Модератори: Мэри.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 12 13 [14] 15  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дарья Донцова

, Любители ее детективов, сюда!
Nick14
Відправлено: Jul 12 2011, 21:10
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 60387
Реєстрація: 12-July 11





Мне не понравились детективы Донцовой, зато я в восторге от ее биографии. Это действительно очень важная и нужная книга. Получил настоящее удовольствие от чтения.
^
freefly
Відправлено: Jun 9 2019, 15:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Батюшки, 14 страниц! Скажите мне, что это 14 страниц ненависти, и меня отпустит) Я помню как случайно мне попалось в руки нечто - даже не помню названия. А вот автора... Возраст был что-то около 15, и я недоумевала. Странно ведь. Детектив и такой...бестолковый? А потом в книжном я увидела полку. Полку Донцовой. Полку, блин! Большую такую, длинную полку. Помню, как я смеялась над шуткой "Серией новых детективных романов закончилась попытка Дарьи Донцовой расписать ручку". Вобчем, после того что я прочла у меня осталось четкое убеждение "Больше никогда". Пока что никто не смог убедить меня в обратном)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 10 2019, 03:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





А у меня от Донцовой положительные впечатления.
Читала несколько детективов лет в 14-15, но это не точно. Начала читать, попав в больницу.
Ну а что ожидать от иронической легкой прозы в мягком переплете?
Противники, обоснуйте , почему, по-вашему, книги плохие?

Мое личное мнение, для своего формата и жанра, истории отличные. Особенно потому что Донцовой удаслось прописать такие интересные характеристики каждой из ее главных персонажей.
Вилка, Лампа - те еще барышни. Читать было одно удовольствие.
До Ивана Подушкина не удалось добраться.

А так, доброткая литература, щелкается, как семечки. Если скучно, то это отличная альтернатива большинству сериальчиков и голливудских киношечек.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 10 2019, 03:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, у меня примерно похожая история: я прочитала пару десятков книг, когда мне было лет 10-12. Бессмысленные такие детективы, зато кааак хорошо отключают мозг! Сидишь, читаешь - и впадаешь в медитацию. Ей-Богу, не помню почти ничего из того, что читала - они такие все похожие, и такие... простые.
^
Мэри
Відправлено: Jun 11 2019, 02:47
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12332
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Злой Гринч @ Jun 10 2019, 03:34)
Хана, у меня примерно похожая история: я прочитала пару десятков книг, когда мне было лет 10-12. Бессмысленные такие детективы, зато кааак хорошо отключают мозг! Сидишь, читаешь - и впадаешь в медитацию. Ей-Богу, не помню почти ничего из того, что читала - они такие все похожие, и такие... простые.

А меня наоборот в этом возрасте шокировали! Из библиотеки брала всегда рандомно части и попадалось мне всегда что-то непостижимое для моего мозга того времени. Аля история про человека двоеполого (матушка там с Чернобыля), которому туда сюда меняли его гениталии
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 11 2019, 03:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Жопка @ Jun 11 2019, 02:47)
Аля история про человека двоеполого (матушка там с Чернобыля), которому туда сюда меняли его гениталии

о господи нет это точно не ок литература ахахах
^
Мэри
Відправлено: Jun 11 2019, 03:33
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12332
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Хана @ Jun 11 2019, 03:10)
о господи нет это точно не ок литература ахахах

А мне понравилось. Донцова топ ахаха
^
Poison Ivy
Відправлено: Feb 20 2022, 08:42
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8468
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Одно время прямо нравились детективы Донцовой. Из серий её детективных рассказов знакома с Подушкиным, Таракановой и Васильевой. Нужно признать, что пишет Донцова неплохо. Конечно не каждому зайдёт, но у неё в книгах всегда много смешных ситуаций и неплохих шуток. Некоторые моменты настолько угарные, что можно с кем-то обсудить и потом ржать до посинения, просто потому что реально очень смешно получается.

Подушкина мне всегда было жалко в связи с деспотичностью его мамани и постоянным желанием обженить парня. Он же бедняга не сделал ничего дурного, за что с ним так?

Васильева со свалившимся на неё капиталом тоже часто попадает в нелепые и смешные ситуации, и вообще не лишина очарования. К тому же она очень добрая женщина с хорошими намерениями.

Тараканова тоже ничего така, как героиня, но на фоне 2-ух предыдущих мне не очень понравился. Хотя и с её участием книги получаются очень смешными.

Что нужно отметить в творчестве Дорогой, так это лёгкий стиль написания, её книги именно для скрашивания досуга. За что ей честь и хвала. Хотя она иногда поднимает очень серьёзные вопросы в книгах, связанные с медиа и современным миром эстрадного искусства. Не знаю, многие ли читатели обращают на это внимание.

Что также радует в книгах Донцовой, что её герои не Марти-Сьюшные сыщик способные разобраться в любой ситуации. Они конечно неплохо капают, но финальную выкладку уже делают другие люди, а то как увидишь, что непрофессионал - прямо эдакий Пуаро, и понимаешь, что не веришь.

Что же заставило меня слезть с романов Донцовой? То, что я увидела героев её романов по телевизору, не понравились мне артисты. Да и сами постановки книг показались очень глупыми и надуманными. Вот книга вроде весело читается и все нормально, дело быстро раскрывается. Но в фильме смотреть на это вообще не комильфо оказалось.

Так вот и получилось, что после знакомства более, чем с 30 романами Дарьи, моя любовь к ним кончилась.

Но если хочется почитать что-то лёгкое и не обременяющее, а также хорошо посмеяться, то смело можно читать её романы, точно не пожалеешь.
^
гитик
Відправлено: Feb 20 2022, 09:05
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Мне импонирует сам автор. Сильная женщина. Милая. И пёсики у неё утуту
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Feb 20 2022, 09:10
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Когда мелкой была, то у дедушки с бабушкой была куча книг Донцовой.)) Сама их читала тогда, кажется даже сериальчик был.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 12 13 [14] 15  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0987 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:04:24, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP