Модератори: Мэри.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 14 15 [16] 17  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Алексей Пехов

, Все произведения
Никс
Відправлено: Oct 16 2014, 15:57
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9728
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





"Горн" - это последняя "Стража", если что)

Аудиокниги у него я слушала, ну, пыталась слушать, только по "Стражу". Говорят, что ко второй книге чтец подисправился, но я как-то не готова)

У Юдина есть симпатичные обложки. Мне у него понравился "Камалейник" и книжки Корнева. Кстати, его вариант оформления Гаррета не так уж плох) И, "ветер" тоже ничего. Были у Альфы оформители и пострашнее.
Кстати, мне очень нравится переиздание Панкеевой. По сравнению с тем, что было - просто небо и земля.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Oct 16 2014, 16:14
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31422
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Никс, я помню) Остановилась на "Кострах")

Ладно, если "Страж", можно попробовать рискнуть. Не самая любимая серия, не так обидно будет)
Кстати, какие книги предпочитаешь?

Меня как раз Гаррет не вдохновил изначально, а то, что сделали с "Искрами", добило совсем. Такие жуткие лица, как топориком вытесанные - издевательство над героями. "Камалейник" - это где кошак роскошный? Ну та еще приличная, но из всех героев красивый там только Тишш)
Обложки красивые, но почему вместе с ними красивый и Шеллар? Это категорррическая недостоверность))
^
Никс
Відправлено: Oct 16 2014, 16:51
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9728
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата (Элизабет Грин @ Oct 16 2014, 16:14)
Кстати, какие книги предпочитаешь?

У Пехова мне очень нравится Пересмешник.
Цикл Ветер и искры.
Страж.
Цикл о вампирах.
Об эльфе-летуне)

Гарретом я совершенно не прониклась. Заклинателями - тоже.

А если в целом - особых предпочтений у меня нет. Для кандидатской я тоннами "глотаю" женскую фэнтези про рррррромантических героинь с рррромантическими героями. Можно сказать, что смело читаю все Армадовские новинки, хотя бы до сотой страницы.
А так - люблю сильных и харизматичных героев. Последнее самое-самое - это цикл о некроманте Ирины Сыромятниковой. На мой вкус, там описан почти идеальный мужчина.

Цитата (Элизабет Грин @ Oct 16 2014, 16:14)
Меня как раз Гаррет не вдохновил изначально, а то, что сделали с "Искрами", добило совсем. Такие жуткие лица, как топориком вытесанные - издевательство над героями. "Камалейник" - это где кошак роскошный? Ну та еще приличная, но из всех героев красивый там только Тишш)

Ну. я тут опять же стравниваю с корявым фотошопом многих других авторов. Вот у той же Громыко первая версия оформления "Верных врагов" дико страшная.
Нет, как раз у Юдина без того кошака. Вот эта: http://www.armada.ru/Gal/TsveKamX.jpg
ИМХО, эта обложка куда лучше того кошака.

Цитата (Элизабет Грин @ Oct 16 2014, 16:14)
Обложки красивые, но почему вместе с ними красивый и Шеллар? Это категорррическая недостоверность))

Я настолько обожаю Шеллара, что согласна даже на художественную недостоверность
Почему-то у той серии крайне редко бывают страшные герои. Только если художник криворукий или нафотошопил косо. Видимо, рррромантичность серии сказывается.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Oct 16 2014, 20:57
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31422
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Я и летуном особо не прониклась. А "Стража" книги до третьей подсознательно сравнивала с "Ведьмаком", так немножко и цепляет до сих пор. И да, всеобщей любви к Гаррету не разделяю. Скорее, первые произведения, еще проба пера...

А "Мантикора"?

Цитата (Никс @ Oct 16 2014, 16:51)
Ну. я тут опять же стравниваю с корявым фотошопом многих других авторов. Вот у той же Громыко первая версия оформления "Верных врагов" дико страшная.
Нет, как раз у Юдина без того кошака. Вот эта: http://www.armada.ru/Gal/TsveKamX.jpg
ИМХО, эта обложка куда лучше того кошака.

У меня как раз та самая первая версия и стоит. Шелена там жуткая совсем. Все хочу заменить, но "ВВ" днем с огнем у нас не найдешь.

Цитата (Никс @ Oct 16 2014, 16:51)
Я настолько обожаю Шеллара, что согласна даже на художественную недостоверность
Почему-то у той серии крайне редко бывают страшные герои. Только если художник криворукий или нафотошопил косо. Видимо, рррромантичность серии сказывается.

это не там, где с Сэйлормуней книжка на обложке была, часом?)
^
Никс
Відправлено: Oct 17 2014, 06:16
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9728
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата (Элизабет Грин @ Oct 16 2014, 20:57)
А "Мантикора"?

Тоже хорошо. Но не покидает ощущение, что это была "проба" перед "Стражем")

Цитата (Элизабет Грин @ Oct 16 2014, 20:57)
это не там, где с Сэйлормуней книжка на обложке была, часом?)

С точки зрения пропорций "Сестренка из преисподней" оформлена неплохо. Но сюжет той обложки - форменная жесть. Кстати, скорее всего, переиздавать "Сесренку" будут. Уже в романтической серии. А жуткие обложки это в духе - http://www.armada.ru/Gal/PraIObyX.jpg
Вот тоже, кстати, коряво нафотошопленная обложка: http://www.armada.ru/ImagBig/DM_HTGNN.jpg

Нет, Лиз, ты все-таки запили темку про обложки. Насущно =lol=
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jun 7 2016, 11:49
Online

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17718
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





на правах почетного танкиста... хДД

Прочитала цикл "Страж", оченно понравилось с концовки аще обрыдалась(( какая груздь((
Чего у него ещё вкусного есть? Этот, вор, как бишь там его, не зашёл в своё время и не тянет на третью попытку покамест.
Подумываю за "Ветер и искры" взяться, кто подскажет — годнота?
^
Никс
Відправлено: Jun 7 2016, 11:56
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9728
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Ветер - да. Если понравился Страж, то и он зайдет.
Можно Киндрет, оно в соавторстве, но тоже очень даже.
Хорошо пойдет "Под знаком Мантикоры". Скорее всего, "Ловцы удачи" (думаю, они зайдут лучше всего). Возможно, "Пересмешник", но там махровый стимпанк.

В остальном же у меня самой заходить перестало. Серии про пламя и про кошмары несколько раз начинала, но так и не добила.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jun 7 2016, 12:04
Online

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17718
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Не, стимпанк я как-то не очень, пожалуй
Благодарю за рекомендации)
^
freefly
Відправлено: Aug 12 2019, 07:55
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Я, кстати, в диком восторге от серии Стража. Обожаю его. Реально, если книга мне хоть раз снилась, со своими модификациями, то это значит зацепила. Эта снилась много раз) Обожаю пугало) Этот специфический юмор настолько специфичен, что даже как-то не хватает от него хотя бы звука. Люблю когда веришь героям, когда они понятны и поступки их логичны. Эти вечные переживания "опять герой вляпался, и фиг знает как выкрутиться".
Хроники Сиалы снились напропалую. Мрачные картины Храд Спайна занимали меня больше всего. Кто играл хоть раз в...нет, не Thief, в Skyrim, мог словить мощные флешбеки) По крайней мере у меня в этих вечных подземельях с непонятными монстрами и восстающими мертвецами были именно такие ассоциации) Обожаю эту серию тоже. Хотя Пехова же Ветер и Искры не зашли, что парадокс. Так что любовь к автору - вещь капризная, никогда не знаешь как пойдет новое произведение, хотя есть парочка трилогий, зачитанных до дыр. Впрочем, надо попробовать еще раз. Бывает, что настроение не то на книгу, тогда к ней надо попробовать вернуться.
^
тиховій
Відправлено: Aug 26 2020, 18:34
Offline

Remplis ton coeur d'un vin rebelle
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 1703
Користувач №: 95794
Реєстрація: 12-January 17





Почему-то первые страницы у него мне даются ооочень тяжело. Когда-то так было с Хрониками, на описании тени как вечной любовницы и спутницы меня каждый раз пробивает дрожь. сейчас же лютое желание устроить выпивайку с первых страниц искателей ветра. Эти названия городов и поселений... Самшитовые горы. Песьи Травки. Спасибо хоть пока нет имён как у дриад из Сиалы. Не дай боже такое встретить опять, конечно :lol:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 14 15 [16] 17  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1438 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:10:46, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP