Сторінки: (65)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваш самый нелюбимый фильм ГП?

Згорнути питання Какой фильм был, по вашему мнению, худшим?
Гарри Поттер и Философский камень 30 ]  [5.58%]
Гарри Поттер и Тайная комната 57 ]  [10.59%]
Гарри Поттер и Узник Азкабана 45 ]  [8.36%]
Гарри Поттер и Кубок Огня 144 ]  [26.77%]
Гарри Поттер и Орден Феникса 132 ]  [24.54%]
Гарри Поттер и Принц-полукровка 81 ]  [15.06%]
Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 1) 30 ]  [5.58%]
Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 2) 19 ]  [3.53%]
Усього голосів: 599
Гості не можуть голосувати 
Мэри Энн
Дата Mar 30 2008, 08:57
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 103
Користувач №: 14557
Реєстрація: 24-March 06






Цитата (Evil_Girl @ Mar 29 2008, 19:47)

Больше всего меня ужаснул 5-ый фильм... Все переврано, показано не то, что было в книге, а то, что там умозаключил для себя режисер =nervous= =fever= =head_hurts=

Согласитесь, что режиссер имеет право несколько переиначивать сюжет.Но вообще-то я согласна, 5 фильм самый неполный
Цитата (Exquisite girl @ Mar 29 2008, 21:30)
Давайте не будем забывать, что в книге 826 страниц, а экранного вренени 2 часа

не можешь впихнуть книгу в 2 часа - не берись.Лучше никакого фильма, чем этот.Кусочками снято отлично, но между собой они не связаны.
^
Exquisite girl
Дата Mar 30 2008, 13:31
Offline

.....Чистая кровь.....
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 37779
Реєстрація: 5-March 08





Цитата
не можешь впихнуть книгу в 2 часа - не берись.
Никто не смог бы впихнуть столько сраниц в 2часа. Даже так любимый многоми Куарон.
Цитата
.Лучше никакого фильма, чем этот

Ты считашь, что после 4 нужно было сразу 6 фильм снимать и это было бы нормально???
^
oopsy_doopsy
Дата Mar 30 2008, 13:47
Offline

Мастер
******
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 619
Користувач №: 37078
Реєстрація: 6-February 08





Только что ради прикола просмотрела 5 фильм.
Да, много нет, но не разбивать же фильм на 2 части, как 7!!!
^
Втрупление хоропало
Дата Mar 30 2008, 14:17
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 36985
Реєстрація: 2-February 08





Цитата
Что ж тебе не повезло.
Раз эти образы хоть кому-то нравятся значит, всё не так плохо. В конце-концов мне тоже например Гермиона не нравится, но никто же её ради меня менять не будет (а жаль).

Мне нравится Гермиона, как актриса, а вот на роль она совершенно не подходит.
Смотрим.
Книжная Гермиона довольно некрасива: у нее неправильные зубы, на голове черт знает что (а не кудри), она вечно сутулится из-за того, что таскает с собой безумное количество книг... А нам что суют? Может и не самая красивая, но вполне симпатичная девчонка, зубы и волосы нормальные, никакой сутулости не наблюдается... Это Гермиона??? С какой стати?.. Я не понимаю.
Поттер. Мне было 11 лет, когда я смотрела 1-ый фильм, но я очень четко помню, какое я чувствовала разочарование и недоумение, увидев этого пацана в роли молодого волшебника. Растрепанные, непослушные волосы? Где? Худенький? Неужели? Самый обычный, вполне даже крепкий мальчик... Эффект худобы достигается только за счет мешковатой одежды. Зеленые глаза? Без комментариев...
Рон Уизли тоже убил наповал... Еще хуже Гарри и Гермионы вместе взятых.
Особое умиление вызвала мадам Максим из Кубка. У меня осталось только одно слово: "Гы"
Волдеморт. Хотелось крикнуть: "мама, роди мну обратно!" Хорошо я сначала смотрела на пиратке, а там он за счет плохого качества пленки выглядел чуть пострашнее и похудее. Ничего не имею против Файнса, отличный актер, но роль Волдеморта явно не для него. Он же здоровенный мужик! А Волдеморт по словам Ро "худой как скелет". Есть разница? И куда дели мои ненаглядные красные глазки?!?!? Это же визитная карточка Волдеморта! Одна из.

Кастинг оставлю в покое, теперь съемки... сценарий. О да, режиссер может показывать то, как он видит книги своими глазами O:-) Но менять характеры и внешний вид героев, смысл событий и их последовательность, вырезать ключевые моменты и оставлять без внимания Пивзов и Доббей, заменяя их на Малфоев и Невиллов, он не имеет права. Ну, что значит, не имеет... Все можно. Только фильм тогда не по одноименной книге Дж. К. Ролинг. Он будет "по мотивам книги". Для меня все 5 фильмов сняты именно по мотивам, потому что я не считаю, что они достаточно отобразили сами книги. Не получается вместить все в 2 часа? Тогда не марай книгу, не берись вообще за съемки. Извините, я не понимаю, зачем получать за два года ожидания два часа халтуры и 30 минут гордого верещания "о съемках блокбастера". Снимается только чтобы было.
Не теряю надежду, что спустя годы кто-то все-таки отнесется к этой книге серьезно и достойно ее экранизирует. ^_^
^
Exquisite girl
Дата Mar 30 2008, 14:43
Offline

.....Чистая кровь.....
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 37779
Реєстрація: 5-March 08





Evil_Girl, ох ничего ж себе настрочила)))
Ты не воспринимай мои слова не правельно. Просто многим нравится, то что они видят в фильмах. Многие сначала посмотрели фильм а потом уже начали читать. Это говорит что всё не так уж и плохо с фильмами, раз после них кто-то хочет прочитать книгу. А те кто сначала читали, тем тяжелее. Ведь они уже напридумывали себе образы. Кому-то нравятся актёры, кому-то нет. Всем не угодишь.
А по-поводу переделок сужетов...так это проблема всех голливудских режисёров. Фильмы исключительно по сюжету снимали только в СССР, который уже ого-го сколько лет назад, как распался!
^
Nancy Black
Дата Mar 30 2008, 15:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Мне больше всего НЕ нравится пятый фильм. Если кто-то не читал книгу - ничего не поймет. Все слишком быстро, скомкано. То одно покажут, то другое. Не успевают ничего рассказть, а уже следующий момент. Я думаю, было бы неплохо каждую книгу на серий 10 растягивать. Было бы намного интересней!
^
Nymphadora
Дата Mar 30 2008, 15:34
Offline

сама себе на уме...
*******
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1227
Користувач №: 37890
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Exquisite girl @ Mar 30 2008, 13:31)
Ты считашь, что после 4 нужно было сразу 6 фильм снимать и это было бы нормально???

ой, вот тоже самое хотела спросить.
Если бы пятый фильм не вышел, т.к. нереально вместить больше 800-сот страниц в два, пусть даже в три часа экранного времени, а сразу после четвертого вышел шестой... Что бы вы, поклонники ГП сделали с Ро и кинокомпанией...
Да растерзали бы просто.
Я считаю, что это очень даже неплохая экранизация этой части фильма.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Exquisite girl @ Mar 30 2008, 14:43)
Многие сначала посмотрели фильм а потом уже начали читать.

Вот я допустим отношусь именно к этой категории. Я сначала посмотрела некоторые части фильма, но к прочтению меня больеш всего толкнул просмотр именно пятый фильм. Я его увидела в киношке и прямо как торкнуло. А это ли не показатель того, что в фильме есть что-то.
У каждого свое воспиятие. Меня устраивает как сняты все фильмы, и смотреть их очень приятно.
^
oopsy_doopsy
Дата Mar 30 2008, 15:44
Offline

Мастер
******
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 619
Користувач №: 37078
Реєстрація: 6-February 08





Для меня самый большой толчок к просмотру каждого из фильмов - это то, что это просто Гарри Поттер.
И вообще, эту великую книгу никак нельзя испортить! ]:->
^
Exquisite girl
Дата Mar 30 2008, 19:37
Offline

.....Чистая кровь.....
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 37779
Реєстрація: 5-March 08





Цитата
Мне больше всего НЕ нравится пятый фильм. Если кто-то не читал книгу - ничего не поймет. Все слишком быстро, скомкано.
А я думаю, не бысто и скомкано, а динамично и локонично.
А тот кому надо всё поймёт. Я считаю, маловероятным, что 5 фильм пошли смотреть те кто не видел предидущие 4 части. А те, кто видели скорее всего уже подсели на ГП и прочитали книги(если б не подсели и им не нравилось то какого чёрта они бы шли смотреть 5часть???). Даже если нет, значит им достаточно того что они видят в фильме.

Цитата
Вот я допустим отношусь именно к этой категории. Я сначала посмотрела некоторые части фильма, но к прочтению меня больеш всего толкнул просмотр именно пятый фильм. Я его увидела в киношке и прямо как торкнуло.

Я кстати тоже сначала фильмы смотрела, а уж потом книги прочитала.

Показати текст спойлеру


^
Nymphadora
Дата Mar 30 2008, 21:35
Offline

сама себе на уме...
*******
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1227
Користувач №: 37890
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Exquisite girl @ Mar 30 2008, 19:37)
Я считаю, маловероятным, что 5 фильм пошли смотреть те кто не видел предидущие 4 части.

опять же выделюсь :)
Я пошла смотреть пятую часть, посмотрев и толком поняв только первую. Просто подруга предложила сходить за компанию.
На моей памяти там все было понятно, никаких кусков я там не заметила. И это уже является показателем качества фильма. Даже помню как тогда в кинозале все стоя аплодирвали, а зал был битком забит. И после всего этого вы говорите что фильм самый неудачный?!!! Не верю!!!
Для меня этот фильм стал можно сказать отправной точкой в мир Гарри Поттера, поэтому я его очень люблю.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (65)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0972 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:09:27, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP