Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Секрет Оснавателей Хогвартса

, Что же такое?
Відправлено: Mar 10 2006, 17:46
Сейчас сидела и заметила. Инициалы оснавателей Хогвартса совпадают. Смотрите - Годрик Гриффиндор, Салазар Слизерин, Хельга Хаффлпафф и Ровена Равенклоу. Но при переводе на русский последние две оснавательницы становятся - Кандида Когтевран, Пенелопа Пуффендуй. Тоже одинаковость инициалов сохраняется. Как-то Ро сказала, что это неспроста. Что же это может значить?

Це повідомлення відредагував HERMIONE GRAINGER - Mar 10 2006, 17:49
Відправлено: Mar 10 2006, 17:56
Ой я даже не знаю ну и тема у тебя!!!Прикольно придумала!!! ;) B)
Відправлено: Mar 10 2006, 18:11
Сходить что ли всем вместе на нумерологию - может разберемся :huh:
G.G.-H.H.
R.R.-S.S.

Тут еще и "по алфавиту" пары складываются :)
Відправлено: Mar 10 2006, 18:13
Да, это весьма интересно
Відправлено: Mar 10 2006, 18:15
Интересно и запутано но интересн!!! ;)
Відправлено: Mar 10 2006, 18:24
Да интересно было бы разобраться!
а у меня в книге переводят Равена когтевран и хельга пуффендуй :huh:
Відправлено: Mar 10 2006, 19:30
что здесь скрыто?
Відправлено: Mar 10 2006, 19:54
Да Роу его знает.. :lol:
Відправлено: Mar 10 2006, 21:47
HERMIONE GRAINGER, а ссылочку на этот текст - можно? Где Роулинг говорит, что "парные инициалы" - неспроста :o.
Только если она не с официального сайта Роулинг - то может быть все - от ошибки переводчика до розыгрыша :unsure:
Відправлено: Mar 10 2006, 21:52
Я не знаю эту ссылочку. Это мы с подругой обсуждали, и она вспомнила, что где-то такое читала.
Відправлено: Mar 10 2006, 22:00
HERMIONE GRAINGER, жаль :unsure: . Но вообще-то - совпадение инициалов усиливает "характеристики" имени. Может быть это и все.

Це повідомлення відредагував NoraLi - Mar 10 2006, 22:01
Відправлено: Mar 10 2006, 22:23
Характеристики? Что ты имеешь в виду?
Відправлено: Mar 11 2006, 07:09
Интересная тема. Может их имена связаны как-то с названием школы?
Відправлено: Mar 11 2006, 07:17
Ага, а ещё Ро очень ЛЮБИТ делать так чтоб инициалы совпадали (я уже заметила ето с 1 книги с 1 раза):
СС - Северус Снейп (как СС - Салазар Слизерин)
WW - William Weasley (Билл - Уильям Уизли)
PP/ПП - Piter Pettigrew/Питер Петтигрю
PP/ПП - Parvati,Padma Patil/Парвати, Падма Патил
ММ - Minerva McGonagall/Минерва МакГонагалл
GG/ГГ - Gregory Goyle/ Грегори Гойл
РР/ПП - Pansy Parkinson/ Пэнси Паркинсон
ВВ/ББ - Bellatrix Black/Беллатриса Блэк (девичья фамилия)
ВВ/ББ - Bertie Bott/Берти Ботт
СС/ЧЧ - Cho Chang/Чжоу Чанг
СС/КК - Colin Creevey/Колин Криви
FF/ФФ - Filius Flitwick/Филиус Флитвик
LL/ЛЛ - Luna Lovegood/Луна Лвгуд

Можно ещё много найти... Я не думаю, что в инициалах создателей есть какой-то секрет, может просто в волшебном мире зачастую специально дают ткаие имена (чтоб инициалы свпадали), мож ето так положенно в волшеюном мире, мож ето традиция такая, но не все её выполняют, а может ето Ро так нравится.
Відправлено: Mar 14 2006, 15:20
Цитата (1enka @ Mar 11 2006, 07:17)
Ага, а ещё Ро очень ЛЮБИТ делать так чтоб инициалы совпадали (я уже заметила ето с 1 книги с 1 раза):
СС - Северус Снейп (как СС - Салазар Слизерин)
WW - William Weasley (Билл - Уильям Уизли)
PP/ПП - Piter Pettigrew/Питер Петтигрю
PP/ПП - Parvati,Padma Patil/Парвати, Падма Патил
ММ - Minerva McGonagall/Минерва МакГонагалл
GG/ГГ - Gregory Goyle/ Грегори Гойл
РР/ПП - Pansy Parkinson/ Пэнси Паркинсон
ВВ/ББ - Bellatrix Black/Беллатриса Блэк (девичья фамилия)
ВВ/ББ - Bertie Bott/Берти Ботт
СС/ЧЧ - Cho Chang/Чжоу Чанг
СС/КК - Colin Creevey/Колин Криви
FF/ФФ - Filius Flitwick/Филиус Флитвик
LL/ЛЛ - Luna Lovegood/Луна Лвгуд
Вот вот. Я же думаю что ничего такого в этих инициалах нету. Роулинг наверно так легше придумывать имена и фамилии. Имена звучат мелодично когда говоришь например
Пэнси Паркинсон , а если бы было Пэнси Уизли этоже не звучит, вот она и ищет мелодичность на первые буквы. Это моё мнение
Відправлено: Mar 14 2006, 17:47
Цитата
Ага, а ещё Ро очень ЛЮБИТ делать так чтоб инициалы совпадали (я уже заметила ето с 1 книги с 1 раза):
СС - Северус Снейп (как СС - Салазар Слизерин)
WW - William Weasley (Билл - Уильям Уизли)
PP/ПП - Piter Pettigrew/Питер Петтигрю
PP/ПП - Parvati,Padma Patil/Парвати, Падма Патил
ММ - Minerva McGonagall/Минерва МакГонагалл
GG/ГГ - Gregory Goyle/ Грегори Гойл
РР/ПП - Pansy Parkinson/ Пэнси Паркинсон
ВВ/ББ - Bellatrix Black/Беллатриса Блэк (девичья фамилия)
ВВ/ББ - Bertie Bott/Берти Ботт
СС/ЧЧ - Cho Chang/Чжоу Чанг
СС/КК - Colin Creevey/Колин Криви
FF/ФФ - Filius Flitwick/Филиус Флитвик
LL/ЛЛ - Luna Lovegood/Луна Лвгуд


А как же быть тогда с Гарри Поттер (ГП),Альбус Дамблдор (АБ),Артур Уизли(АУ) Амелия Боунс (АБ),Сириус Блэйк (СБ) Джинни Уизли (ДУ)..а может это связано,например с (О Ужас) тем ,что все с такими инициалами -погибнут,а с инициалами на одну букву-останутся жить..(да тогда Герми Грейнджер ничего не угрожает..)
Відправлено: Mar 14 2006, 17:55
хех да тогда Гермионе жить да жить лол... а вот Гарри умреи и Дамба и седрик.. а рону и так все пророчат!
Відправлено: Mar 14 2006, 19:37
Ну ктож их знает.... Прочитаем 7 книгу,узнаем... Может и Гарри,и Рон умрут... но я не думаю, что инициалам стоит предавать такое большое значение!
Відправлено: Mar 14 2006, 21:35
Цитата (shejully @ Mar 14 2006, 17:47)
Цитата
Ага, а ещё Ро очень ЛЮБИТ делать так чтоб инициалы совпадали (я уже заметила ето с 1 книги с 1 раза):
СС - Северус Снейп (как СС - Салазар Слизерин)
WW - William Weasley (Билл - Уильям Уизли)
PP/ПП - Piter Pettigrew/Питер Петтигрю
PP/ПП - Parvati,Padma Patil/Парвати, Падма Патил
ММ - Minerva McGonagall/Минерва МакГонагалл
GG/ГГ - Gregory Goyle/ Грегори Гойл
РР/ПП - Pansy Parkinson/ Пэнси Паркинсон
ВВ/ББ - Bellatrix Black/Беллатриса Блэк (девичья фамилия)
ВВ/ББ - Bertie Bott/Берти Ботт
СС/ЧЧ - Cho Chang/Чжоу Чанг
СС/КК - Colin Creevey/Колин Криви
FF/ФФ - Filius Flitwick/Филиус Флитвик
LL/ЛЛ - Luna Lovegood/Луна Лвгуд


А как же быть тогда с Гарри Поттер (ГП),Альбус Дамблдор (АБ),Артур Уизли(АУ) Амелия Боунс (АБ),Сириус Блэйк (СБ) Джинни Уизли (ДУ)..а может это связано,например с (О Ужас) тем ,что все с такими инициалами -погибнут,а с инициалами на одну букву-останутся жить..(да тогда Герми Грейнджер ничего не угрожает..)
shejully, у Герми Грейнджер такие инициалы: HG, так-что она тоже не входит в тот список, а по поводу умрёт ли человек с несовпадающими инициалами, то я уже сказала (вдруг ето традиция такая или нрав?) многие могут не следовать етой традиции или нраву.
И вообще мож Ро так больше нравится!

Це повідомлення відредагував 1enka - Mar 14 2006, 21:37
Відправлено: Mar 14 2006, 23:05
Да я ,собственно свою теорию(в шутку) предложила,хотя с ГГ(герми Грейндж-погорячилась,однако:))
Відправлено: Mar 15 2006, 06:57
Цитата (Одинокая Гермиона @ Mar 14 2006, 19:37)
Ну ктож их знает.... Прочитаем 7 книгу,узнаем... Может и Гарри,и Рон умрут... но я не думаю, что инициалам стоит предавать такое большое значение!
Абсолютно, согласна ;)
Відправлено: Mar 18 2006, 22:19
Как бы там не было, я всё же не думаю, что в етом есть какой-то секрет (хотя было бы очень интересно)... А в книгах о каком либо Секрет Оснавателей Хогвартса упоминалоь?
Відправлено: Mar 19 2006, 07:59
А мне кажется, что в 7 книге Основатели каким то образом вернут себе свои вещи и УБЬЮТ Воландика!
Відправлено: Mar 19 2006, 08:04
если ты говориш что ОСНОВАТЕИ вернутса .
значит у них есть КРЕСТРАЖЫ ИЛИ...
Відправлено: Mar 19 2006, 08:24
Цитата (Sehmet @ Mar 14 2006, 17:55)
хех да тогда Гермионе жить да жить лол... а вот Гарри умреи и Дамба и седрик.. а рону и так все пророчат!
Тётя Джо не знает русский. А английские инициалы Герми - HG
Додано через 19 хвилин
Цитата (АЛЕКС КРИВИЧ @ Mar 19 2006, 08:04)
если ты говориш что ОСНОВАТЕИ вернутса .
значит у них есть КРЕСТРАЖЫ ИЛИ...
Крестаж не обязательно наделяет бессмертием. Магические свойства крестажа очень скудно показаны в шестой книге.\

Хотя Слизерин мог, даже нет, точно создал крестаж.
Из истории известно, что дочь Гриффиндора вышла замуж за сына Слизерина (или наоборот?). Таким образом, Волдеморт - наследник Гриффиндора, да еще и грязнокровка (!!!), тогда как чистый слизеринец только один - темный лорд Салазар Слизерин.

Вот как я представляю себе концовку при таком раскладе:
Гарри Поттер погибает вместе со своим друзьями HG & RW, пытаясь их спасти. Невила Лонгботтома в тяжелом бою убивает Волдеморт.
Грандиозное сражение заканчивается строчками "помещение осветила яркая зеленая вспышка... со лба Гарри исчез шрам." (дядушку Волди прибил собственный прапрапрапрапрапрапрапрапра...прадед =lolbuagaga= )

з.ы.: инициалы Тома Реддла - ТР. Еще одно подтверждение высокой вероятности смерти обоих персонажей.
Відправлено: Mar 20 2006, 09:19
Цитата
G.G.
H.H.
R.R.
S.S.


HoGwaRtS


Тупизм...


Почему же тупизм? Очень интересная идея,гораздо меньше походящая на бред, чем другие, озвученные в этой темке.

Кстати, кто-нибудь знает что означает девиз под гербом Хога: "Drago dormiens nunquam titillndus". Уж не латынь ли это? Кто знает латинский, переведите, плизз!
Відправлено: Mar 20 2006, 21:57
Цитата (FREEда @ Mar 20 2006, 09:19)
Кстати, кто-нибудь знает что означает девиз под гербом Хога: "Drago dormiens nunquam titillndus". Уж не латынь ли это? Кто знает латинский, переведите, плизз!
Не Drago, a Draco... В дословном переводе: Дракон спящий не должен быть пощекочен... :) Но разумно перевести так: Не буди спящего дракона...
Відправлено: Mar 21 2006, 06:01
Цитата
Не Drago, a Draco... В дословном переводе: Дракон спящий не должен быть пощекочен... Но разумно перевести так: Не буди спящего дракона...


lenka, thanks за перевод.

Цитата
1enka, а может там дракон спрятан.... В Хоге?


А может это означает, что в Хоге дремлет какая-то магическая Сила, и если кто-то попытается захватить школу, ему ой как не поздоровится?

Це повідомлення відредагував FREEда - Mar 21 2006, 06:02
Відправлено: Mar 21 2006, 12:18

Цитата
А может это означает, что в Хоге дремлет какая-то магическая Сила, и если кто-то попытается захватить школу, ему ой как не поздоровится?


Вполне возможно. Дракон в легендах - средоточие древней и сильной магии. А Хогвартс наверняка построен на каком-нибудь сильном магическом источнике


Додано через хвилину
Цитата
Из истории известно, что дочь Гриффиндора вышла замуж за сына Слизерина (или наоборот?).


Откуда инфа?
Відправлено: Mar 21 2006, 23:15
Цитата (Irish @ Mar 21 2006, 12:18)
Цитата
А может это означает, что в Хоге дремлет какая-то магическая Сила, и если кто-то попытается захватить школу, ему ой как не поздоровится?


Вполне возможно. Дракон в легендах - средоточие древней и сильной магии. А Хогвартс наверняка построен на каком-нибудь сильном магическом источнике

А вот ето уже больше смахивает на Секрет Оснавателей Хогвартса!
Відправлено: Mar 22 2006, 17:41
что-то мне не вереться что хог построен на драконе ...
Відправлено: Mar 23 2006, 15:43
Цитата
что-то мне не вереться что хог построен на драконе ...


Возможно, дракон - это красивая аллегория...
Відправлено: Mar 24 2006, 02:56
Цитата

Цитата
Цитата
что-то мне не вереться что хог построен на драконе ...




Возможно, дракон - это красивая аллегория...


я тоже склонна больше верить что если там есть чтото связанное с драконом то это легко может оказатся аллегорией(то есть слово дракон-сила, заклятие или что то типа того)
в подверждении мойх мыслей могу привести примеры того как Роу называла страшных монстров безобидными именами :unsure:
1.Пушок-трёх главый пёс из 1 части :blink:
2.Василиск-"ручная" змея Волда

Це повідомлення відредагував Mag - Mar 24 2006, 02:59
Відправлено: Mar 24 2006, 18:03
Ух, читаю последовательно рассуждения форумчан и диву даюсь как интересно мысль развить можно!!!!! Мне очень даже логичной считается мысль о том, что инициалы составляют название Хогвартс и связь с неоднозначным девизом школы - о драконе. Скорее Хогвартс "не стоит" на драконе, а он скажем так "материлизуется" вовремя наибольшей угрозы ему для защиты!!! Хе!
Відправлено: Mar 24 2006, 19:08
Цитата
Скорее Хогвартс "не стоит" на драконе, а он скажем так "материлизуется" вовремя наибольшей угрозы ему для защиты!!! Хе!

мда ... а что с людьми которые в хогвартсе находяться ? тож преврашаються в дракона :) ?
Відправлено: Mar 24 2006, 19:24
Цитата
Цитата
Скорее Хогвартс "не стоит" на драконе, а он скажем так "материлизуется" вовремя наибольшей угрозы ему для защиты!!! Хе!


мда ... а что с людьми которые в хогвартсе находяться ? тож преврашаються в дракона ?


Не думаю, что девиз надо истолковывать столь буквально
Відправлено: Mar 25 2006, 06:21
Цитата (Lesandra @ Mar 20 2006, 04:58)
G.G.
H.H.
R.R.
S.S.


HoGwaRtS


=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= Тупизм...
Гений!..

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Mar 25 2006, 15:53
Цитата (Irish @ Mar 24 2006, 19:24)
Цитата
Цитата
Скорее Хогвартс "не стоит" на драконе, а он скажем так "материлизуется" вовремя наибольшей угрозы ему для защиты!!! Хе!


мда ... а что с людьми которые в хогвартсе находяться ? тож преврашаються в дракона ?


Не думаю, что девиз надо истолковывать столь буквально
Ну естессно не надо! Ето скорее говорит о том, что если кто задиратся будет, тот офигеть как получит по шее. Типа: не трогай нас, а то хуже будет!
Відправлено: Mar 25 2006, 17:00
Цитата
Цитата
А может это означает, что в Хоге дремлет какая-то магическая Сила, и если кто-то попытается захватить школу, ему ой как не поздоровится?



Вполне возможно. Дракон в легендах - средоточие древней и сильной магии. А Хогвартс наверняка построен на каком-нибудь сильном магическом источнике


Мадам РО много чего брала из мифов, легенд, итдитп.
так что я вспомнил вот такую легенду:
Некто король Вортигерн(или как там его, не помню) пробовал
построить прекрасный замок, но фунтдамент постоянно обваливался.
Придворные предсказатели сказали, чтобы получилось построить за-
мок надо найти ребёнка, у которого не было отца, убить его и окро-
пить его кровью фунтдамент. Такой ребёнок нашёлся. Им оказался Мерлин.(Он родился от обычной земной женщины и злого духа в
облике прекрасного юноши. Он не стал демонм потому-что его крест-
или.) Он обвинил предсказателей во лжи и сказал, что под замком
находится озеро, которое надо осушить. Когда его(озеро) осушили,
в нём нашли двух драконов. Красного и белого. Они долго боро-
лись, пока красный не победил белого.(или наоборот.) Король спросил у Мерлина, что это значит, а Мерлин сказал ему что это значит то, что сюда высадится войско другого короля, и он победит Так и случилось...
Відправлено: Mar 25 2006, 19:16
[QUOTE]
Цитата (Irish @ Вчера, 19:24:58)
Цитата
Цитата
Скорее Хогвартс "не стоит" на драконе, а он скажем так "материлизуется" вовремя наибольшей угрозы ему для защиты!!! Хе!


мда ... а что с людьми которые в хогвартсе находяться ? тож преврашаються в дракона ?



Не думаю, что девиз надо истолковывать столь буквально

да не имела я в виду, что Хогвартс и его обитатели драконы или еще что-то подобное!!!!!
Дракон (или еще что-то) в виде ауры или материи вокруг, что ли, догатка!!!!!!![/B]


Це повідомлення відредагував LightningSM - Mar 25 2006, 19:17
Відправлено: Mar 25 2006, 21:36
Цитата (LightningSM @ Mar 25 2006, 19:16)
[QUOTE]
Цитата (Irish @ Вчера, 19:24:58)
Цитата
Цитата
Скорее Хогвартс "не стоит" на драконе, а он скажем так "материлизуется" вовремя наибольшей угрозы ему для защиты!!! Хе!


мда ... а что с людьми которые в хогвартсе находяться ? тож преврашаються в дракона ?



Не думаю, что девиз надо истолковывать столь буквально

да не имела я в виду, что Хогвартс и его обитатели драконы или еще что-то подобное!!!!!
Дракон (или еще что-то) в виде ауры или материи вокруг, что ли, догатка!!!!!!![/B]
Из ваших рассуждений я не поняла абсолютно ничего ;)
Відправлено: Mar 26 2006, 15:02
Лоза посмотри старницу 4, оттуда все начиналось.

Це повідомлення відредагував LightningSM - Mar 26 2006, 15:03
Відправлено: Mar 28 2006, 13:25
скорее всего этот девиз означает тоже что и поговорка
"не буди лихо,пока сидит тихо"
Відправлено: Jan 20 2007, 07:19
Цитата
G.G.
H.H.
R.R.
S.S.


HoGwaRtS


=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= Тупизм...

Да уж... теперь Я чувствую себя тупой... Проще некуда. Основатели собрались себе, долго думали как школу обозвать, сложили инициалы, буковки навтыкали для пущего смысла... А мы теперь мучаемся Великой Загадкой Основателей.... Ы.
Хогвартс, конечно, может и был построен на каком-то магическом источнике. Но уж точно НЕ на драконе. Вспомните неукротимый характер этих милых зверушек, описанный в 4 книге: ну разве такой будет сидеть где-то под школой, где ему и крылья-то расправить негде. Он же не василиск...
З.Ы. В существование второй Тайной Комнаты я НЕ верю.
Відправлено: Feb 11 2007, 21:12
Как бы Вашу версию запатентовали ранее. ;) Надо было хотя бы просмотреть тему, этих потрясающих ярких буковок нельзя было не заметить.
Відправлено: Feb 12 2007, 08:16
Можеть, нету никаких тайн - просто для звучности..
Відправлено: Feb 12 2007, 10:13
А может вобще у Ро так случайно получилось и нет в этом никакого смысла..........?
Відправлено: Feb 12 2007, 13:15
Здравое предположение. Пока не выйдет седьмая книга мы ничего не можем знать наверняка. Но думаю, что совпадение инициалов действительно имеет значение.
Відправлено: Feb 15 2007, 19:58
Кстати, та же самая хрень с квиддичем. Название мячей составляют название игры, не полностью, но в общем, так же как и с основателями и Хогвартсом. Когда какой-то фанат это заметил, Роу сказала, что это вышло случайно, она типа неспециально.
Відправлено: Feb 18 2007, 18:36
Цитата
Кстати, та же самая хрень с квиддичем. Название мячей составляют название игры, не полностью, но в общем, так же как и с основателями и Хогвартсом.

Эмм...... насчет квиддича можно поподробнее? У меня что-то не складывается. -_-
Відправлено: Feb 18 2007, 22:53
квоффл, снитч.... квиддич... еще пару названий, но убейте не могу вспомнить...и лень идти смотрнеть... но уже по этим двум словам по моему можно догадаться, что да - созвучие есть...что бы это значило?? -_-
Відправлено: Feb 19 2007, 08:57
Мячи:
Quaffle
Bludgers
Snitch

Игра:
Quidditch

Да, 6 из 9 букв вписываются, можно еще попробовать и "д" из бладжера сюда отнести, но, на мой взгляд, слишком уж притянутая за уши теория...
Відправлено: Feb 19 2007, 11:02
Да насчет квиддича интересная теория. От себя могу тока добавить (хотя об этом наверно многие знают) что Ро придумывала бланджеры, после расстования с молодым человеком. Она была очень злая и поэтому ей хотелось чего нибудь разрушающего вот и получились бланджеры! А почему бланджеры, так это понятно, ведь
bludgers произошло от bludgeon, что значит дубинка или бить дубинкой!

ЗЫ:sorry, что немного не по теме!
Відправлено: Feb 19 2007, 19:04
Анют@, прикольная история...
но мы так до конца и не рассмотрели тему... интересно в 7ой книге разве будет Ро писать про такого рода сходства?
Відправлено: Feb 21 2007, 16:08
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 19 2007, 08:57)
Мячи:
Quaffle
Bludgers
Snitch

Игра:
Quidditch

Да, 6 из 9 букв вписываются, можно еще попробовать и "д" из бладжера сюда отнести, но, на мой взгляд, слишком уж притянутая за уши теория...


Ну, так написано в книге Дэвида Колберта "Волшебные миры Гарри Поттера" (стр. 91)
Правда, по-русски. Ну в общем, КВоффл, блаДжер, блаДжер, снИтЧ. И типа вместе будет КВИДДИЧ (только одной И не хватает. Ай-ай-ай...)
Відправлено: Feb 27 2007, 16:17
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 19 2007, 08:57)
Мячи:
Quaffle
Bludgers
Snitch

Игра:
Quidditch

Да, 6 из 9 букв вписываются, можно еще попробовать и "д" из бладжера сюда отнести, но, на мой взгляд, слишком уж притянутая за уши теория...

а может бладжер пишется иначе?
Відправлено: Jul 25 2007, 23:43
У Ролинг в книгах нет случайных совпадений,но насчет основателей у меня нет никаких догадок.Остается надеется,что в 7 или 8 книге получу ответ или намек.
Відправлено: Jul 29 2007, 13:01
Цитата (NoraLi @ Mar 10 2006, 18:11)
Сходить что ли всем вместе на нумерологию - может разберемся :huh:
G.G.-H.H.
R.R.-S.S.

Тут еще и "по алфавиту" пары складываются :)

HoGvaRtS

Название школы возможно было основано на инициалах...
Відправлено: Feb 16 2008, 18:59
а по-моему загадки в одинаковых буквах имени и фамилии нет. чуть не у половины героев Роулинг такое совпадение. я думаю это просто особенность ее книг.
Відправлено: Jul 14 2009, 06:02
Гениально! Спасибо Latinell. Только что заметила, что само слово "Хогвартс" построено из инициалов четырех его основателей... ;)
Відправлено: Aug 15 2009, 17:28
а предствавте читает наши посты Роулинг и смеется: писала, писала и незадумывалась а тут бац и теорию заговора построили)) на самом деле я склонен предпологать что ответ скрыт в названии самой школы, что ранее уже и было доказано
Відправлено: Oct 8 2009, 20:40
Это был один человек.
Відправлено: Nov 28 2009, 18:26
Ruzja, как-то это несерьезно.
Відправлено: Nov 28 2009, 18:35
А если взять другой перевод:
Кандида Когтевран (ничего общего с Роном нет)
Хэльга Пуффендуй (тоже не вижу связи с Гермионой)

Ruzja, боюсь, что ваша трактовка хоть и интресена, но неверна.
Відправлено: Nov 28 2009, 20:04
Цитата
HERMIONE GRAINGER, а ссылочку на этот текст - можно? Где Роулинг говорит, что "парные инициалы" - неспроста :o.

Как можно самому выделить имя, которое совпадает с последовательностью?
G.H.
Відправлено: Nov 29 2009, 09:40
а вобще я думаю что это бред!!! В книге ГП и Кубок Огня Рон после экзамена по Истории магии Рон сам говорил, что раньше у всех были имена такие (начинаются на одни буквы).
Відправлено: Nov 29 2009, 10:26
Принц Бидль, разве? не припоминается мне такой момент. если так, то может и правда факт совпадения букв не несёт особого смысла.
Відправлено: Nov 29 2009, 11:09
Dgek, угу. Когда к чемпионам перед третим туром приехали родаки, а к Гарри родаки Рона приехали. Когда Рон их увидел, он начал расказывать Молли про экзамен!
Відправлено: Nov 29 2009, 11:10
Принц Бидль, точно, там такое было.
Відправлено: Dec 8 2009, 19:08
Даже если он имел в виду их глупость, нельзя не заметить сходство. Он назвал три или четыре имени и все так построены! Что, совпадение?
Відправлено: Mar 29 2010, 16:37
А не кажется ли вам что она так написала для лучшего звучания самих имён или для прикола. :D
Відправлено: Dec 15 2011, 16:48
Цитата
Цитата (Lesandra @ Mar 20 2006, 04:58)
G.G.
H.H.
R.R.
S.S.


HoGwaRtS


Тупизм...

Гений!..

Вообще-то Хогвартс назвали так потому, что раньше этот замок так назывался :) !
Відправлено: Dec 16 2011, 20:14
Цитата (Netty Free @ Dec 15 2011, 16:48)
Вообще-то Хогвартс назвали так потому, что раньше этот замок так назывался :) !

Рекурсия такая рекурсия, да? Если он так раньше назывался, нафиг его было называть еще раз?
Но мне тоже кажется, что версия про "Хогвартс" составлен из инициалов основателей школы - фигня. То, что в названии ВСТРЕЧАЮТСЯ эти буквы... =dontknow= алфавит - последовательность конечная, теорвер как бы намекает.
Відправлено: Dec 16 2011, 21:49
Цитата (Netty Free @ Dec 15 2011, 16:48)
Вообще-то Хогвартс назвали так потому, что раньше этот замок так назывался :) !

Очень вероятно)0
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 16 2011, 20:14)
Рекурсия такая рекурсия, да? Если он так раньше назывался, нафиг его было называть еще раз?
Но мне тоже кажется, что версия про "Хогвартс" составлен из инициалов основателей школы - фигня. То, что в названии ВСТРЕЧАЮТСЯ эти буквы... =dontknow= алфавит - последовательность конечная, теорвер как бы намекает.

С этим согласна. тогда уж если анаграму составлять, вышло бы что-то вроди HaGriKoCli. Может и не точно так, но больше бы букв совпадало.
Відправлено: Dec 20 2011, 15:47
Совпадение инициалов Основателей с парочкой букв в названии школы - за уши притянутая мистерия, которую Роулинг употребила, на мой взгляд, для того, чтобы лишний раз пропиарить и без того уже сверхпопулярные книги про Гарри. Нет, ну, правда: те, кто читали, захотят лишний раз засесть за книгу и почувствовать себя Вильмой из "Скуби Ду". "По-любому там какая-то тайна, чесслово")) А не читавшие и не слышавшие о ГП, если последние вообще есть, обязательно бы заинтересовались таким кодом Да Винчи Роулинг и помчались бы в ближайший книжный за разгадкой.
Відправлено: Dec 30 2011, 05:43
Да весьма интересно что буквы английского алфавита совпадают с начальной буквой основателей Хогвартса .
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1345 ]   [ 86 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:57:28, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP