Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Интуиция и...кое-что ещё

Відправлено: Feb 28 2006, 02:01
У кого тут развита интуиция? Каково ощущение?
У меня не очень...но меня кое-что пугает...у меня примерно через раз, а то и чаще, сбываются желания...мелкие, типа, чтобы не было физкультуры и т.д. Совпадения? Но это уже где-то год...
Відправлено: Feb 28 2006, 02:07
Оооо, это вообще очень часто!
Начиная от "ждать ли мне троллейбуса?" и заканчивая точными результатами теннисных матчей.
Был такой случай, что я чувствую - надо уходить в право, в прао отходить. Зима. Снег... Сосульки... Через шагов 10, еслиб я шла также, меня бы расквасило. А так только осколком ногу ударило.
Відправлено: Feb 28 2006, 02:18
А у меня интуиция работает вовсю, но совершенно наоборот...Если я раз в месяц беру форму-фитнесс отменяют...с утра дождь, беру зонт-его нет...и т.д. Так что-да, интуиция у меня жжот!
Відправлено: Mar 1 2006, 22:49
А на что вы надеетесь можно вас спросить?? Интуицию надо ТРЕНИРОВАТЬ!!!
Відправлено: Mar 1 2006, 22:56
Ты прав. Это все равно что тренировка мышц - кое-кто рожден с ними, кое-то без них умирает, а кое-кто пересиливает себя и становиться качком. Лично я ориентируюсь на свою анти-интуицию: я всегда волнуюсь когда все бывает хорошо, и наоборот
Відправлено: Apr 8 2006, 17:25
У меня ее просто нет. :) Единственное, что могу точно сказать - если я думаю, что все будет хуже некуда, все становится ОК, и наоборот. За всю жизнь было максимум 2-3 исключения. Ну и сны снятся, которые потом сбываются - не аллегории, а точно повторяются события. Правда, короткие и незначительные.
Відправлено: Nov 28 2006, 08:01
хм...у меня в последнее время интуиция , не знаю, правильно ли так говорить -"заработала"...
Что-то вроде того, когда берешь мобильный в руки и хочешь набрать смс...то тебе приходит смс от того человека...)
Відправлено: Dec 20 2006, 19:03
Ну вот, теперь сон, который снился мне несколько лет, и был из категории "сбывающихся снов" - я их отличаю как-то, они особенные - воплощается в жизнь. :( Не лучшим образом.
И что это такое? ВременнЫе завихрения? :)))))
Відправлено: Dec 20 2006, 19:23
у меня интуиция - просто мой спасательный круг. Доходит вплоть до того, что я чувствую спросят ли меня на паре. Я уже так привыкла к ней, что даже не представляю как жила, если бы не было внутреннего голоса...
Відправлено: Feb 20 2007, 19:22
Цитата (СударЪ @ Mar 1 2006, 22:49)
А на что вы надеетесь можно вас спросить?? Интуицию надо ТРЕНИРОВАТЬ!!!


И как это делать? Мне просто для справки...
Відправлено: Feb 20 2007, 19:43
йа часто угадываю разные не оч важные события...
Відправлено: Feb 21 2007, 11:40
а мне часто снятся сны,которые потом сбываются в точноти до шага и слова. правда это очень маленькие фрегменты и в основном незначительные
Відправлено: Feb 27 2007, 08:18
у меня интуиция думаю развита, но слабо.Бывают иногда странные случаи.
Night cat, у мна тож так...
Відправлено: Feb 27 2007, 14:49
Понимаете, интуиция не может бы ть не развитой :)) у кого лучше, у кого хуже, имеет значения только практическая цель ее...

Даже если у вас интуиция развита настолько, что мы можете предсказать любое событие в даном секторе судьбы, то это не значит. что вы можете действовать в соответсвие с указанным!
Відправлено: Feb 28 2007, 17:06
а мне кажеться, интуиция- это проявление скрытых возможностей.А так как, интуиция есть, почти у всех... Можно сделать вывод, то что надо развивать возможности..
Відправлено: Mar 13 2007, 08:33
Если у меня и есть интуиция, как вы говорите, то развита она у меня очень плохо... И Это плохо. Помогитете дельными советами по её развитию..!
Відправлено: Mar 15 2007, 06:44
Мне кажется у каждого человека есть интуиция. Просто не все хотят и могут прислушатся к своему внутреннему голосу.
Меня оч часто выручала именно интуиция. Когда нужно было срочно принять нужное решение, брала наугад и всегда попадала "в цель".
Хотя не считаю, что у меня сильно развитая интуиция. Будь так, я бы экстрасенсом каким-нють была))
Відправлено: Mar 22 2007, 19:33
Интуиция черезвычайно развита.
Сегодня еду в мини-автобусе на заднем сидении сижу. На перекрестке охватило неприятное предчувствие, и как приказ: "возьмись за поручень". Я совсем не держалась. А светофор, оказывается не работал. Через секунду автобус дернуло очень сильно - водитель уже начал ехать, но очень резко затормозил. Если б я не взялась за поручень, я б просто вывалилсь вперед в лучшем случае.
Відправлено: Mar 24 2007, 20:08
Как говорит Д.Боуи "Интуиция - это способность головы чуствовать неприятности", и вы это подтвердили.
Интуиция развита, но не совершенно. Часто удаеться угадывать,но не систематически, некими наплывами. А вот желания ( типа " захотелось...получилось") исполняються всегда,но только в том случаи если действительно нужно.
Также по исчезновению проблем. Достаточно мне утром взять в рот сосательную конфету ( именно сосательную! а не шоколадную),и вложить в неё всю суть проблемы, как решение проблемы гораздо упрощаеться! Что ж это?)
Відправлено: Mar 30 2007, 04:02
интуиция развита очень хорошо.слишком хорошо.знаю,то чего не надо знать
Відправлено: Mar 30 2007, 07:19
Верьте не верьте но мне в 11 и 9 классе приснились билеты по укр.языку, не сам номер, а про что билетВ 9 классе я не обротил внимание, а в 11 зразу утром начал читать который билет про космос, и опля.повезло.весь класс был в отпаде, когда я сказал номер перед радио.
и так иногда события мелкия, но иногда сильно сомневаешся.....щас пробую тесты угадывать, иногда такое бывает....
UFO
Відправлено: Jun 22 2007, 11:41
я всегда знаю когда мне отправляют сообщение на ПМ
я всегда знаю свои оценки за к\р
я чувствую, что пойдет дождь и знаю, когда куда-то не надо ехать. потому что может что-то произойти)
Відправлено: Jun 24 2007, 14:37
я обычно чувствую, когда я должна узнать какую-то плохую весть или когда лучше остаться дома, а не отправляться в путь.
Відправлено: Oct 7 2007, 09:35
А помогите мне свою натренировать.А то она у меня немного "косит".Иногда угадываю программы по телевизору и т.п.Но всё реже и реже....А один раз думала, что у нас не будет третей пары, и промахнулась, не было четвёртой
Відправлено: Oct 7 2007, 15:38
Анна Амизарра,
прокачивай чакры, увеличивай общий запас энергии в теле...
Відправлено: Oct 9 2007, 15:57
качайсо одним словом. ))) Жизнь - РПГ ))
Oleora, Да Вы прям труЪ мега мейдж... Чувствовать что вам письмо отравляют... ))
Відправлено: Oct 10 2007, 17:48
Aektann,
с хорошей графикой и плохим сюжетом :D
Відправлено: Oct 10 2007, 17:50
СударЪ, уу) зато сюжет нелинейный, и полная свобода действий)))
Відправлено: Oct 11 2007, 15:53
Так, не отходим от темы :)
Відправлено: Oct 12 2007, 19:16
Цитата (Медитари @ Feb 28 2006, 02:01)
У кого тут развита интуиция? Каково ощущение?

в принципе развита... эээ... а как оценивать то?
помоему это нельзя оценивать...
я вот например угадываю кто звонит (как ни странно, без определителя...)
могу за неделю сказать, что вот через 7 дней дожить будет...
и что теперь?
Відправлено: Oct 12 2007, 21:02
Вобще интуиция делиться на два вида:
1) Пасивная
Когда вы угадываете уже находясь в ситуации (случай со звонком, например)
2) Активная
Когда вы специально даете намерение своему сознания, для анализирование пространства вариантов.
Відправлено: Oct 13 2007, 19:01
А примеры активной интуиции привести можно?
Відправлено: Oct 14 2007, 09:27
Charlotta,
ммм... я вроде привел...

ну ладно, повторюсь, ты садишься утром, создаешь намерение увидеть, что сегодня тебя ждет, получаешь информацию в виде вариантов. Вот пример активной.. Пасивная это по мере появления ситуаций - предсказывания событий :)
Відправлено: Oct 15 2007, 07:13
СударЪ, что-то ничего не вкурила О_о кто и куда садить? с шариком что ли для предсказаний =dontknow= доходчивее объясняем, юноша, доходчивее...=resent=
Відправлено: Oct 15 2007, 12:33
Разница в том, что ты по своему желанию задаешь, хочешь ты узнать, что будет или нет...
Відправлено: Oct 15 2007, 13:27
что-то ни то...ни другое..не пожеланию....А хорошего так мало... ррр... :(
Відправлено: Oct 26 2007, 10:07
У меня, судя по классификации сударя, обе развиты.
Используя активную, я просто прокручиваю варианты возможных событий. И должна "почувствовать", что из этого случиться. Однако, часто бывает так, что нужного варианта не предвидится. Тогда я просто пытаюсь прочувствовать, какие эмоции будут после рабочего для, скажем. И по какой части у меня могут возникать эмоции. Так сказать, с конца начинаю.
Відправлено: Feb 9 2008, 20:33
Вот у меня был такой случай. Экзамены. Перед самими экзаменами я садилась и просто брала наугад какой-либо билет, при этом давая установку, что это тот билет, который я вытяну. Выучивала его на отлично. Приходила на экзамен и включая интуицию выбирала билет. Ни разу не прогадала! Всегда вытягивала именно тот билет. Это какая интуиция - активная, или пасивная?

Ну и я часто могу угадать, когда едет та маршрутка, которая мне надо
Відправлено: Feb 9 2008, 20:59
у меня судя по всему она развита. Я всегда знаю наперед, кто позвонит, кто зайдет. И поступки я совершаю, точно зная какая реакция проследует. Был случай когда я наотрез отказалась ехать к бабушке с водителям моей мамы, он тогда попала в аварию, врезалась машина как раз туда куда я обычно сажусь, рядом с ним...и еще много случаев..
Відправлено: Feb 9 2008, 21:30
Келен,
это не интуиция, ты моделируешь события своим сознанием.

Miranda Kerr, пассивная интуиция, неплохо, тренируй, и будет все отлично )
Відправлено: Feb 9 2008, 21:38
СударЪ, а активная это какая?
Відправлено: Feb 10 2008, 09:31
Miranda Kerr,
Когда ты утром спрашиваешь себя будет ли этот день плохим для меня, кто мне позвонит, кто сделает сюрприз и так далее и получаешь ответ.
Но это не одно и тоже с предсказанием ))) Ответ получается в другой форме.
Відправлено: Feb 10 2008, 16:58
СударЪ, хмм...ну я знаю с утра если день будет плохим или хорошим, что пройзойдет...
Відправлено: Feb 15 2008, 13:09
Цитата (СударЪ @ Feb 9 2008, 21:30)

Келен, это не интуиция, ты моделируешь события своим сознанием.


Ого, а что и так можно? :D не знала....
Жаль, что я не всегда могу этим воспользоваться
Відправлено: Feb 15 2008, 21:04
Келен,
а чего нельзя? Все можно )
Но, к этому можно надо прилагать усилия, и порой бывает, что полученный результат не окупает затраченных усилий.

А для хорошего мага умение ощущать эту границу является одним из самых главных.
Відправлено: May 24 2008, 18:00
А я в детстве предсказывал себе будущие только сам этова не осознавал.
Відправлено: Jul 16 2008, 18:58
Интуиция еще никогда не подводила. Но почему она не подводит на 100 % только когда я чувствую что-то плохое. Это капец... на меня потом люди чуть-ли не все свои беды скидывают. Типо я наговорила, а оно сбылось.
Відправлено: Dec 2 2010, 18:16

 M 

Теперь каждый желающий может пройти тест и узнать на сколько хорошо развита его интуиция.
Результаты теста можно и даже нужно оставлять в теме. =girl_yes=
Обсуждение результатов приветствуется.

Тыц

Так как конкретного результата в тесте нету, то можно посчитать кол - во попыток и верное кол-во раз.


Відправлено: Dec 13 2010, 23:12
Хорошо развитая интуиция - это преимущество перед Фортуной. К сожалению, не могу похвастаться особыми навыками в данной сфере, но на какой-то процент у меня интуиция все же развита.
Відправлено: Jan 22 2011, 22:30
А я тоже очень часто замечаю проявление моей замечательной интуиции. Иногда думаю, сейчас сюда войдет такой-то человек - и точно, как в воду глядела! Говорят, что у мужчин есть логика, а у женщин - интуиция!)))
Відправлено: Mar 2 2011, 20:46
С интуицией у меня полный порядок. Собственно, благодаря ей я и попала на этот сайт... :D
Відправлено: Mar 4 2011, 15:41
интуиция работает только в самых крайних случаях.
так же чувствую, когда плохо кому- то из близких, или когда кто- то умирает, но не знаю, можно ли это отнести к интуиции.
Відправлено: Mar 4 2011, 21:34
Simplicia Oscuro, Можно.
Вообще интуиция у современного человека находиться в состоянии противозачаточном, по сравнению с тем, какой она должна быть. Что, так сказать, природой заложено. То, что мы сегодня называем даром ясновидения на самом деле нормально и этим обладает каждый, надо только не лениться развивать это в себе. Относительно меня, интуиция повышается прямо пропорционально занятию духовными практиками. Это приятно и в купе с определенными техниками дает хорошие результаты по улучшению качества жизни.
Відправлено: Mar 7 2011, 13:27
Цитата
С интуицией у меня полный порядок. Собственно, благодаря ей я и попала на этот сайт...

Та же история.Лично у меня интуиция развита хорошо,но не то,чтобы всегда верно все угадывать чувствовать.Мне кажется что интуицию надо разрабатывать тренировками
Відправлено: Jul 10 2011, 20:35
интуиция у меня когда как , а вот сны всегда сбываются
Відправлено: Jul 11 2011, 17:12
интуиция развита хорошо, хотя и не до ясновидения. Стараюсь к ней прислушиваться, все надежней фактов и предрассудков. Выглядит это иногда диковато - прошла мимо магазина, который оскомину набил, остановилась как вкопанная, вернулась - и вышла оттуда с улыбкой до ушей и заветным раритетом. Раньше развлекалась радио - угадывала автора, еще не прозвучавшую песню, мелодию соло, гармонии и рифмы. Получалось очень часто. Здесь когда грузится страничка, попой чую, если кто-то прислал письмецо.
Відправлено: Oct 12 2011, 14:40
Раньше мы с подружками развлекались угадыванием чисел, потом я начала угадывать момент, в который позвонит кто-либо или смс-ка придет, а теперь так - просто необъяснимое чувство, которое направляет от этого НЕЧТО. Причем, мне однажды это жизнь спасло. Зимой прошлого года я шла в школу, и просто в голове щелкнуло-не иди этой дорогой, и я решила срезать путь. Я не прошла даже и пяти шагов, как слышу скрежет колес, удар - оборачиваюсь, а там машина в столб врезалась. А ведь пару секунд назад там была я...
Відправлено: Oct 12 2011, 22:36
Ну, я думаю интуиция есть у всех. Ее надо просто развивать. Как? Доверять ей.)))
Відправлено: Nov 20 2011, 09:53
С интцуицией у меня все оК часто угадываю)
Відправлено: Feb 13 2012, 16:54
Развивать ее надо. Надо уметь к ней прислушиваться, иначе она будет подсказывать неверное.
Відправлено: Feb 18 2012, 12:02
Цитата (Леона Ксено @ Feb 13 2012, 16:54)
Развивать ее надо. Надо уметь к ней прислушиваться, иначе она будет подсказывать неверное.

интуиция один из рычажков самосохранения, иной раз так долбанет что по неволе прислушаешься. :D
Відправлено: Sep 10 2013, 02:50
Интуиция сильней некуда, только работает она, когда ей хочется, а не когда мне)
Відправлено: Sep 13 2013, 04:25
Скажу сбудится, а так по разнму просто понимаю.
Відправлено: Oct 18 2013, 14:56
Моя інтуіція завжди сильніша за тверазе передбачення подій,тому я вважаю її досить сильною.Вона завжди мені допомагала у житті і майже ніколи не підводила.
Відправлено: Jun 9 2019, 08:34
О! Так непривычно видеть на форуме тему, чистую от негатива. Проглядела только три страницы, но в целом все довольно приятно. Неужто семь лет назад люди были другими? Или просто тема с интуицией одна из тех, в которую верят даже самые заядлые скептики?)
тут вообще правильно развивали тему, что интуицию надо тренировать. Я на себе много раз замечала работу интуиции - от смерти она меня пока не спасала, но тоже было много интересного)
Відправлено: Jun 9 2019, 22:39
Mellissa, ну так). Разве плохо?
Хотя, это может так же значить, что у вас наработалась с ним кое-какая связь. Если идет речь об одном, конкретном человеке ;)
Відправлено: Jul 13 2019, 09:36
Я не знаю уровня своей интуиции, так как она у меня не проявляется - случая не было.
Могу посоветовать игры на развитие интуиции и в некотором смысле - Связи.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 24 2022, 17:34
У меня какая-то антиинтуиция вечно, выбираю и делаю именно то, что не нужно )) )
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1258 ]   [ 78 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:57:49, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP