Сторінки: (40)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Слизерин

, Есть ли в нём хоть один хороший человек?
Френд без Травки
Відправлено: Jul 7 2005, 14:44
Offline

Король Англии.
********
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4696
Користувач №: 4082
Реєстрація: 13-May 05





Доминик Тайлер, Я те как дам за "в слизе уроды"!
^
Serna
Відправлено: Jul 7 2005, 14:54
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Доминик Тайлер! В Грифе не все молодцы, вспомни Хвоста!
^
Serenia_Rivera
Відправлено: Jul 7 2005, 18:51
Offline

Повія крайнощів
*****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 481
Користувач №: 4796
Реєстрація: 15-June 05





Я считаю, что Сит завёл эту тему потому что у него депрессия и он не знает чем бы себе попортить настроение! Сам посмотри: разве Снейп думает что в Слизерене учаться одни "уроды"?? Ты просто должен научиться на всё смотреть с пониманием - чем достойнее Слизерин, тем хуже на их фоне выглядит Гарри.. Писательница ведь тоже не хочет делать из него идеального и наделяет его некоторыми недостатками чтобы образ выглядел реальнее. Главным героем являеться Гарри Поттер и всё что с ним связано, а всё остальное - фон. Сам факультет Слизерин, как и его герои прописан ОЧЕНЬ поверхносно, и тем лутьше - больше простора для фантазии.. Джоан показала Слизерин с точки зрения бедного мальчика, которому при первой встрече Хагрид внушил, что этот факультет плохо, так как из него выщло больше Тёмных магов чем из какого-либо другого.. В этот же день Гарри узнает, что Тёмный маг убил его родителей - у него сразу зарождаеться ненависть ко всем тёмным магам.. Кроме того этот убийца учился в Слизерене - и острая неприязнь к этому факультету у Гарри обеспечена на всю жизнь!!!
^
alya_zirka
Відправлено: Jul 7 2005, 21:28
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





в Хаффлпафе одни пижоны? Так мы знаем одного только Седрика Диггори. Нельзя судить обо всех, видя только одного или двух персонажей :clever:
^
РОВЕНА
Відправлено: Jul 8 2005, 03:58
Offline

ученица Равенкло
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 338
Користувач №: 4566
Реєстрація: 6-June 05





alya_zirka я с тобой полностью согласна. Как можно судить о всем факультете по нескольким его представителям, возможно не самым лучшим! Взять хотя бы Невиля. Если судить по нему, то в гриффендоре учатся скорее трусы чем храбрецы. Хотя с каждой следующей книгой заметен его "прогресс" и теперь он уже не такая размазня как в первой книге. Думаю тоже можно сказать и об учениках слизерина, просто Роулинг не заостряет внимание на них.
^
Serna
Відправлено: Jul 8 2005, 12:44
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





О,чует мое сердце, что в последующих книгах она заострит на них внимание. Ведь Джо сказала, что будет новый персонаж Забини. Я думаю, что он должен быть Кайфовым челом. Имена тех, кто издевался над Гарри вскольз все же упоминались, ну, та же Миллисента, или Уоррингтон... А это имя мы слышали в первой книге, а потом уже нигде. Так Роулинг не делает! Значит, он чем то отличался, от всех остальных, не водил компанию с Малфоем (она бы о нем упомянула). Так что есть шанс, что мы увидим Слизерин с положительной точки зрения!
^
Loreley
Відправлено: Jul 8 2005, 17:44
Offline

русалочка
******
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 550
Користувач №: 4798
Реєстрація: 16-June 05





Цитата (Доминик Тайлер @ Jul 7 2005, 10:25)
Почему в Грифе все такие молодцы, в слизе сплошные уроды, в хаффе одни пижоны, а в коге помешанные на учёбе критины??? :no-no-no:

Ну, между прочим, Гермиона помешана на учебе, но она в Гриффиндоре!
Кстати: если Слизирин обделен умными и талантливыми(по Роулинг) людьми, почему они так часто лидируют в соревнованиях между факультетами? :hmmmmm:
^
Харискин
Відправлено: Jul 8 2005, 20:39
Offline

Гений Смерти
*******
Стать:
Кудесник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2701
Користувач №: 5043
Реєстрація: 28-June 05





Цитата (Owlet @ Jul 8 2005, 14:44)
Цитата (Доминик Тайлер @ Jul 7 2005, 10:25)
Почему в Грифе все такие молодцы, в слизе сплошные уроды, в хаффе одни пижоны, а в коге помешанные на учёбе критины??? :no-no-no:

Ну, между прочим, Гермиона помешана на учебе, но она в Гриффиндоре!
Кстати: если Слизирин обделен умными и талантливыми(по Роулинг) людьми, почему они так часто лидируют в соревнованиях между факультетами? :hmmmmm:

Потому что они целеустремленные и добиваются целей любыми средствами, что нехватало бы нектором остальным ученикам из других факультетов!
^
AlmostUnreal
Відправлено: Jul 9 2005, 09:24
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 4867
Реєстрація: 18-June 05





Цитата (alya_zirka @ Jul 7 2005, 18:28)
в Хаффлпафе одни пижоны? Так мы знаем одного только Седрика Диггори. Нельзя судить обо всех, видя только одного или двух персонажей :clever:

Вот именно. Мне кажется, на слизе есть вполне нормальные люди, только к Гарри они никакого отношения не имеют. По идее, книга то детская, может поэтому Джоан Роулинг так упрощенно подходит к общему описанию учеников факультетов.

Уж если честно, я не думаю, что Кребб и Гойл имеют какие-либо прочие достоинства, кроме благородного происхождения. Что-то ни ума, ни хитрости у них не видно. Хотя они на своем месте, как одно из средств "достижения цели любой ценой" в руках более сообразительных и хитрых товарищей.
^
silvestris
Відправлено: Jul 9 2005, 10:51
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





AlmostUnreal, а ведь упрощенность усложняется :) от книги к книге, и они становятся все менее детскими. Персонажи Роулинг не так просты, как многим кажется.:)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (40)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0764 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:57:12, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP