Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хогвартс и Мир Волшебников

, Миф или Реальность?
Відправлено: Mar 3 2006, 14:19
Сидел тут думал про всякое... Всякие рассуждения на тему типа Ро сама задерживает книги - а смысл ???
Я бы постарался на максимальной волне интереса все продать и потом спокойно писал бы истории из жизни прочих обитателей Мира волшебников...Но нет, каждая книга идет с каким-то сроком и пр... И тут мысль - а может это не она выдумывает??? Может она тратит время - получает информацию из риальных источников?
Потому, что в последнем интеревью она обмолвилась тем, что знает историю всех учеников Хогвартса - зачем это??? Не проще ли дать инфо о Гарри и компании и не мучить себя??? Это 1.
Во вторых - откуда такая точность в датах рождений, времени происхождения и прочего - сколько надо времени, на приведение в соответсвие данных...подозрительно все это...

Ведь Гарри сейчас было бы уже 26 !!!!

А Вы как считаете ???

P.S.1.http://yacht.zamok.net/DV/Potter/Dungeons/Snape/timeline.html
P.S.2. :) А может это моя ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ ? ;)
Відправлено: Mar 3 2006, 16:23
Это все существует... В каком-то параллельном измерении...
Відправлено: Mar 3 2006, 16:51
А я разрываюсь между желанием верить и полным нежеланием. Хочется, потому что мир волшебства - это здорово. А не хочется, так как не приятно сознавать, что ты - простой маггл и ни в каком Хоге учится не будешь, и даже палочкой пару раз не помашешь, и на метле не полетаешь. Короче, уж лучше б этого мира не было и Ро была простой теткой.
Відправлено: Mar 3 2006, 17:39
KotoVAS, может это и глупо, но хочется верить ОЧЕНь хочется...И в школу тоже хочется...(((
Відправлено: Mar 3 2006, 17:42
Я думаю, верить хочется около 90% людей...))
Вопрос, есть ли это. ИМХО: есть, но не в нашем измерении...
Вообще, есть и Средиземье и ГП, и человек-паук... И еще куча всего...
Відправлено: Mar 3 2006, 17:45
Даже если Хогвартса и нет, то это не значит, что волшебства тоже нет. Так что, по любому мы занудные магглы((
Відправлено: Mar 3 2006, 17:54
это не факт!)
Смотря что называть Хогвартсом.))
Відправлено: Mar 3 2006, 18:25
Цитата (Serna @ Mar 3 2006, 17:42)
Я думаю, верить хочется около 90% людей...))
Вопрос, есть ли это. ИМХО: есть, но не в нашем измерении...
Вообще, есть и Средиземье и ГП...

А я разрываюсь между желанием верить и полным нежеланием. Хочется, потому что мир волшебства - это здорово. А не хочется, так как не приятно сознавать, что ты - простой маггл и ни в каком Хоге учится не будешь, и даже палочкой пару раз не помашешь, и на метле не полетаешь. Короче, уж лучше б этого мира не было и Ро была простой теткой.
Да ну....лучше бы он был %) тогда есть надежда что когда-нить ты или твои дети туда попадут...ведь беруца от куда-то полукровки %)
Відправлено: Mar 3 2006, 19:20
Но мы то точно пролетаем. Уже старенькие, так сказать(((
Відправлено: Mar 3 2006, 21:43
я думаю что никакого волшебного мира нет. просто у людей богатая фэнтэзи
Відправлено: Mar 3 2006, 21:53
ну все равно хочется! хочется учиться в хоге! и по моему у них там учится горазд легче нежели у нас... я не имею понятия в чем гарри не нравится предмет зелеварения, ну ладно снег, но он же такой простой! обычный рецепт! кидац то , кидай это! помешай туда помешай сюда! ...ну ладно о чем я...
помоему волшебства нет... а может и есть! я склоняюсь к соотношению 80 на 20 процентов, где мои 2О процентов верят в волшебный мир.
Відправлено: Mar 3 2006, 21:53
Есть! Все єто существует! В головах наших. И не только наших. творчество само по себе загадочная штука.
Відправлено: Mar 4 2006, 00:00
Цитата (Laila @ Mar 3 2006, 21:53)
ну все равно хочется! хочется учиться в хоге! и по моему у них там учится горазд легче нежели у нас... я не имею понятия в чем гарри не нравится предмет зелеварения, ну ладно снег, но он же такой простой! обычный рецепт! кидац то , кидай это! помешай туда помешай сюда! ...ну ладно о чем я...
помоему волшебства нет... а может и есть! я склоняюсь к соотношению 80 на 20 процентов, где мои 2О процентов верят в волшебный мир.
Им также просто как и нам, на все надо терпение, концнтрация, воля и всё. ;)
Я бы многое отдал за возможность обучения волшебству. Не обязательно в Хогвартсе - есть много других школ волшебства! )
Відправлено: Mar 4 2006, 01:20
Ро изучила все артефакты и придумала точные даты для того чтобы создать как более реалистичный параллельный мир - наверняка у многих песонажей есть прототипы в жизни Роулинг...
Хогвартс - мир или реальность? *hm* Я думаю, весь мир волшебства который нам предложила Роулинг существует в наших головах (в конце концов волшебники вряд ли позволили говорить о себе так громко ;) )
Відправлено: Mar 4 2006, 22:58
Цитата (Рокси Ксавьер @ Mar 3 2006, 17:45)
Даже если Хогвартса и нет, то это не значит, что волшебства тоже нет.
Золотые слова... Всем кто не согласен советую пересмотреть шедевр Вольфгоанга Петерсона под названием "Бесконечная история" и вам все станет понятно...
Додано через хвилину
Цитата (AcutenESS @ Mar 4 2006, 01:20)
(в конце концов волшебники вряд ли позволили говорить о себе так громко ;) )
Потому и позволили... Зали что всерьез это воспримут лиш единицы,а следовательно угрозы нет...
Відправлено: Mar 4 2006, 23:19
Лично я не верю в то, что РОулинг какая то особенная и добывает из какихто там источников что-либо...
Что касается волшебства, оно есть, но не в плане волшебных палочек, заклинаний, волшебство среди нас его совершают обыкновенные люди: творят добро, помогают нуждающимся, умеют сострадать и быть счастливыми.
Відправлено: Mar 6 2006, 00:16
Цитата (Албус @ Mar 4 2006, 22:58)
Цитата (Рокси Ксавьер @ Mar 3 2006, 17:45)
Даже если Хогвартса и нет, то это не значит, что волшебства тоже нет.
Золотые слова... Всем кто не согласен советую пересмотреть шедевр Вольфгоанга Петерсона под названием "Бесконечная история" и вам все станет понятно...
Цитата (AcutenESS @ Mar 4 2006, 01:20)
(в конце концов волшебники вряд ли позволили говорить о себе так громко ;) )
Потому и позволили... Зали что всерьез это воспримут лиш единицы,а следовательно угрозы нет...
Угу, - прикиьте как бы на Вас посмотрели, если бы ВЫ рассказали что это все в реале...в лучшем случае оборжали, в худшем, психа %)
Відправлено: Mar 7 2006, 13:55
Это взгляд насильственного материалиста который всему ищет логическое обьяснеие,даже там где его по природе быть не может... Ведь еще Шекспир сказал "Есть многое на свете,друг Горацио,что и не снилось нашим мудрецам"
Відправлено: Mar 7 2006, 16:48
Гы, есть хобиты/карлики/и прочяя шпана( тоисть Карлики, в обычной жызни ), есть вампиры(тоисть летучие мышы), есть "магия"(коперфильд :D )...
А вот летающих фордов, длиноухих ельфов, файрболов(читай Пехова, Перумова...) НЕТУ! ;)
Відправлено: Mar 7 2006, 16:49
А я думала, что только у меня, когда читаю книгу, возникает ощущение, что я сама учусь в Хоге :)

Конечно, хочется верить, конечно, кажется, что все это на самом деле... Но не стоит уходить от реальности ;)
Додано через 3 хвилин
Цитата (nebster @ Mar 7 2006, 16:48)
А вот летающих фордов, длиноухих ельфов, файрболов(читай Пехова, Перумова...) НЕТУ! ;)
А откуда ты знаешь? :)
Нельзя быть увереным на все 100%, потому как у нас нет достоверных доказательств ни их наличия, ни их отсутствия. (Кстати, есть и довольно реалистичные доказательства их существования) Может, конечно, не в таких формах, как это описано в книгах, но что-то наподобие... :)

Це повідомлення відредагував Night Sun - Mar 7 2006, 16:50
Відправлено: Mar 7 2006, 17:01
Цитата
Брет!! Это всё ВЫДУМКА!!!!! ФАНТАЗИЯ!!! Понимаете!! После таких как вы люди и считают что фантастика-фэнтези-толкиенизм!! Это всё идиотизм и этих людей надо лечить!!! Фы непонимаете что это просто плод воображения фантастов!!! Я бы тоже много чего хотел бы!! И что бы ГП был, и Средиземье, и Дозоры были правдой!!! Но от таких фанов - страдают прежде всего сами фаны и писатели!!!!!


Интересно каким это образом страдают фаны и писатели? И если вс это идиотизм и таких людей надо лечить - почеу ты ещё тут - иди в больницу - покажи пример!!!!
Відправлено: Mar 7 2006, 17:11
Цитата (KotoVAS @ Mar 7 2006, 17:01)
Цитата
Брет!! Это всё ВЫДУМКА!!!!! ФАНТАЗИЯ!!! Понимаете!! После таких как вы люди и считают что фантастика-фэнтези-толкиенизм!! Это всё идиотизм и этих людей надо лечить!!! Фы непонимаете что это просто плод воображения фантастов!!! Я бы тоже много чего хотел бы!! И что бы ГП был, и Средиземье, и Дозоры были правдой!!! Но от таких фанов - страдают прежде всего сами фаны и писатели!!!!!


Интересно каким это образом страдают фаны и писатели? И если вс это идиотизм и таких людей надо лечить - почеу ты ещё тут - иди в больницу - покажи пример!!!!
Совершнно правельно... От нас никто не страдает,а во что или в кого верть это личное дело каждого. Мы никому ничего не навязываем,а просто высказываем свое мнение...
Відправлено: Mar 7 2006, 19:18
Да ну чего вы конфликт создаете на пустом месте? Во что верить, это личное дело каждого.. В Бога и то верят по собственному желанию ;)
Відправлено: Mar 7 2006, 21:50
Цитата (Night Sun @ Mar 7 2006, 19:18)
Да ну чего вы конфликт создаете на пустом месте? Во что верить, это личное дело каждого.. В Бога и то верят по собственному желанию ;)
Но всеже, летающих фордов "пока" нету!!! :lol:
Відправлено: Mar 7 2006, 22:03
Цитата (nebster @ Mar 7 2006, 21:50)
Цитата (Night Sun @ Mar 7 2006, 19:18)
Да ну чего вы конфликт создаете на пустом месте? Во что верить, это личное дело каждого.. В Бога и то верят по собственному желанию ;)
Но всеже, летающих фордов "пока" нету!!! :lol:
не нету - а ты н видел! ;) Я и не спорю - это дело лично каждого...И у каждого должнобыть мнение. :D
Відправлено: Mar 7 2006, 22:11
Цитата (KotoVAS @ Mar 7 2006, 22:03)
Цитата (nebster @ Mar 7 2006, 21:50)
Цитата (Night Sun @ Mar 7 2006, 19:18)
Да ну чего вы конфликт создаете на пустом месте? Во что верить, это личное дело каждого.. В Бога и то верят по собственному желанию ;)
Но всеже, летающих фордов "пока" нету!!! :lol:
не нету - а ты н видел! ;) Я и не спорю - это дело лично каждого...И у каждого должнобыть мнение. :D
:lol: отзовитесь кто видел ТРЕЗВЫМ!!! летающий форд??? )))))

This post was wrote under the influence of Littera Italicus spell(s).
Відправлено: Mar 7 2006, 22:35
nebster, я его и пьяным то не видел, тока жигули=)
Відправлено: Mar 7 2006, 22:52
Оффтоп: Мне в детстве хотели показать, как летают Жигули на "крыльях". Зря я отказалась, навен =megalol=
Відправлено: Mar 7 2006, 23:05
А я знаю, что это не сказки! И многое другое тоже! ;)
Відправлено: Mar 7 2006, 23:22
Цитата (Джейн @ Mar 7 2006, 23:05)
А я знаю, что это не сказки! И многое другое тоже! ;)
Девушка, Вам ведь меньше 16, да? ;)
Відправлено: Mar 8 2006, 02:14
Нет! Мне скоро 17! Я не ребенок!
Відправлено: Mar 8 2006, 02:23
Джейн, какой косячок куришь?:D
Відправлено: Mar 8 2006, 04:12
сохатый, ну тебе все скажи! ;)

А ты что не веришь? :huh:
Відправлено: Mar 8 2006, 04:58
я ваще читала, типа книги пишет массонский орден, чтобы мы за них на выборах голосовали, и потом высылает тексты Ро =megalol= =megalol= =megalol= во бред :D
Відправлено: Mar 8 2006, 05:05
Да вы что книги сами пишутся, а Ро волшебница!
Відправлено: Mar 9 2006, 23:54
Я думаю, что никакого Хогвартса нЕт
Відправлено: Mar 10 2006, 01:44

  i  

Перенесено во Все остальное.

Відправлено: Mar 10 2006, 01:51
Ро это все обдумывает. Мне кажется, что таког быть не может
Відправлено: Mar 10 2006, 02:09
Нудные вы!
Если вы об этом не знаете, это еще не значит, что это не существует!
Відправлено: Mar 11 2006, 15:55
Лично мое мнение, это все существует...Только где то далеко.Даже если этого сейчас нету, оно будет, рано или поздно. Я так же думаю, что в каждом человеке скрыта магия, толькол не каждому это нужно...Надо верить что ты однажды найдешь этот Хогвартс со всеми его потрахами..И это случится!
Відправлено: Mar 11 2006, 16:02
Цитата (Lesandra @ Mar 11 2006, 15:59)
Мракоборец_она, золотые слова)))
Я верю в магию и верю что волшебники существуют :)
Я просто вот что думаю, Lesandra- права.
Ведь смотрите, у вас есть тайна..Вы её разглашаете всей толпе, или отдельной кучке людей.которые вам дороги..
Тут по этому же принципу...Тот кто пересилил себя, и октивизировал в себе эти сыли, тот и видет все это...И это может каждый...
Відправлено: Nov 16 2006, 20:18
Я считаю что его нет!
Відправлено: Nov 16 2006, 20:38
На самом деле надо верить в сказку, и она обязательно сбудется!!
Відправлено: Feb 11 2009, 12:32
Хочется верить, что всё это существует ;)
Відправлено: Feb 13 2009, 22:44
Существует... не существует... Какая разница? Главное, что мы в это верим, что мы в этом мире практически живем!
Відправлено: Feb 14 2009, 13:07
Цитата (Виктор Скэрроу @ Feb 13 2009, 22:44)
Существует... не существует... Какая разница? Главное, что мы в это верим, что мы в этом мире практически живем!


Согласна!
Відправлено: Feb 17 2009, 08:25
Цитата (Игорь ван де Бюз @ Nov 16 2006, 20:18)
Я считаю что его нет!



Его - т. е. Хогвартса. И не совестно вам, как старосте Гриффиндора такое говорить??? ;) ;) ;) ;) ;)
Відправлено: Nov 30 2011, 11:29
хотелось бы чтор бы это было но к сожалению это се нереально
Відправлено: Dec 1 2011, 17:13
Джеймс Ватсон, почему?
Відправлено: Dec 5 2011, 15:57
Хочется верить что ети книги и фильми о ГП волшебники написали, что би все думали что ето выдумка....
Відправлено: Apr 14 2012, 10:50
Нет верить надо ведь она же вкладывает свою душу и она всё делает! Про Роулинг не стали быы писать в газетах! ГП надо честь знать!
Відправлено: May 18 2013, 15:20
Хогвартс СУ-ЩЕС-ТВУ-ЕТ! Возражения в мой адрес, не приниммются. Я вон до сих пор письмо жду.
Відправлено: May 20 2013, 11:23
Лилиан Блэк, а вдруг ты сквиб? ==
Відправлено: Aug 15 2013, 17:15
Не думаю что Хогвартс существует, но мир вошлебников скорее всего да. Ведь не всё в этом мире поддаёться логическому обьяснению, может быть магия одна из таких вещей ;)
Відправлено: Aug 29 2013, 09:46
Волшебный мир должен существовать, так как не из воздуха же берутся все эти истории. Понятно, что некоторые авторы сначала принимают некие вещества, а потом пишут всякий бред, но мы то знаем, что Ро не из таких?
Відправлено: Sep 11 2013, 16:32
Ну, естественно, это миф. Довольно таки мифный миф.
Відправлено: Sep 14 2013, 14:40
Хочу верить, верю и буду верить до самой старости! очень хотелось бы хотя бы увидеть его.... Но.... Его нет.... У РО просто фантазия здоровская...
Відправлено: Sep 17 2013, 07:24
Вот если бы реально быть магом как в ГП, тогда было бы круто, но в фантазии Ро он существует, а человеческая фантазия - маленький мир!
Відправлено: Oct 4 2013, 07:11
Цитата (V.O.Landemort @ Sep 14 2013, 14:40)
Хочу верить, верю и буду верить до самой старости! очень хотелось бы хотя бы увидеть его.... Но.... Его нет.... У РО просто фантазия здоровская...

Эт точно... Вот бы она написала продолжение после Даров Смерти...

В это волшебный мир хочется верить...
Відправлено: Oct 5 2013, 07:42
Цитата (Агент 007 @ Mar 3 2006, 21:43)
я думаю что никакого волшебного мира нет. просто у людей богатая фэнтэзи

скоріше вживають заборонені речовини, якщо вірять у таке.
Відправлено: Jul 11 2021, 08:26
Будем считать, что существует. Как говорится, не бывает дыма без огня. Все это существует (представляете, у магов сейчас каникулы, они относительно недавно вернулись из Хогвартса). Если мы этого не видели, это не значит, что этого нет.
Відправлено: Aug 5 2021, 17:26
Ох уж этот статут о Секретности =prankster2=
Мне кажется, неважно, существует ли это на самом деле или нет.
Если есть - здорово, шифруются волшебники очень крутотенюшно, что даже после выхода книг о Поттере их никто не обнаружил (ну или обнаружил, просто уже не помнит об этом, кхе-кхе :heh: ) и как вот тогда Ро получила разрешение такое опубликовать? Может, для того, чтобы волшебный мир мог посмотреть, как маглы отреагируют на волшебников, случится ли второе Средневековье?
Если нет - ну, значит, мадам Ро хорошо так пофантазировала, правда с роялями в кустах, но шут с ними, всё равно хороша фантазия, да ведь? =eyebrows=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1224 ]   [ 72 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:14:40, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP