Модератори: Мэри.

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дарья Донцова

, Любители ее детективов, сюда!
Відправлено: Jan 29 2006, 23:48
???


  i  

В путеводителе.



Це повідомлення відредагував Элизабет Грин - Oct 18 2014, 17:36
Відправлено: Jan 30 2006, 09:56
Раньше читала все книги, но уже год как бросила это дело. Если честно, то все ее книги - близнецы, а люди в них наредкость тупы и доверчивы. Как впрочем и сами героини/герои, которые вообще непонятно как жили до этого времени с таким ограниченным количеством серого вещества.
Відправлено: Jan 30 2006, 13:21
Раньше нравились, теперь считаю тупыми.
Відправлено: Jan 30 2006, 21:12
Мама! Да она их всем что топорщица пишет, по 7 штук в день, ужасные, мыльные, слабые произведения....
Відправлено: Feb 1 2006, 19:10
Да нк блин...!!! Мне надоели уже эти ДЕТЕКТИВЫ!!! Тем более от Донцовой!!!
Відправлено: Feb 1 2006, 19:13
Цитата (S.l.o.t. @ Feb 1 2006, 21:10)
Да нк блин...!!! Мне надоели уже эти ДЕТЕКТИВЫ!!! Тем более от Донцовой!!!

т.е. ты намекаешь на то, что они тебе нравились
His Infernal Majesty
Відправлено: Feb 2 2006, 16:28
Уж сильно слабые эти детективы...Агата Кристи мне больше нравится
Кокоро
Відправлено: Feb 3 2006, 15:47
Цитата
Агата Кристи тож супер, но в ее книгах юмора мало, он почти отсутствует

Ну... кому что... Я, например, детективы читаю не для того, чтобы посмеяться...
Відправлено: Feb 3 2006, 19:15
Мне раньше нравились. она начала исписываться, вот и всё. Но бывают смешные моменты и закрученные сюжеты. Больше всего мне нравится "Скелет из пробирки" =tongue=
Відправлено: Feb 3 2006, 19:45
У мне нравится "Кулинарная книга лентяйки"!!! Вот там то очень закрученный сюжет!?:)))):D.
Відправлено: Feb 5 2006, 21:00
Хм... У меня мама читает. Я однажды ради интереса взял почитать какую-то книгу. Через по л часа я запутался в многочисленных Машах, Петях, Васях и т.д. На мой взгляд бредятина. Хотя может такая книга попалась :unsure:
Sol
Відправлено: Feb 6 2006, 06:54
Corey Taylor, книга такая, обычно у Донцовой в книгах все ясно, как полуденное летнее небо. Но не то чтобы это сильно вредит ее опусам, скорее наоборот - приятное и легкое чтение на один вечер. Прочитать и забыть.
Відправлено: Feb 13 2006, 14:51
Когда-то давно читала. А теперь надоело. У неё все книги (если их можно книгами назвать) с одинаковым сюжетом.

Це повідомлення відредагував Тётя Груша - Feb 13 2006, 14:51
Відправлено: Feb 14 2006, 01:33
Прикольные, лёгкие, дурацкие (в хорошем смысле слова) книжки, которые приятно почитать для расслабления мозгов, отдыхая от серьёзной литературы. Но они немножко однообразные…
Відправлено: Feb 14 2006, 17:47
У Д.Д. прикольный копировальный аппарат - копии немного отличаются от оригинала)
Відправлено: Feb 15 2006, 00:33
А мне Донцова очень нравится!Счас читаю Доларры Царя гороха,очень интересно развиваются события...
Відправлено: Feb 15 2006, 08:13
Увидев как пара моих подруг балдеют от ее книг,решила прочитать...
Вообщем,только начала читать...все...ступор...ужас и бред
Я в упор не понимаю ее писанины..о чем,о ком...где суть...


Відправлено: Feb 15 2006, 08:28
Цитата (Lesandra @ Feb 15 2006, 10:03)
И вовсе не под копирку!!! Интересные книженции!!! Чисто для раслабухи!

Беру свои слова назад. Был использован ризограф. :)

Lessandra,
как легко тебя вывести из себя)
Не поддавайся на провакации - они будут продолжаться.
Відправлено: Feb 15 2006, 10:10
Цитата (Lesandra @ Feb 15 2006, 06:21)
И такое бывает!! тебе раслабуха перед теликом, а мне за чтением глупых но смешных книг!

С чего вдруг вообщем такое рассуждение?И при чем тут ТВ и книги?Вы понимаете сами то хоть,о чем пишете???

Так...И при чем тут "расслабуха перед телеком?"
Я люблю почитать книги,но с захватывающим сюжетом и приличной историей.
А ее книги,...просто млин потомок Шерлока Холмса.
Відправлено: Feb 15 2006, 10:43
Цитата (Lesandra @ Feb 15 2006, 08:05)
ВОТ!! А тут даже не сюжет!!! А так фигатень!!

Собственно,я в упор не понимаю что вы пишете....
Вы создали тему Д.Донцовой,и теперь сами же противоречите ее творчеству.
Возможно,кого-то привлеклекаюь ее книги,но не меня.

В основе создания темы лежит,прежде всего интерес автора таковой темы.А вы,я вижу не ярый поклонник ее книг.
Bat
Відправлено: Feb 15 2006, 16:58
Lesandra, хочешь сказать, что детективы Донцовой смешные? В таком случае чувство юмора у меня не то что хромает, а валяется в братской могиле на местном кладбище.
Відправлено: Feb 27 2006, 06:19
Bat Полностью согласна с тобой! :)
Відправлено: Feb 27 2006, 08:03
Да что вы так накинулись на человека?:) Не всем же классику писать и читать. А Донцова еще не самое плохое, что сегодня можно на книжном ранке увидеть.
Відправлено: Mar 2 2006, 18:21
Я обожаю ее детективы!!!Могу в день штук пять прочитать!А вот дайте мне другую книжку буду месяц ее добивать... :blink:
Відправлено: Mar 2 2006, 19:19
Так как Lesandra мой друг, то я обязуюсь обожать детективы Дарьи Донцовой. Уже читаю цикл про Евлампию. Супер!!!
Відправлено: Mar 6 2006, 01:49
Прочитала одну книгу, чисто из любопытства. Из детективной закручености ничего не поняла, сюжетная линия неинтересная и жутко подробная. Люди, не захламляйте свои мозги! Читайте Жюля Верна!
Відправлено: Mar 6 2006, 02:32
Лилу,
это ты про того Жюль Верна, который половину своих книг написал тупо переписывая энциклопедию?=smile=
Создай тему "Жюль Верн" и я обязательно в нее зайду. =nyam=
Ash
Відправлено: Mar 6 2006, 04:01
тошнотворно. лучше эпитета не подобрать.
прочитала как-то первые три страницы из её книги...
вы говорите о детективе? вы говорите о юморе? вы говорите о писателе?
это, вообще, не книжка!!! уровень жёлтых газетёнок!
конечно, можно что-то читать для "расслабления" мозгов, но не для деградации же!
Відправлено: Mar 6 2006, 04:05
На чём основанно это тупое тошнотворно или тупо?


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Ash
Відправлено: Mar 6 2006, 04:14
Beyonce>
дык, книжки такие :))) какое ж ещё может быть основание?!
Відправлено: Mar 6 2006, 04:18
книжки нормальные...


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: Mar 7 2006, 08:34
Книжки нормальные и полезные начинающим писателям, читая их, они очень хорошо начинают понимать, как не надо писать :) .
Так что Дарья Донцова вполне заслуживает наше признание и уважение.
Відправлено: Mar 8 2006, 23:47
Цитата (Лилу @ Mar 6 2006, 01:49)
Прочитала одну книгу, чисто из любопытства. Из детективной закручености ничего не поняла, сюжетная линия неинтересная и жутко подробная. Люди, не захламляйте свои мозги! Читайте Жюля Верна!
лилу,никак с тобой не сошлашусь.Во первых книга ОЧЕНЬ легко читается и никаких подробностей не видела.Во вторых-тоже,сравнила её с Жуль Верном.Вот что тут понять невозможно....
Відправлено: Mar 14 2006, 21:27
Цитата (Naygovan @ Mar 14 2006, 20:36)
Извените меня конечно но ЭТО - за летературу я несчитаю! Я непризнаю писателей которые штампуют свои книги как под ксероксом!
Лукьяненко между прочим последний дозор за менее чем полтора месяца написал :D
Відправлено: Mar 15 2006, 10:20
Ненавижу Донцову - она пишет свои книжонки исключительно ради денег и славы. Кроме того, в последнее время сюжетики ее отстоя начали повторяться... Я только Агату Кристи читаю, Конан Дойла, а эту старую чокнутую тщеславную корову - на дух не переношу.
Відправлено: Mar 16 2006, 17:14
она плоха писать стала.Савсем тупа.Рнаьше певые ее книги исчо читать можно было а щас вапще ташнит так все примитифна и повторяется.Корочь не книги а галимые и все держится на преждней славе.
Відправлено: Mar 16 2006, 21:29
Я смотрю Lesandra не зря эту тему создала.
Людям есть где душу отвести :D

Lesandra, что сейчас читаешь, милая? :)
Відправлено: Mar 27 2006, 14:49
Да вы сами хоть книги то читали?От чего же вас тошнит?От примитива?От автора?Тогда вам срочно надо к доктору....
Вы лучше биографию прочитайте хорошенько,а потом уже и говорите про славу и богатство.
Відправлено: Mar 27 2006, 15:06
Донцова...ну...сказка на ночь.Легко и ни к чему не обязывает.Вообще - её лучше читать с перерывами.Ну, скажем,раз в месяц. Иначе - ужасно надоедает.
Відправлено: Mar 27 2006, 15:21
Цитата (Азазель @ Jan 30 2006, 09:56)
Раньше читала все книги, но уже год как бросила это дело. Если честно, то все ее книги - близнецы, а люди в них наредкость тупы и доверчивы. Как впрочем и сами героини/герои, которые вообще непонятно как жили до этого времени с таким ограниченным количеством серого вещества.
=pleasantry= Да. Я бы на месте тех людей, которых она расспрашивала, послала бы героинь куда подальше. Впрочем, книга - это книга. Но бывают книги тупые, и бывают книги хорошие. Донцовой - из тупых =)
Відправлено: Mar 27 2006, 17:23
лоза, почему ты так считаешь?
Відправлено: Mar 27 2006, 17:40
Мне лично ее книги нравятся. Легкое чтение, так сказать - иногда хочется чтото такое почитать.
Відправлено: Mar 27 2006, 18:06
Цитата (Beyonce @ Mar 27 2006, 17:23)
лоза, почему ты так считаешь?
Просто было один раз со мной похожее =)


@nn@, да, иногда хочется что-то очень легкое почитать, то, что не заставляет задумываться =)
Відправлено: Mar 27 2006, 19:35
Нет у меня сил нет больше это терпеть.

Тут Beyonce спрашивала: "Да вы сами хоть книги то читали?"

Я задаю тот же вопрос.

И хочу узнать, что вы называете легким чтением? Сказкой на ночь?

Описание зоны? Как там одного героя (Гвоздя) хотели изнасиловать?

Ну, у вас и сказки :blink:

Це повідомлення відредагував critic - Mar 27 2006, 19:37
Відправлено: Mar 27 2006, 19:52
Цитата (Djina @ Mar 27 2006, 15:06)
Донцова...ну...сказка на ночь.Легко и ни к чему не обязывает.Вообще - её лучше читать с перерывами.Ну, скажем,раз в месяц. Иначе - ужасно надоедает.
Да, что правда...
Донцова действительно весьма занимателный писатель, но она уже исписалась. Но я, по старой традиции, продолжаю почитывать... Я за все ее уважаю ,правда она меня оскорбила... она назвала породу моей собаки
: огромной, злобной, и страшной!!! Хотя ее мопсы :obmorok: , такие уроды!!! Но это, не меняет мое отношение к ней, не столь критично. Я пробовала писать - скажу вам, труд тяжкий, усидчивость нужна и терпение.. а исчо память!!! А у нее столько героев!!! Аж жуть ,наверное она все особенности героев на листике держит... =biggrin=
Зы: я так и не смогла дописать свою "книженцию" хотя начало многообесчаюсчеё! =biggrin=
Відправлено: Mar 27 2006, 20:56
Я ее с Жулем Верном не сравниваю, я просто привела пример хорошей литературе. Кстати, critic, я создала о нем тему, появись там.
Відправлено: Mar 28 2006, 08:11
Все таки, хоть это и не сказки ,это один раз в метро почитать и все .и еще большая часть книг однотипная.
Відправлено: Mar 29 2006, 17:42
Да это даже обсуждать не надо! Итак все понятно!
Відправлено: Mar 30 2006, 19:13
что то книги у нее стали похожими одна на другую.... как близници

хотя есть очень прикольные моменты :)
Відправлено: Apr 1 2006, 12:59
M1cipe, ну не совсем уж так прямо похожи.Сравните пародии на Гарика.
Відправлено: Apr 1 2006, 22:17
Вот именно.А теперь объясните мне,от чего вас тошнит?
Відправлено: Apr 3 2006, 10:17
Цитата (Beyonce,Apr 1 2006, 12: @ Jan 1 1970, 00:00)
M1cipe, ну не совсем уж так прямо похожи.Сравните пародии на Гарика.

просто однотипно что ли ... героиня или герой лазят по городу , потом уже почти распутав дело делают вывод что ничего не понимают и что вряд ли найдут преступника ... потом обязательно преступник пытается убить героя он попадает в больницу а там уже ему рассказывают что как и почем в этом деле ...
Відправлено: Apr 4 2006, 08:25
Ещё они какие то нереальные стали...
Відправлено: Apr 4 2006, 10:45
АнюточкаНТ, в каком смысле?
Відправлено: Apr 6 2006, 06:14
а мне не важно,что у неё однотипные произведения, преступления-то разные и мотивы тоже, поэтому читать очень интересно.
Відправлено: Apr 6 2006, 10:15
Цитата (Corey Taylor @ Mar 14 2006, 21:27)
Цитата (Naygovan @ Mar 14 2006, 20:36)
Извените меня конечно но ЭТО - за летературу я несчитаю! Я непризнаю писателей которые штампуют свои книги как под ксероксом!
Лукьяненко между прочим последний дозор за менее чем полтора месяца написал :D
а до этого почти два года обдумывал его=))
Відправлено: Apr 7 2006, 11:34
« «ИРОНИЧЕСКИЙ ДЕТЕКТИВ»
ДАРЬИ ДОНЦОВОЙ

Без преувеличения можно сказать, что в России нет такого книжного магазина, на прилавках которого не лежали книги Дарьи Донцовой. Что, впрочем, неудивительно, популярность этой писательницы в нашей стране поистине не знает границ, еще более фантастической является работоспособность Донцовой – в год она пишет 12 детективов.

Взлет (по-другому не скажешь) Донцовой к вершине российского литературного Олимпа начался с трагедии – в 1998 году тогда еще Агриппине Донцовой врачи вынесли страшный диагноз – рак. Спасли ее три вещи – операции, собственное жизнелюбие и чудесный совет любящего мужа: « Пиши, Груня. Пиши!» И она взялась за перо… к моменту выписки из больницы Донцова написала пять потрясающих детективов. В августе 1999 года, она появилась на пороге издательства «Эксмо, оставила рукопись и ушла. А через 3 месяца Агриппина превратилась в Дарью Донцову и автора собственной серии – «Иронический детектив».

Начав писать семь лет назад, Дарья Аркадьевна не смогла уже больше остановиться – за это время из-под ее пера вышли 70 книг, среди которых не только детективы, но и собственная биография автора «Записки безумной оптимистки», кулинарная книга «Кулинарная книга лентяйки». В 1999 году читатели познакомились с неугомонной Дашей Васильевой, затем с непутевой Евлампией Романовой, сумасбродной Виолой Таракановой и, наконец, джентльменом частного сыска Иваном Подушкиным.

Своим первым героям Дарья Аркадьевна беззаботно раздавала внешний облик, имена, привычки своих родных и друзей. Так читатели узнали о привычках любимой писательницы, о составе ее семьи и о том, что ее дом полон всевозможной живности. Однако в один прекрасный момент выяснилось, что ситуации, в которые попадали герои книги, плавно перетекали из романов в реальную жизнь. Например, перспективу стать бабушкой Донцова узнала сначала из собственного произведения, а потом уже от невестки. А день рождения малыша совпал с рождением сочиненных в донцовской книжке близнецов.

В считанные месяцы иронические детективы Дарьи Донцовой стали невероятно популярными. Их читают дома, в общественном транспорте во время обеденного перерыва на работе. «Очень жизнерадостные и забавные книги. Лучшее лекарство от депрессии» - говорят о творчестве этого автора студенты, банкиры, домохозяйки и бизнес-леди. Книги Донцовой не знают не возрастных не социальных ограничений. Их читают все. Благодарная Дарья все продолжает и продолжает творить. «Я просто не могу остановиться», – объясняет она свою удивительную работоспособность.

Следом за читательской любовью в начале нового тысячелетия Донцовой пришло и признание. В 2003 году она стала победительницей конкурса «Книга года» в номинации «Бестселлер», а в прошлом году вошла в число лауреатов премии «Бестселлер года 2005», которую ежегодно присуждает газета «Книжное обозрение». Также Дарья Аркадьевна - трекхратный лауреат книжной премии «Писатель года» (2001, 2002 и 2003 г.) А в 2005 году по результатам опроса, проведенного Левада-центром, Донцова стала самым популярным автором.

Кстати, удачную литературную карьеру Дарье Аркадьевне… нагадали. Молодая выпускница журфака Агриппина Васильева два года работала переводчицей в советском консульстве в сирийском городе Алеппо. Однажды за компанию с одним известным журналистом она пришла к гадалке. Страшная старуха поведала Груне «Ты сильно заболеешь. Врачи скажут, что умрешь! Но не умрешь ты, а потом …разбогатеешь. К тебе богатство придет от правой руки!» Агриппина, естественно, не поверила бабке и вспомнила о ее пророчестве, только когда ее книги стали издаваться многомиллионными тиражами.

В 2002 году творчеством Донцовой заинтересовались телепродюсеры. Непредсказуемый сюжет, забавные, порой нелепые, но в основном добродушные герои и искрометный юмор - в книгах Дарьи Аркадьевны было все, что могло стать основой рейтингового сериала. В результате, спустя год, на канале СТС вышел сериал «Любительница частного сыска Даша Васильева», затем последовала «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант» и «Виола Тараканова. В мире преступных страстей», и их продолжения. А в 2006 году на экраны выйдет сериал о приключениях еще одного героя «безумной оптимистки» - Ивана Подушкина.

Це повідомлення відредагував Beyonce - Apr 7 2006, 11:35
Відправлено: Apr 13 2006, 06:06
Эт откуда?Тем более она говорила,что не все её родственники похожи на "Бумажных"

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Apr 14 2006, 16:09
К "детективам" Донцовой отношусь совершенно негативно.
Ети "книги" - аццтой, а саму Донцову у газенваген :menace: :menace: :menace: !
Відправлено: Apr 15 2006, 10:59
Цитата (Lesandra @ Apr 14 2006, 16:13)
BIZZARE, и надо об этом на всех углах орать? :huh:
И потом, сколько ты их прочел, раз так уверен что - АЦЦТОЙ???
Признаюсь честно читал Донцову-гадину!
Читал когда был на море, болел, нормальных книг не было, было очень скучно. Когда читал Донцову в душе злобно матерился. :D :D
Вообще Донцова ето даже не белетристика, ето - хуже!
Відправлено: Apr 15 2006, 13:07
Да, был период, когда я почитывала её детективчики. Штук 5 точно прочитала, тогда даже нравилось, но потом надоело и сейчас они у меня вызывают только негативные чувства. Но как говориться на вкус и цвет...
Відправлено: Apr 16 2006, 13:51
Читала почти все её книги. А читала только потому, что дело было на даче. Там книг нет, кроме как Донцовой, навезённой моей мамой. А для того чтобы посмеяться эти книги подходят как нельзя лучше.

Відправлено: Apr 16 2006, 15:39
Я живу в Германии,в нашем городе есть один русский магазин.Самые нармальные книги там это Дарья Донцова.Мне она не очень нравится но больше читать нечего.Все герои Донцовой ужасно тупые!И книги очень похожы друг на друга.
Відправлено: Apr 16 2006, 15:47
Сначла были книги супер, а потом - качество ухудшилось..
Відправлено: Apr 16 2006, 17:17
Ну вот о чём я и говорила!Однотипные и фантастичные!Но её высказывания выше всяких похвал!
Відправлено: Apr 19 2006, 14:52
я раньше ее книги читала как метеор , мне одной книги хватало ровно на 24 часа , вся полка была ими заставляна а сейчас надоело или может просто выросла
Відправлено: Apr 28 2006, 07:37
BIZZARE, pohemy ona gadina
Відправлено: Apr 29 2006, 22:47
Еще прошлым летом я ее читала. Помню на даче, когда делать было совершенно нечего, я каждый день читала по книге - режим :)
Но вообще бред редкостный. Все книги словно под копирку, будто она там только имена и некоторые события меняет. Хотя забавные моменты есть, не спорю.
Відправлено: May 1 2006, 19:53
прочитала практически все книги. но надоела уже. однотипно всё, не запоминается.
Відправлено: May 3 2006, 18:45
Цитата (Lesandra @ May 3 2006, 04:11)
Да и недолжно запоминаься!
И вовсе не однотипно!!
Очень интересные книжки,
Если бы было однотипно ее бы люди запоями не читали.

Мне лично очень нравяцца. С ними отдохнуть можно
Вот потому и читают. Потому что легкие, абсолютно не напрягающие книжки. Необременительно, купил такую перед входом в метро - и сиди себе спокойно, читай. Или устал после работы, сел, расслабился с такой книжкой. Может, конечно, и интересные.. Но однотипные. Факт.
Bat
Відправлено: May 5 2006, 00:02
Причем у самой Донцовой склероз в легкой форме. В начале книжки героиню (или героя), например, зовут так, в конце - совсем по-другому. Читать я это не могу. Да и желания не возникает. На стенку хочется лезть от идиотизма "сыщиков".
Відправлено: May 5 2006, 06:21
Я,если честно,сразу угадываю преступника...
Bat
Відправлено: May 5 2006, 08:43
АнюточкаНТ, а я, представь себе, тоже.
Відправлено: May 18 2006, 15:09
АБАЗАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!И ЧИТАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: May 22 2006, 07:14
Мне нравятся книги Донцовой! :)
Відправлено: May 28 2006, 06:59
Интересные книжки.
С такими можно посидеть на ночь, почитать в метро (автобусе, поезде, самолете)
Необременяют мыслительной деятельностью.
Последнее время мне кажеться что не сама Дарья пишит их, так как перевран сюжет, путаются имена, очень часто и даты.
Я бы могла привести уйму примеров, но уверяю, одной темы будет мало))
К самой Донцовой отношусь положительно. Но я ей недоверяю, ну не она все книги пишит, и все тут.
Но мне без разницы кто кропает строчки, главное мне нравиться читать.
Відправлено: May 30 2006, 21:18
Прикольные книги! :) Читаю довоьствием.. B)
Відправлено: Jun 2 2006, 13:27
Какая гадость эта ваша заливная рыба... в смысле гражданка Донцова.
Как-то раз попалась в руки. Слава богу я в это время лежала в ванной и во время ее утопила. Если б дочитала, было бы литературное отравление.
Відправлено: Jun 2 2006, 18:45
Прикольные книги, помогают расслабиться.
Відправлено: Jun 7 2006, 06:05
мне нравятся её книги с виолой.
Відправлено: Jul 3 2006, 22:45
Я не любитель детективов но когда совсем нечего читать то можно и Донцову почитать, в принципе она прикольно пишет есть над чем посмеяться....
Відправлено: Jul 4 2006, 00:24
Я вот как то получила целую серию её книг разом( друзья переезжали, и отдали книги нам, так как у нас дом большой, а у них места нет). Ну и соответсвенно прочла всю серию. И по-началу я была в восторге!(хотя я была гораздо младше...) Мне было смешно и интересно, и я практически никогда не угадывала убийцу...
Но потом её книги стали безумно надоедать, а героини раздражать своей тупостью. Да и смешные моменты для меня превратились в раздражительные. Я забила на эти книги, и перестала их покупать.
Но сейчас лето. Сессия уже закончилась, а на юг я не уехала ещё, и к тому же парень работает.... Мне стало скууууууууушно и поэтому я купила все книги, которые когда либо пропускала(штук 15 наверное набралось) и прочла их залпом. Могу с уверенностью сказать что Донцова уже не та. Меня уже просто тошнит от еёошибок тупости и однообразности....Хоть Даша Васильева ещё более менее.... Ей бы стоило побольше описывать своих домашних, ато очень скудным и однообразным стало содержание.

ЗЫ: Но не могу не отметить, что что-то ещё осталось, что заставляет меня покупать эти книги, может будет второе дыхание?
Відправлено: Jul 4 2006, 14:11
Подушкин тоже ничего. Интересно, как описывается женщина глазами мужчины.
Відправлено: Jul 4 2006, 22:06
Цитата
как описывается женщина глазами мужчины.

а не наоборот ли?)

А помоему Донцова не очень хорошо расписала персонаж Подушкина, по-началу мне тоже было интересно....
Відправлено: Jul 4 2006, 22:36
Да. Книги про Падушкина мне очень нравятся, но соглашусь с Aaliyah, персонаж раскрыт не очень. Хотя ход его мыслей мне приятен.



Відправлено: Jul 4 2006, 22:41
мАгЛоЧкА, а вот меня в последних книгах начала раздражать его жуткая тупость! И почему он ведёт себя как мямля? Нет. Меня он начал раздражать! :(
Відправлено: Jul 5 2006, 06:21
Меня радует......особенно Даша Васильева.
Я ее почти всю прочитала кроме последних двух книг. Только чтото в последнее время все начало повторяться и имена убийц и ситуации.......
Відправлено: Jul 5 2006, 12:39
Понятно, что наоборот. Но все равно интересно почитать, как может думать мужчина.
А мямлей он был всегда, ИМХО.
Відправлено: Jul 5 2006, 13:53
Цитата (Дафна)) @ Jul 5 2006, 06:21)
Только чтото в последнее время все начало повторяться и имена убийц и ситуации.......
Ну это и понятно, не так то легко писать так много книг и не повторятся =))
Відправлено: Jul 5 2006, 14:46
Да нет пишет она хорошо.Мне нравится ирония в её книгах...
Відправлено: Jul 5 2006, 15:04
мне про Евлампию книги нравились, у Лампы мопсы и у меня мопс.
Відправлено: Jul 5 2006, 15:05
А мне про всех: и про Дашу,и Лампу и Вилку...Только вот Подушкина не переношу...
Відправлено: Jul 5 2006, 19:14
Моя мама Подушкина даже не читает, не смогла Донцова сделать интересный персонаж
Відправлено: Jul 6 2006, 01:10
Lesandra, точно, не получилось у Донцовой расписать его, слишком он похож на предыдущих героинь
Bat
Відправлено: Jul 6 2006, 03:40
Цитата (Avril Cool Girl @ Jul 5 2006, 14:46)
Да нет пишет она хорошо.Мне нравится ирония в её книгах...

Ирония?)) Хде же там она?
Bat
Відправлено: Jul 6 2006, 03:52
Цитата (Lesandra @ Jul 6 2006, 03:50)
там ее полно, оч смешные книги. в них описываюццо оч смешные ситуэйшн

Они не смешные, а идиотские, ИМХО. Для тех, кто ни хрена в иронии не смыслит))
Bat
Відправлено: Jul 6 2006, 04:21
Цитата (Lesandra @ Jul 6 2006, 04:09)
Та! Знач я нехрена и несмыслю, ет наверна правда, но мне смешно и мне нравиться =mamba=
Кому как)) Меня подобное чтиво раздражает до зубовного скрежета. Лучше учебник русского языка %)
Bat
Відправлено: Jul 6 2006, 05:12
Нет, я прочитала всего пару-тройку книг, но и этого оказалось достаточно))
Відправлено: Jul 7 2006, 10:53
Цитата (Lesandra @ Jul 6 2006, 01:09)
А мне некоторые книги ииз серии Подушкина нравяться. Но персонаж правда ничтожный, лучше бы баба была
А он и есть как баба.Герой,блин.
Відправлено: Jul 9 2006, 04:14
Да уж точно Подушкин у нее не получился... Я только одну книгу из этой серии почитала и то не до конца.... Мне больше нравятся Вилка и Лампа.
Відправлено: Jul 9 2006, 06:35
Мне раньше тоже ее книги нравились, особенно про Виолу. А последние уже не идут. Одну бросила на середине, больше не осилила. :(
Відправлено: Jul 9 2006, 06:49
В этой серии по-моему только одна книга вышла. Или я что-то пропустила?
Відправлено: Jul 9 2006, 13:02
А я ещё новую серию не читала...
Відправлено: Jul 9 2006, 13:11
Мда...А первые книжки мне так нравились...Особенно про Дашу...
Відправлено: Aug 21 2006, 04:05
Донцова это рулезз! К нам в колхоз ее книги когда завозят их в миг раскупают.
Моя самая любимая это "Экстрим на сером Волке" очень интересная, но я ее два месяца читала
Відправлено: Aug 22 2006, 20:01
Первая книга,самая лучшая...
Відправлено: Aug 24 2006, 09:04
Я иногда читаю. Прекрасное чтиво для расслабление. Не понимаю её противнников, которые кричат,, то она, мол бездарность опозорила жанр детектива. Да и сама Донцова признаётся, что ни на что большее, чем развлекательная книга не претендует.
Відправлено: Aug 24 2006, 17:43
Прикольное чтиво.Не то,чтобы супер,конечно,но читать можно.Я тока серию о Подушкине читаю.
Відправлено: Aug 24 2006, 17:49
Прочитала наверное все её книги. Дома целыйх 2 полки. Особенно мне про Подушкина нравится. А про Дашу Васильеву терпеть не могу. Она издалека может сказать где была куплены та или иная вещь, и за сколько. Мне это жутко не нравится...

Відправлено: Aug 24 2006, 17:52
Я так иногда почитываю,и мне нравиться.

Цитата
А про Дашу Васильеву терпеть не могу. Она издалека может сказать где была куплены та или иная вещь, и за сколько. Мне это жутко не нравится...

Правда?А мне наоборот больше всех эта серия нравиться...
Відправлено: Aug 24 2006, 18:10
Цитата (мАгЛоЧкА [род Мерлина] @ Aug 24 2006, 17:49)
Прочитала наверное все её книги. Дома целыйх 2 полки. Особенно мне про Подушкина нравится. А про Дашу Васильеву терпеть не могу. Она издалека может сказать где была куплены та или иная вещь, и за сколько. Мне это жутко не нравится...
Ага.Я про Подушкина все 12 книг прочла,а остальные не читаю.
Відправлено: Nov 13 2006, 11:27
когда делать нефиг-почитать можно!
Відправлено: Nov 13 2006, 11:32
HPsd,
Эту ерись читать нельзя.Убивает мозговую активность.
Відправлено: Nov 13 2006, 11:38
C-N Bullet, зато не напрягает.... читаешь и забываешь!!! Я ж говорю когда делать нефиг!!:))
Відправлено: Nov 13 2006, 12:27
HPsd,
Ну тогда может сразу кашку есть, что бы зубки не напрягать? :lol:
Відправлено: Nov 13 2006, 20:57
Я ее читаю под настроение, и отдыхаю. Согласна часто это тупо, но мне нравится, и посмеятся можно.
Відправлено: Nov 15 2006, 00:09
отстой полный,имхо
Відправлено: Nov 21 2006, 20:05
мне Донцова очень нравится, особенно серия про Виолу Тараканову, её одну в общем я и читаю из всей Донцовой. Остальные серии книг этой писательницы мне кажутся не такими интересными.
Відправлено: Nov 21 2006, 20:08
Кейко,
Ну наверное умственое развитие у тебя на очень высоком уровне. :lol:
Відправлено: Nov 21 2006, 20:12
Цитата (C-N Bullet @ Nov 21 2006, 20:08)
Кейко,
Ну наверное умственое развитие у тебя на очень высоком уровне. :lol:

Ну может успокоишься про умственное развитие??Согласен что этот дебилизм читать незя,но если человеку скушно,то чтож он тупой значит чтоли?не надо так...
Додано через хвилину
Цитата (Северус Снейп[род Мерлина| @ Aug 24 2006, 17:52)
Я так иногда почитываю,и мне нравиться.

Цитата (Северус Снейп[род Мерлина| @ Aug 24 2006, 17:52)
Правда?А мне наоборот больше всех эта серия нравиться...

Как ты мог????Я считал тебя интелектуалом...больше не дам никаких книг,в наказание...
Відправлено: Nov 21 2006, 20:13
C-N Bullet, объясняю для особо тупых, остальные-это не книги в общем, а остальные серии книг Донцовой.
Відправлено: Nov 22 2006, 10:28
Тамерлан,
Цитата
Ну может успокоишься про умственное развитие?

Зачем задовать риторический вопрос? :lol:
Цитата
Согласен что этот дебилизм читать незя,но если человеку скушно

...то есть куча авторов лучше донцовы.
Да и привожу пример если я хочу жрать, это не говорит о том что буду есть кал. :lol:
Цитата
то чтож он тупой значит чтоли?

Обьясняю, это хрень можно читать людям которые уже оформились как люди, 40 - 50-ти летним простительно, но в молодости надо получать нормальную инфу, а не писюльки феменистки.

Кейко,
Цитата
объясняю для особо тупых

Подойди к зеркалу и начинай обьяснять. :lol:
Цитата
остальные-это не книги в общем, а остальные серии книг Донцовой.

Перепиши это предложение, а то диплома филолого у меня нет. :lol:
Відправлено: Nov 22 2006, 16:51
Вообще не считаю, её "книги" литературой. Макулатура, не больше.
Відправлено: Jan 28 2007, 12:35
А я ещё не каких её книг не читала.Нужно будет почитать.
MuR
Відправлено: Jan 28 2007, 12:49
Цитата (Бриджет Тейлор @ Jan 28 2007, 12:35)
А я ещё не каких её книг не читала.Нужно будет почитать.

Не советую :) Ерунда полная...
Відправлено: Jan 28 2007, 15:13
Первый детектив прочитала из любопытства, второй - из-за того, что хотелось почитать что-нить, а другую литературу тогда я достать не могла. Вобщем Донцова годится только для чтения в метро.
Відправлено: Jan 28 2007, 17:37
Цитата
Первый детектив прочитала из любопытства, второй - из-за того, что хотелось почитать что-нить, а другую литературу тогда я достать не могла. Вобщем Донцова годится только для чтения в метро.

Согласна. Чем дальше, тем гаже. Может и не макулатура (кто-то же читает... o_O ), но дешевая низкоранговая развлекаловка. К тому же весьма однообразная.
Відправлено: Jan 29 2007, 14:04
очень хорошо пишет! Там есть многог момнентов из реальной жизни и шуток.
Відправлено: Nov 7 2010, 20:55
Много вокруг Донцовой разных мнений, слухов, утверждений ходит. Далеко не все они положительные. Книги ее считают китчем, "отстоем" и т.п. А мне лично ее простое и пусть не такое замысловатое творчество нравится. Книги читаются легко, с ними я отдыхаю. А для меня это самое важное, и так в жизни сложностей хватает, потому не хочу читать замороченные книги. И Донцова, как мне кажется, далеко не так проста. Посмотрите, на каких книгах она училась и продолжает учиться http://www.rekomenda.ru/recomendation/DontsovaDarya/ по-моему, видно, что со вкусом и литературным развитием у нее все в порядке.
Тараканова, Подушкин, Васильева – это же такой позитив )), как их можно не любить.
Відправлено: Jul 12 2011, 15:56
Лично я не особый любитель детективов в таком стиле, но прочитав книгу "Жаба с кошельком", получил только хорошие эмоции.
P.S. Но после я больше Донцову читать не стал, все книги немного однообразны.
Відправлено: Jul 12 2011, 21:10
Мне не понравились детективы Донцовой, зато я в восторге от ее биографии. Это действительно очень важная и нужная книга. Получил настоящее удовольствие от чтения.
Відправлено: Jun 9 2019, 15:38
Батюшки, 14 страниц! Скажите мне, что это 14 страниц ненависти, и меня отпустит) Я помню как случайно мне попалось в руки нечто - даже не помню названия. А вот автора... Возраст был что-то около 15, и я недоумевала. Странно ведь. Детектив и такой...бестолковый? А потом в книжном я увидела полку. Полку Донцовой. Полку, блин! Большую такую, длинную полку. Помню, как я смеялась над шуткой "Серией новых детективных романов закончилась попытка Дарьи Донцовой расписать ручку". Вобчем, после того что я прочла у меня осталось четкое убеждение "Больше никогда". Пока что никто не смог убедить меня в обратном)
Відправлено: Jun 10 2019, 03:21
А у меня от Донцовой положительные впечатления.
Читала несколько детективов лет в 14-15, но это не точно. Начала читать, попав в больницу.
Ну а что ожидать от иронической легкой прозы в мягком переплете?
Противники, обоснуйте , почему, по-вашему, книги плохие?

Мое личное мнение, для своего формата и жанра, истории отличные. Особенно потому что Донцовой удаслось прописать такие интересные характеристики каждой из ее главных персонажей.
Вилка, Лампа - те еще барышни. Читать было одно удовольствие.
До Ивана Подушкина не удалось добраться.

А так, доброткая литература, щелкается, как семечки. Если скучно, то это отличная альтернатива большинству сериальчиков и голливудских киношечек.
Відправлено: Jun 10 2019, 03:34
Хана, у меня примерно похожая история: я прочитала пару десятков книг, когда мне было лет 10-12. Бессмысленные такие детективы, зато кааак хорошо отключают мозг! Сидишь, читаешь - и впадаешь в медитацию. Ей-Богу, не помню почти ничего из того, что читала - они такие все похожие, и такие... простые.
Відправлено: Jun 11 2019, 02:47
Цитата (Злой Гринч @ Jun 10 2019, 03:34)
Хана, у меня примерно похожая история: я прочитала пару десятков книг, когда мне было лет 10-12. Бессмысленные такие детективы, зато кааак хорошо отключают мозг! Сидишь, читаешь - и впадаешь в медитацию. Ей-Богу, не помню почти ничего из того, что читала - они такие все похожие, и такие... простые.

А меня наоборот в этом возрасте шокировали! Из библиотеки брала всегда рандомно части и попадалось мне всегда что-то непостижимое для моего мозга того времени. Аля история про человека двоеполого (матушка там с Чернобыля), которому туда сюда меняли его гениталии
Відправлено: Jun 11 2019, 03:10
Цитата (Жопка @ Jun 11 2019, 02:47)
Аля история про человека двоеполого (матушка там с Чернобыля), которому туда сюда меняли его гениталии

о господи нет это точно не ок литература ахахах
Відправлено: Jun 11 2019, 03:33
Цитата (Хана @ Jun 11 2019, 03:10)
о господи нет это точно не ок литература ахахах

А мне понравилось. Донцова топ ахаха
Відправлено: Feb 20 2022, 08:42
Одно время прямо нравились детективы Донцовой. Из серий её детективных рассказов знакома с Подушкиным, Таракановой и Васильевой. Нужно признать, что пишет Донцова неплохо. Конечно не каждому зайдёт, но у неё в книгах всегда много смешных ситуаций и неплохих шуток. Некоторые моменты настолько угарные, что можно с кем-то обсудить и потом ржать до посинения, просто потому что реально очень смешно получается.

Подушкина мне всегда было жалко в связи с деспотичностью его мамани и постоянным желанием обженить парня. Он же бедняга не сделал ничего дурного, за что с ним так?

Васильева со свалившимся на неё капиталом тоже часто попадает в нелепые и смешные ситуации, и вообще не лишина очарования. К тому же она очень добрая женщина с хорошими намерениями.

Тараканова тоже ничего така, как героиня, но на фоне 2-ух предыдущих мне не очень понравился. Хотя и с её участием книги получаются очень смешными.

Что нужно отметить в творчестве Дорогой, так это лёгкий стиль написания, её книги именно для скрашивания досуга. За что ей честь и хвала. Хотя она иногда поднимает очень серьёзные вопросы в книгах, связанные с медиа и современным миром эстрадного искусства. Не знаю, многие ли читатели обращают на это внимание.

Что также радует в книгах Донцовой, что её герои не Марти-Сьюшные сыщик способные разобраться в любой ситуации. Они конечно неплохо капают, но финальную выкладку уже делают другие люди, а то как увидишь, что непрофессионал - прямо эдакий Пуаро, и понимаешь, что не веришь.

Что же заставило меня слезть с романов Донцовой? То, что я увидела героев её романов по телевизору, не понравились мне артисты. Да и сами постановки книг показались очень глупыми и надуманными. Вот книга вроде весело читается и все нормально, дело быстро раскрывается. Но в фильме смотреть на это вообще не комильфо оказалось.

Так вот и получилось, что после знакомства более, чем с 30 романами Дарьи, моя любовь к ним кончилась.

Но если хочется почитать что-то лёгкое и не обременяющее, а также хорошо посмеяться, то смело можно читать её романы, точно не пожалеешь.
Відправлено: Feb 20 2022, 09:05
Мне импонирует сам автор. Сильная женщина. Милая. И пёсики у неё утуту
Відправлено: Feb 20 2022, 09:10
Когда мелкой была, то у дедушки с бабушкой была куча книг Донцовой.)) Сама их читала тогда, кажется даже сериальчик был.)
Відправлено: Feb 20 2022, 10:33
Цитата (гитик @ Feb 20 2022, 09:05)
Мне импонирует сам автор. Сильная женщина. Милая. И пёсики у неё утуту


Ага, прикольная тётка. Собакены у неё действительно симпатичные. Ну, и как я выше писала, романы у Донцовой довольно позитивные, хотя там порой достаточно много трупов. Обработка литературная хорошая, читается легко. Так что плеваться в её сторону смысла нет.


Цитата (Деким @ Feb 20 2022, 09:10)
Когда мелкой была, то у дедушки с бабушкой была куча книг Донцовой.)) Сама их читала тогда, кажется даже сериальчик был.)

Не, все таки дедушка с бабушкой классные у тебя.
Да, у многих были книжки Донцовой, они же стоят копейки, и почитать на досуге всегда можно.

А сериалов отняли по её детективам много, хотя я и смотрела всего несколько серий. Но мне честно говоря не очень зашло. Даже интерес к самим книгам пропал.
Вообще придерживаюсь идеи того, что если книга хорошая, то надо максимально близко снимать к её сюжету, тогда и аудиторию терять не будут.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1583 ]   [ 151 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:42:26, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP