Сторінки: (40)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Слизерин

, Есть ли в нём хоть один хороший человек?
Ms. Malfoy
  Відправлено: Apr 1 2006, 20:35
Offline

Наследница Слизерина
****
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 290
Користувач №: 11990
Реєстрація: 21-January 06





Цитата (Vermont @ Apr 1 2006, 20:05)
Примитивно мыслишь, создатель темы. =) Хороших людей нет. =)))) Ладно. загнула я что то =)
В общем, моё мнение таково.
1.) Воспитание - это же впитывается с молоком матери, так сказать!
2.) Идеи факультета, которые были заложены ещё более 1000 лет назад. У них же там просто мания величия - надо соответстсвовать!
Ну а если подумать, это как у Пушкина. Гринёв то стал нормальным, а вот Швабрин сплоховал. Так что каждый выбирает по себе. =)

ИМХО
учитывая то,что Гринев изначально не был куском дерьма, а Швабрин был, то думаю, здесь вы ошиблись
^
Vermont
  Відправлено: Apr 1 2006, 20:38
Offline

Единственное, ради чего стоит жить - любовь...
*********
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8756
Користувач №: 3574
Реєстрація: 1-April 05





Цитата (Ms. Malfoy @ Apr 1 2006, 20:35)
Цитата (Vermont @ Apr 1 2006, 20:05)
Примитивно мыслишь, создатель темы. =) Хороших людей нет. =)))) Ладно. загнула я что то =)
В общем, моё мнение таково.
1.) Воспитание - это же впитывается с молоком матери, так сказать!
2.) Идеи факультета, которые были заложены ещё более 1000 лет назад. У них же там просто мания величия - надо соответстсвовать!
Ну а если подумать, это как у Пушкина. Гринёв то стал нормальным, а вот Швабрин сплоховал. Так что каждый выбирает по себе. =)

ИМХО
учитывая то,что Гринев изначально не был куском дерьма, а Швабрин был, то думаю, здесь вы ошиблись
Ну начнём с того, что задатки то у них одинаковые!
Да и потом, вы не согласны с моими репликами относительно самого сабжа?


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
^
Arabella
Відправлено: Apr 1 2006, 20:49
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
Ну начнём с того, что задатки то у них одинаковые!

ну не совсем...
^
Ms. Malfoy
Відправлено: Apr 1 2006, 20:59
Offline

Наследница Слизерина
****
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 290
Користувач №: 11990
Реєстрація: 21-January 06





Цитата (Vermont @ Apr 1 2006, 20:38)
Да и потом, вы не согласны с моими репликами относительно самого сабжа?
Цитата
Да и потом, вы не согласны с моими репликами относительно самого сабжа?

не совсем, воспитание не всегда является главным фактором, влияющим на развитие характера.

Цитата
Ну начнём с того, что задатки то у них одинаковые!

у кого, позвольте поинтересоваться?
^
shejully
Відправлено: Apr 1 2006, 22:09
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





не совсем, воспитание не всегда является главным фактором, влияющим на развитие характера.,Ну,милочка,не совсем,НО весьма и весьма влияющим,хотя,не спорю-бывают исключения,вот ,к примеру,Сириус Блэйк-ведь воспитывался в такой семье(100 раз "ахх"!!:))и ТАККАЯ ПАРРшивая овца в ТАККОМ симействе(прошу не обижаться на сарказм) А вот Поттера-"маглили-маглили"-и незамаглили в семье Дурсли....;)-волк все в лес смотрит,то бишь, в Хогвортс

Цитата
Ну начнём с того, что задатки то у них одинаковые!
у кого, позвольте поинтересоваться? ..Дак у Поттера и Драко имеется ввиду.....,но я не согласна-КАК могут быть они одинаковы(задатки) ,ежли окружение на уровне подсознания у первого было-МАГЛОВСКОЕ-и все равно не сломлены были способности,а у второго-все предпосылки для хорошего колдуна-знаменитое,чистокровное,богатое семейство,будучи любимым и единственным сыном и бла-бла-бла..

Це повідомлення відредагував shejully - Apr 3 2006, 21:44
^
Vermont
Відправлено: Apr 3 2006, 16:37
Offline

Единственное, ради чего стоит жить - любовь...
*********
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8756
Користувач №: 3574
Реєстрація: 1-April 05





ну я там про задатки развила темку героев "Капитанской дочки"...

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
^
NoraLi
Відправлено: Apr 3 2006, 16:56
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (shejully @ Apr 1 2006, 22:09)
Дак у Поттера и Дракоимеется ввиду,но я не согласна-КАК могут быть они одинаковы(задатки) ,ежли окружение на уровне подсознания у первого было-МАГЛОВСКОЕ-и все равно не сломлены были способности,


Я не могу на 100% согласиться с тем, что у Поттера ВСЮ ЖИЗНЬ окружение было маггловское.
Все же первый свой год ( год и 3 месяца, если быть точным) Гарри провел в абсолютно нормальной волшебной семье :). А воспоминания первых трех лет, а может и первого года жизни (так сейчас считают многие педагоги и психологи ) закладывают основу личности. И первый год жизни - с любящими родителями - и очень хорошими колдунами - не вытравить никаким Дурслям. :P

Цитата (shejully @ Apr 1 2006, 22:09)
а у второго-все предпосылки для хорошего колдуна-знаменитое,чистокровное,богатое семейство,будучи любимым и единственным сыном и бла-бла-бла..
Чистокровие все же не означает автоматически, что колдун будет сильным. Воспитание - да, играет свою роль. Повышает эрудицию :). Но не делает колдуна более талантливым .
^
mai-aoyagi
Відправлено: Apr 3 2006, 19:13
Offline

ВреднаЯ
****
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 176
Користувач №: 14440
Реєстрація: 20-March 06





Мне кажется как минимум один есть. Снейп мне кажется неоднозначным. Я не решила еще куда его отнести, к положительным или к отрицательным.

ЗЫ. мне кажется я что-то писала в этой теме, но найти не могу. Сорри, если повторяюсь.
^
Ms. Malfoy
Відправлено: Apr 5 2006, 09:08
Offline

Наследница Слизерина
****
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 290
Користувач №: 11990
Реєстрація: 21-January 06





Я вот все пытаюсь понять, каким образом все рассуждают о слизерине. Нам известно очень о немногих слизеринцах. Ну, естественно, не беря в расчет Салазара Слизерина, Темного Лорда, Мраксов( и другие переводы) и Профессора Снейпа. А вот о ровесниках поттера, учащихся в слизерине нам известно очень немного. Они представлена от силу 10 человеками.
^
Koshakiry
Відправлено: Apr 5 2006, 17:14
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Именно 10 человеками и представлен Слизерин.(на курсе Поттера конечно). В основном речь идет о 4 из них. А значит остаются еще 6. (возможно парочка еще засветилась в "недобрых" делах :D ). Что до оставшихся... :unsure:
Цитата (shejully @ Apr 5 2006, 16:42)
доброе что-то-ни разу не оглашалось в книгах

Конечно, иначе "испортилось" бы впечатление! :D :P О Слизерине в целом

Це повідомлення відредагував Koshakiry - Apr 5 2006, 17:14
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (40)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1287 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:40:05, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP