Сторінки: (16)  % « Перша ... 13 14 [15] 16  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какие уроки вам не нравятся

, какие уроки вы бы хотели исключить
Згорнути питання какие уроки вы бы хотели исключить
Астрономия 44 ]  [15.71%]
Уход за магическими существами 17 ]  [6.07%]
Заклинания 2 ]  [0.71%]
Защита от темных искуств 4 ]  [1.43%]
Прорицания 138 ]  [49.29%]
Травология 13 ]  [4.64%]
История магии 44 ]  [15.71%]
Зельеварение 15 ]  [5.36%]
Трансфигурация 3 ]  [1.07%]
Усього голосів: 280
Гості не можуть голосувати 
Иринчик17
Дата Nov 25 2012, 16:24
Offline

Новичок
*
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 76866
Реєстрація: 22-November 12





Я бы убрала прорицания, т.к. это по сути не нужный предмет. Прорицания не пригодятся человеку у которого нет врожденного дара. Этот дар передается по наследству, а в магическом мире очень мало таких семей. Да и преподаватель не компитентен (по Роулинг), даже смена препода не помогла сделать этот предмет более популярным (ну не считая того что Флоренц красавчик))
^
Willy Worcher
Дата Dec 6 2012, 05:49
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 323
Користувач №: 76585
Реєстрація: 13-November 12





Я верю в разветвлённость будущего, не верю в предначертанность, поэтому прорицание, на мой взгляд, полная бессмыслица. Кроме того, даже если на секунду предположить, что предсказать будущее можно, то этому врядли можно научить, особенно предложенными методами. То, как предсказывает Трелани (не считая 2х пророчеств) лучше учиться на уроках актёрского мастерства:)
Додано через 2 хвилин
Кстати, по сути астрономия тоже не самый нужный предмет, ну только если для понимания фаз луны в зельеделье, но это можно и по табличке узнать, не вдаваясь в подробности.
^
Лилиандил
Дата Dec 6 2012, 07:01
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





sergodin, ну как же вы можете так говорить, если убедились, что пророчества все-таки существуют? И провидцы тоже.
Но в школе этот предмент действительно ненужный.
А насчет астрономии - не скажу, что безполезная.
Во-первых очень интересная - мы изучаем ее в школе и мне очень нравиться - а во-вторых действительно связана с зелльям, а по табличке - это удел маглов, маги должны практически все уметь.

А если и так - разве существуют безполезные предметы? Каждый чему-то учит.
И если смотреть с такой точки зрения, то и по книжке колдовать научиться, зачем эта трансфигурация?
^
Willy Worcher
Дата Dec 6 2012, 08:33
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 323
Користувач №: 76585
Реєстрація: 13-November 12





Рин, я всё могу:))
Хорошо, предположим провидцы существуют, мало того, даже преподают этот предмет, но как мы видим со стороны совершенно бездарно. Прорицание - это из области абсолютно иррационального, не поддающегося формализации. Наверное имело бы смысл вместо прорицания обучать впадению в транс или что-нибудь в этом роде, авось возможности бы и вскрылись.
Опять таки, существует мнение, что при что на судьбу влияет именно сделанное предсказание, оно вынуждает индивидуума следовать предсказанному, даже исподволь, это видимо что-то из области психологии.
По поводу астрономии, да действительно интересно, но как-то ни к селу ни к городу, извините. Современная астрономия сосредотачивается скорее на астрофизике, надо полагать, изучение созвездий и спутников планет солнечной системы не так актуально. ИМХО, все необходимые сведения по астрономии можно было получить за год, учитывая интенсивность занятий. Астрономия мне тоже всегда нравилась, если что:)
Действительно, каждый предмет чему-то учит, но следует балансировать получаемые знания, чтобы не получились кривобоко образованные колдуны. Непрофильное образование (а такое оно по сути в Хогварце и есть) на мой взгляд должно максимально разносторонне развивать личность, но тогда каких-то предметов явно не хватает. Тех, которые выполняют служебную роль, в частности как та же астрономия. Например, почему бы не ввести Заклинательную лингвистику, она могла бы помочь освоить произношение заклинаний, объяснить их морфологию и этимологию.
^
Лилиандил
Дата Dec 6 2012, 08:46
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





sergodin, вам определенно стоит пойти в педсовет или как он как магов назывался
Просто,да - некоторые учителя не учат так, как бы хотелось, а некоторые предметы однобоко освещены.

Интересно какая система образования в Дурмстранге? Жаль, что Ро так мало расказала об этой школе - я б с большим удовольствием училась бы там.))
^
Willy Worcher
Дата Dec 6 2012, 09:09
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 323
Користувач №: 76585
Реєстрація: 13-November 12





Про Дурмштранг - это наверное оффтоп?))
На самом деле, вопрос о том как учителя учат в "ордене феникса" очень даже подробно освещён. Вобщем-то это задача министерства решать как и какие предметы должны изучаться, другой вопрос, что министерство какое-то размягчённое и недалёкое, но это уже частности.
Неизвестно, есть ли общемировые стандарты обучения колдунов, если есть, то обучение в Дурмштранге будет отличаться только колоритом, ну и спецификой подачи материала, а выучите вы то же самое по большому счёту. А вот если стандартов нет, то возможно вы 5 дней в неделю будете развлекаться тёмной магией во всяких проявлениях, а про многие другие вещи может и не услышите вовсе.
ЗЫ: а зачем мне в педсовет?;)
^
Pye dog
Дата Feb 1 2013, 08:06
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





ха..прорицания ненавидят больше всего :D Я вот в астрономии тоже не нашла ничего такого,хотя в детстве хотела изучать её...ну если как хобби только,но не как предмет в школе
^
Loca Loca
Дата Feb 25 2013, 15:15
Offline

Делайте добро.-Когда нибудь оно вернется.
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 79045
Реєстрація: 21-February 13





зельеварение меня Снегг клинит я думаю что уход за магическими существами классная вещь особенно когда Хагрид гиппогрифов привел и трестали тоже занятная вещь
^
Мари Декарт
Дата Jul 7 2013, 14:10
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Больше вего мне не нравятся прорицания. Это какая- то слишком туманная наука, и далеко не всякий может постичь её. Для этого действительно нужно обладать неким особым даром.
Также меня не впечатлил урок истории магии. Но, мне кажется, в этом однозначно виноват учитель. Если бы истории магии вёл не Бинс, а кто- то другой, то различные восстания гоблинов могли принять хотя бы видимость интереса.
^
Плачущий_ангел
Дата Jul 7 2013, 15:16
Offline

— Хотите знать причину, по которой я ещё жив?
*****
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 444
Користувач №: 78532
Реєстрація: 23-January 13





Мне кажется, что все уроки интересные. Тут вот как преподают. Если бы у меня вели учителя Хогвартса, я бы сразу не ходила бы на прорицания, историю магии. Хотя на самом деле предметы очень даже увлекательные.
Так бы я исключила Защиту от Темных искусств. По-моему это ересь.Или преподавать надо ,как Амбридж.Да, я за такой урок.
А вообще исключать не надо ничего. Все уроки очень важны для обучения, иначе их бы просто не включили в список. Хоть и некоторые скучноватые.
И по преподаванию...Больше всего мне не нравятся Зелья.Я бы не выдержала.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 13 14 [15] 16  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0891 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:02:59, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP