Модератори: Эфридика.

Сторінки: (55)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Скинхеды

, Обсуждаем!
critic
Відправлено: May 26 2008, 08:07
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Felina @ May 26 2008, 05:44)
RudeBoy, да читали уже давно. Я эту ссылку на Википедию давала не меньше года назад, по-моему - в этой же теме.
Тут же не исторические названия группировок обсуждают, а именно скинов-нацистов, или близких к нацистам по взглядам, про которых известно, что они есть в России.
Когда говорят, что у нас есть группировки, называющие себя скинхэдами, но не разделяющие ультраправых взглядов, мне как-то не верится. Уже настолько общеизвестно и общепринято, что скины = фашисты, что любая группа, не желающая, чтобы ее ассоциировали с фашистами, просто не будет себя так называть. В противном случае я предположу, что взгляды этой группы отличаются от нацистских "тонкими нюансами", которые волнуют только их. Из серии "не путай нацистов и фашистов" . А уж группировок, которые называют себя совсем иначе, но по сути являются нацистами, вообще миллион. Разбираться в них нет никакого интереса.

Вот-вот. Спасибо, Фелина, что эту простоту всем объяснила. Ни одна ненацистская группа не будет называть себя скинхедами в наших краях. Чтобы не запачкаться. В прессе постоянно упоминаются скинхеды. И речь о наци, а не о ком-нибудь ещё. Только и читаешь: убили того, избили того... шнурки белые, головы бритые... скинхеды. Надо быть полным идиотом, чтобы после столь частого и столь определенного использования наименования "скинхеды", использовать его для самоназвания ненацистской группы. Лучше даже глистами назваться.

Цитата (Felina @ May 25 2008, 19:10)
Крайтен, ты хоть читай иногда, прежде, чем отвечать. Думать я тя уж не призываю. В чем очернение-то? Ты разбери на две кучки свое черное и белое. Таким, как ты, полагается бить, резать, уничтожать тех, кто вам не по нраву, в этом ваша идеология. Ты сам только что сказал

Вот именно. Сам себе противоречит.

Цитата (Felina @ May 25 2008, 19:10)
Что-то мне в первой фразе почудилось осуждение, а во второй - некое благоговение перед "настоящими, кто достоин". Вы когда-нить разберетесь в собственных клубках извилин?

Мне почудилось тоже самое. :D

Да, товарищи. Разберитесь в своих извилинах. А то уже надоело нам их за вас распутывать. Если вы благовеете перед всякими подонками избивающими людей, то так прямо и скажите. Нефиг вилять хвостами и сыпать пудру на фашистское гадство.

Спасибо, Фелина, за отличные посты. Сказала точно то, что требовалось в данный момент. Резюме подвели.
^
RudeBoy
Відправлено: May 26 2008, 12:18
Offline

Полетіли в небо...
****
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 245
Користувач №: 29764
Реєстрація: 25-June 07





При чем сдесь википедия? Там доходчиво написаны ответы на все тупые вопросы, которые сдесь возникали. Мда, перестать называть себя скинхедом из-за того, что узколобые люди так называют наци, фа и бонов - это маразм. Мне пофигу на прессу, на то что считают другие - я трад, я скинхед и я этим горжусь. И при чем сдесь белые шнурки? Это очередной маразм тупых позеров.
Критик - в ваших краях - это где?
^
critic
Відправлено: May 26 2008, 15:14
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (RudeBoy @ May 26 2008, 12:18)
При чем сдесь википедия? Там доходчиво написаны ответы на все тупые вопросы, которые сдесь возникали. Мда, перестать называть себя скинхедом из-за того, что узколобые люди так называют наци, фа и бонов - это маразм. Мне пофигу на прессу, на то что считают другие - я трад, я скинхед и я этим горжусь. И при чем сдесь белые шнурки? Это очередной маразм тупых позеров.
Критик - в ваших краях - это где?

СНГ

Ты реальный скинхед? И ты всем вот так запросто говоришь, что ты скинхед? Или все же предпочитаешь говорить, что ты трад? :D

У нас с Фелиной большие сомнения, что все эти трады реально существуют в СНГ. Можно ссылку на их сайт? Чем они занимаются вообще? В кегли играют? Наци понятно, чем занимаются. Портят кровь иммигрантам. А чем заняты трады?
^
Myo
Myo
Відправлено: May 26 2008, 15:24
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Felina @ May 25 2008, 19:10)
Что-то мне в первой фразе почудилось осуждение, а во второй - некое благоговение перед "настоящими, кто достоин". =lolbuagaga= Вы когда-нить разберетесь в собственных клубках извилин?
Показати текст спойлеру

Эээ... было бы неплохо, если бы Вы читали не фразы по отдельности, а весь коммент целиком. Настоящий не значит достойный, но чтобы понять, что такое настоящий, необходимо его отделить от всякой шелупони. Что немногие здесь и пытаются сделать. Ибо говорить о позерах в теме про скинхэдов не имеет смысла.
А про достойных это вообще к Крайтену.
Цитата
Тут упоминалось про махачи - типа подрацца и напицца - никогда, не один нормальный хул, нормальный скинхед не придет на футбол, на махач пьяным.

Та ладно. Это не так давно в основе хохлов начали появляться схе. Курсы метана и всякой иной фармы, правда, раньше пошли (Балу, например). Ну, и махачи стали организованней: тренировки проводят, строем идут, за спину друг друга держат, удобные позиции занимают. А раньше-то... эх, красотища: весь ферстлайн пьяный, по колхозу ломится на противника и орет) правда, посторонних они никогда не трогали. Если кого и побили хулиганы (в смысле "просто так" побили), то это были не хулиганы, а шваль небитая в клетчатых кепках.
Цитата
А насчет Белорусии, то там есть много отличных ребят-традов,

А еще там много алко-веганов и крастеров) у нас я пока только одного такого крастера видела.
Цитата
Тут же не исторические названия группировок обсуждают, а именно скинов-нацистов, или близких к нацистам по взглядам, про которых известно, что они есть в России.
Когда говорят, что у нас есть группировки, называющие себя скинхэдами, но не разделяющие ультраправых взглядов, мне как-то не верится. Уже настолько общеизвестно и общепринято, что скины = фашисты, что любая группа, не желающая, чтобы ее ассоциировали с фашистами, просто не будет себя так называть. В противном случае я предположу, что взгляды этой группы отличаются от нацистских "тонкими нюансами", которые волнуют только их. Из серии "не путай нацистов и фашистов" :lol: . А уж группировок, которые называют себя совсем иначе, но по сути являются нацистами, вообще миллион. Разбираться в них нет никакого интереса.

Кабзда.... и это человек мне говорит об извилинах.
А как же без исторического подхода? Разве это вообще возможно в какой либо области человеческой деятельности? Уж извините...
Цитата
Когда говорят, что у нас есть группировки, называющие себя скинхэдами, но не разделяющие ультраправых взглядов, мне как-то не верится.

А трады не боги, чтобы в них верить. Они люди. Вполне реальные и именно такие, какими их описали Холодильник, Рудбой и я. Я с такими хорошо знакома.
Цитата
Уже настолько общеизвестно и общепринято, что скины = фашисты,

Кем и кому? Вот мне, например, известно обратное. Совершенно обратное. Достоверно известно. А Вам известна провокация.
Цитата
любая группа, не желающая, чтобы ее ассоциировали с фашистами, просто не будет себя так называть.

Единственное, что она (группа) не будет делать, так это называть себя тем, кем не является (речь не о позерах и убытках). Каким образом могли возникнуть фашисты в Британии 60-ых годов? Это же только после войны. Экономически и социально появление теддибоев, рудбоев и скинхэдов можно объяснить в основном только послевоенным тяжелым состоянием страны. Эти молодые люди видели войну и разруху в лицо. Как они могли стать наци?

Цитата
Чтобы не запачкаться.

Так и живем. Лицемерно, чтобы не запачкаться, чтобы кто чего не подумал. И аборты поэтому делаем, и замуж по расчету выходим, и благопочтенных граждан корчим, и под дождем бегать боимся, и смеяться громко, и говорить то, что думаем и знаем, а не то, что кто-то себе возомнил.
Цитата
Только и читаешь: убили того, избили того... шнурки белые, головы бритые... скинхеды.

А кого-то и Ваших членов семьи или близких друзей избивали? Вы снимали побои? Я не благоговею. Я пытаюсь показать настоящее положение вещей.
Додано через 6 хвилин
Цитата
У нас с Фелиной большие сомнения, что все эти трады реально существуют в СНГ. Можно ссылку на их сайт? Чем они занимаются вообще? В кегли играют? Наци понятно, чем занимаются. Портят кровь иммигрантам. А чем заняты трады?

Приведу небольшой пример из жизни Артемчика. Надеюсь, он не обидится. Артемчик работает, ходит на фрифайт, видится с друзьями (не пьет, кстати), катается на олдскул мопеде, носит футболки ВоркингКлэсс, ходит на хардкор концерты и помогает с их организацией, иногда участвует в афа акциях (хотя это неточный пункт, но я не знаю, как это по-другому назвать). Недавно его избили боны. Попал в больницу. Теперь нету зубика. Носит Левайсы, Мартинсы, ну и футболку ВоркингКлэсс) ну, и футбол и околофутбол проскакивает местами. Вообще, Артемчик очень хороший и веселый человек. Вот.
^
RudeBoy
Відправлено: May 26 2008, 16:36
Offline

Полетіли в небо...
****
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 245
Користувач №: 29764
Реєстрація: 25-June 07





2 Критик, то что для тебя значит реальный скинхед - я уже понял по предыдущим постам. Тогда для тебя не реальный, но для знающих людей - все же реальный, хотя и не полностью ибо многое у меня переплелось с панк-культурой и хулсами, но как говорится Punx & Skins - United & Win=) Да я трад, для меня расизм и нацизм, а тем более фашизм - это дерьмо. Ссылку я тебе уже давал в предыдущем моем посте - почитай. Чем занимаюсь? Учусь, подрабатываю, играю панк, хожу на футбол, пью пиво с друзьми, хожу на сейшены, живу веселой жизнью, ношу Мартина, левайсы, Бен Шерман, мокасины, штаны ста-прест. Это так, без подробностей.
2 Лио=) та да) раньше махачи больше живее были=) все 3.14здюлей получали=) А щас фестлайн всех завалит - и все=) особенно хохловская фестлайн=) ыыыы. Бедные Каштанчеги=)) Но на самом деле - это у нас токо так, ну и в остальных старнах СНГ. В той же Польше такого нет и не было. Ниче, мы понемногу идем вперед=)
^
Myo
Myo
Відправлено: May 26 2008, 17:07
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
та да) раньше махачи больше живее были=) все 3.14здюлей получали=) А щас фестлайн всех завалит - и все=) особенно хохловская фестлайн=)

Тю, а как тогда недавние с мясом, вторым составом? Хохлы, конечно, проиграли, но достойно. Радовало то, что мясо не добивало лежачих, если те не рыпались)
Вот смотрела я недавно вуек с кем-то (господи, даже е помню с кем), такое шо-то... побежали в разнобой, колхоз дикий, дерутся никак вообще, тактика нулевая. Фу
Додано через хвилину
А коней жиды погнали =lol=
^
RudeBoy
Відправлено: May 26 2008, 17:37
Offline

Полетіли в небо...
****
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 245
Користувач №: 29764
Реєстрація: 25-June 07





Ну ты сравнила мясо, паровозы, бомжей еще сравни. Я имею ввиду в Украине, Раша нам пока дает форы... к сожалению(
^
critic
Відправлено: May 27 2008, 03:21
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Lyonesse @ May 26 2008, 15:24)
Эээ... было бы неплохо, если бы Вы читали не фразы по отдельности, а весь коммент целиком. Настоящий не значит достойный, но чтобы понять, что такое настоящий, необходимо его отделить от всякой шелупони. Что немногие здесь и пытаются сделать. Ибо говорить о позерах в теме про скинхэдов не имеет смысла.
А про достойных это вообще к Крайтену.

Извини, но я понял точно также, как Фелина. И это естественно. Ты ведь противопоставила "быдлоту" "настоящим". Как это еще можно понимать? Быдлота это уничижительная характеристика, негативный эпитет. Противопоставление ему предполагает положительную характеристику. Ну, это особенности речи.

И к тому же ты просто сделала утверждение ни на чем не основанное. Наци есть наци. Что значит настоящие и не настоящие? Если есть какие-то наци, которые тихо сидят на кухне и никого не трогают, то скорее таких наци можно назвать ненастоящими. Они ведь не реализуют нацизм во всей своей красе. Реализуют те, кто бьет левых. Вот такие наци и есть самые 100% настоящие. По факту своего нацистского поведения.

Цитата (Lyonesse @ May 26 2008, 15:24)
А трады не боги, чтобы в них верить. Они люди. Вполне реальные и именно такие, какими их описали Холодильник, Рудбой и я. Я с такими хорошо знакома.

Ну, и как они себя называют эти трады? Кто-то из них говорит при знакомстве, что он скинхед?
Наверное, всё же предпочитают называться традами.

Цитата (Lyonesse @ May 26 2008, 15:24)
Кем и кому? Вот мне, например, известно обратное. Совершенно обратное. Достоверно известно. А Вам известна провокация.

Да всем. Почитайте эту тему. Почитайте газеты. Все скинов считают нациками. Это уже по умолчанию. Выйдите на улицу и спросите кто такие скины. Обычный человек не читает всю эту белеберду по истории движений. Обычный человек читает газеты. Берете газету и читаете: скинхеды то, скинхеды се.

Цитата (Lyonesse @ May 26 2008, 15:24)
Единственное, что она (группа) не будет делать, так это называть себя тем, кем не является (речь не о позерах и убытках). Каким образом могли возникнуть фашисты в Британии 60-ых годов? Это же только после войны. Экономически и социально появление теддибоев, рудбоев и скинхэдов можно объяснить в основном только послевоенным тяжелым состоянием страны. Эти молодые люди видели войну и разруху в лицо. Как они могли стать наци?

Боже. :D
Наци были до войны, во время и после. Нацизм процветает, как раз во времена кризисов. Это обусловлено психологической реакцией на стресс, желанием принадлежать к какой-то группе, которая защитит, которая решит все проблемы быстро и легко. Короче, это целый комплекс. Я уверен по этому поводу есть много трудов психологов.
Примитивные умы всегда реагируют примитивно. Решают проблемы насилием.

Цитата (Lyonesse @ May 26 2008, 15:24)
Так и живем. Лицемерно, чтобы не запачкаться, чтобы кто чего не подумал. И аборты поэтому делаем, и замуж по расчету выходим, и благопочтенных граждан корчим, и под дождем бегать боимся, и смеяться громко, и говорить то, что думаем и знаем, а не то, что кто-то себе возомнил.

Ты просто не понимаешь наши чувства. Это не лицемерие. Я, к примеру, не буду носить футболку со свастикой в любом случае. Хотя этот архаичный символ символизирует удачу, например. Надо объяснять почему я не надену такую футболку? :)
Так что никто тут ничего не корчит. Ты просто не так, как мы относишься к фашизму. Для тебя это просто несколько прочитанных страниц из учебника истории, а для нас это огромное и очень емкое понятие.

Цитата (Lyonesse @ May 26 2008, 15:24)
А кого-то и Ваших членов семьи или близких друзей избивали? Вы снимали побои? Я не благоговею. Я пытаюсь показать настоящее положение вещей.

Всех кого избили нацисты я считаю за близких. От аварца до африканца. Но вам это не понять.

Цитата (Lyonesse @ May 26 2008, 15:24)
Приведу небольшой пример из жизни Артемчика. Надеюсь, он не обидится. Артемчик работает, ходит на фрифайт, видится с друзьями (не пьет, кстати), катается на олдскул мопеде, носит футболки ВоркингКлэсс, ходит на хардкор концерты и помогает с их организацией, иногда участвует в афа акциях (хотя это неточный пункт, но я не знаю, как это по-другому назвать). Недавно его избили боны. Попал в больницу. Теперь нету зубика. Носит Левайсы, Мартинсы, ну и футболку ВоркингКлэсс) ну, и футбол и околофутбол проскакивает местами. Вообще, Артемчик очень хороший и веселый человек. Вот.

Понятно. Значит есть трады на самом деле. :D

Цитата (RudeBoy @ May 26 2008, 16:36)
2 Критик, то что для тебя значит реальный скинхед - я уже понял по предыдущим постам. Тогда для тебя не реальный, но для знающих людей - все же реальный, хотя и не полностью ибо многое у меня переплелось с панк-культурой и хулсами, но как говорится Punx & Skins - United & Win=) Да я трад, для меня расизм и нацизм, а тем более фашизм - это дерьмо. Ссылку я тебе уже давал в предыдущем моем посте - почитай. Чем занимаюсь? Учусь, подрабатываю, играю панк, хожу на футбол, пью пиво с друзьми, хожу на сейшены, живу веселой жизнью, ношу Мартина, левайсы, Бен Шерман, мокасины, штаны ста-прест. Это так, без подробностей.

Ну, уже верю, что ты реален. :D

А я играю в шахматы, ношу фетровую шляпу и пью апельсиновый сок.
^
RudeBoy
Відправлено: May 27 2008, 10:32
Offline

Полетіли в небо...
****
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 245
Користувач №: 29764
Реєстрація: 25-June 07





Критик - ты или строиш из себя дурачка, или просто таким есть) Трудно что-то доказать скептически настроеным людем, которые не признают ничьей правды кроме своей.
^
Крайтен
Відправлено: May 27 2008, 10:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (RudeBoy @ May 27 2008, 10:32)
Критик - ты или строиш из себя дурачка, или просто таким есть) Трудно что-то доказать скептически настроеным людем, которые не признают ничьей правды кроме своей.

Свершилось! До него дошло! Слава Богам!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (55)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1017 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:02:40, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP