Модератори: Эфридика.

Сторінки: (55)  % « Перша ... 48 49 [50] 51 52 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Скинхеды

, Обсуждаем!
Моргот
Відправлено: Dec 9 2019, 15:11
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Хана, тьфу! Да, нацов))))

Антисемитизм это тоже разновидность шовинизма и нацизма. Так от если есть желание, и за него прилететь может))
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 9 2019, 16:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





тов. Моргот, нуууу я бы не сказала что антисемитизм это разновидность нацизма... Скорее , нацизм почти всегда в себя включает антисемитизм:)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 10 2019, 02:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (тов. Моргот @ Dec 7 2019, 17:34)
Скинхедов за версту видно. Но опять же, красные скины нормас. Они не нацики. Я правда их за скинов и не считаю)))

Я загуглила:

"Объединение RASH возникло еще в 1993 году в Нью-Йорке, где молодые скинхеды решили объединиться, чтобы оттеснить из своей субкультурной среды нацистов. Это вполне удалось, они создали несколько отделений по всей Америке, успешно боролись с нацистскими молодежными группировками. После этого аббревиатура перенеслась на Европу, и до России это дошло в начале 2000 годов."

Если это правда, то нормальная группировка. Хорошая даже (если результатов достигают, конечно).
Цитата (тов. Моргот @ Dec 7 2019, 17:34)
Злой Гринч, да, они с белыми супрематами похожи. Но те расисты скорее. Эти четко нацики.
Что касается евреев. Скины это субкультура же. Действия да, скиновские (хотя эти ещё больше любят живых ломать). Но если [нехороший человек] надругался над могилами - это не значит, что он скин. Это значит, что у него с башкой проблемы, он скорей всего нацик. Но если он прикид скинов не носит и музон их не слушает - то он не скин. Поэтому сложно определить по действиям, скин делал или нет.

Сложно отделить субкультуру от группы. Людей-то любят делить на группы по вере/полит. взглядам/и так далее. Для меня субкультура - это что-то, завязанное на стиле, на любви к музыке и подобном. Или я не так понимаю, надо пойти гуглить?) В общем, одно дело - когда ты одеваешь как эмо или слушаешь панк-рок, и совсем другое - когда участвуешь в расистких мероприятиях, делаешь татуировки свастики и нападаешь на людей.

По поводу могил - да, с башкой там не все ок. Это точно вандализм, а вот какая группа за это в ответе - вопрос сложный.
Цитата (тов. Моргот @ Dec 8 2019, 16:10)
Хана, да, я и говорю. Это раши и шарпы. Шарпы просто аполитичины и мочат всех нациков. Раши они анкомы. И тоже антинаци. Обоим респект.
Но они мочат именно антинацов, а не только антисемитов. Ведь среди иудеев тоже дофига нацов

*рисует карту, чтобы понятнее было*
Цитата (Хана @ Dec 8 2019, 16:19)
Нациков в принципе не так много - по голове сразу дадут. Ну а антисемитов много, да.

При любом раскладе, если человек дискриминирует против других, ему лучше об этом молчать. Как правило, единомышлеников у него будет не очень много, разве что если не начнет активно искать их. А в некоторых странах могут легко выпереть с работы и учебы, если человек активно выражает свою позицию.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 15 2019, 03:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Короткое интервью Опры со скинхедами в 1988 - и с ними же в 2011.
Конечно, шоу 1988 меня впечатлило. Что эти нацики такое на национальном телевидении заявляют про черных. Замечу, что один из них потом сел за осквернение синагоги - поэтому нацики они везде нацики.
А знаете, что еще печально? В 1988 безгмозлый молодняк называет чернокожих обезьянами и говорит что это научно доказано. В 2012 в одном из киевских вузов мой преподаватель по праву (!) шутит шутки про чернокожих мартышек в зимнем Киеве. А, и он же говорит что газовых камер не существовало.

Еще отдельно про Опру в 1988 — вау, какая она выразительная!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 15 2019, 19:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Dec 15 2019, 03:06)
В 2012 в одном из киевских вузов мой преподаватель по праву (!) шутит шутки про чернокожих мартышек в зимнем Киеве. А, и он же говорит что газовых камер не существовало.

=newconfus=
Ничего, я успокаиваю себя тем, что через 50 лет этого поколения, склонного к расизму и дискриминации, уже не будет.
^
MisterX
Відправлено: Jan 14 2020, 17:03
Offline

Профессионал
****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 179
Користувач №: 203649
Реєстрація: 14-November 19





Цитата (тов. Моргот @ Dec 9 2019, 15:11)
Антисемитизм это тоже разновидность шовинизма и нацизма.

А Вас не смущает, что RASH поддерживают Интифаду (поддержка возврата Палестины (и Израиля) арабам, как их исконных территорий, и прекращение стрельбы иудеев по арабам)? Но всё же НС скины антисемиты, а Красные - нормальные ребята?

[Сразу выделю - "прекращение стрельбы (агрессивных) израильских евреев по (миролюбивым и демократичным) арабам. ].

Уже сложно что-то судить. Скинхедов и левых и правых осталось очень мало. Некоторые погибли, некоторые - в тюрьмах, некоторые отошли от идей. Некоторые просто ходят вместе в качалки. Очень малая часть осталась. На столько незначительная, что увидеть их - большая редкость даже в огромных городах.
Цитата (Злой Гринч @ Dec 10 2019, 02:37)
и совсем другое - когда участвуешь в расистких мероприятиях, делаешь татуировки свастики и нападаешь на людей.

Это клише. Как панки - обязательно вечно пьяные и обмазаны своими рвотными массами; Готы - сектанты которые режут кошек и собак на кладбищах, принося в жертву Сатане; Металлисты - вечно потные и вонючие с "джунглями" в области подмышек, и т.д.

Всё представление про НС-скинхедов ограничивается:
Бьют другие расы, убивают, бьют представителей других субкультур, любят Гитлера, носят белые шнурки, обожают свастику, занимаются вандализмом и бандитизмом.
Как-то так)))
^
Adrian The Fallen
Відправлено: Jan 14 2020, 20:29
Offline

Пользователь
**
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 15
Користувач №: 203882
Реєстрація: 8-January 20





Цитата (Злой Гринч @ Dec 15 2019, 19:05)
Ничего, я успокаиваю себя тем, что через 50 лет этого поколения, склонного к расизму и дискриминации, уже не будет.

Не будет, факт. Все выжившие примут единого Аллаха.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 18 2020, 21:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





MisterX, да, клише. На деле только большинство людей все же безобидные... большинство.))
Цитата (Adrian The Fallen @ Jan 14 2020, 20:29)
Не будет, факт. Все выжившие примут единого Аллаха.

А почему не Иисуса?)
Но если серьезно, то народ скорее вообще от религии откажется. И я не могу сказать, что это плохо.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 18 2020, 23:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Jan 18 2020, 21:01)
если серьезно, то народ скорее вообще от религии откажется

Не думаю.
Количество мусульман растет.
Да и они не стесняясь говорят, что будут править миром :)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 18 2020, 23:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, а христиан все меньше, да. Но мусульманское население растет в основном внутри мусульманских стран. Не смотря на иммиграцию, в большинстве стран мира мусульман крайне мало. В США их сколько, меньше 1%? Ну пусть станет 5% лет через 100. В конечном итоге фиолетово, какой люди религии, лишь бы не были фанатиками. И новое поколение не так религиозно, как предыдущее.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (55)  % « Перша ... 48 49 [50] 51 52 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1038 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:08:25, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP