Модератори: Эфридика.

Сторінки: (55)  % « Перша ... 51 52 [53] 54 55  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Скинхеды

, Обсуждаем!
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 28 2020, 12:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (MisterX @ Jan 22 2020, 13:54)
Мы же все с детства знаем (или в головы вдолбили) что всё это не нацизм. Нацизм - это когда белый говорит что-то против чернокожего, азиата или еврея. И это очень плохо, его обязательно осудят за такие действия. Аналогичные действия с противоположной стороны - это норма.
Такие реалии.

Цитата (Нирвана @ Jan 25 2020, 10:19)
Снежок звучит не оч обидно,так как люди ещё более менее адекватны и не пойдут за это морду крошить.
Среди всяких гастарбайтеров решать проблему языком не всегда принято.

Как бы да, но как бы нет. Я уже давно привыкла, когда меня называют "белой" и говорят что-то вроде "Яна у нас самая белая во всем офисе". Меня это не кумарит, но это как бы тоже расизм. Но я не могу комментировать, насколько у кого-то другого светлая/темная кожа, потому что это будет расизм. Короче, тему расы лучше вообще обходить.

Буквально неделю назад летела я куда-то и написала в сети, что мол, меня пустили в зал прилета, не проверив паспорт и даже не открыв чемодан, хотя его отправили на проверку и должны были осмотреть. Девушка с работы написала: "может, это потому что ты белая?". К слову, на паспорт-контроле стоял сикх в тюрбане, а чемодан должен был проверить араб. То есть, это не слушай того когда белокожий человек смотрит на другого белокожего и решает, что все ок, чувак, ты иди, а я проверю кого-то с кожей потемнее (или как это представляют люди не-белой расы) =loly= . И вот как мне воспринимать такое сообщение?) Расизм чистой воды. Но я понимаю, что существует большая проблема расизма по отношению к меньшинствам (которые уже не меньшинства во многих местах), которая раньше была в разы хуже, поэтому понимающе отношусь к такому.
^
Моргот
Відправлено: Jan 28 2020, 15:18
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Цитата
Сила нации или здоровье нации? Отказ от курения - это супер, занятие спортом - тоже. Если "сила нации" имеет исключительно подтекст о здоровье, то супер.

В принципе, когда условные абрикосы ставят свою нацию выше нации бананов - логику можно понять.
^
Моргот
Відправлено: Jan 28 2020, 15:21
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Цитата (Нирвана @ Jan 28 2020, 15:18)
В принципе, когда условные абрикосы ставят свою нацию выше нации бананов - логику можно понять.

пардон, интересы нации*
^
Моргот
Відправлено: Jan 28 2020, 15:22
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





это не значит, что бананы дно, просто абрикосам интереснее, чтобы они лучше жили, а не бананы.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 28 2020, 15:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Нирвана @ Jan 28 2020, 15:18)
В принципе, когда условные абрикосы ставят свою нацию выше нации бананов - логику можно понять.

Такую логику можно понять только если люди жили в обществе, где им заливали о том, что они - самые лучшие, и что они должны быть лучше других, и вообще вся жизнь - это соперничество, что нужно стремиться к лидерству не смотря ни на что. И при этом ставили в приотитет какие-то глупости вроде национальности, принадлежности, расы, религии, и так далее. При этом есть ведь всегда умные люди, понимающие, что можно спокойно жить, со-существовать и быть счастливыми в любом обществе, будь люди похожи или нет. Но увы, иногда люди вливают в мозг дичь, в которую они верят и не задают вопросы.
Цитата (Нирвана @ Jan 28 2020, 15:22)
это не значит, что бананы дно, просто абрикосам интереснее, чтобы они лучше жили, а не бананы.

...что и следовало доказать.) Культура соперничества, зависти и ненависти. Такие забавные глупости - аж странно, что в это кто-то верит. Но знаешь, глупыми людьми легко манипулировать, так что неудивительно.
^
Моргот
Відправлено: Jan 28 2020, 17:35
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Цитата
что и следовало доказать.) Культура соперничества, зависти и ненависти. Такие забавные глупости - аж странно, что в это кто-то верит. Но знаешь, глупыми людьми легко манипулировать, так что неудивительно.

В наше время умные и главное СВОБОДНЫЕ люди живут лишь в Америке,это я понял)))

Дело не в этом. Приведу пример. Абсурдный.
Есть атомная бомба.
И такая безвыходка ,что она должна упасть на одну из стран (к примеру, Россия или Нигерия)
В моих руках выбор.
И я бы выбрал, чтобы она падала на Нигерию. Потому что я националист? Нет. Просто с Россией вся моя жизнь связана,тут и семья, и друзья,и поля любимые, и берёзки родимые. Я люблю все это. И поэтому для меня Россия дороже Нигерии. При этом, я ничего против нигерийцев не имею. Просто моя Родина для меня дороже.
Для того, чтобы это понять не нужно быть тупым/патриотом/националистом/коммунистом.

Я не считаю, что Россия круче Нигерии. Я не считаю, что Россияне круче нигерийцев, потому что они россияне.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 29 2020, 10:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Нирвана, та нет, США - не самый лучший пример такой страны.

Ясное дело, что каждый хочет жить и не хочет, чтобы на него упала атомная бомба. =lol= Пример абсурдный и экстремальный, разговор о другом был.))
^
Моргот
Відправлено: Jan 29 2020, 12:10
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Цитата (Злой Гринч @ Jan 29 2020, 10:49)
Нирвана, та нет, США - не самый лучший пример такой страны.

Ясное дело, что каждый хочет жить и не хочет, чтобы на него упала атомная бомба. =lol= Пример абсурдный и экстремальный, разговор о другом был.))

Та не, я то эммигрирую в Гренландию,меня не коснётся.
Я о том,что для меня Россия дороже Нигерии. Я националист?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 29 2020, 12:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Нирвана, хороший выбор - там сейчас теплее становится.
Цитата (Нирвана @ Jan 29 2020, 12:10)
Я о том,что для меня Россия дороже Нигерии. Я националист?

Нет.

Но если ты считаешь, что один народ лучше другого за счет факторов вроде цвета кожи, национальности, культуры, просхождения и так далее - ты супрематист.
^
Моргот
Відправлено: Jan 29 2020, 13:03
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Цитата (Злой Гринч @ Jan 29 2020, 12:46)
Нирвана, хороший выбор - там сейчас теплее становится.

Эт в случае,если бомба падать будет на Россию, так то я у нас останусь.
Цитата (Злой Гринч @ Jan 29 2020, 12:46)
Нет.

Но если ты считаешь, что один народ лучше другого за счет факторов вроде цвета кожи, национальности, культуры, просхождения и так далее - ты супрематист.

Вот тут я согласен.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (55)  % « Перша ... 51 52 [53] 54 55  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1418 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:37:14, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP