Сторінки: (13)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Миссис Норрис

, Ее предназначение
LadyNarcy
Відправлено: Jan 17 2007, 17:53
Offline

Black Black Heart
******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 531
Користувач №: 23795
Реєстрація: 3-December 06





А я вот подумала.У кошки глаза вроде красные.С чего бы это?
^
Hattori
Відправлено: Jan 17 2007, 18:05
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (anakon_da @ Jan 17 2007, 17:36)
Hattori, вы когда нибудь бываете не правы?Похоже нет.Поздравляю.Это первый раз.Вы не угадали.Я люблю так почитать.И с ГП тож знакома.Только с логикой я наверно действительно не очень дружу(в прочем первое со вторым не связано) так что,как все смертные, могу ошибаться.
Ну и если предположить что то типа схватки в минестерстве, когда все затоились, и Гарри внимательно смотрит на кошку, которая тоже очень внимательно изучает пустоту, и Потти стреляет туда, и попадает во что-то мягкое(хорошо,если это не окажется Рон под его мантией(или у вас есть версия, как в ее глазах еще и отражается тот,кто под мантией?)), то наверно и эта версия имеет место быть=)
И между прочим, уважая Ваши седины(недавно 99? =) я базар фильтрую.
Впрочем все Ваши теории почти всегда необычны и очень логичны.Увы, умываю руки

Да Бросьте.. Я же имел в виду не это... Я - сценарист... И знаю жанр...
И знаю, что есть такой приём...
Представьте...
Ну просто допустим, что бой с Волдэмортом будет в Хогвартсе.. (Ну просто допустим... Кто знает?)...
И Волдэморт с Гарри останутся один на один. И Допустим - каким-то образом Волдэморт, увидев, скажем, какую-то силу в Гарри - решит повторить те трюки, которые он проделывал против Дамблдора... Туда сюда прыгал и так далее... И он вполне может стать невидимым... И в комнате, кроме них двоих нет никакого, кроме скажем трупа Филча =megalol=...И кошка будет рядом с ним.
И только она будет видеть невидимого Волдэморта... Гарри будет искать невидимого Волда и случайно поймает взгляд миссис Норисс и тут же долбанет по направлению её взгляда... ( Я вам только объясняю один из сюжетных приемов, которые обычно бывают очень эффектны... Я, естественно, не утверждаю, что будет именно такой случай... Ситуация может быть и второстепенной.. Например Малфой, стыривший у Поттера плащ.... Тт по разному можно обыграть... Я просто рассказываю сюжетный приём)
-----
З.Ы. Prof Dumbldore,
Показати текст спойлеру
^
the burning sun
Відправлено: Jan 17 2007, 18:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Hattori, на самом деле мне эта идея вполне симпотична.И она вполне реально может произойти, даже если смотреть не с точки зрения сюжетного приёма,а с точки зрения стандартного читателя. Действительно, стоит Гаррик, видит еле живая миссис Норрис смотрит куда-то, а Гарри бац...
А про труп Филча мне понравилось... =)))

Додано через хвилину
Цитата (LadyNarcy @ Jan 17 2007, 17:53)
А я вот подумала.У кошки глаза вроде красные.С чего бы это?

У какой такой кошки красные глаза???
^
Анют@
Відправлено: Jan 17 2007, 19:38
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (LadyNarcy @ Jan 17 2007, 17:53)
А я вот подумала.У кошки глаза вроде красные.С чего бы это?

Ну может потому что она тока всем пакости делает, а красные глаза обычно говорят о плохих качествах....

ЗЫ: Хотя я че то не помню чтобы у нее глаза были красные!.....
^
Integral
Відправлено: Jan 17 2007, 21:31
Offline

Наблюдатель...
*****
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 24527
Реєстрація: 1-January 07





Цитата (Omega Phelps @ Jan 27 2006, 19:39)
Да нет у неё никакого предназначения *lol*
Разве только она помогает Филчу стучать на учеников *lol*

^
Брайан Барнард
Відправлено: Jun 18 2007, 01:39
Offline

Мрачный оптимист
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 29594
Реєстрація: 18-June 07





Миссис Норрис мне кажется интересной особой, так как кошки в романах тётушки Ро упоминаются постоянно. Любопытно не то, почему кошку Филча прозвали "миссис", а то, почему именно "Норрис"? Это как-нибудь переводится? (сам я с иностр. языками не дружен...)

Моя версия: миссис Норрис может вывести ГП на один из Хоркруксов (Когтевран или Гриффиндор?)...
^
fiollka
Відправлено: Jul 22 2007, 19:35
Offline

Эксперт
*****
Група: Користувачі
Повідомлень: 350
Користувач №: 29532
Реєстрація: 15-June 07





Средняя продолжительность жизни у кошек 8-12лет когда Гарри поступал в Хогварц кошка уже была немолодая,она что элексиром бессмертия питается или это ошибка Ролинг или кошечка вовсе не простая.У меня сложилось впечатление что Филч как дрессированная собачка ходит за своей кошкой может не он выдрисировал кошку а она его.Надеюсь вы не забыли что помимо противной кошки Филч очень привязан к библиотекарше и помоему там любовь взаимная.
Додано через 8 хвилин
Кошка не может видеть сквозь мантию она слышит дыхание и потому реагирует.
Додано через 19 хвилин
Nataliy,старые кошки не приносят потомства и не спариваются.
^
DolcheVita
Відправлено: Jul 24 2007, 18:23
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 24557
Реєстрація: 2-January 07





Я,конечно, не знаю,но мне кажется, что в бедной кошке нет ничего подозрительного... Просто она довольно яркий персонаж в книгах о ГП ,поэтому Ролинг её и не убивает. А то было бы обидно=)))
^
Хюпристка
Відправлено: Jul 25 2007, 03:22
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





Это жена Филча. Ее Дамб в кошку превратил, так как она волшебницей была, чтобы Филчу абидно не было за то, что он сквиб.
^
don't_care
Відправлено: Dec 23 2007, 16:20
Offline

Бес с Небес .
***
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 89
Користувач №: 33787
Реєстрація: 6-November 07





в нее воландеморт вселяется...и за хогом следит, отсюда и глаза красные!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0992 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:12:03, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP