Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

Alice Cooper

, Гений или сумасшедший?
Згорнути питання Элис Купер - кто он?
Гениальный музыкант 5 ]  [83.33%]
Размалёваный псих 0 ]
А кто это вообще такой? 1 ]  [16.67%]
Усього голосів: 6
Гості не можуть голосувати 
[MWC] Korsar Nik
Дата Feb 16 2006, 03:51
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Взбудоражив 70-е своим шокирующим рок-н-роллом, Элис Купер (Alice Cooper) вот уже тридцать лет гордо несет звание "отца шок-рока". Этого титула он удостоился за разработанную им методику адреналиновой атаки на слушателя: агрессивный хард-рок плюс вызывающие тексты плюс скандальные сценические шоу. Методика прижилась. И нашла немало почитателей и продолжателей, в том числе и очень талантливых. Чего стоят хотя бы KISS, Оззи Осборн или Мэрилин Мэнсон... Элис Купер был одним из наиболее решительных взломщиков табу и нарушителей рок-традиций. Он не только первым превратил рок-н-ролл в театр, он устанавливал свои правила в шоу-бизнесе, диктовал музыкальную моду, прокладывал новые дороги для подросткового бунта и по ходу дела создал целую фонотеку классических рок-записей, окрашенных меланхоличным черным юмором или пронзительной сатирой.
Элис Купер (настоящее имя Vincent Damon Furnier), который всегда руководствовался экстравагантной мотивацией, решил назвать команду в Alice Cooper. Музыкант вдруг поверил, что он не кто иной как новое воплощение ведьмы, якобы жившей в 17 веке и носившей это имя. Имя Алисы Купер в его мужском эквиваленте вскоре стало ассоциироваться не только с командой, но и с ее фронтменом, который, вдохновившись богатой символикой этого образа, придумал даже специальную фишку - андрогинного персонажа в безобразной одежде. Музыканты играли абразивный рок, требовавший немалого мужества от слушателей, которые рисковали приходить на их концерты. Эксцентричные театрализованные шоу, обрушивавшие на публику агрессивный, неистовый хэви-метал, призваны были шокировать до отвращения.
Музыкант, который вот уже тридцать лет неизменно становится фаворитом каждого нового поколения рок-фанов, конечно, широко пользуется своими фирменными рецептами, уже много раз себя оправдавшими. Но делает это каждый раз с таким вдохновением и увлеченностью, что трудно не согласиться с его самоуверенной фразой в одном из последних интервью: "Передайте всем, что сегодня Элис чувствует себя энергичным как никогда!"
частично (с)пёрто со сборника "Greatest hits of Alice Cooper"

Мне интересно узнать, если ли на этом форуме поклонники творчества этого знаменитого музыканта? Или просто те, кто слышал/слушает музыку Alice Cooper. Как вы относитесь к личности и творчеству фронтомена? Действительно ли он великий музыкант, внёсший огромный вклад в развитие музыки или же просто эксцентричный, размалёваный, как чёрт, беснующийся на сцене психопат? И вообще, что вы думаете по поводу его музыки в целом, нравится ли она кому-нибудь в наше время?
^
silvestris
Дата Feb 16 2006, 04:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Я очень хорошо отношусь к Элису. :) В том-то и дело, что Оззи и Мерлин Мэнсон - подражатели, пальма первенства у него. А главное - я слышала его интервью, и могу сказать, что он умный человек, с хорошим чувством юмора, и к своим музыкальным шоу относится ну оочень несерьезно. :) Что радует. :)

Це повідомлення відредагував Felina - Feb 16 2006, 04:02
^
[MWC] Korsar Nik
Дата Feb 16 2006, 04:55
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Felina,
Именно. Позволяя себе на сцене все что угодно (реки искусственной крови, гильотина, электрический стул, сотни изрезанных кукол, живой удав, обмотанный вокруг шеи), за кулисами Купер совершенно другой человек. Голливудская знаменитость как-никак, снялся во многих фильмах, играет в гольф (даже ежегодно устраивает нечто вроде турнира между жителями Калифорнийских холмов), учавствует в различных ток-шоу, даже ходит в церковь практически каждое воскресенье, не взирая на то, что на сцене он король ужаса и антихрист.
^
silvestris
Дата Feb 16 2006, 06:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Я помню, как он устроил на сцене ритуальное сожжение чучела Бритни Спирс. :lol: Как символа попсы.
^
Inamourada
Дата Feb 26 2006, 01:35
Offline
Sacrifice
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 13326
Реєстрація: 21-February 06





Ух ты! Не знала, что на таком............(опустим это) форуме может обсуждаться такой испонитель, как ЭЛИС КУПЕР! Я очень-очень люблю Купера. Его творчество знакомо мне с самого моего рождения (реально моя мама ставила мне его песни вместо колыбельных).
^
Advanced dictionary
Дата Oct 25 2006, 12:37
Offline

тихоокеанская лосось
******
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 884
Користувач №: 6055
Реєстрація: 26-July 05





О,Элис! Гений несомненно!! Купер прекрасен.
^
The Prophet
Дата Oct 25 2006, 12:47
Offline

Пророк
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1189
Користувач №: 4396
Реєстрація: 29-May 05





О Элис! Он Купер несомненно!!!



Нравится Блэк Видоу
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0999 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:22:47, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP