Модератори: Савитри.

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Морские свинки.

, Содержание, породы и прочее...
Running with scissors
Відправлено: Mar 8 2006, 06:20
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (HarryPotter @ Mar 4 2006, 00:41)
Сегодня мой Толик поранил ножку. =sad= Текла кровь...
Аккуратнее, потому что может быть заражение. Может набухнуть странный нарост, похожий на бородавку, и нужно будет вести к ветеринару. Они вообще часто себе наносят раны, особенно, когда чешутся. Посему нужно периодически просматривать шерсть и возить к ветеринару на осмотр.

А вообще свинки живут от 5 до 8 лет.
^
silvestris
Відправлено: Mar 8 2006, 21:16
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Аэллориэн, я с друзьями советовалась насчет поедания бумаги, никому ничего, кроме недостатка клетчатки, в голову не пришло. :( Если сена и правда хватает, т.е. свинка его немного не доедает, то можно попробовать дать ветки, лучше всего иву. Они их лопают за обе щеки. А у вас уже скоро небось листья распускаться начнут, можно будет наломать вполне... :)

Це повідомлення відредагував Felina - Mar 8 2006, 23:53
^
HarryPotter
Відправлено: Mar 8 2006, 22:36
Offline

Обожатель морских свинок
***
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 34
Користувач №: 12363
Реєстрація: 28-January 06





Упс,у моего Толика какраз около ногтя разбухло!!!!!!!!!!!! :o :o :o :o :o
А ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО????????????
^
silvestris
Відправлено: Mar 8 2006, 23:48
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Вообще, лучше к ветеринару сходить. Во всяком случае, если заметишь, что он поскучнел, срочно! А пока промой фурацилином или марганцовкой.
^
critic
Відправлено: Mar 9 2006, 15:59
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Felina @ Mar 8 2006, 21:16)
Аэллориэн, я с друзьями советовалась насчет поедания бумаги, никому ничего, кроме недостатка клетчатки, в голову не пришло. :( Если сена и правда хватает, т.е. свинка его немного не доедает, то можно попробовать дать ветки, лучше всего иву. Они их лопают за обе щеки. А у вас уже скоро небось листья распускаться начнут, можно будет наломать вполне... :)
Состав бумаги

"Размолотое целлюлозное волокно, древесная масса, отбеленный и измельченный каолин, клей, подцветку смешивают в нужных пропорциях.
В качестве наполнителя печатной бумаги применяют главным образом каолин – белую фарфоровую глину или тальк – соединение из класса силикатов. Диоксид титана используют в производстве мелованных бумаг. Оксид цинка используется как наполнитель для специальных видов бумаги.
Благодаря наполнителям бумага становится ровной, гладкой, непрозрачной, пластичной, капиллярной и менее пористой."

Если только свинки не нуждаются в силикатах или диоксиде титана (не думаю, что им достается мелованная бумага :) ), то свинок действительно интересует только клетчатка.
^
HarryPotter
Відправлено: Mar 10 2006, 00:13
Offline

Обожатель морских свинок
***
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 34
Користувач №: 12363
Реєстрація: 28-January 06





Не знаю,может Толик и не такой веселый,ноя ему в самом начале перикисью 3% обработал...
^
silvestris
Відправлено: Mar 10 2006, 01:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





critic, хехе, в каолине - куча минералки... :)
Но зверь еще и стружки ест, так что вряд ли. Можно попробовать предложить цамакс.
HarryPotter, если воспаление не спадает, лучше к ветеринару... :(
^
Running with scissors
Відправлено: Mar 10 2006, 01:53
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Felina @ Mar 8 2006, 21:16)
Аэллориэн, я с друзьями советовалась насчет поедания бумаги, никому ничего, кроме недостатка клетчатки, в голову не пришло. :( Если сена и правда хватает, т.е. свинка его немного не доедает, то можно попробовать дать ветки, лучше всего иву. Они их лопают за обе щеки. А у вас уже скоро небось листья распускаться начнут, можно будет наломать вполне... :)
Так я ей постоянно даю ветки ивовые. И сена завались, она под ним только и живет. Зароется и живет. Просто помоему ей нужно что-то такое, сродное по консистенции с бумагой, чтоб пищеварение нормальным было. Как курице камешки.

Кстати, насчет пугливости - нужно обязательно сделать домик. Она там сидеть будет, привыкнет, и боятся очень не будет. Мы Васе домик деревянный сделали, так она и его грызла. Вообще она все грызет. И все ест.
^
silvestris
Відправлено: Mar 10 2006, 01:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Может, тогда и правда минералка? :unsure: Больше вариантов нету. :)
^
critic
Відправлено: Mar 10 2006, 10:35
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Никак не пойму в чем проблема? Свинка слишком много ест?
Почему вы решили, что ей не хватает какого-то компонента? Может газеты ей кажутся вкусней.

Кстати, я читал, что им необходимо поедать свой помет. Может не стоит его убирать полностью?

Це повідомлення відредагував critic - Mar 10 2006, 10:42
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0824 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:38:02, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP