Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хогвартс и Мир Волшебников

, Миф или Реальность?
Laila
Відправлено: Mar 3 2006, 21:53
Offline

рок Forever!
****
Стать:
Учень X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 164
Користувач №: 12838
Реєстрація: 8-February 06





ну все равно хочется! хочется учиться в хоге! и по моему у них там учится горазд легче нежели у нас... я не имею понятия в чем гарри не нравится предмет зелеварения, ну ладно снег, но он же такой простой! обычный рецепт! кидац то , кидай это! помешай туда помешай сюда! ...ну ладно о чем я...
помоему волшебства нет... а может и есть! я склоняюсь к соотношению 80 на 20 процентов, где мои 2О процентов верят в волшебный мир.
^
Box with Secret
Відправлено: Mar 3 2006, 21:53
Offline

lollypop
*******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1389
Користувач №: 8547
Реєстрація: 16-October 05





Есть! Все єто существует! В головах наших. И не только наших. творчество само по себе загадочная штука.
^
KotoVAS
Відправлено: Mar 4 2006, 00:00
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 45
Користувач №: 13795
Реєстрація: 1-March 06





Цитата (Laila @ Mar 3 2006, 21:53)
ну все равно хочется! хочется учиться в хоге! и по моему у них там учится горазд легче нежели у нас... я не имею понятия в чем гарри не нравится предмет зелеварения, ну ладно снег, но он же такой простой! обычный рецепт! кидац то , кидай это! помешай туда помешай сюда! ...ну ладно о чем я...
помоему волшебства нет... а может и есть! я склоняюсь к соотношению 80 на 20 процентов, где мои 2О процентов верят в волшебный мир.
Им также просто как и нам, на все надо терпение, концнтрация, воля и всё. ;)
Я бы многое отдал за возможность обучения волшебству. Не обязательно в Хогвартсе - есть много других школ волшебства! )
^
Acuteness
Відправлено: Mar 4 2006, 01:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Ро изучила все артефакты и придумала точные даты для того чтобы создать как более реалистичный параллельный мир - наверняка у многих песонажей есть прототипы в жизни Роулинг...
Хогвартс - мир или реальность? *hm* Я думаю, весь мир волшебства который нам предложила Роулинг существует в наших головах (в конце концов волшебники вряд ли позволили говорить о себе так громко ;) )
^
Албус
Відправлено: Mar 4 2006, 22:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Рокси Ксавьер @ Mar 3 2006, 17:45)
Даже если Хогвартса и нет, то это не значит, что волшебства тоже нет.
Золотые слова... Всем кто не согласен советую пересмотреть шедевр Вольфгоанга Петерсона под названием "Бесконечная история" и вам все станет понятно...
Додано через хвилину
Цитата (AcutenESS @ Mar 4 2006, 01:20)
(в конце концов волшебники вряд ли позволили говорить о себе так громко ;) )
Потому и позволили... Зали что всерьез это воспримут лиш единицы,а следовательно угрозы нет...
^
Cupid With a Projector
Відправлено: Mar 4 2006, 23:19
Offline

Забанен по собственному желанию.
*******
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2430
Користувач №: 7083
Реєстрація: 23-August 05





Лично я не верю в то, что РОулинг какая то особенная и добывает из какихто там источников что-либо...
Что касается волшебства, оно есть, но не в плане волшебных палочек, заклинаний, волшебство среди нас его совершают обыкновенные люди: творят добро, помогают нуждающимся, умеют сострадать и быть счастливыми.
^
KotoVAS
Відправлено: Mar 6 2006, 00:16
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 45
Користувач №: 13795
Реєстрація: 1-March 06





Цитата (Албус @ Mar 4 2006, 22:58)
Цитата (Рокси Ксавьер @ Mar 3 2006, 17:45)
Даже если Хогвартса и нет, то это не значит, что волшебства тоже нет.
Золотые слова... Всем кто не согласен советую пересмотреть шедевр Вольфгоанга Петерсона под названием "Бесконечная история" и вам все станет понятно...
Цитата (AcutenESS @ Mar 4 2006, 01:20)
(в конце концов волшебники вряд ли позволили говорить о себе так громко ;) )
Потому и позволили... Зали что всерьез это воспримут лиш единицы,а следовательно угрозы нет...
Угу, - прикиьте как бы на Вас посмотрели, если бы ВЫ рассказали что это все в реале...в лучшем случае оборжали, в худшем, психа %)
^
Албус
Відправлено: Mar 7 2006, 13:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Это взгляд насильственного материалиста который всему ищет логическое обьяснеие,даже там где его по природе быть не может... Ведь еще Шекспир сказал "Есть многое на свете,друг Горацио,что и не снилось нашим мудрецам"
^
nebster
Відправлено: Mar 7 2006, 16:48
Offline

вечно пян
******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 757
Користувач №: 10608
Реєстрація: 21-December 05





Гы, есть хобиты/карлики/и прочяя шпана( тоисть Карлики, в обычной жызни ), есть вампиры(тоисть летучие мышы), есть "магия"(коперфильд :D )...
А вот летающих фордов, длиноухих ельфов, файрболов(читай Пехова, Перумова...) НЕТУ! ;)
^
Night Sun
Відправлено: Mar 7 2006, 16:49
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





А я думала, что только у меня, когда читаю книгу, возникает ощущение, что я сама учусь в Хоге :)

Конечно, хочется верить, конечно, кажется, что все это на самом деле... Но не стоит уходить от реальности ;)
Додано через 3 хвилин
Цитата (nebster @ Mar 7 2006, 16:48)
А вот летающих фордов, длиноухих ельфов, файрболов(читай Пехова, Перумова...) НЕТУ! ;)
А откуда ты знаешь? :)
Нельзя быть увереным на все 100%, потому как у нас нет достоверных доказательств ни их наличия, ни их отсутствия. (Кстати, есть и довольно реалистичные доказательства их существования) Может, конечно, не в таких формах, как это описано в книгах, но что-то наподобие... :)

Це повідомлення відредагував Night Sun - Mar 7 2006, 16:50
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0651 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:53:57, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP