Модератори: Мэри.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Алексей Пехов

, Все произведения
critic
Відправлено: Apr 18 2011, 13:08
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Никс @ Mar 8 2011, 04:45)
Я прямо даже расстроилась, что купила книги еще в старом оформлении

Мир Сиалы ужасно оформлен. Полный дисбаланс. Вместо названий книг, какой-то дешевый пиар автора.
^
Косиор
Відправлено: Apr 18 2011, 14:13
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Apr 18 2011, 13:08)
Мир Сиалы ужасно оформлен. Полный дисбаланс. Вместо названий книг, какой-то дешевый пиар автора.

Аргументируй. Чем тебе не нравятся названия книг? Как по мне,для обычного фэнтези-очень неплохо.
^
critic
Відправлено: Apr 18 2011, 14:19
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Apr 18 2011, 14:13)
Аргументируй. Чем тебе не нравятся названия книг? Как по мне,для обычного фэнтези-очень неплохо.

Я про дизайн обложек, который показала Никс:

Показати текст спойлеру


Нормальный дизайнер такого никогда не сотворит.
^
Косиор
Відправлено: Apr 18 2011, 14:22
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





critic, у меня всё в одном томе было. Но вообще обложки разные есть,у меня ко второй книге,например,не так пафосно было. Но мне гораздо больше нравится не обложка,а идея. Она,на мой взгляд,довольно оригинально. Мало в каком фэнтези главный злодей не является "темным" персонажем.
P.S. И обложки разве автор выбирает?
^
Слепой Маг
Відправлено: Apr 18 2011, 14:24
Offline

хм...
********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3299
Користувач №: 31921
Реєстрація: 27-August 07





critic, что тебя удивляет, это естественный процесс...с начало автор создает себе имя, а затем это имя работает на него...так как в большинстве случаев покупатель выбирает не по названию, а по автору...значит этим его и нужно привлекать.
^
critic
Відправлено: Apr 18 2011, 14:38
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Apr 18 2011, 14:22)
critic, у меня всё в одном томе было. Но вообще обложки разные есть,у меня ко второй книге,например,не так пафосно было. Но мне гораздо больше нравится не обложка,а идея. Она,на мой взгляд,довольно оригинально. Мало в каком фэнтези главный злодей не является "темным" персонажем.
P.S. И обложки разве автор выбирает?

Понятно.

Не знаю, в данном случае. Но обычно автору небезразличен дизайн книги. Издательства часто ставят авторов перед фактом. Неплохие художники в издательстве Альфа-книга... Вообще, с этим делом уже лучше на книжном рынке.


Цитата (Слепой Маг @ Apr 18 2011, 14:24)
critic, что тебя удивляет, это естественный процесс...с начало автор создает себе имя, а затем это имя работает на него...так как в большинстве случаев покупатель выбирает не по названию, а по автору...значит этим его и нужно привлекать.

А еще никому не помешает чувство меры, хороший вкус и понимание гармонии. ^_^
^
Никс
Відправлено: Apr 18 2011, 17:09
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата (Неназываемый @ Apr 18 2011, 14:22)
P.S. И обложки разве автор выбирает?


Вообще, тут сугубо индивидуально. Есть авторы, которые сами выбирают обложки к книгам. Хотя "Альфа" грешит тем, что "выдает" художников и, по больше части, художников редкой косячности. Фэнтезийные серии у "Альфы" вообще за редким исключением оформлены безобразно.

Цитата (critic @ Apr 18 2011, 14:38)
А еще никому не помешает чувство меры, хороший вкус и понимание гармонии. ^_^


На мой взгляд, обложка достаточно симпатична. Все-таки это именно рисунок, созданный для книги, а не косячный выкидыш фотошопа.
^
critic
Відправлено: Apr 18 2011, 17:31
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Никс @ Apr 18 2011, 17:09)
Вообще, тут сугубо индивидуально. Есть авторы, которые сами выбирают обложки к книгам. Хотя "Альфа" грешит тем, что "выдает" художников и, по больше части, художников редкой косячности. Фэнтезийные серии у "Альфы" вообще за редким исключением оформлены безобразно.

Передо мной лежит третья книга Алекса Коша "Огненный орден". Очень нормально оформлена. Про другие книги, что у меня тоже ничего плохого не скажешь. За все судить не берусь.


Цитата (Никс @ Apr 18 2011, 17:09)
На мой взгляд, обложка достаточно симпатична. Все-таки это именно рисунок, созданный для книги, а не косячный выкидыш фотошопа.

Сама по себе хорошая обложка. Но аляповатый выкидыш имени автора громадными буквами убивает всю работу.

^
Слепой Маг
Відправлено: Apr 18 2011, 17:41
Offline

хм...
********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3299
Користувач №: 31921
Реєстрація: 27-August 07





Цитата (critic @ Apr 18 2011, 17:31)
Передо мной лежит третья книга Алекса Коша "Огненный орден". Очень нормально оформлена. Про другие книги, что у меня тоже ничего плохого не скажешь. За все судить не берусь.

В этой серии раз на раз не приходится...при чем я недавно прочел как один автор обсуждал первый вариант обложки которую хотели взять для его книги, при чем надо учесть, что если бы его читатели ему ее не показали, она и была бы напечатана...он успел написать письмо, что бы исправили...так вот смотря на обложку даже он, автор, не смог понять к чему она и как...
и да бы хоть немного по теме

Мне очень нравятся книги данного автора...не зря же я их когда-то в лекции их использовал...особенно последние две "Страж" и "Аутодафе"
^
Никс
Відправлено: Apr 19 2011, 04:55
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата
так вот смотря на обложку даже он, автор, не смог понять к чему она и как...


Ага,
"Боже, КТО это?!"
У Панкеевой книги часто странно оформляют. От обложке к обложке герои сильно меняются в лице и в формах. Главная героиня по книге беременна, а по обложке - отличается завидными формами и никакой беременности. Король по книге далеко не красавец, а по обложке - очень и очень ничего.
Хотя, "Армаде" далеко до поляков.


Цитата
особенно последние две "Страж" и "Аутодафе"


Оооо, а "Пересмешника" читал? Как полагаешь, будет ли все-таки продолжение?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1028 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:32:30, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP