Модератори: Илекса.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Опера

, кому нравится?
Згорнути питання Вы любите оперную музыку?
Да 56 ]  [65.12%]
Нет 20 ]  [23.26%]
Терпеть не могу 10 ]  [11.63%]
Усього голосів: 86
Гості не можуть голосувати 
Дата Feb 21 2006, 14:12
Я обожаю.

В этой теме можно обсудить оперную музыку, ваше отношение к ней, какие эмоции она у вас вызывает , также пишите про свои любимые оперы и любимых оперных исполнителей.
Sinistra

И не забываем аргументировать свое мнение.© Tamerlan
Дата Feb 21 2006, 14:59
просто опера, как по мне - скучновато и неинтересно. так что слушаю редко, под настроение.
но вот если оперный вокал соеденить с металоом - выходит жирно. из таких симбиозов мне нравиться Symphonic Metal, Gothic/Doom Metal и Sympho Black.

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Дата Feb 21 2006, 23:47
Оперная музика......жуть!!! Я в этом году на Аиде была(так ничё кстати)......одно дело пойти в оперу, а другое слушать её дома. На такие подвиги я не готова.
Дата Feb 22 2006, 01:26
По долгу службы, так сказать, слушаю.))
Мне очень нравится! "Кармен", "Фигаро" - отпадные!!
Сейчас мы по муз.лит проходим "Князя Игоря".
Люблю оперы "Кучкистов". :musicians:
Дата Feb 22 2006, 01:33
Разумеется, популярную музыку слушать проще. Для прослушки рока или Бритни Спирз особо напрягаться не надо. Классика требует некоторой подготовки восприятия, однако, дело того стоит. Наслаждение, которое можно получить от оперной музыки, несравнимо ни с чем.
Дата Feb 22 2006, 01:39
Цитата (Felina @ Feb 22 2006, 01:33)
Разумеется, популярную музыку слушать проще. Для прослушки рока или Бритни Спирз особо напрягаться не надо. Классика требует некоторой подготовки восприятия, однако, дело того стоит. Наслаждение, которое можно получить от оперной музыки, несравнимо ни с чем.
не спорю. но если соеденить оперу с роком и металлом то тоже офигенно выходит. например те же самые рок-оперы Ендрью Ллойда Вебера ("Призрак Оперы", "Иисус Христос - Суперзвезда"), рок-опера "Авось и Юнона", наши украинские постановки Рыбчинского "Біла Ворона" и "Енеида".

Из метал-опер рекомендую Avantasia Тобиаса Саммета и Эльфийскую Рукопись Эпидеми.. эх., если б они в Киев приехали...

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Дата Feb 22 2006, 01:45
Professor Snape, согласна, хоть и ненавижу Юнону и Авося. :)
Гибриды получаются неплохие. Но, все-таки, как говорит Даск, такая музыка ближе к коммерческой, популярной. Она и пишется с целью собрать аудиторию. И понять ее поэтому проще. Да, талантливые произведения могут быть везде, но все же классика - это классика. :)
Дата Feb 22 2006, 03:37
Оперная музыка иногда даёт расслабится
Дата Feb 27 2006, 18:17
Опера - это золото. Её либо любят, либо просто ещё не распробывали...
:D :D :D
С ходить в оперу нужно всем хотя бы раз в жизни. Лично я для пробы советую "Бориса Годунова" равнодушными точно не оставит.
Дата Mar 5 2006, 21:23
Простите, но достали вы уже со своими рок-операми! То, что в свое время создали общепринятые гении во сто крат интереснее. Я, например, обожаю русскую оперу, по-моему, это эталон.
Дата Mar 5 2006, 21:28
как я могу не любить оперу,если я учусь и готовлюсь там петь? :lol:
Дата Mar 7 2006, 10:37
Цитата (Miss Parkinson @ Mar 5 2006, 21:28)
как я могу не любить оперу,если я учусь и готовлюсь там петь? :lol:
Я не люблю оперу, но все изменится, когда Miss Parkinson начнет там петь.
Дата Mar 9 2006, 21:16
запопадливий голос із натовпу,
надеюсь в будущем я всё же буду там петь
Дата Sep 9 2006, 18:23
Не навижу оперу. Это просто вопли под музыку, из которыз ничерта не понятно. :-X
Рексуша, Кошки это мюзикл. =smile=
Дата Oct 4 2006, 22:45
Неа, мне не нравится, хотя это неплохой момент выспатся после тяжолого дня......
Дата Jan 21 2007, 18:56
Опера - это хорошая штука, но её сложно выдержать полностью....
Дата Jan 22 2007, 08:50
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Sep 9 2006, 18:23)
Это просто вопли под музыку, из которыз ничерта не понятно. :-X


ППКС =lolbuagaga= вапще не понимаю ,как такие вопли слушать можно =lolbuagaga=
Дата Jan 22 2007, 17:23
Неа,не нра. . .некоторые есть канеша,но в большин-стве неД=)
Дата Jan 22 2007, 21:14
Оперу не люблю, больше Оперетту) В воскресенье опять на спект с отрывками оперетт и мюзиклов иду)
Додано через хвилину
Цитата (Dark Billisa @ Apr 21 2006, 15:38)
Я- фанатка Призрака Оперы и Кошек.

мюзиклы и опера разные вещи
в мюзиклах совершенно обычный вокал, хотя в кошках, конечно, очень профессиональный!
Дата Feb 24 2007, 19:33
вчера по телеку смотрела оперу, меня хватило на полчаса. Все таки вживую ее смотреть гораздо интереснее.
Дата Mar 27 2007, 00:26
Я под нее засыпаю. Во-первых ничего не понятно, о чем поют, во-вторых...просто люблю подвижные выступления: балет, спектакль и т.д.....
Дата Mar 28 2007, 14:05
Это же ужас а не музыка. а некоторые под неё ещё и расслабляются! как иак можно? Я предпочту послушать хардрок, но никак ни оперу( хотя и хардрок я не слышаю, но все же)! На самом деле лучше на балет Щелкунчик сходить. ААААААААААААА ужас а не музыка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дата May 19 2007, 02:05
Цитата
Это же ужас а не музыка. а некоторые под неё ещё и расслабляются! как иак можно? Я предпочту послушать хардрок, но никак ни оперу( хотя и хардрок я не слышаю, но все же)! На самом деле лучше на балет Щелкунчик сходить. ААААААААААААА ужас а не музыка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы просто не понимаете эту музыку. Меня от хардрока вывернет, быть может. Особенно, если это будут нелучшие образцы :D

Люблю оперы, конечно. Больше всего русские. Он всё равно ближе. Чуть больше 2-х недель назад была прямая трансляция из Большого "Бориса Годунова" Мугоргского в постановке Сакурова. В силу того, что живу в небольшом провинциальном городе, оперу вживую вообще никогда не слушала. А жаль. Вот я смотрела на голубой экран и млела. Моя любимая опера, интереная постановка, много очень удачных сцен..
Ну, а еще из опер люблю "Садко" и "Царскую невесту" Римского-Корсакова
Дата May 19 2007, 14:45
Kila, а какую оперу Вы слушали?
мне очень нравится "Князь Игорь" .
Дата May 25 2007, 15:12
Голосовала за "нет". Музыка красивая, но слов разобрать я не могу :(
Дата Jun 5 2007, 19:21
я люблю и оперу, и оперетту, из оперы - Евгения Онегина, Кармэн. призрак оперы - слышала только одну песню (призрак оперы =drag= ) но она, пожалуй, сейчас моя любимая.
Дата Sep 23 2007, 12:57
Я иногда могу послушать оперу.Особенно мне нравится Александр Пономарев.
Дата Sep 23 2007, 13:50
- А мне больше нравится стиль рок-оперы... Они и расслабляют и повышают наастроение одновременно...
Очень нравятся "Иисус Христос - Супер Звезда", "Юнона и Авось", "Нотр Дам де Пири", "Чикаго" (с Р.Гиром) и несколько других...
Люблю стиль металл-оперы, на подобие "Эльфийской рукописи" Эпидемии, или Фолк-опера "Дорога сна" Мельница...
Чистая опера тоже хороша, но на мой вкус немного скучновата...
Дата Oct 9 2007, 18:48
обожаю оперу и оперное пение...
любимые оперы
-"Богема" Пуччини
-"Риголетто" Верди
-"Травиата "Верди
-"Моисей" Скорик
-"Лючия де Ляммермур" Доницетти...

из наших украинских исполнителей нравятся Владимир Опенько и Олег Сычев.из заруб.-Паваротти.
Дата Apr 29 2008, 15:17
Не, это не по мне. Я вообще в этой опере ничего не понимаю.
Дата May 13 2008, 16:58
последнее от чего у меня крышу рвет от восторга Тоска Пуччини....
Дата May 13 2008, 17:12
Цитата (Светланка @ Apr 29 2008, 15:17)
Не, это не по мне. Я вообще в этой опере ничего не понимаю.

Тоже самое.
Хотя можно от скуки послушать...
Две недели назад ходила с родаками на оперу "Manon"...понимать ничего не стоит, сюжет в классике почти везде одинаковый...но только когда певцы начают орать, это тихий ужос... =drag=
А так вполне ничего...

А вот Опера/Метал совсем другое дело))) =eyebrows=
Любимый стиль в музыке.
Дата May 13 2008, 17:28
Люблю классническую оперу под настроение,а так
ну конечно же металл-оперы типа Авантазии и Эльфийской рукописи%)
Дата Aug 29 2008, 22:38
Если выбирать между оперой и балетом, выберу последнее. Однако и от первого бы не отказалась. В принципе оперная музыка мне нравится, хотя порой и не могу разобрать слов((
Дата Oct 17 2008, 14:10
Оперы очень разные, обобщать вообще сложно, в принципе. Нельзя, ну никак нельзя сравнивать те же оперы seria с Вагнеровскими операми, к примеру. Это Нонсенс.
Разные школы, разные традиции, разные средства выразительности...
Сложно выбрать какую-то одну школу среди всех имеющихся. Итальянсая, французская, немецкая, русская.. Пожалуй, последняя мне наиболее близка.
Дата Nov 23 2008, 01:18
Да, очень люблю оперу, даже если ничего не понимаю. Но как к этой красоте можно относиться равнодушно, или даже ненавидеть? Очень понравился "Va, pensiero, sull'ali dorate" из "Набукко" Верди - нашла слова, узнала, о чем речь. Целая трагедия. Serna Ulfrsen, Вам, как ценителю и человеку просвященному легко говорить о видах оперы)) простые любители вынуждены пользоваться обобщениями(
хотя Вагнера, да, ни с кем нельзя спутать
Дата Nov 24 2008, 22:19
Слушать можно, но не каждый день. Это приятно для слуха и расслабляет.
Дата Dec 29 2008, 23:08
Цитата (Kevorkian_MD @ Nov 23 2008, 01:18)
Serna Ulfrsen, Вам, как ценителю и человеку просвященному легко говорить о видах оперы)) простые любители вынуждены пользоваться обобщениями(

ну, я не думаю, что Вы не отличите Верди от Бизе. вначале кажется, что это не просто, но слух можно воспитать, если понемного слушать. То, что Вы отличаете Вагнера говорит о многом :)
Дата Aug 23 2011, 18:45
Люблю более ли менее современную обработку оперных произведений. Такие исполнители, как Бочелли, Сафино, Челентано, входят в число любимых)
Дата Aug 24 2011, 12:22
В детстве нравилось смотреть по телевизору. Сейчас - нет. Думаю, когда будет мне лет так 28-30 снова будет нравится=)
Дата Sep 12 2011, 14:42
Занимаюсь оперой, поэтому и люблю смотреть оперу. Не просто слушать - смотреть. Оперный театр - неотъемлемая часть моей жизни. Когда мне было года три-четыре, я слушала детские оперы, где сюжет был уже знаком. О вокальном исполнительстве, об актёрской игре я тогда не задумывалась. Родители были не против. ведь я была ещё ребёнком. Потом у меня был период, который я так и называю "панк-металл". Ничем кроме этих стилей я не интересовалось, а жаль, потерянные годы.
Потом вновь вернулась к опере и понеслось. В уме было только одно "Я буду в оперном театре играть". До сих пор на это надеюсь)
Без оперы уже не могу.
Хотя безумно люблю Московский театр оперетты - Сильва, Принцесса цирка, Фиалка Монмартра)))
Из опер очень люблю Снегурочку Римского-Корсакого, Дон Жуана и Волшебную флейту Моцарта.
Последний раз смотрела Иоланту Чайковского в БТ, безумно понравилось)
Правда сейчас очень редко можно попасть на оперу, где хороший актёрский состав с хорошими оперными голосами. То ли учить стали плохо, то ли ученики плохие пошли))
Дата Jan 21 2012, 17:57
Рахманинов - Алеко <3


 M 

Пишем более содержательные сообщения. Иначе буду считать это флудом.

Дата Feb 25 2012, 17:15
Сейчас наконец-то выучила хоры из "Сказок Гофмана". А!!! Как же мне эта опера нравится!
А вот относительно современные оперы мне не нравятся. Например, "Анна Снегина" Агафонникова.
Дата May 8 2012, 12:59
Достаточно редко мне удается посвятить часть своего свободного времени на прослушивание той или иной оперы. Для этого требуется особый настрой, да и желание. Но, тем не менее, люблю этот вид искусства и ценю его существование. Особенно нравятся такие поджанры, как комическая, романтическая опера и опера-балет. Без последнего никуда, ога.
Очень нравится слушать именно итальянскую оперу, в ней есть что-то особенное, хотя порой сложно уловить, о чем идет речь, так как языком я не владею практически. И как тут верно заметили до меня, не всякий сможет проникнуться этим, почувствовать всю красоту. Ведь действительно, для прослушивания популярной музыки особых способностей не требуется.
Дата Sep 27 2015, 19:23
Оперу в детстве не любила, считая её слишком занудной и скучной, а сейчас как-то понравилась. И в театры хожу с удовольствием на оперные спектакли :зз
Наверное, опера, заставившая меня поменять взгляды на неё в лучшую сторону, - Кармен))
Дата Dec 30 2015, 22:15
хожу на все спектакли в Бт
Дата Aug 3 2016, 20:44
Не особо фанат этого жанра, но как и в каждом жанре есть хорошая музыка и плохая, слышал очень мало, можно конечно позавидовать голову которым орут на весь зал без микрофона, но такая музыка не по мне, хотя один раз я наткнулся на забавную оперу, на пластанке. Иду я значит по барохолке и там пластинка "Исус Христос Супер Звезда" ))) неплохая опера))
Дата Jul 1 2018, 18:14
А как оперу не любить???
Дата Feb 7 2020, 12:41
Очень люблю. Моя любимая опера - Пиковая Дама Чайковского. Кому интересно - посмотрите на Ютубе есть фильм-опера, Роман Тихомиров снял, 1960 год. Считаю очень удачным и само исполнение, и экранизацию.
Дата Mar 6 2020, 17:49
Цитата (Конфидентша @ Jul 1 2018, 18:14)
А как оперу не любить???

Легко. Не люблю Шаха Исмаила Муслима Магамаева.
Дата May 28 2021, 10:27
гитик, а Муслим Магомаев и не оперный певец. У него голос просто весьма звучный был, ложился отлично на оперные произведения.
Люблю оперу Рахманинова "Алеко" по мотивам Пушкина "Цыганы", кто знает. Чайковского "Пиковую даму" тоже люблю. Особенно "Арию Германа".
Нравится как Хворостовский исполнял "Каватину Фигаро"..."Севильский цирюльник"-это вообще нечто. Как и "Половецкие пляски". А Л. Делиб, его "Цветочный дуэт" из "Лакме"-просто фантастика.
Ещё нравится "Ария варяжского гостя"... Да много чего ещё)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1030 ]   [ 63 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:58:21, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP