Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эмиль Золя

, Кто читал?
critic
Відправлено: Feb 25 2006, 05:23
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Міледі @ Feb 24 2006, 15:59)
... література не просто моє хоббі, у хорошій літературі я часом шукаю сенс життя і відповіді на запитання.
Міледі,
якщо тобі пощастить надибати сенс життя, то сповіси про це, будь ласка, у темі "Смысл жизни".
Бо людство на грані загибелі, а ми досі не второпали що до чого :) .
^
Miledi
Відправлено: Feb 25 2006, 21:32
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 201
Користувач №: 13110
Реєстрація: 17-February 06





Цитата (critic @ Feb 25 2006, 05:23)
Цитата (Міледі @ Feb 24 2006, 15:59)
... література не просто моє хоббі, у хорошій літературі я часом шукаю сенс життя і відповіді на запитання.
Міледі,
якщо тобі пощастить надибати сенс життя, то сповіси про це, будь ласка, у темі "Смысл жизни".
Бо людство на грані загибелі, а ми досі не второпали що до чого :) .
От бачиш, а все чому? Мало читаємо хорошої літератури, панове. Ми розівчились думати над тим, що прочитали...
Але не будемо засмічувати тему недоречними тут думками :)) Врешті решт у Золя сенсу життя я не знайшла...
^
FREEда
Відправлено: Feb 28 2006, 19:27
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Очень советую всем прочитать "Человек-зверь". Довольно необычная книга - там и элементы детектива, и любовная линия плюс ко всему философские рассуждения. Познакомитесь со внутренними переживаниями "маньяка поневоле", и, кроме того, после прочтения будете знать если не все, то очень многое об устройстве французской железной дороги конца 19 - начала 20вв.
^
critic
Відправлено: Feb 28 2006, 21:02
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Обязательно прочитаю "Человек-зверь".
Меня очень интересует французская железная дорога конца XIX - начала ХХ веков :)
^
FREEда
Відправлено: Mar 1 2006, 22:06
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
Обязательно прочитаю "Человек-зверь".
Меня очень интересует французская железная дорога конца XIX - начала ХХ веков


В книге не это главное! Просто там все главные герои работают на ж/д. Книга называется "Человек-зверь", а не "Паровоз-терминатор", так что можно догадаться, что это не справочник по транспортным путям.
^
critic
Відправлено: Mar 2 2006, 06:18
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





FREEда,
я догадался :) .
Просто справочника по транспортным путям конца XIX - начала ХХ веков не существует в электронном виде. Это раритет. Вот и приходится изучать транспортные проблемы тех времен, читая Эмиля Золя, я ведь мечтаю стать историком железнодорожных путей сообщения :lol:

Не злись, пожалуйста, я не хотел тебя задеть :) Рекомендую чтение Золя сочетать с Марк Твеном. Хорошо идет :D

Це повідомлення відредагував critic - Mar 2 2006, 10:08
^
FREEда
Відправлено: Mar 2 2006, 18:00
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
Просто справочника по транспортным путям конца XIX - начала ХХ веков не существует в электронном виде.


Critic, ты что, все книги в электронном виде читаешь? Я вот только в экстренных случаях. Часок-другой почитаешь, и глаза начинают болеть. Да и восприятие книги совсем другое.

Це повідомлення відредагував FREEда - Mar 2 2006, 18:01
^
critic
Відправлено: Mar 2 2006, 18:22
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Да вообще-то тоже в экстренных случаях. Прежде всего из-за психологического дискомфорта. Я книги могу читать исключительно полулежа на диване. Хотя я знаю человека, который читает художественную литературу с монитора. И на форуме такие есть тоже.
Но я при таком чтении не способен получить удовольствие :)

Це повідомлення відредагував critic - Mar 2 2006, 18:23
^
FREEда
Відправлено: Mar 2 2006, 18:30
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
Да вообще-то тоже в экстренных случаях. Прежде всего из-за психологического дискомфорта. Я книги могу читать исключительно полулежа на диване. Хотя я знаю человека, который читает художественную литературу с монитора. И на форуме такие есть тоже.
Но я при таком чтении не способен получить удовольствие


А я сейчас все больше в метро читаю (и даже в автобусе приноровилась ;) ) Как-то времени не хватает, чтобы спокойненько расположиться на диване, на выходных если только.
Кстати, что еще посоветуешь почитать у Золя?
^
critic
Відправлено: Mar 2 2006, 19:02
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Я читал только "Жерминаль". Очень психологичное произведение и, кроме того, после прочтения будешь знать если не все, то очень многое о шахтерском житье-бытие во Франции конца 19 - начала 20вв :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1004 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:58:35, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP