Модератори: Эфридика.

Сторінки: (55)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Скинхеды

, Обсуждаем!
critic
Відправлено: Sep 12 2007, 22:38
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Крайтен @ Sep 12 2007, 08:03)
Я сужу по собственному опыту. Ни меня, ни моих знакомых скины не трогали. Большинство из постящих тут скина от хула или АФА никогад не отличат. К тому же, вполне возможно, что получившие по голове были обрыгонами, или похожими на них. А что плохого в том, чтобы отпинать обрыгона? А потом сказки начнианются, мол скины бьют волосатых. Скины бьют не волосатых, а уродов, которые в луже блевотены посреди улицы валяются.

Крайтен, а я сужу не по собственному опыту. Потому что я не могу свой личный опыт накладывать на все явления жизни. Меня тоже скины не трогали. Зато трогали других людей, зато другие люди лишались отцов, матерей, детей. Твой мозг способен понять, что кроме тебя на свете живут другие люди? Что не только у тебя есть отец. Или так неимоверно сложно понять чувства других людей, когда они узнают, что "отца убили", что "дочь в реанимации", что "брат скончался от ножевых ран" и тому подобное. Если ты зверь, то так и скажи. Не коси под человека.

Цитата (Крайтен @ Sep 12 2007, 08:03)
Получившие за дело ноют. А представителей всяческих негров и абреков мне не жалко совершенно - пускай себе бьют.

У тебя налицо недоразвитость высшей психики. Не оскорбление, но констатация факта. Чувство сопереживания тебе неведомо.

Цитата (Крайтен @ Sep 12 2007, 08:03)
Какое отношение имеет фашизм к скинхедам?

Не будь формалистом.

Цитата
Сами по себе российские скинхеды не имеют общей подробно разработанной идеологии. Идеологически они стихийные расисты, ксенофобы, мачисты, милитаристы и антиинтеллектуалы[55]. Но постоянная пропаганда, которую ведут в скин-сообществе крайне правые партии, привела к тому, что скины становятся все более и более сознательными фашистами, антикоммунистами, православными фундаменталистами и антисемитами (такой идеологический набор, в частности, навязывает скин-среде «теоретик» русских наци-скинов «Салазар»[56]). Кстати, первоначально российские скинхеды не отличались особым антисемитизмом. Их расизм был «грубым» – направленным на явных представителей неевропеоидных рас: негров, мулатов, монголоидов. Нападения на евреев вообще были нетипичны. Но подвергающиеся «идеологической обработке» со стороны крайне правых скины восприняли все основные черносотенные мифологемы – в том числе и о «жидо-масонском заговоре», «большевиках – агентах мирового сионизма» и «угнетенном жидами русском народе»[57]. Отсюда упомянутые выше нападения на синагоги, к которым можно добавить осквернения еврейских кладбищ в Нижнем Новгороде и Саратове[58] – что до последнего времени вообще было не свойственно скинхедам (задача «вытеснить из России черных» не предполагает борьбы с мертвыми). И если нападения наци-скинов на синагоги (к указанным выше можно добавить нападения в Саратове весной 2002 г. и в Костроме 1 апреля 2002 г.)[59] легко объясняются как борьба с «чуждой религией» и «гнездами мирового сионизма», то инцидент, произошедший в Воронеже 9 мая (!) 2002 г., когда скинхеды избили уличных музыкантов только за исполнение еврейских мелодий, еще несколько лет назад был невозможен[60].
Цитата (Волколак @ Sep 12 2007, 08:59)
мне тоже интересно, какое отношение имеет фашизм к скинам и вообще к НСидеалогии.

Они братья по разуму. Насильственная идеология. Формально, исходя из энциклопедического определения, они не фашисты. Но это так же как комсомольцы отличались от коммунистов. :D Сегодня - скинхед, завтра - фашист.

Цитата (Волколак @ Sep 12 2007, 08:59)
Меня вообще всегда радовали вот такие вот обвинения, от людей, которые нифига об этом не знают, не учавствовали, не общались, но уже повесили клеймо на пол страны и сидят дома 3,14т на форумах и чатах, что ты-шо-ты-шо на улице сплошные скины, выходить страшно, всех избивают, вот знакомого избили, пусть какие-то чеченцы одетые под скинов, но одеты, значит скины. Мои вам аплодисменты маи дарагие.

Волколак, я простой человек. Информацию черпаю из Интернет-источников. Может ты и являешься сверхразумом, что можешь незримо присутствовать по всему СНГ, но я так не умею.
Прочитай, пожалуйста, статью по ссылке. Это материалы не с бухты-барахты. Это из Доклада для Московского бюро по правам человека. Ну очень длинная статья. Можешь сказать, что всё это вранье. Но всё же глянь. Как по мне так очень впечатляет. "Скинхеды" в наших странах - уже давно - позорное и грязное название. Никто ж из нормальных людей не будет им себя пачкать.

http://www.scepsis.ru/library/id_605.html
^
Волколак
Відправлено: Sep 13 2007, 08:19
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





critic, статья явно написана человеком, который не различает как и ты понятия нацизма и фашизма. И не надо рассказывать, что это синонимы. В общем плане достаточно точное развитие движения дается и причины его, но совершенно не правильные выводы и следствия. И факты взятые из СМИ, а это уже говорит не в пользу писавшего.
Додано через 3 хвилин
И кстати статья устаревшая, части организаций уже нет и вообще "скины" сейчас имеют иные цели и методы. Хотя есть и экстримистские объединения, для которых террор на улицах самый лучший способ.
^
Miss Metal
Відправлено: Sep 13 2007, 14:49
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Нет, идея у них может и хорошая, но, блин, зачем же бить? Дело не в том, что мне жалко арабов и всех остальных, просто скины сами себе создают не тот образ. Потом всякие Снейпы считают их идиотами. Сам факт, что от того, что они будут бить кого-то ничего не изменет. А "хоть как-то бороться" тут не подходит. Тогда это уже самый обычный пиар.
Ну и потом, мне не нравится эта позиция, что все обобщается. Я имею ввиду, что далеко не все узкоглазые, которые живут в Украене - плохие люди. Это все равно, что сказать, что все украинцы - жлобы и едят сало с борщем. Ведь в принципе, ты не знаешь, что плохого сделал тот или иной хач. А вдруг он совершенно честный человек, честно работает и честно платит налоги? Вдруг он приносит больше пользы нашей стране, чем белый человек, который крадет и убивает (такие ведь есть среди белых). Кроме того, он может быть туристом. Он мог бы приехать к своим друзья или к кому-то еще. Но разве кто-то будет это уточнять? Не наш - значит плохой, вот как большинство сейчас думает. Таким образом и получаются невинные жертвы.

И еще пару слов про антифашиков. Нет, их поведение я тоже совсем не признаю. В конце-концов, они тоже частенько толпами бьют тех же скинов или блэкеров, или кого там еще. Но есть же и мирные. Как правило, антифа - это не люди, которые против фашизма, нс или чего там еще. Это люди, которые против скинов и их действий. И опять-таки, если они ведут себя мирно, то за что их бить? Так или иначе, они славяне на своей земле и у них столько же прав на свое мнение, сколько и у самих скинов.

Ну и наконец хочу задать один вопрос. Это не вопрос на засыпку, это то, чего я действительно не могу понять. Почему скин никогда не нападет на... Ну, например, на француза? Или на испанца? Они ведь не славяне, они находятся на чужой земле! Почему ж их никто не станет трогать?
^
Волколак
Відправлено: Sep 13 2007, 15:32
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





А ты обясни рядовому экстримисту отличие француза от славянина...
Афа надо не бить, а убивать. Здесь без вопросов.
^
Miss Metal
Відправлено: Sep 13 2007, 15:56
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Волколак @ Sep 13 2007, 15:32)
А ты обясни рядовому экстримисту отличие француза от славянина...

По-моему, скинам невозможно ничего никогда доказать или объяснить. Я уже не раз пыталась им втирать, что ношу красные шнурки не потому, что у меня какая-то идея, а потому, что люблю этот цвет... Обычно, меня спасала какая-то случайность...

Цитата (Волколак @ Sep 13 2007, 15:32)

Афа надо не бить, а убивать. Здесь без вопросов.

А чего так?..
^
Волколак
Відправлено: Sep 13 2007, 16:55
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Ты видно не встречала Афашников нормальных, иначе бы сама все поняла. Обычные обрыганы или хачики с футболками "Килл Нази Скам", бутылкой водки на 4 человек и пару пачек семечек. Заседают по приказам МВД под общагами де живет больше всего иностранных студентов, шоб вылавливать там скинов и иных праздно шатающихся личностей. Ну а малолетние идиоты, которые еще не доросли до уровня "доброе правительство дает нам 20 рэ на рыло, а мы пасем ночью кого гопануть", но в остальном подражают, тож не заслуживают прощения. Так шо это как раз обычно заканчивается элементарно. Выпасается такая вот группка гопов, собирается группа скинов, берутся аргументы (чаще всего арматурина :wub: ) и ночью быстренько зачищается вся группа. Не убиваем канеш, зачем нам проблемы, но покалечить хорошо, это с радостью :wub:.
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Sep 13 2007, 16:59
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Волколак, ать молодца, за призывы к экстремистской деятельности схлопотагешь плюсик. :lol:
Додано через хвилину
Волколак, будто уроды со свастиками, мочащие иностранцев лучше!
Додано через хвилину
Волколак, будто уроды со свастиками, мочащие иностранцев лучше!
^
Крайтен
Відправлено: Sep 13 2007, 17:16
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07






Цитата (critic @ Sep 12 2007, 22:38)
Зато трогали других людей, зато другие люди лишались отцов, матерей, детей.

Не верю я этим "другим". Пустые слова, слухи и глупые истории. Опять же от незнания. Скины, хулы, гопы, АФА - цивилье их не различает, вот и несет ХЗ что.
Цитата (critic @ Sep 12 2007, 22:38)
У тебя налицо недоразвитость высшей психики. Не оскорбление, но констатация факта. Чувство сопереживания тебе неведомо.

Не мерь по себе, жертва жидовской пропаганды. Ты ничтожен, но это лишь твои проблемы.
Цитата (Miss Metal @ Sep 13 2007, 14:49)
Я имею ввиду, что далеко не все узкоглазые, которые живут в Украене - плохие люди.

В прцентном соотнешнии, быдла среди иностранцев больше, чем среди уркаинцев. К тому же нелегалы нам нахрен не нужны.
И еще. Ты хоть одного АФА в жизни видела? Это конченные люди.
Додано через 9 хвилин
Сёма Семёныч Снейп, вымри.
^
critic
Відправлено: Sep 13 2007, 22:28
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Волколак @ Sep 13 2007, 08:19)
critic, статья явно написана человеком, который не различает как и ты понятия нацизма и фашизма. И не надо рассказывать, что это синонимы. В общем плане достаточно точное развитие движения дается и причины его, но совершенно не правильные выводы и следствия. И факты взятые из СМИ, а это уже говорит не в пользу писавшего.

Нацизм - это разновидность фашизма. Другое дело НС-скинхеды. Тут имеется некоторое различие. Автор сказал, что скинхеды все больше думают, как фашисты, националисты и прочее. Так оно и есть. Я тебя не раз обзывал фашистом. Что поделаешь, если ты думаешь, как фашист, а называться ты можешь хоть тимуровцем. :D
Не знаю про выводы, но то что всё правда не вызывает сомнений. Не понимаю кому надо это выдумывать. Это практически официальный документ. Прессе нафиг это все надо. Любой факт можно проверить. Да сами скинхеды хвастают погромами и уличными драками. Там перечислены уголовные процессы. Зачем отрицать очевидное? Пресса и так молчала очень долго. В статье же сказано об этом. А потом просто молчать уже было нельзя.

Волколак, ну возьми случай с морским пехотинцем. США из-за него встала на дыбы. Ты что же считаешь это выдумали? :D
А ноты протеста целой кучи стран? Что такого не было? Можно конечно сказать, что СМИ всё врут. Но это просто слова, а не контрдовод. Названы имена, названы обстоятельства. Спроси жителей Нижнего Новгорода, спроси питерцев, спроси москвичей. Если ты у себя в Одессе ничего не видишь и не слышишиь, то кто тебе виноват? :D
Ну ладно не буду на тебя давить. Но мне не понятно почему ты не веришь. Считаешь скинхедов очень порядочными людьми? :D Для этого нет никаких оснований. Ты - приятное исключение. :D

Цитата (Волколак @ Sep 13 2007, 08:19)
И кстати статья устаревшая, части организаций уже нет и вообще "скины" сейчас имеют иные цели и методы. Хотя есть и экстримистские объединения, для которых террор на улицах самый лучший способ.

Ну а ты нам зачем? :D Ты ведь так сказать наш собственный корреспондент из этой среды. :) Вот и рассказывай нам чем вы теперь там занимаетесь. Скольким старушкам помогли, сколько улиц подмели, сколько памятников очистили от птичьего помета. Я вообще-то понятия не имею, чем ты там занимаешься. Может ты военный переворот готовишь. Так расскажи подробно. ]:->

^
miss Lonely
Відправлено: Sep 13 2007, 22:36
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 77
Користувач №: 9105
Реєстрація: 4-November 05





Да уж бред какой-то, просто какие-то неудачники которым делать больше нечего, я о скинхедах.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (55)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1111 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:17:06, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP