Сторінки: (40)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Слизерин

, Есть ли в нём хоть один хороший человек?
Девор
Відправлено: Jul 10 2005, 15:16
Offline

Астральный Странник
****
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 111
Користувач №: 5311
Реєстрація: 10-July 05





Якщо дивитись в суть питання і систему магії(хі-хі) яку спробувала втиснути Роулінг у свою пезпардонно фентезійну книжку то справи у слізеренців.. погані..
Чарівники по суті своїй наділені магічною силою від природи і для розширення власних можливостей навчались у наставників(ну , це базово).
Вони вивчають магічні науки різних направленостей, так для ознайомлення і вибарають певну сферу в якій вони себе почувають впевнено..
Пнятно і без мене, так?

Люди які наділені аномальними здібностями( по-маглівськи:)), походять також від людей, і від людей цілком простих, які ніколи не стикались у своєму житті з такими речами, як астральні переходи, заклиння переміщення, філософські булижнікі(вибачте:)) і так далі.
І тоді генеологічне дерево покаже таке--- пра-пра-пра-пра родичі мали, колись десьтому, щось там спільне з надприроднім.. предмети рухала, з тварнами розмовляла, тощо..
Тут і виникає наукова теорія про інформаційне поле і генетику зокрема.
Все те що було у предках з часом відзивається на наступних поколіннях.

Повернусь до слізеренців... якщо вважати чистокровними пари магів, то вибачте, все вище сказане тому перечить.
І всі ми ( чаклуни, вурдалаки, але не вампіри) є бруднокровками.

І повірте мені Роулінг звернеться неодноразово до цього питання. І питання генетики. Можу вас завірити , що з*явиться якийсь персонаж, який маючи батьків магів не має надприродніх здібностей..
Ще одна книжка, як то кажуть:).
Дякую за увагу.
^
Serna
Відправлено: Jul 10 2005, 17:44
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Информационное поле, астральные переходы... Девор! Давай общаться! У нас много общего! А насчет Слизерина 6 и 7 книги скажут свое решающее слово!
^
Serna
Відправлено: Jul 10 2005, 19:59
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Кстати, короче говоря, я читала книгу профессора Мулдашева о Шамбале и пр. Так там было сказано (не им самим), что арийцы - это все люди, живущие ныне на Земле. А они же делятся на белых, черных... Вообщем, долго объяснять, но смысл такой. Так что с идеологией нацистов тоже не все впорядке было... Ну, да ладно... А помните, Хагрид отвечал на вопрос Гарри в ФК:" Почему нельзя, чтобы магглы не знали о волшебстве? - Да они все свои проблемы захотят решать волшебством..."(цитата приблезительна!) Так это что, значит, магглы могут колдовать? А если они могут колдовать, чем они отличаются от волшебников? И к чему вся эта муть с грязнокровками?javascript:emoticon(':blink:')
^
Shizuka
Відправлено: Jul 11 2005, 09:40
Offline

Scio me nihil scire
******
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 729
Користувач №: 5049
Реєстрація: 29-June 05





Что до меня я например всегда считала что путь зла самый легкий. Поэтому Слизерин и становится обителью тех кто хочет быстро достигать цели любыми путями, но зло как и добро тоже требует выучки. Да и как таковых понятий как добро и зло у людей уже не сохранилось. Сейчас все относительно.
^
Рюэн
Відправлено: Jul 12 2005, 11:02
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 4322
Реєстрація: 26-May 05





Цитата (Белатриса @ Jul 11 2005, 11:06)
Но на этом дестком форуме это никому не надо - контенгент не тот!!! Просто вы привыкли мыслить слишком просто ... и это хорошо.

ну ваще... я фигею... если я, например, не ребёнок (я работала на нескольких работах, училась многому, читала иногда даже слишком много (извините, но не только фэнтези!)), но сижу на этом форуме, я что - просто мыслю?
мне чем и понравился этот форум - тем, что здесь никто ничего не корчит из себя... такая свобода! и что все друг друга уважают и считаются с чужим мнением...
я считаю, что такие высказывания оскорбительны для всех - и для тех, кому 10, и для тех, кому 18.


и давайте не будем ругаться!

Це повідомлення відредагував Nuryonysh - Jul 12 2005, 11:04
^
Девор
Відправлено: Jul 12 2005, 16:52
Offline

Астральный Странник
****
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 111
Користувач №: 5311
Реєстрація: 10-July 05





І де ми зупинились?
Біля неповаги і вундеркіндства... Ось вам і весь Слізерен:)
^
Нюра
Відправлено: Jul 12 2005, 16:57
Offline

Я - это я! И винить меня за это не надо!
*******
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1676
Користувач №: 2265
Реєстрація: 31-December 04





Еще одно оскорбительное высказывание и тема будет закрыта! Белатриса и Felina, или удалите ваши посты или извинитесь друг перед другом! Я взаимных оскорблений в вереном мне разделе не потерплю!

Це повідомлення відредагував Нюра - Jul 13 2005, 05:35
^
Serenia_Rivera
Відправлено: Jul 12 2005, 18:53
Offline

Повія крайнощів
*****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 481
Користувач №: 4796
Реєстрація: 15-June 05





Я свои посты ВСЕ удалила!! Теперь очередь Felina..

Нюра, И я кстати Белатриса, а не Белатрис... :)
^
silvestris
Відправлено: Jul 13 2005, 08:27
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Done.:)
Насчет удаления постов согласна на 100%. А извинения - личное дело тех, кто ругался.
Просто впредь будем делать это по ПМ.:)


А лучше вообще этого не делать! ;)

Це повідомлення відредагував Vermont - Oct 17 2005, 16:28
^
Maria Sana
Відправлено: Jul 15 2005, 19:02
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Цитата (Felina @ Jul 13 2005, 07:27)
Done.:)
Насчет удаления постов согласна на 100%. А извинения - личное дело тех, кто ругался.
Просто впредь будем делать это по ПМ.:)

В споре раждаеться истина? .... :unsure:

Ладно, строю своё сообщение на ответах "ко всем":


Smit, у меня часы без циферблата :) и у Дамблдора тоже B)

Я конечно не знаю кто такое Блез Забини (принц?), но я знаю, что Снейп не просто «похож»! на слизеринца – он воплощение всего, что Роулинг вложила в этот факультет!!! И что же? Как ВЫ к нему относитесь? Задумайтесь над этим и поймете, что ваш ответ соответствует вашему отношению к всему Слизерину. Ведь мы смотрим на мир глазами ГАРРИ ПОТТЕРА!!! И соответственно можем только догадываться, что за человек Снейп. Он несносен, так же как и весь факультет, но не перестает нас удивлять. Так что я считаю: мы еще будем не раз удивляться поворотам сюжета!

Белатриса, мое уважение твоей учительнице по философии… и психологии (если конечно этому учат) :) я сама придерживаюсь этой середины между добром и злом, и, по-моему, этой позиции больше всего придерживается именно Слизерин. Никто же не знает, что за волшебники (а в особенности маглы) были во времена Слизерина и с какими намерениями создавались 4-ре (!) факультета (это к слову об «идеологиях»). Кстати, Девор натолкнул меня на мысль, что именно такие (!) соображения могли двигать волшебниками во времена Слизерина (может появилось слишком много сквибов и каждый искал свой выход из положения и сваливал вину на тех кто попадался под руку?). М-да… а ведь Шляпа ясно дала понять, что они жили дружно, а значит и могут!!! И в этом сила! Сила которую надо использовать: если вы не заметили - об этом Роулинг просто вопит в своих книгах, к ЭТОМУ призывает!

Кто сказал, что в Слизерине одни тупицы? Снейп не всесилен. Да и Дамблдор не слеп. И Макгонагал не на столько выдержана… что бы сыпать очками на Слизерин (всегда не меньше 2-го места) только за милые цвета на гербе (?). …Далась вам та Милисента…

И вообще!!! Я педагогику изучаю, могу сказать, что подход к ученикам должен быть позитивным – так, что надо радоваться, что хоть к кому-нибудь у Снейпа есть положительные эмоции :) По-моему, главное развивать то потенциал человека – его способности! И не важно, к какой силе они принадлежат (добру, злу или …), главное что бы он не противился своей природе. Ведь простой путь это тот, который тебе указывают, а сложный – Твой, выбирает сердце. И именно это и делает Хогвартс – развивает детей, а не указывает им какими быть… каждый должен сам выбрать… Просто Поттер выбрал раньше. Петигрю – позже. Но измениться еще каждый может.

P.S. Serna, Маґли –це люди які, цитую: “Цураються магії”! И в цьому вся різниця!

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (40)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0953 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:45:24, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP