в Слизерине не только плохие маги учатся, и хорошие ведь есть. Может, их много, (хороших слизеринцев) но они жили раньше, то есть, например, не тогда когда жили Гарри и Мародеры, а много лет назад)
Відправлено: Sep 13 2012, 17:52
Странная постановка вопроса. Да ни один факультет не внес такого вклада в победу над Лордом, как "злобные" слизеринцы.

Северус Снейп - по сути, выиграл войну, а Поттер лишь довершил.

Финнеас Нигеллус Блэк - кто больше его сделал для "золотого трио"?

Нарцисса Малфой - спасла Поттеру жизнь.

Да, слизеринцы не привыкли смотреть на мир сквозь розовые очки. Они отчасти циничны. Есть в них высокомерие. Среди выпускников Слизерина много темных магов? А на других факльтетах их разве нет? Но слизеринцы привыкли смотреть правде в глаза.

Главное не факультет, а человек....

А разочарование, что "нет истиных слизеринцев" мне тоже понятно. Ведь "слизеринец", как и "гриффиндорец" - абстрактный типаж, образ факультета. Реальные люди всегда отличаются от него.
Відправлено: Oct 9 2012, 18:32
Цитата
Да, слизеринцы не привыкли смотреть на мир сквозь розовые очки. Они отчасти циничны. Есть в них высокомерие. Среди выпускников Слизерина много темных магов? А на других факльтетах их разве нет? Но слизеринцы привыкли смотреть правде в глаза.


точнее и не сказать =goodpost=
Відправлено: Oct 20 2012, 18:04
Слизнорт, конечно! Вы что? =megalol=
Відправлено: Oct 30 2012, 08:19
Цитата (Korell @ Sep 13 2012, 17:52)
Да, слизеринцы не привыкли смотреть на мир сквозь розовые очки. Они отчасти циничны. Есть в них высокомерие. Среди выпускников Слизерина много темных магов? А на других факльтетах их разве нет? Но слизеринцы привыкли смотреть правде в глаза. А разочарование, что "нет истиных слизеринцев" мне тоже понятно. Ведь "слизеринец", как и "гриффиндорец" - абстрактный типаж, образ факультета. Реальные люди всегда отличаются от него.

Подписываюсь под каждым словом, как и Lucy Westenra, которая, помоему вчера, в теме: на каком вы были бы факультете, сказала мне почти тоже самое
Відправлено: Nov 7 2012, 17:57
Меня поражает отношение других факультетов к слизеринцам. Если там и учились темные маги, так что, за это теперь ненавидеть всех без исключения учеников Слизерина? Чем они виноваты? Ну, Волдеморт там учился, но нельзя же судить обо всем факультете по одному человеку. И таким образом нельзя добиться, чтобы люди поняли, что неправы насчет маглов, и пересмотрели свою точку зрения. Мне говорили о слизеринцах, что они лицемеры и неприятные люди, но, по-моему, как раз наоборот - гриффиндорцы главные лицемеры Хогвартса, и неприятны они мне куда больше. (Лицемерие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью) Слизеринцы как раз НЕ притворяются хорошими. Этим все время занимаются гриффиндорцы, которые, по-моему, всем и внушили, что это "плохой" факультет.
Відправлено: Nov 7 2012, 18:09
Julitta, ППКС!
Відправлено: Nov 7 2012, 18:20
Julitta, очень точно охарактеризировали обе стороны *похоже на мой ранишний пост здесь*
ппкс)) :P
Відправлено: Nov 9 2012, 08:56
Добавлю еще, что, ИМХО, многие слизеринцы просто притворяются плохими, в соответствии с ярлыком, который на них вешают - тот же Снейп, к примеру. Читала где-то фразу: "Многим хорошим людям ужасно хочется казаться плохими", так это прямо про него сказано)
Відправлено: Nov 20 2012, 09:07
Интересно, почему лорда Волан-де -Морда зачислили в Слизерин, а ведь туда принимали лишь чистокровных, а он был полукровкой.
Відправлено: Nov 20 2012, 09:12
Ник Лейстрендж, наследника Слизерина не зачислить в Слизерин? :)
Додано через хвилину
Кстати,Снейп тоже полукровка )
Відправлено: Nov 21 2012, 17:19
Цитата
Странная постановка вопроса. Да ни один факультет не внес такого вклада в победу над Лордом, как "злобные" слизеринцы.

Северус Снейп - по сути, выиграл войну, а Поттер лишь довершил.

Финнеас Нигеллус Блэк - кто больше его сделал для "золотого трио"?

Нарцисса Малфой - спасла Поттеру жизнь.

Да, слизеринцы не привыкли смотреть на мир сквозь розовые очки. Они отчасти циничны. Есть в них высокомерие. Среди выпускников Слизерина много темных магов? А на других факльтетах их разве нет? Но слизеринцы привыкли смотреть правде в глаза.

Главное не факультет, а человек....

А разочарование, что "нет истиных слизеринцев" мне тоже понятно. Ведь "слизеринец", как и "гриффиндорец" - абстрактный типаж, образ факультета. Реальные люди всегда отличаются от него.

ППКС! [:-}
Відправлено: Nov 21 2012, 20:26
В Слизерин попадают дети у которых родители Пожиратели Смерти вот и все. То есть, которые планируют пойти по стопам родителей.
Відправлено: Nov 21 2012, 20:40
да уж... =hopelessness=
Відправлено: Nov 21 2012, 20:47
Цитата (David Blake @ Nov 21 2012, 20:26)
В Слизерин попадают дети у которых родители Пожиратели Смерти вот и все. То есть, которые планируют пойти по стопам родителей.

Вы сами понимаете, что говорите? Что, факультет Слизерин начал заполняться студентами только после того, как Тёмный Лорд заявил о себе? До этого пустовал? А где тогда учились Пожиратели? На Хаффлпаффе? А то ведь доступ на Слизерин открыт только их будущим детям. =hopelessness=
Відправлено: Nov 21 2012, 21:26
Цитата (Эванджелин Снейп @ Nov 21 2012, 20:47)

Цитата (Эванджелин Снейп @ Nov 21 2012, 20:47)
Вы сами понимаете, что говорите? Что, факультет Слизерин начал заполняться студентами только после того, как Тёмный Лорд заявил о себе? До этого пустовал? А где тогда учились Пожиратели? На Хаффлпаффе? А то ведь доступ на Слизерин открыт только их будущим детям. =hopelessness=

Это вы меня не поняли.
Я говорю, что на Слизерин чаще всего попадают дети ПС! Я не говорил, что сами ПС там не учились.
Мы говорим о временах которые описаны в книге, как я понял. А не раньше.
Відправлено: Nov 21 2012, 21:31
David Blake, Мы говорим про времена книг вообще. И вы не правы, что туда попадают только дети Пожирателей. Вспомните сестёр Гринграсс- их родители не были УПСами.
И, осмелюсь вам напомнить, что в ряды приспешников Тёмного Лорда вступает представители и с других факультетов. С Рава и Грифа тоже. Стэна Шанпайка вспомните.
Відправлено: Nov 21 2012, 21:33
Цитата (Эванджелин Снейп @ Nov 21 2012, 21:31)
David Blake, Мы говорим про времена книг вообще. И вы не правы, что туда попадают только дети Пожирателей. Вспомните сестёр Гринграсс- их родители не были УПСами.
И, осмелюсь вам напомнить, что в ряды приспешников Тёмного Лорда вступает представители и с других факультетов. С Рава и Грифа тоже. Стэна Шанпайка вспомните.

Я походу опять не правильно выразил мысль.
Ро обычно в Слизерин пихала детей ПС. Вот, что я хотел сказать))). Я имею ввиду Крэбб, Гойл, Малфой. Их родители ПС)). Вот о чем хотел сказать. Слизерин для неё был как факультет самых злых врагов).
Відправлено: Nov 21 2012, 21:36
а еще Эйлин Принц,Слизнорта,Нарциссу Блэк,например.Даже родители ее и то псами не были.Не,это что-то....такого заявления я еще не видела,значит тем более понимаю слизеринскую неприязнь к остальным факультетам
Відправлено: Nov 21 2012, 21:42
David Blake, не только Ро так относится к этому факультету, но и вслед за ней многие поклонники. Бред это. На Слизерене много хороших людей, просто из-за того, что они не бегают по замку, обнимая всех подряд, их считают скрытными и странными. На каждом факультете свои правила поведение, на Слизерене принята отстранённость. Однако это не значит, что они злые и тёмные маги, будущие Тёмные Лорды или ПСы.
Відправлено: Nov 21 2012, 21:44
Цитата (Эванджелин Снейп @ Nov 21 2012, 21:42)
David Blake, не только Ро так относится к этому факультету, но и вслед за ней многие поклонники. Бред это. На Слизерене много хороших людей, просто из-за того, что они не бегают по замку, обнимая всех подряд, их считают скрытными и странными. На каждом факультете свои правила поведение, на Слизерене принята отстранённость. Однако это не значит, что они злые и тёмные маги, будущие Тёмные Лорды или ПСы.

А я говорю что не люблю Слизерин? Я его тоже обожаю, как и вы. Я просто пояснил, как нам хочет показать(представить) это факультет Ро)
Відправлено: Nov 21 2012, 21:44
да просто стереотипщики очередные,больше мне нечего сказать на это
Відправлено: Nov 21 2012, 21:47
[I]David Blake, вы говорите о факультете так, как написано в книге. Не домысливая дальше, не углубляясь в его суть. Во всех ваших словах слышится канонное отношение к Слизерину. Печально, но это так. И мне не верится, что вы любите этот факультет.Скорее просто вам симпотичен кто-то из персонажей, учившегося на змеином факультете, и потому вы вдруг стали его поклонником.[/I]
Відправлено: Nov 21 2012, 21:47
нет уж,вы другое писали))ну да ладно.Чего ж петтигрю не в слизерин попал?родители не псы,да,а гриффиндорского в нем что,например?Вряд ли Драко горел желанием стать псом,раз зашла такая тема ;)
Відправлено: Nov 21 2012, 21:49
Цитата (Эванджелин Снейп @ Nov 21 2012, 21:47)
[I]David Blake, вы говорите о факультете так, как написано в книге. Не домысливая дальше, не углубляясь в его суть. Во всех ваших словах слышится канонное отношение к Слизерину. Печально, но это так. И мне не верится, что вы любите этот факультет.Скорее просто вам симпотичен кто-то из персонажей, учившегося на змеином факультете, и потому вы вдруг стали его поклонником.[/I]

Если углубляться вглубь этого факультета то...
Хотя, вы опять скажете то, что я каноничен.
Этот факультет я люблю не из-за персонажей. Просто мне он нравится больше других.
Відправлено: Nov 21 2012, 21:56
David Blake, нравится больше других- не значит любить его. Вы сами сказали, нравится
Відправлено: Nov 21 2012, 21:58
Цитата (Эванджелин Снейп @ Nov 21 2012, 21:56)
David Blake, нравится больше других- не значит любить его. Вы сами сказали, нравится

Ладно, ладно.
Только не орите, что я каноничен, но вы не замечали что почти все Слизеринцы хотят стать ПС?
Відправлено: Nov 21 2012, 22:05
потому что им головы запудрили важностью чистокровия.Большинство их родителей училось с Томом в одно время,чего еще ожидать?
Відправлено: Nov 21 2012, 22:07
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 21 2012, 22:05)
потому что им головы запудрили важностью чистокровия.Большинство их родителей училось с Томом в одно время,чего еще ожидать?

Это запудрили еще давно. Это началось с Салазара Слизерина. Поэтому это и есть история факультета. Только чистокровные и полукровки.
Відправлено: Nov 21 2012, 22:16
David Blake, однако никаких ТЛ раньше не было :)а тут появился вдруг.Избавить общество от тех,кого презираешь - естественное желание сторонников "за чистокровие".Салазар ляпнул это тыщу лет назад и никто за тыщу лет не смог помирить факультеты,удивительно работает преподавательский состав,не так ли?
Відправлено: Nov 21 2012, 22:18
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 21 2012, 22:16)
David Blake, однако никаких ТЛ раньше не было :)а тут появился вдруг.Избавить общество от тех,кого презираешь - естественное желание сторонников "за чистокровие".Салазар ляпнул это тыщу лет назад и никто за тыщу лет не смог помирить факультеты,удивительно работает преподавательский состав,не так ли?

Им не надо изменять историю))). Вот и все.
Відправлено: Nov 21 2012, 22:23
очень плохо...чуть ли ни травли между ними были,а ведь шляпа поет о дружбе и единстве :)
Відправлено: Nov 21 2012, 22:30
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 21 2012, 22:23)
очень плохо...чуть ли ни травли между ними были,а ведь шляпа поет о дружбе и единстве :)

Дружба и единства - это Равенкло, Гриффиндор, Хаффлпаф.
Відправлено: Nov 21 2012, 22:30
А я на хогвартс.нет почти то же самое, что здесь, про Слизерин сказала, так меня там чуть ли не затерроризировали - все сразу бросились доказывать, какие слизеринцы плохие) Не любят Слизерин многие, Роулинг будто и правда специально представила слизеринцев так, чтобы их ненавидели.
Відправлено: Nov 21 2012, 22:32
Цитата (Julitta @ Nov 21 2012, 22:30)
А я на хогвартс.нет почти то же самое, что здесь, про Слизерин сказала, так меня там чуть ли не затерроризировали - все сразу бросились доказывать, какие слизеринцы плохие) Не любят Слизерин многие, Роулинг будто и правда специально представила слизеринцев так, чтобы их ненавидели.

Это жестокая правда жизни.
Відправлено: Nov 21 2012, 22:32
во-первых, я не ору
во-вторых, я не виновата, что вы так туманно изъясняетесь

Слизеринцы подвержены влиянию родителей начиная с самого детства. К тому же, большинство из них жаждали власти и посчитали, что в служении Лодру они быстрее достигнут её быстрее. Да и противостоять ему боялись- это не грифы, которые бросаются грудью на амброзуру. Потому и шли в пожиратели
Відправлено: Nov 21 2012, 22:39
David Blake, чтд. Исходя из ваших постов,делаю вывод,что по-вашему,Слизерин не способен на хорошие дела,на дружбу,взаимопомощь и т.д.Не удивительно,от чего они предпочли остаться сами за себя
Відправлено: Nov 21 2012, 22:39
Julitta, надо же на кого-то все грехи спереть.
Відправлено: Nov 21 2012, 22:44
Эванджелин Снейп, и спихивают до сих пор.Виноват Волдеморт и прочая дребедень =hopelessness=
Відправлено: Nov 21 2012, 22:47
Цитата (David Blake @ Nov 21 2012, 22:30)
Дружба и единства - это Равенкло, Гриффиндор, Хаффлпаф.

Спасибо, посмеялся:)
Это Петтигрю учился в Слизерине?
Это Квирелл учился в Слизерине?
Да и Крауч-младший учился в Райвенкло, как говорила Ро в одном из интервью.

Какой букетец сторонников Лорда, а?

А, да, еще ширкарный тип Перси Уизли тоже учился в Слизерине?
Відправлено: Nov 21 2012, 22:48
о, Мерлин, это самая идиотская реклама. Как я их ненавижу!
Відправлено: Nov 21 2012, 22:50
ну Перси ж не стал псом,он просто идиот)
Додано через хвилину
Эванджелин Снейп, взорвать тнт вместе с домом-2.Короче,уперлись все в стереотип про Слизерин,даже спорить не охота =yes=
Відправлено: Nov 21 2012, 22:52
Эванджелин Снейп,

Цитата
Слизеринцы подвержены влиянию родителей начиная с самого детства.

Да и гриффиндорцы подвержены - вспомните семейку Уизли.

Цитата
К тому же, большинство из них жаждали власти

Кто именно? Малфои, Нотты, Крэббы и Гойлы? Четыре фамилии - еще не показатель.

Цитата
и посчитали, что в служении Лодру они быстрее достигнут её быстрее.

То-то Малфои и Блэки от Лорда отшатнулись.

Цитата
Да и противостоять ему боялись- это не грифы, которые бросаются грудью на амброзуру.

Что-то я не заметил, чтобы гриффиндорцы Перси Уизли и Дамблдор "бросались грудью на амбразуру"...
Да и из сокрусников Поттера только Гермиона бросается. Даже Ронни, судя по 4 и 6-7 книгам - не всегда.
Додано через хвилину
Цитата (Эванджелин Снейп @ Nov 21 2012, 22:48)
о, Мерлин, это самая идиотская реклама. Как я их ненавижу!

Почему же? Из песни слова не выкинешь...
Додано через 3 хвилин
Lucy Westenra,

Цитата
ну Перси ж не стал псом,он просто идиот)

Не стал. Но помог ПС вместе с Амбридж изрядно:)
Додано через 8 хвилин
Цитата (David Blake @ Nov 21 2012, 20:26)
В Слизерин попадают дети у которых родители Пожиратели Смерти вот и все. То есть, которые планируют пойти по стопам родителей.

А у кого родители ПС в каноне? Малфой, Крэбб, Гойл, Нотт... А еще? Если на каждом курсе 10 человек, то в Слизерине учится 70. Четверо (ну пусть шесть-семь) на весь Слизерин? Процент посчитайте...
Додано через 11 хвилин
Кстати, в каноне нигде не сказано, что первые ПС учились обязательно на Слизерине. Многие могли и в Райвенкло, например. Мы не знаем достоверного имени НИ ОДНОГО однокурсника Риддла. И не знаем, какими были отношения между факультетами в 1940-х годах.
Відправлено: Nov 21 2012, 23:04
Korell, не спорю, что и Уизли подвержены, но я говорила сейчас про Слизеринцев.
Ой ли, а только ли 4 фамилии жаждали власти? Да и не все Блеки от него отвернулись, Регулус просто со временем одумался.
Из всего есть исключения. И Перси с Дамбом-доказательство.
А реклама действительно тупая. Выходит, теперь во всём можно винить Лорда?


ОЛЯ, взорвём его!
Відправлено: Nov 21 2012, 23:09
Эванджелин Снейп,

Цитата
Ой ли, а только ли 4 фамилии жаждали власти?

А кто еще из канонных (не фанонных?) слизеринцев?
Хотя вообще-то больше всего ее жаждал некий гриффиндорц по имени Дамблдор

Цитата
Да и не все Блеки от него отвернулись, Регулус просто со временем одумался.

Ну да, Регулус отшатнулся, Сириус сразу был против, Нарцисса отшатнулась. Про Вальбургу, Лукрецию, Альфарда и Ореона мы толком не знаем ничего. Только Белла?

Цитата
А реклама действительно тупая. Выходит, теперь во всём можно винить Лорда?

Конечно, нет! Но сторонники Лорда учились на всех факультетах, разве нет?

И главное: из канона мы опять-таки ничего не знаем о том, где и когда учились первые ПС.
Відправлено: Nov 21 2012, 23:10
Эванджелин Снейп, да он типа во всем виноват.Даже в смерти лилички тоже якобы виноват Том =hopelessness= иногда так хочется,чтобы сошел со страниц книги и посмотрела б я на их морды тогда
Додано через 2 хвилин
Korell, вообще-то,знаем))та же Вальбурга,например,Друэлла Розье и т.д.Посмотрите древо Блэков))
Відправлено: Nov 21 2012, 23:16
Lucy Westenra,

Цитата
вообще-то,знаем))та же Вальбурга,например,Друэлла Розье и т.д.Посмотрите древо Блэков))


А где доказательства что Вальбурга была ПС? Имела метку?
А про Друэллу Розье вообще одно имя в каноне. Типа мать Беллы, Нарциссы и Андромеды. Но опять-таки, не факт, что она имела метку...
Відправлено: Nov 21 2012, 23:17
Korell, про Дамба не спорю
ну, я имела ввиду, что поначалу было два Блека. Потом только Белла осталась.
Я, кстати, писала выше, что ПСы не только со Слиза. Жаль, что достоверно не известно, кто и откуда.
Відправлено: Nov 21 2012, 23:18
Korell, я про сокурсников,вы написали,что не известен ни один
Додано через 3 хвилин
Эванджелин Снейп, я думаю,что все со слизерина,просто ни разу не упоминалось,что к хафу,например,плохое отношение из-за того,что там кто-то стал псом
Додано через 4 хвилин
это я про тех,чьи факультеты не известны
Відправлено: Nov 21 2012, 23:25
Lucy Westenra,
Korell, я про сокурсников,вы написали,что не известен ни один [b]
Уточнил, Вальбурга родилась в 1925 г., т.е. училась на год или два старше Тома. Кстати, интересно, много ли было общего у девочки с 3 курса и мальчика с 1 курса?
Друэлла стоит между 1925 - 28 гг. Может, была однокурсницец, а может и нет.
Жаль, правда Ро не дала ни одного имени однокурсников (именно однокурсников!) Тома.
Відправлено: Nov 21 2012, 23:28
Korell, ой да ладно,год разница..все курсы общаются между собой)
Відправлено: Nov 21 2012, 23:34
Кстати, про Вальбургу: ее тоже любят поливать читатели. А ведь мы толком ничего о ней не знаем. Мы видели только ее портрет - несчастной женщины, которая пережила гибель любимого сына, заточение второго сына в Азкабан и гибель рода. Какой она была при жизни - не известно.
Відправлено: Nov 21 2012, 23:36
ну на второго сына она обиделась за предательство,а кто поливает?Первый раз такое слышу)блэкоманы,наверно
Відправлено: Nov 21 2012, 23:44
Да-да, как-то зашел на параллельный форум - там кричали, что Вальбурга кошмар, издевалась над детьми. Правильно спросили: а откуда такие сведения?
Відправлено: Nov 21 2012, 23:59
Korell, как вариант,фиков начитались,либо со слов сириуса о том,что она была не важной матерью,что-то такое вроде как,типа доиздевалась так,что он,бедняга,из дома убежал)


Мерлиновы штаны,4-й час ночи!я спать)всем спасибо,давно не было так интересно поспорить
Відправлено: Nov 22 2012, 08:28
*немножечко влезу в ваш спор*
Рег кстати любил семью - он пожертвовал ради них жизню - хотел их защитить *ведь. мог все рассказать про волда*
Это я к тому, что слышала как многие говорят, что слизеринцы не умеют любить.
Відправлено: Nov 22 2012, 09:18
Рин, ты чо,слизеринцы выходцы из ада вообще,какая любовь =girl_eyebrows=
Відправлено: Nov 22 2012, 12:29
Просто часто забывают, что в 1-2 книгах мы видим слизеринцев не самих по себе, а глазами Гарри. Ну а соперничество колледжей (особенно, в англоязычных странах) - норма жизни.
Відправлено: Jun 19 2013, 15:08
Был, наверное... И звать его - Северус Тобиас Снейп, профессор зельеварения.
Відправлено: Jul 7 2013, 10:32
Ой, странно, что не наткнулась на эту тему раньше. Хороший, вообще-то, вопрос.
Мне вспоминается Слизнорт, который, на мой взгляд, был разве что хитрым хитреньким непутевым старикашкой. По-моему, он ужился больше где-нибудь на Равенкло или Хаффлпаффе, но никак не на Слизерине и, уж тем более, в Гриффиндоре ему не место.
Но да, Северус - отличный пример. Это да, действительно Слизеринец с большой буквы. Хитрый, умный, целеустремленный мужчина со строгим характером, холодным взглядом и печальным прошлым.
Также можно вспомнить Темного Лорда. Тут тоже, по-моему, идеальный пример хитрости и целеустремленности. Реддл, как говорится в книге, еще в школе, на первых курсах, завязывал отношения только с теми, кто мог ему помочь. У него не было близких друзей, он хорошо учился, а после начал увлекаться темной магией. И добился таки своего. Чем он не слизеринец?
А Кребб, Гойл и Малфой - ну... ложка дегтя, если можно так выразиться в данной ситуации.
Відправлено: Jul 7 2013, 11:00
Мне кажется, в все дуло в том, что Слизерин мы видим глазами Гарри и других Гриффиндорцев.
Не так туп Крэбб, как его малевал Гарри.
Если у Невилла что-то не получалось, то о нем просто говорили как о бедном слабеньком мальчике, а если у Гойла - то он неприменно тупица.
Точно также сказано, что все девушки на Слизерине сплошь уродины. Одна - вылитый мопс, вторая - вообще корова. А при этом у Гермионы просто непослушные волосы и большеватые передние зубы.
Уверена, что Забини, Малфой, да и Крэбб с Гойлом отлично подходят на роль истинных слизеринцев. Просто все их маленькие победы Гарри и Ко либо старались не замечать, либо списывали на деньги и влияние родителей.
Відправлено: Jul 14 2013, 14:25
Мерлин был слизеринцем. Роулинг в одном из интервью говорила.
Да и не все слизеринцы - воинствующие.
Відправлено: Jan 19 2016, 12:57
К слизеринцам отношусь нейтрально. Просто все мои знакомые, которые хотели бы учится на Слизерине думают, что там хитрость играет главную роль, а ведь это не так. Они не коварные и хитрые, а одни из самых умных людей. Так что все факультеты одинаковы почти, но добрее все конечно Хаффлпаффцы.
Відправлено: Aug 5 2021, 13:58
Но Драко Малфой же как раз и целеустремленый и хитрый? То что он лажает не делает из него какого то менее слизеринского слизерирца, ведь Роулинг никогда не говорила, что слизерирцы сверх люди, которые не ошибаются и не попадают в неприятности. Просто так как он в школе ребенок - потому и нелепые ошибки.
К тому же это же равенкловцы умные, так что не удивительно, что Кребб и Гойл не такие) Но мне кажется они хитрые и скольские, потому и на слизерине
Відправлено: Sep 3 2021, 12:22
Цитата (Курта @ Jul 7 2013, 11:00)
Мне кажется, в все дуло в том, что Слизерин мы видим глазами Гарри и других Гриффиндорцев.
Не так туп Крэбб, как его малевал Гарри.
Если у Невилла что-то не получалось, то о нем просто говорили как о бедном слабеньком мальчике, а если у Гойла - то он неприменно тупица.
Точно также сказано, что все девушки на Слизерине сплошь уродины. Одна - вылитый мопс, вторая - вообще корова. А при этом у Гермионы просто непослушные волосы и большеватые передние зубы.
Уверена, что Забини, Малфой, да и Крэбб с Гойлом отлично подходят на роль истинных слизеринцев. Просто все их маленькие победы Гарри и Ко либо старались не замечать, либо списывали на деньги и влияние родителей.


Было бы интересно посмотреть на слизеринцев от лица слизеринца. Вот бы такую книжку почитать :)
Відправлено: Oct 1 2021, 04:30
На мой взгляд, Роулинг наделила всех слизеринцев каким-то особыми качествами, присущими именно им (точнее преобладающими в них). Но никто не отменял личных качеств, таких как трусость, милосердие или гуманизм, к примеру.
Відправлено: Oct 5 2021, 11:51
Хороших и плохих людей хватало на каждом факультете, и Слизерин не исключение.
Відправлено: Nov 15 2021, 21:07
Нет никакого Слизерина.

Всё, что мы знаем о нем - ложь. Ро сама регулярно это подчеркивает.

Слизерин появляется в сюжете как главный босс в факультетской борьбе, много лет выигрывали кубок школы и так далее. Но уже в конце ГПиФК выясняется, что кубок - фикция и никакой факультетской борьбы нет.
Есть черная легенда о наследнике Слизерина и его чудовище. На деле Комнату Тайн открывает Джинни Уизли, наследник - просто голограмма, а чудовище никого не убивает.
Говорится, что из Слизерина вышло больше всего тёмных волшебников. Но речь идет об одном тёмном волшебнике и группе неудачников в масках, которых таковыми назначили. С ними Петтигрю, но он из Гриффиндора.
Слизеринскими качествами называют всё, что угодно. То хитрость, то амбициозность, то вообще чистоту крови.

Я это к чему: да, возможно, мы видим Слизерин глазами Поттера, но есть и свидетельства других волшебников, и все они не просто сомнительны, а как-то демонстративно сомнительны.
Відправлено: Nov 20 2021, 11:56
Цитата (Jack Thorne @ Nov 15 2021, 21:07)
.
Есть черная легенда о наследнике Слизерина и его чудовище. На деле Комнату Тайн открывает Джинни Уизли, наследник - просто голограмма, а чудовище никого не убивает.


Ну, если не ошибаюсь комнату открывал всё же Володя, пусть и чужими руками (то есть скорее всего дело не в *крови* а в каком-то другом факторе)
Ну хотя да, часть с тайной комнатой добили сюжетно уже буквально через пару десятков страниц

То, что чудовище никого не убило - просто везение)))

Цитата (Jack Thorne @ Nov 15 2021, 21:07)

Говорится, что из Слизерина вышло больше всего тёмных волшебников. Но речь идет об одном тёмном волшебнике и группе неудачников в масках, которых таковыми назначили. С ними Петтигрю, но он из Гриффиндора.


Ну, тут либо впечатление от деятельности последнего ТЛ, либо статистика))) Увы, этого мы скорее всего не узнаем

Цитата (Jack Thorne @ Nov 15 2021, 21:07)

Я это к чему: да, возможно, мы видим Слизерин глазами Поттера, но есть и свидетельства других волшебников, и все они не просто сомнительны, а как-то демонстративно сомнительны.


Вот это прям 100%. То, что мы видим происходящее глазами ГП несколько мешает адекватно оценивать окружающую действительность)))
Відправлено: Dec 2 2021, 17:21
А Северус Снейп и Финеас Найджелус Блэк не в счет?
Відправлено: Dec 8 2021, 15:44
К вопросу о хороших людях. Регулус Блэк, между прочим, между своей жизнью и жизнью домашнего эльфа выбрал последнего. Интересно, пришла бы вообще такая мысль в голову святого гриффиндорца Сириуса, особенно в свете того, как он с этим эльфом обращался.
Відправлено: Dec 15 2021, 21:53
Arlen Lhermitte, Регулус - человек гораздо лучше, чем Сириус Блэк.
Відправлено: Dec 15 2021, 22:01
Я не очень поняла, что подразумевается "Слизерина нет". Раз на этот факультет распределяют новеньких, и они там учатся, соответственно, факультет как таковой есть. Другое дело что очень верны слова, что о нем постоянно говорят самое разное, то есть наблюдается странный феномен - некая общность, имеющая свой герб, символ, традиции, команду по квиддичу, и разумеется, во главе с гениальным деканом, можно сказать, либо не существует именно как структура/ система, либо существует в какой-то шредингеровской неопределенности. К сказанному о разногласиях в характеристике Слизерина я хочу добавить, что Северус считал его факультетом умников, как явно видно из его слов в Хогвартс-экспрессе, и говорил Лили (маглорожденной), что ей лучше поступать именно туда. Причем в этом он был не одинок - даже тогдашний декан, Гораций Слизнорт, говорил Лили, что ей надо быть на Слизерине, из чего как будто следует, что чистота крови была там отнюдь не главной. Вопреки некоторым иным декларациям, которые можно услышать на протяжении книг от тех или иных лиц. Вдобавок Северус подписывал учебник "Принц-полукровка". Полукровка. Ну, про Темного Лорда, которого никогда не смущал этот факт, и говорить нечего.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (40)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1451 ]   [ 103 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:08:08, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP