Модератори: caravella.

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Близняшки

Відправлено: Jan 25 2006, 11:57
Здравствуйте люди! Это мой фик, который я недавно начала писать. Я не разбираюсь во всяких Рейтингах, Пейрингах и Жанрах, поэтому напишу попроще.
Это история про Дэниела Рэдклиффа и девочек-близняшек из России, которые являются его фанатками, почти. Естественно, я её сама придумала, насбыточная мечта побудила написать этот фик.
Summary: эти самые девочки поехали на свадьбу тёти, догадайтесь куда! Конечно же в Лондон! И далее события разворачиваются там.

Глава 1 Обо мне.

Как я люблю позднюю весну, эту замечательную свежую травку, тёплый ветерок, ласковые солнечные лучи и чистое ярко-голубое небо… Вот так лечь, посмотреть вверх и забыть обо всём, только радоваться жизни…
- Вета! – услышала я противный, на данный момент, голос сестры, - Давай вставай! – продолжала она, стягивая с меня одеяло.
- Что… Это ты? Иди отсюда! – лепетала я молящим голосом, стараясь удержать одеяло, - Оставь меня, я спать хочу!
- Ха! Не хочешь – как хочешь, - она отвернулась от меня и приставила к уху трубку радиотелефона, - Алло, Алёша, она говорит, что хочет спать и…
- О Боже! Я когда-нибудь прибью её! – я подняла голову вверх и прикрыла глаза, затем протянула руку сестре, - Лия, давай сюда телефон.
С довольной ухмылочкой она повиновалась.

* * *

Моё имя Дэнк Виолетта Александровна, мне 16 лет, учусь в 10-ом классе. Живу в городе Томске. Лия – моя сестра-близнец, учимся, хоть в одной школе, но в разных классах: Я в 10А, она в 10В. Спасибо хоть и на том, иначе, не знаю, порвали бы друг друга! Не то, чтобы я её не любила, просто она бывает такой противной, что мне её хочется её куда-нибудь отправить надолго, что бы не видеть, а так, нормальная девчонка. Во внешности у нас с ней единственное различие – у меня волосы чуть ниже плеч, а у неё ну очень длинные, ниже бёдер. Лия просто обожала Дэниела Рэдклиффа, бывало, зайду к ней в комнату, она сидит перед компьютером, на котором красуется его фотография, и плачет. «Неужели я с ним никогда не встречусь?» - говорила она мне сквозь слёзы. Я не знала, что ей на это ответить, если скажу, «забудь его, кругом много хороших парней», так это банально, она сама это знает, а если скажу, «Лиечка, у тебя вся жизнь впереди, кто знает, возможно», она бы тешилась пустыми надеждами, а потом всё равно бы снова плакала.
Что касается меня, то мне Рэдклифф тоже нравился…пол года назад. Когда я перед новым годом посмотрела в кинотеатре «Гарри Поттер и кубок огня» (кстати, смотрела его вместе с сестрой), мы вместе с ней загорелись этим парнем, только у меня, как это всегда бывает, чувство потухло, а у неё наоборот! Я даже написала ему письмо. Откопала его адрес в Интернете, купила конверт, и отправила. А потом зашла на официальный сайт Дэна Рэдклиффа www.DanRadcliffe.com, и обнаружила там его адреса, но другие, и поняла, что ответа я не дождусь.

* * *

- Алёша! Алёша! Ты ещё здесь? – завопила в трубку я.
- Да, да, Виолетта, - насмешливым тоном произнёс он.
- Смешно, да?
- Да. Ласточка, ты в школу вообще идёшь сегодня? Уже пол восьмого!
- Шк… Чёрт, чёрт, чёрт! А эта коза собирается, а меня даже не разбудит, - я соскакиваю с кровати и начинаю одеваться, - Я вчера забыла завести будильник!
- Положи в сумку диск, который ты мне обещала, а то я ведь знаю, ты про него забыла.
- А как ты догадался? – я вытащила диск из полки и положила его в сумку.
- Если учесть, что ты постоянно что-то забываешь…
- Ой-ой-ой, кто бы говорил? – пропела я.
- А что я, я не такой забывчивый, как ты, более того, я не знаю человека более забывчивого, чем ты, - отмазался Алёшка, -ну ладно, пока, мне пора.
- А мне не пора, да? Пока.
Я положила трубку и посмотрела на часы. О, Господи, без пятнадцати восемь! А где Лия? Она уже ушла! Теперь я точно опоздаю.
Через пол часа.
- Здравствуйте, можно войти, - робко пролепетала я, приоткрыв дверь кабинета физики. Хоть куда опоздать, но только не на физику! Ой, что сейчас будет!
- Дэнк, а звонок уже был, - тихим голосом произнесла Надежда Михайловна.
- Я знаю, просто…, - ну почему я заранее не придумала отмазку? – просто я не могла закрыть дверь дома на замок – его заело. Я же не оставлю дверь открытой.
- И что? Ты понимаешь, что ты отнимаешь у класса драгоценное время? – говорила она, подходя всё ближе ко мне. Вот только удивительное дело, пацаны, с которыми я не лажу, показывали мне поднятый вверх большой палец и кивали, мол, молодец, продолжай тянуть время.
- Извините, пожалуйста, можно я уже зайду? – осторожно спросила я.
- Нет, - покачала головой физичка, - нет, иди дальше играйся со своим замком, а класс будет продолжать усердно готовиться к годовой контрольной работе!
Тут кто-то на последней парте не выдержал и в тишину кабинета вырвался смешок, а за ним ещё кто-то засмеялся и ещё и т. д. Физичка рванулась к зачинщику смеха и начала на него орать и выгонять из класса, а я тем временем тихо прошла и села на своё место, взглянув на своего соседа по парте – Алёшу, который улыбался мне. Вообще он был в моём вкусе: чёрные волосы, чёрные глаза, но мы были просто друзьями, хотя почему просто? Лучшими друзьями. Но чего-то большего, что может быль между парнем и девушкой, у нас не было. Он пришёл к нам в класс в начале прошлого года, и мы сразу подружились. Он очень хороший друг, он всегда поймёт, выслушает, посочувствует, порадуется со мной. Я всегда могла излить ему душу, чего не могу сказать о своих двух подружках в 10Б и 10В классах. Они хорошие девчонки, просто… я им не могу довериться. Когда-то мы с ними были в одном классе, а потом в конце 7-ого класса экзамены, перераспределение по профильным классам и мы вот так «разошлись».


Глава 2 Новость.

На следующий день.
«Воскресенье – волшебный день, - думала я лёжа в постели, ещё не проснувшимся умком, - не надо вставать, когда все нормальные люди ещё спят, можно валяться в кровати сколько влезет!» Внезапно в соседней комнате заиграла громкая музыка. Я тут же позабыла о своих мыслях и, проклиная всё на свете, я соскочила с кровати, надела халат и поплелась в комнату сестры. Я офигела, когда увидела, как моя сестра танцует! Неописуемое зрелище, ей бы сейчас в какой-нибудь ночной клуб – зажигать. Но не здесь же! И не в 9 часов утра!
- Лия! – позвала я, несоображающей головой я сразу не дотумкала, что она меня не услышит. Тогда предпримем более жёсткие меры.
Я подошла к музыкальному центру и вырубила его.
- Эй! – завопила она.
- Ты что так рано врубила музыку? – прогремела я.
- Ой, можно подумать, ты ещё спала!
- А можно подумать нет!
- Ну ладно тебе, - она обессилено плюхнулась в кресло, - просто…,- её глаза заблестели от слёз, - Мне уже надоело это состояние, я уже устала от своих грёз! Устала! Ну почему человека нельзя взять и выбросить из сердца?
- Лиечка, - я села рядом и обняла её. Опять она о Рэдклиффе? Ну сколько уже можно-то убиваться! М-да, ей сейчас действительно тяжело. Я как всегда не знала что сказать, чтобы утешить её. Я вообще утешать не умею, только посочувствовать.
Через 2 часа.
- Дочурки, давайте за стол, омлет готов, - сообщила мама, улыбаясь.
- Конечно, конечно, - протараторила Лия.


Мама вышла, мы повернулись обратно к компьютеру.
- Ладно, давай, выключай это всё, - скомандовала я.
До того, как мама нас прервала, мы в Интернете искали инфу о Дэне Рэдклиффе, для Лии, конечно. Но сейчас уже направлялись на кухню. Вскоре всей семьёй уже сидели за столом и уже почти приступили к завтраку. Вдруг раздался телефонный звонок. Все недовольно вздохнули. Мама пошла к телефону в другую комнату.
- Как всегда не вовремя, - тяжело вздохнула я.
- Девочки, как у вас дела в школе? – спросил папа, начиная есть, - Вас не обижают?
- Меня уже нет, - ответила я.
- У меня всё в норме, - сказала Лия, пережёвывая омлет, так, что я еле разобрала что она сказала.
Тут зашла мама с улыбкой до ушей:
- Женька выходит замуж и приглашает нас всех к ней на свадьбу!
Краткая справка. Женя - это наша с Лией тётя, то есть мамина сестра, ей 21 год. Суженого её зовут Майкл, ему столько же лет. Вместе они живут в Великобритании в Лондоне.
Я посмотрела на Лию: выпученные глаза, рот открыт, сидит не двигается.
- У вас, девочки через 2 дня уже каникулы, так что в ближайшее время мы поедем, а свадьба у них 7-ого июня.
Да уж, если у меня шок, то что говорить про Лию? Она сидела как обмороженная.
- Замечательно, я очень хочу в Лондон! Наконец-то твоя сестра, Инна, поженится со своим бой-френдом! Как все долго этого ждали! Сколько лет они живут вместе? – говорил папа.
- Как только Женя окончила школу, она сразу туда поехала учиться дальше и почти сразу с ним подружилась, – объясняла мама, - Потом примерно через год она переехала жить с Майклом. И того… ну, года 2-3 живут…
Я уже ничего не слушала и не слышала, мои мысли отправились в полёт: что там нас ждёт в этом Лондоне, ведь там живёт… сами-знаете-кто. Интересно…

* * *

- Господи, мне не верится, что мы едем в Лондон уже на следующей неделе! – пищала Лия по телефону какой-то подружке вечером того же дня, - Невероятно! Невероятно!
Я уже выслушала все её доводы, теперь трещит об этом всем своим подружкам, а их у неё в её классе до фига и больше. Да, сестричка вне себя от счастья, поведала мне уже все свои планы: как она Дэниела найдёт, подружится с ним, а потом выйдет за него за муж.
Через четыре дня.
- Вета, где мой плеер? – послышался грозный голос Лии с порога моей комнаты.
- А что сразу Вета? – огрызнулась я, повернувшись к ней, - я его не брала.
- А кто? – она прислонилась к косяку.
- Сама подумай, зачем мне твой плеер? У меня свой есть.
- Ну а где он тогда?
- Не знаю. Я вообще-то собираюсь к поездке, а ты меня отвлекаешь.
- Я тоже собираюсь!
- Так, чего шумим? – на горизонте появился папа.
- Пап, где мой плеер? – Лия состроила плаксивое выражение лица.
- Сегодня я его видел в зале в секретере, - отозвался тот.
- Да? – обрадовалась сестра и убежала.
- Собираешься, да? – обратился папа ко мне.
- Как видишь, - сказала я, пересматривая одежду в полках.
- Ну, давай заканчивай поскорей и ложись спать, завтра рано вставать. - Он ушёл.
Завтра мы уже будем там. У меня возникает странное чувство тихой радости.


Пишите, пожалуйста отзывы! Что вы можете сказать об этих главах?

Це повідомлення відредагував Cherry-charming - Jan 26 2006, 11:31
Відправлено: Jan 25 2006, 15:30
Молодец...сюжет хороший.....напоминает Фанатку..но я думаю это не то что Фанатка...т.к. дальше все надеюсь будет по другоми....!!!!!!

Молодца...


пиши дальше
....


проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Jan 25 2006, 17:34
Cherry-charming, неплохо, насколько можно судить по началу.
Стиль имеется своеобразный. Интересно, что же будет дальше.
Имена довольно оригинальные.
Следи за орфографией.
ЗЫ: кто является прототипами твои персонажей? ;)
Відправлено: Jan 26 2006, 11:29
Девчонки, спасибо большое за отзывы! Я буду стараться, чтобы мой фик не был похож на фик Майи, хотя это сложно, по крайней мере, для меня. Читайте и ищите отличия! И ещё, насчёт прототипов персонажей, на месте Виолетты, конечно, подразумиваю себя, Лия, Алёша - выдуманные персонажи. А "тяжёлая жизнь" и школа - основаны на реальных событиях.

Глава 3 Неожиданность.

- Ничего себе у вас дом! – воскликнула я, когда мы все вместе с Женей зашли к ней домой. Прежде я такую красоту видела только по телевизору и на картинках.
- Неплохо устроились, - поддержала меня сестра с восхищённым выражением лица.
- Я подумала, что вы с Сашей можете разместиться гостиной, а дети наверху – в свободной комнате, предложила Женя, обращаясь к маме.
- Наверное, - мама не могла отвести взгляд от этой красоты.
- Хм, «дети»? Ой, ой! Мы тебя всего на 6 лет младше, - съехидничала Лия.
- Майкл приедет вечером, он уехал по делам, - Женя не обратила внимания на реплику моей сестры.
Так и случилось. В 19.00 Майкл прибыл домой, и мы, наконец, смогли его увидеть. У моей тёти неплохой вкус, да и у Майкла тоже.

* * *

Эти несколько дней до свадьбы, мы мотались по городу, ходили по магазинам и вообще отрывались по полной программе. За день до свадьбы я придумала, в какой одежде я пойду на этот великий праздник, и всё приготовила. Денег потратили на приготовления очень много. Наверное, Женя с Майклом не женились столько лет для того, чтобы накопить деньги на этот праздник, чтобы всё было шикарно. 7-ого числа в день великого события я проснулась в 10-ом часу. Дома никого не оказалось. Ну, я решила время даром не терять, умылась, поела и завалилась на диван смотреть телевизор в гостиной, она же, по совместительству, большая прихожая, в которой была ещё и лестница. Дело в том, что в зале телевизора не было, зато он был здесь. Через несколько минут в дом зашла мама.
- О, ты откуда? – спросила я.
- Я была во дворе, - откликнулась та.
- А где все?
- Женя с Лией поехали в салон красоты делать себе причёски, Майкл с папой пошли за букетом. А ты почему не собираешься? Свадьба-то в 13.00 начинается.
- Да?! А чего ж мне раньше ничего не сказали? Я же могу не успеть! – я соскочила с дивана и полетела в комнату собираться.
В половине 12-ого я стояла перед зеркалом, любуясь собой. На мне была красивая белая блузка с меленькими розочками, розовая юбка немного выше колен, белые прозрачные колготки, розовые босоножки на небольшом каблуке, а мои светлые волосы я забрала в хвостик розовой резинкой и розовыми заколочками. А так же, ногти были выкрашены в нежно розовый цвет, помада розовая и тени розовые. Во как! Просто неотразима!
В этот момент дверь в комнату распахнулась и в комнату вошла Лия, у меня аж рот от удивления открылся. На ней было очень красивое обтягивающее голубое платье, которое подчёркивало голубые глаза. А причёска просто неописуема! Волосы были забраны, но сзади распущены и струились по её спине.
- Ну как тебе? – Лия кокетливо улыбнулась и подмигнула.
- Как ты могла надеть это платье? – моё выражение лица сменилось на серьёзное.
Она обиженно цокнула языком:
- А что?
- Я ведь затеряюсь в толпе на твоём фоне! Меня просто никто не заметит! – улыбнулась я.
- Блин, да ну тебя, Виолетта, пугаешь так!
Я громко засмеялась, сестра сделала тоже самое.
В 12 часов мы расселись по машинам. Я села в машину с папой и Майклом, А Лия с мамой и Женей. Когда мы ехали, я думала о том, что Дэнни где-то совсем рядом, где-то в Лондоне, а я с ним до сих пор не виделась. Может, после свадьбы получится?
- Всё, теперь здесь останавливаемся, - объявил Майкл минут через 15.
Мы вышли из машины и пошли в парк.
- У вас что, свадьба в парке? – удивилась я.
- Да! – ответил Майкл.
- Ничего себе!
Мы миновали аллею и вышли на большую свободную от деревьев площадку, где должно было состояться бракосочетание, а затем «пир на весь мир». Я просто офигела, когда увидела что там творится!
- Боже, сколько народу! Это всё ваши знакомые?! – продолжала поражаться я.
- Да, и большая часть – не просто знакомые, а друзья.
Действительно, не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, чтобы они тебе потом каждый по100 рублей заняли. Помимо людей на площадке ещё было 2 длиннющих стола и, естественно, стулья. Недалеко от нас на площадке показались невеста, моя мама и сестра. Потом все увидели кто пришёл и заликовали. К нам подошли мои бабушка и дедушка.
- Как? Вы здесь? – обратилась я к ним, - И давно вы приехали в Лондон? Почему вы к нам не заходили?
- Моя дорогая, приехали мы недавно, а не заходили потому, что были заняты, ведь всё это организовывали мы, - ответила бабуля.
- А-а-а, - понимающе протянула я.
- Майкл, а где твои родители? – Лия заинтересованно посмотрела на него. Майкл с Женей сразу поникли.
- Мои родители 3 года назад погибли в автокатастрофе, - объяснил Майкл.
- Ой, прости, пожалуйста, - Лия опустила глаза.
- Ничего, - он похлопал ей по плечу.
- Но… давайте не будем сегодня о грустном, - поспешила вставить слово бабушка, - Ведь у нас праздник! – она улыбнулась и все её поддержали.
Затем всё было как обычно. Провели церемонию бракосочетания, все долго аплодировали. Потом все уселись за столы, кушали торт и другие вкусности. Женя с Майклом садились то за один стол, то за другой, гости подходили, поздравляли их и дарили подарки. Потом люди не просто сидели, а вставали из-за столов и занимались, чем душе угодно. Мы с Лией долго сидели за столом и смаковали тортиком, которым заранее запаслись. Я оживлённо оглядывала людей, все были красиво одеты. Вдруг я замерла. Мой рот медленно открылся, глаза постепенно расширились, кусок торта вывалился из моих рук и шмякнулся о стол. «Боже мой, да ведь это же он!» Лия, сидевшая напротив меня, испуганно вымолвила:
- Вета, что с тобой? - её выражение лица стало почти таким же как и моё.
- Л… Л… Лия, это Д… Д… это…Дэн Рэдклифф!!!


Пожалуйста, оставляйте отзывы!

Це повідомлення відредагував Cherry-charming - Jan 26 2006, 17:25
Відправлено: Jan 26 2006, 19:04
Вау! Интрегуюсче!!! Давай проду!! Мне интересно, как там будет сюжет продолжаться и (мягко говоря) кто кого... =lolbuagaga= ПРОДУ!
Відправлено: Jan 26 2006, 20:41
С нетерпением жду проду)) ^_^

Відправлено: Jan 27 2006, 08:37
Флёр Делакур , Ангелина89 , спасибо большое и Respect! Вы меня прямо радуете! Итак, следующая глава…


Глава 4 Неужели это возможно?

Моё сердце бешено билось, и, мне казалось, что даже Лия слышит его стук. Она тут же резко повернула голову назад. Она, как и я увидела Дэниела. Он стоял с какими-то парнями, примерно такого же возраста окало холодильника с мороженым.
Лия повернула голову обратно ко мне. На её лице читалось невообразимое счастье.
- А-а-а! Вета! Что мне делать?! – она уже подпрыгивала на стуле.
- Как что? Иди к нему! – недоумённо сказала я.
- А что я скажу?
- Какая разница? – я отвела взгляд в сторону, а потом добавила: - Что хочешь. Только не говори ему, что ты его самая большая поклонница.
- Ладно, - Лия встала и, нервно пошатываясь, потопала к своему возлюбленному.
Невероятно, что он здесь делает? Это же свадьба моей тёти! Неужели он её знакомый?
Чтобы узнать наверняка, я решила спросить об этом у Жени. Я встала с места и оглядела площадку. Я снова наткнулась взглядом на Лию: она красная, как помидорка, смущённо смотрела вниз, а стоявший напротив неё Дэн, улыбаясь, что-то ей говорил. «Так, у неё всё нормально, - подумала я, - по крайней мере, пока держится, ещё не расплакалась». Она очень эмоциональная. Я, конечно, тоже эмоциональная, но не до такой степени. Я ещё раз окинула взглядом площадку. Жени что-то не видно, зато вон там сидит Майкл. Сойдёт! Я направилась к нему, стараясь не толкнуть кого-нибудь из людей. Совершив нелёгкий кросс, я села на стул рядом с, теперь уже, моим дядей.
- Привет, а где Женя? – обратилась я к нему.
- Отлучилась ненадолго, - пробормотал Майкл, дожёвывая салат.
- Можно спросить, а что здесь делает Дэниел Рэдклифф? – чего мяться? Вопрос сразу в лоб.
- А, он – друг нашей с Женей семьи.
- Что?! Серьёзно? А почему ты раньше не сказал? – возмущённо воскликнула я.
- А ты что, его фанатка? – усмехнулся он.
- Хм, ещё чего, - я сразу сделала серьёзное выражение лица, - Я – никогда! Просто интересно. Ну… я, пожалуй, пойду.
Я встала и, глядя под ноги, пошла обратно к нашему с Лией месту. Это здорово, что Дэн – друг Жени и Майкла, это значит, что мы не потеряемся и сможем видеться. Господи! О чём я думаю? Это ведь Лиена мечта. Вдруг я почувствовала, что в кого-то врезалась и начала падать. Я рефлексом ухватилась за рукав того, на кого налетела.
- Эй, осторожнее! – услышала я недовольный голос.
Встав твёрдо на ноги, я подняла глаза. Моё сердце вновь бешено заколотилось, я почувствовала, как у меня загорелись щёки. Это он! Боже, какой симпатяжка! Он немного выше меня.
- Э-э-э… Извините, - пролепетала я.
Дэн уже было отвернулся, но тут же снова уставился на меня, только на этот раз его выражение лица было удивлённым:
- Когда ты успела переодеться?
- Что? В каком смысле? – щёки стали гореть ещё больше, какой кошмар!
- Ты только что была в голубом платье, - продолжал недоумевать он.
- А-а! – протянула я, - Так я – не Лия, я – Виолетта…
- Вы что, близнецы? – перебил меня Дэниел.
- Ну, В-общем-то да.
- Как похожи! Меня, кстати, Дэниел зовут, можно просто Дэн, - он протянул мне руку.
- Меня – Виолетта, можно просто Вета, - я улыбнулась и пожала Дэну руку, глядя в его очаровывающие голубые глаза. Несколько секунд он молча стоял, держа мою руку и, улыбаясь, глядел мне в глаза. Потом отпустил мою руку и сказал:
- Очень приятно, но мне надо идти.
Он затерялся в толпе. А я, находясь ещё в шоке, направилась к столу. Усевшись, я напоролась на сверлящий взгляд Лии.
- Интересно, чьи это слова, которые я услышала несколько месяцев назад: «Нет, Рэдклифф мне больше не нравится, теперь я влюбилась в одного мальчика из нашей школы», а?! - прорычала она.
- Ты о чём? – я, как обычно, прикинулась шлангом.
- А кто только что был готов кинуться ему на шею?
- Кому?
- Ой, хватит, а! Я всё видела.
- А что такого? Я просто была очень удивлена, - невинно ответила я.
- Правда? – недоверчиво прищурилась Лия.
- Конечно! Да ты что! Он мне уже не нравится, – ух! Отвертелась! Чуть не попалась! Зачем ей знать, что Дэнни вызвал у меня не только чувство удивления? Будет ревновать, чувствовать себя неуверенно… зачем?



Пишите отзывы, пожалуйста!
Відправлено: Jan 27 2006, 10:26
Вау вау вау!хорошо...молодец
щамечательно...очаровательно и т.д.

Пиши дальше уже начался ьтвой стиль и разница в сюжетек от Фанатки!

И проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Jan 27 2006, 12:13
Жду проду!! =biggrin=
Відправлено: Jan 27 2006, 16:40
Супер! Обычноя фики не читаю, но этот мне очень понравился. буду ждать продолжения
Відправлено: Jan 27 2006, 17:05
Спасибки всем! Очень рада, что фик нравится! А прода через 12 часов, ибо сейчас у меня 11 часов вечера.
Відправлено: Jan 27 2006, 20:54
Фик интересный,пиши,молодец,но следи за ошибками! :nail:
Відправлено: Jan 28 2006, 04:53
Спасибо, kitty, я слежу за ошибками, слежу!

Глава 5 Встреча с подружкой.

На следующее утро я проснулась в абсолютно разбитом состоянии. Странно, я вчера никакого спиртного не пила. Я вообще никогда не пью. Зато Лия вчера надралась. Она всё ещё спит. Ой, как мне нехорошо! Наверное, съела вчера чего-нибудь не того. Я стала припоминать, что вчера было. Ага, Лия говорила, что она рассказывала Дэну о том, кем она приходится Жене и Майклу, потом он сказал, что он с ними уже давненько дружит, часто ходит к ним в гости и живёт не далеко от них. После чего у него зазвонил сотовый телефон, он пошёл прочь и через минуту столкнулся со мной.
Я встала с постели, умылась и пошла во двор. Ещё никто не проснулся, кроме меня, хотя уже был полдень. На улице была замечательная погода. Ласковое солнце приятно согревало кожу. Я села на лавочку и наблюдала, за проходящими мимо людьми.
Я очень удивилась, когда увидела какую-то девушку, напористо заходящую в нашу ограду.
- А-а! Это ты? – злобно проговорила она, встав напротив меня, - Какого чёрта ты приехала?
- Извини, конечно, но кто ты такая? – я не понимала, почему она так злится, и была очень растеряна.
- Я подруга Дэниела Рэдклиффа, а если ты хочешь у меня его увести, то знай, у тебя ничего не получится! И не вешайся не него!
- Я на него вешалась? – недоверчиво спросила я.
- Не прикидывайся дурочкой! Я была вчера на свадьбе!
- Привет, Холли, - раздался спасительный голос, я повернула голову и увидела на пороге дома улыбающуюся Женю, - Как дела?
- Привет, всё отлично, спасибо, - Холли тоже улыбнулась.
- В гости пришла?
- Ну, да… но я уже ухожу. Пока! – она развернулась и пошла, бросив на меня презрительный взгляд.
- Вы что, уже подружились? – обратилась ко мне моя тётя, всё так же довольно улыбаясь.
- О, конечно! – воскликнула я.
- Да, она хорошая девочка.
«Правда? Очень интересно!» - подумала я.

* * *

- Лия, ты знаешь, у Дэниела есть подружка, - сказала я сестре двумя часами позже.
- Чего? – протянула она, недоверчиво нахмурившись.
- Я с ней даже уже познакомилась. Её зовут Холли.
- Что?
- Ты что оглохла?
- Это не правда, какая ещё подружка?
- Она мне сегодня даже угрожала, чтобы я не имела никаких видов на Рэдклиффа.
Лия отложила в сторону журнал, встала с кресла и вышла из комнаты. Я на цыпочках последовала за ней. Куда это она так ломонулась? Она спустилась по лестнице и подошла к Майклу:
- Майкл, а ты знаешь Холли?
- Холли Уэксхард?
- Может быть. Она девочка, в смысле, что ещё не взрослая.
- А, ну значит она. Её знаю, а что?
- Что ты можешь о ней сказать?
- Она моя приятельница, наши родители были хорошо знакомы.
- А она случайно не является подружкой Дэна Рэдклиффа?
- О, такие подробности мне не известны, но я знаю, что он ей очень нравится. Они общаются. А что ты тоже его фанатка?
- Я? Ну… как бы я…
- Всё понятно. Хочешь, я его приглашу сегодня?
- Да!!! – громко выкрикнула Лия, - То есть, было бы неплохо.
Майкл засмеялся и потрепал её по голове. Я всё это наблюдала, сидя на корточках на втором этаже у лестницы. Завидев, что Лия возвращается, я побежала в комнату, взяла книгу и завалилась на кровать с умным видом. Через несколько секунд моя сестра вломилась в комнату.
- Вета! Майкл пригласит сегодня Дэна! – радостно доложила она.
Я оторвалась от книги и удивлённо посмотрела на неё:
- Правда? – из меня получилась бы замечательная актриса!
- Да! Так, надо придумать, что одеть…

Відправлено: Jan 28 2006, 06:30
Я вас очень прошу, оставляйте отзывы! Они мне очень нужны!
Відправлено: Jan 28 2006, 07:36
Вооот,уже лучше!Молодца!Пиши!
Відправлено: Jan 28 2006, 07:37
Цитата (kitty @ Jan 28 2006, 05:36)
Вооот,уже лучше!Молодца!Пиши!

Согласна.
Мне нравится, но пока не особо.
Відправлено: Jan 28 2006, 12:28
Мне нравится)) Надеюсь ты Холли не убьёшь, как Крабову в фике у Майи)) Шучу конечно)) Жду проды)) ^_^ =respect=
Відправлено: Jan 28 2006, 12:34
А мне нравитьсЯ........пиши...........хм....а они будут меняться ролями..
Типо вместо Веты пойдет Лия.........куда-гить....А?
Відправлено: Jan 29 2006, 07:16
Спасибо за отзывы!
Ангелина89 Я тоже надеюсь!
pana Ну, не совсем...


Глава 6 И снова угрозы.

Я сидела в комнате за столом напротив окна и, слушая музыку, лупилась в него. Мама с папой в который раз пошли смотреть на достопримечательности. Нас тоже с собой звали, но мы сказали, что у нас есть дела поважнее. Правильно, как мы уйдём? Ведь с минуты на минуту должен придти Рэдклифф! Кстати, а вот и он! Идёт по дороге в белой рубашке и чёрных джинсах. Лия же долго выбирала что ей одеть и, наконец, остановилась на лёгком летнем платье жёлтого цвета, а я надела топик и юбку. Глядя на Дэниела, я так задумалась, что не заметила, как он подошёл к нашему дому. В реальность меня вернул звонок в дверь. На этот раз я, конечно, волновалась, но чувствовала себя всё же уверенней, чем на свадьбе, когда я с ним познакомилась. Я встала со стула и медленно пошла к лестнице.
- Ладно, пойдёмте за стол! Обед уже заждался! – услышала я голос Жени. Я уже спускалась по лестнице, когда они заходили на кухню. – Лия, а где Виолетта?
- Не знаю, - на одной ноте сказала моя сестра, зачарованными глазами глядя на Дэна.
Я хотела выдержать паузу, чтобы торжественно появиться. Я почувствовала, как у меня загорелись щёки, когда я подошла к кухне. И вот я зашла и первым я увидела Дэна.
- Да, Жень, с лимоном, - сказал он, переводя взгляд на того, кто только что появился в дверях. Встретившись со мной взглядом, он улыбнулся, - Привет.
- Привет, - я тоже улыбнулась.
Лия посмотрела сначала на Дэниела, потом повернулась ко мне и бросила на меня укоризненный взгляд. Я села за стол с третьей стороны – ни рядом с Лией, ни рядом с Дэном.
- Ну, мы с Майклом, пожалуй, пообедаем в зале, - объявила Женя, составляя тарелки на поднос. Дэн тревожно посмотрел на неё. – А что такого? Мы не будем вам мешать, - обратилась она к Рэдклиффу. Тот коротко кивнул. Наша тётя многозначительно посмотрела на нас и вышла из кухни.
Лия была просто в восторге. Она хотя бы поскромнее себя вела! Сидит и смотрит в упор восхищёнными глазами на сидящего напротив неё Дэна, который наматывал на вилку спагетти. Он не выдержал этого взгляда и поднял глаза на неё. Повисла гробовая тишина. Я еле сдерживалась, чтобы не засмеяться. Постепенно на лице Дэна появилась весёлая улыбка.
- Что ты на меня так смотришь? – поинтересовался он, хитро ухмыляясь.
- Я? Я… я… просто…, - опомнилась сестра и, не найдя что ответить, беспомощно выдохнула.
Тут я не сдержалась и засмеялась, Рэдклифф сделал тоже самое, посмотрев на меня. Вдруг раздался резкий и короткий стук, все перестали смеяться и уставились на окно.
- Я пойду, посмотрю что там, - прервала нависшую тишину я и встала из-за стола.
Я направлялась к выходу, думая о Дэне, о том, что он такой красивый и хороший, и я пыталась понять, какие чувства я к нему испытываю. Открыв входную дверь, я пошла к окнам кухни, но услышала, как с грохотом закрылась дверь у меня за спиной. Я повернула голову… Боже! Что она здесь делает? На пороге, облокотившись на дверь, стояла Холли Уэксхард.
- Веселишься, да? – с вызовом прорычала она.
- Что ты здесь делаешь? – недоумевала я.
- Я тебя предупреждала по-хорошему, - никто не собирался отвечать на вопросы, - Теперь придётся предупредить по-плохому! – она стала угрожающе приближаться ко мне, - у меня есть очень хорошие знакомые для этого!
- Для чего? - я старалась держаться непоколебимо.
- Для расправы! Знай, тогда тебе не поздоровится! – она уже слишком близко подошла ко мне.
- А ты так каждой фанатке, с которой он заговорит, угрожаешь? – я стала отходить назад.
- Нет! Просто он не к каждой ходит домой!
- Так ты что за ним следишь?
- Хватит тупых вопросов! – Холли напоследок толкнула меня со всей силы и пошла проч.
Я упала на траву. Поднявшись, я обнаружила, что моя юбка ужасно испачкана, а траву, как известно, фиг отстираешь. Я поднялась и быстро, чтоб никто меня не увидел, побежала в комнату переодеваться. По дороге я переваривала только что полученную информацию. Да уж, тоже мне, напугала! Очень я её боюсь! Хотя с другой стороны, кто знает, что за расправа меня ждёт? Во всяком случае, я отступать не собираюсь. Нужно просто быть осторожнее. Стоп! Ведь Лии это тоже может угрожать! Во-первых, Уэксхард просто на просто нас может перепутать, а во-вторых, сестрёнка-то точно хочет добиться взаимности от Рэдклиффа! Значит, Лию нужно предупредить.
Оказавшись в нашей с Лией комнате, я быстро стянула грязную юбку, бросила её в сторону и стала искать другую в шкафу.
- Ви… - услышала я до боли знакомый голос и медленно повернулась к двери, в которой, растерянно стоял Дэниел. Благо, на мне были хотя бы капроновые колготки! - …олетта, - закончил он.


Отзывы, please!


Відправлено: Jan 29 2006, 07:24
Молодец! Проду!
Відправлено: Jan 29 2006, 14:55
Жду проды!! :flowers-red:

Кста, как тебя зовут? ^_^
Відправлено: Jan 29 2006, 15:40
с нетерпением жду продолжения
Відправлено: Jan 29 2006, 17:00
Потрясающе!!!Супер!!!Класс!!!С нетерпением жду проду.
Відправлено: Jan 29 2006, 22:03
Умничка!Мне нравится!Пиши!
Відправлено: Feb 1 2006, 13:26
Проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..........................хотю хотю хотю!*топая ножками*
Відправлено: Feb 1 2006, 13:44
Клево!!! Очень-очень-очень интересно!! Проду-у-у!!!!!!
Відправлено: Feb 3 2006, 17:11
Спасибки всем огромное за отзывы!!!!!!!!!!

Глава 7 Почему юбка испачкана?

- Что? – взвизгнула я, непонимающе глядя на Дэна.
- Зачем ты сняла юбку? – ну ни фига себе, даже не догадался выйти!
- Знаешь, на то может быть куча причин. Может быть, ты всё-таки выйдешь, а?
- А, д-да! Конечно, - он закрыл за собой дверь.
Почему-то мне эта ситуация показалась очень комичной и я заразительно рассмеялась. Тут же дверь снова распахнулась, и в комнате снова оказался Дэниел. Я перестала смеяться.
- Хочешь сказать, что мне это показалось? – улыбнулся он.
- Да!!! – мы с Дэном вместе рассмеялась.
Уже никто из нас не обращал внимания на то, что я в одних колготках (прим. автора: имеется в виду без юбки) Я стала дальше искать юбку, уже спрашивая у Дэна, подходит ли та или иная юбка под этот топик, который был на мне. Он оценивающе рассматривал меня с головы до ног и высказывал свою точку зрения.
- Что здесь происходит? – я обернулась – в комнате стояла Лия.
- Виолетта испачкала свою юбку на улице, и мы подбираем ей другую, - как ни в чём не бывало, объяснил Дэн.
- И какими, интересно судьбами, ты умудрилась замазать на улице юбку, если ты там была только несколько минут? – Лия взяла в руки мою испорченную юбку, - Да ещё и об траву?
Дэн тоже с интересом уставился на меня.
- Ну, понимаешь, Лия, это разговор между нами, девочками, - с расстановкой сказала я, - Я тебе потом расскажу, сестрёнка.
- Какие хитрые! – Рэдклифф подозрительно прищурился. – Нет, скажи! – он очаровательно улыбнулся.
- Ладно, - да, на меня подействовало. – Дело в том, что на улице я встретила Холли Уэксхард, - осторожно начала я.
- Холли Уэксхард? – Дэн был очень удивлён, - А при чём тут она?
- Она… она мне угрожала. Она требовала, чтобы я с тобой не общалась.
- Да? – Дэниел выглядел настороженным.
- Она сказала, что она с тобой встречается, - продолжала я.
- Серьёзно? Я с ней никогда не встречался! Мы просто немного общались и всё! – он встал с кровати и начал расхаживать по комнате. Лия села на кровать.
- Ты сказал общаЛИСЬ? – уточнила я.
- Да, мы с ней поссорились, - Дэн остановился напротив меня.
- А из-за чего? – подала голос Лия.
- Она очень негативно относилась к моим фанаткам, с которыми я общался. Одну она даже побила. – Дэн выглядел встревоженным.
- Мне она сказала, что у неё есть подходящие знакомые для расправы, - я внимательно посмотрела на него.
- Майкл сказал, что ты ей очень нравишься, - с трудом выговорила Лия.
- Да? – равнодушно переспросил Рэдклифф.
- Кстати, Лия, для тебя её угрозы тоже могут быть опасны, - предупредила я сестру. Та кивнула. Её лицо выражало непомерный страх. Да и мне было далеко не весело.
- Ну, я думаю, что нужно просто быть осторожнее, и всё. Ничего серьёзного, - Дэниел попытался улыбнуться. Но мы с Лией оставались серьёзными и задумчивыми. – Пойдёмте есть.
- Да, пожалуй. Там уже всё остыло, - мы отправились на кухню. Вот таким образом про юбку все забыли. Но не я. Предварительно я одела другую.
- Ой, знаете, я сейчас, - сказала Лия, сворачивая в туалет, когда мы мимо него проходили. Мы с Дэном пошли дальше. Заняв свои места за обеденным столом, я обратилась к нему:
- Ты хоть сам веришь в то, что ты сказал о том, что эта ситуация с Холли – ничего серьёзного?
- Конечно, нет! Ты видела лицо Лии? Если бы я сказал, что я на самом деле думаю, она бы вообще, наверное, в обморок от страха упала.
- И то верно, - повисла небольшая пауза. – Знаешь, ты Лие очень нравишься, - сама не зная зачем проговорила я.
- Да, Виолетта, я такое в первый раз слышу – чтоб я кому-то нравился! – засмеялся Дэн.
- Я понимаю, что ты такое слышишь по 20 раз за день. Но я тебе просто правду говорю, она очень хотела тебя найти здесь, в Лондоне.
Тут вошла моя сестра. Наш разговор сразу закончился.
Сидя за столом мы ели, разговаривали, конечно. Лия одаривала Рэдклиффа восхищённым взглядом и умилённой улыбкой. Тот тоже не отставал. Похоже, она Дэну нравится. Ну вот, сбылась мечта моей сестры. Больше не будет слёз и фраз «неужели я его никогда не увижу?». Странно, но ревности я сейчас не чувствовала, скорее радость за сестру. Но что же я тогда на самом деле чувствую к этому человеку?

Відправлено: Feb 3 2006, 17:21
:flowers-red: Молодец доча!! :flowers-red:

Мне очень нравится читать твой фик! И с нетерпением жду новых глав! Жду новую твою проду!
Відправлено: Feb 4 2006, 12:15
Сестрен, с нетерпениемжду продолжения
Відправлено: Feb 4 2006, 16:42
Слушай, реально здорово, с каждым разом мне нравится все больше и больше! =biggrin= =biggrin= =biggrin=
Відправлено: Feb 5 2006, 14:30
Ну когда же прода-то будет уже??=drag=
Відправлено: Feb 5 2006, 16:42
Когда же будет прода????? :o


Приєднаний файл
Приєднаний файл  avic.gif
Відправлено: Feb 5 2006, 17:02
ну где же прода?????????


Приєднаний файл
Приєднаний файл  avic.gif
Відправлено: Feb 5 2006, 17:21
ну где же прода??я уже сгораю от не терпенья!
Відправлено: Feb 5 2006, 17:27
[IMG]http://www.domain.com/picture.gif]ПРОДУ!!!!!!!!!
Відправлено: Feb 6 2006, 06:51
[FONT=Arial][SIZE=14][COLOR=red]ПРОДУ!!!!
Відправлено: Feb 6 2006, 08:31
Когда же будет прода?
Відправлено: Feb 6 2006, 10:22
Не скоро прода, не скоро! Простите, муза ушла в отпуск! Я буду стараться... побыстрее...
Відправлено: Feb 6 2006, 10:29
=cry1=А я так ждала... =cry2=
Відправлено: Feb 6 2006, 11:48
хочу проду
Відправлено: Feb 6 2006, 15:17
Проду!!! Очень интересно, что будет дальше!
Відправлено: Feb 6 2006, 15:22
тут есть кто нибудь?
Відправлено: Feb 7 2006, 07:46
Вот, получилась маленькая главка...

Глава 8 Одноклассница.

Прошла неделя. За это время Лия и Дэн хорошо сдружились. Я в принципе, тоже с ним общаюсь, но только по-дружески. Сегодня Дэн, наконец-то пригласил Лию к себе домой, а точнее, она сама напросилась, и Рэдклифф сломался. Начитавшись вволю Жениных журналов, я пошла на кухню искать себе второй завтрак. Там я обнаружила маму, которая делала какие-то бутерброды. Я не раздумывая села за стол и произнесла:
- Мам, сделай мне тоже.
- Бутерброды? – она повернулась ко мне.
- Да.
Затем последовала набольшая пауза. Мама уже заканчивала делать бутерброды, как вдруг ни с того, ни с сего заявила:
- Дочь, мы тут уже достаточно долго находимся, наверное, доставляем много хлопот молодожёнам.
- И что? – я насторожилась.
- Нам всем уже пора уезжать. У нас с папой заканчивается отпуск.
- О, нет! Если у вас заканчивается отпуск, то причём тут мы с Лией? У нас тут всё только начинается! – задумавшись, я замолчала. Потом добавила: - Может, вы с папой поедите, а мы останемся?
- Надо спросить у Жени. Может, мы им мешаем, может, уже надоели.
- Вот я пойду и спрошу, - я встала из-за стола, вышла из кухни, пересекла гостиную и заглянула в зал. «Та-ак, нету» - подумала я. Поднявшись наверх я направилась в спальню моих тёти и дяди.
- Привет, - произнесла я, зайдя. Женя наводила порядок в шкафу. Майкла здесь не было.
- Ага, - пропела та.
- Слушай, папа с мамой собираются уезжать, можно мы с Лией останемся. Мы не хотим домой. Нам и тут хорошо.
- Конечно, оставайтесь! Что за вопросы? – она посмотрела на меня, как будто я у неё спросила, можно ли мне покушать.
- Спасибо! А то меня мама сейчас грузила, грузила…
- Да без проблем! – Женя улыбнулась.
Я пошла доложить это маме. После того, как она это услышала, удивлённо кивнула. А мне хотелось эту радостную новость прямо сейчас рассказать Лие. Я взяла свой сотик, набрала номер сестры и в ожидании приложила трубку к уху. Неподалёку от меня раздался звонок телефона. И тут до меня дошло, что это звонит Лиин сотовый.
- Гениальная идея – оставить его дома! – проворчала я. Хотя, с другой стороны, это хорошо, потому что это подходящий повод увидеться с Дэном и им обоим рассказать новость, - Молодец Лия!
Я прилепила сотовый к ремню джинсов и отправилась к дому Рэдклиффа. Погодка была солнечная, и я наслаждалась летним пейзажем. Когда я уже увидела его дом, мимо меня пронёсся велосипедист. «Как я хочу покататься на велосипеде!» - пронеслось у меня в голове. Дело в том, что у меня был велосипед, но потом его украли. А когда я просила у родителей купить мне новый, они отвечали, что надо было лучше следить за своим великом, а без нового обойдусь. А у Лии его вообще никогда не было, она каталась на моём и говорила, что её больше привлекают ролики. И вот я уже подошла к дому и зашла в ограду. Я даже подошла к двери и собиралась нажать на звонок, как моё внимание привлекло что-то яркое сбоку. Я повернула голову и увидела открытку, прилепленную гвоздиком к стене. Ну разумеется, мне стало очень интересно и я аккуратно отлепила её. Развернув открытку, я прочла первую строчку: «Милый Дэнни!». О, это, наверняка, от поклонницы! «Я снова приехала к тебе! Я живу в гостинице «Лондонский закат», очень хочу тебя увидеть! Жду тебя сегодня ко мне в гости (встретимся у подъезда гостиницы)!» И подпись: «С наилучшими пожеланиями, Парамонова Анна». Что?! Не может быть! Парамонова – это моя одноклассница!


Пишите, пожалуйста, отзывы о главе!
Відправлено: Feb 7 2006, 08:08
Суппппппер!!!!!!! Повторяюсь, но у тебя здорово получается, ПРОДУ!!!!!!! :lol:
Да...... Дэн - то времени даром не теряет ;)

Це повідомлення відредагував Elaine - Feb 7 2006, 08:09
Відправлено: Feb 7 2006, 09:22
Я
Відправлено: Feb 7 2006, 12:18
супппппппееееееерррррр!!!!!!!!!!!Пиши скорее проду!!!!!!!!Ты молодец!
Відправлено: Feb 7 2006, 13:12
Здорово! Жду продолжения! =thumbsup=
Відправлено: Feb 7 2006, 14:23
Цитата (Elaine @ Feb 7 2006, 06:08)
Суппппппер!!!!!!! Повторяюсь, но у тебя здорово получается, ПРОДУ!!!!!!! :lol:
Да...... Дэн - то времени даром не теряет ;)

ты сейчас на форуме?
Відправлено: Feb 7 2006, 16:15
ну воть я собралась с духом..и тоже прочитала...

Молодчинка!
Интересно...и манера писать классная...такая не мудрёная, мне очень нравится...
Я воть думаю как там паромонова оказалась, наено ты расскажешь...
Да видать Денни бабник хороший:)
А может и нет...

ВООБЩЕМ ПРОДУ!!!
Відправлено: Feb 7 2006, 16:42
Цитата (dianka @ Feb 7 2006, 12:23)
Цитата (Elaine @ Feb 7 2006, 06:08)
Суппппппер!!!!!!! Повторяюсь, но у тебя здорово получается, ПРОДУ!!!!!!!  :lol:
Да...... Дэн - то времени даром не теряет  ;)

ты сейчас на форуме?

Эээээ......да, как видишь =rolleyes=
Відправлено: Feb 7 2006, 17:10
ПРОДУ!!!!!!!!!ты молодец!
Відправлено: Feb 7 2006, 19:08
ПРОДУ!!!
Мне очень понравился конец...очень интересно как будут разворачиваться события... и что там у Дэна с Анной за отношения ^_^

Проду доча!!!


This post was wrote under the influence of Animagus Ursus spell(s).
Відправлено: Feb 7 2006, 19:24
Ангелина89 привет!как дела? :olivanders:
Відправлено: Feb 7 2006, 19:28
dianka, тут флудить нельзя))
Если хочешь поговорить, то стучи в асю, если она у тя есть)


This post was wrote under the influence of Animagus Ursus spell(s).
Відправлено: Feb 8 2006, 14:40
НУ ГДЕ ЖЕ ПРОДА?
Відправлено: Feb 8 2006, 16:20
Проду качу.. ;( ;(
Відправлено: Feb 8 2006, 16:27
Moi aussi =cry1= =cry1= =cry1=
Відправлено: Feb 9 2006, 12:09
Молодца ............все очень хорошо!!!!!!!!!!!!Жду проду!!!!!!!!!!Мне очень нравиться как ты все пишешь.давай так музу доканывай чтоб тебя навестила....телефон ее какнить заблоктруй чтоб к тебе пришла....

так вот проду...хочу!!!!!!!!
Відправлено: Feb 9 2006, 13:33
=9sky= =9sky= =9sky= =9sky= Где же прода????????
Відправлено: Feb 9 2006, 14:44
ПРОДУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Feb 10 2006, 10:27
Проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =date=
Відправлено: Feb 14 2006, 00:33
НАРОД ГДЕ ПРОПАДАЕТЕ????????????????????????????????? :dance: =orc= =vinsent=
Відправлено: Feb 15 2006, 01:02
Молодцом! Ты просто умничка!! Выкладывай проду а то я тоже буду угрожать!! =lolbuagaga=
Відправлено: Feb 15 2006, 23:07
ну где прода...я аж плакать буду:( скоро..
Відправлено: Feb 17 2006, 23:47
Проду, сестрен
Відправлено: Feb 19 2006, 18:43
Спасибки всем за отзывчики! dianka, хватит флудить!
С быстрыми продами не получится - с Интернетом проблемы. Так что извиняйте!

Глава 9 Утро потрясений.

Я просто остолбенела, уставившись на эту открытку. Это что же получается? «Снова приехала к тебе» - значит, она уже к нему приезжала! «Милый Дэнни» - значит у них хорошие отношения и, скорее всего, он не будет игнорировать её приглашение, как он обычно это делает с бреднями поклонниц! Боже, с кем он связался! Он наверняка видит только её хорошенькую мордочку и не знает того, что знаю я! Мы с ней не враждуем, но у неё такой образ жизни, что я не могу к ней относиться положительно. Она в школе встречается со всеми подряд, а порой и с несколькими парнями одновременно! И подружки её такие же оторвы! Не-е-ет, этой встречи Ани и Дэном не должно произойти.
Сжав открытку крепко в руке, я развернулась и быстрым шагом пошла обратно, плюнув на известие, которое хотела доложить Лие. Прилично отойдя от дома Рэдклиффов, я услышала угрожающий голос за спиной:
- А ну-ка стой!
Не возможно не узнать! Я сразу поняла, что это Уэксхард. Я резко развернулась назад, та уже ко мне подбежала.
- Чего тебе опять? – недовольно выдохнула я.
- Сделай лицо попроще, тебе умный вид не идёт! – съязвила она.
- Правда? – я состроила заинтересованное выражение лица.
- Всё, хватит!! – ха-ха, как быстро она сдалась! Я победила в битве интеллектов! Миловидное лицо Холли уже исказила гримаса злости, она хотела было что-то выкрикнуть, но внезапно её взгляд опустился и остановился на моей кофточке. Теперь она выглядела очень удивлённой, - ты у Рэдклиффа уже переодеться успела? – ах вот она о чём! Я устало выдохнула, мне такое очень часто приходится слышать!
- Ну, конечно! Я с собой всегда и везде таскаю пять штук нарядов! – спокойно ответила я. И тут до меня дошло: раз Холли такое спрашивает, значит, очень может быть, что она не знает, что мы с сестрой близнецы и думает, что Виолетта и Лия – это один человек. Интересно, как, она думает, меня зовут?
- Так, всё! Лирическое отступление окончено! – закричала она, - Я тебя предупреждала, что тебя ждут большие неприятности, если ты не оставишь Дэниела в покое! – Уэксхард жёстко схватила меня за локоть и перешла на шёпот: – Эти неприятности начались.
Я непонимающе прищурилась и попыталась высвободить свою руку из мёртвой хватки, но безуспешно.
- Отпусти меня! – выкрикнула я, и тут увидела, как к нам подходят двое крепких парней, лет семнадцати.
Холли повернулась к ним и сообщила:
- Это она.
Моё сердце в страхе бешено забилось. Сработал инстинкт самосохранения: я со всей силы свободной рукой врезала девчонке по роже и хотела было броситься бежать, но один из парней схватил меня за волосы.
- А-а-а-ай! – вскрикнула я. Тут подбежал второй и схватил меня за руки, предварительно завернув их за спину. Первый отпустил мои волосы и заткнул мне рот лодонью, и они повели меня в какой-то узенький переулочек. Уэксхард уже исчезла с горизонта. Через минуту мы оказались на заднем дворе какого-то дома. Я отчаянно сопротивлялась, но ничего не выходило. Тот, что зажимал мне рот, взял верёвку, потом они вместе стали привязывать меня к дереву.
- Только пикни, - пригрозил мне один, на голове которого была чёрная кепка, - лучше, не провоцируй.
- Что вы хотите со мной сделать? – дрожащим голосом пролепетала я.
- Сейчас узнаешь, - сказал второй и пошёл в какой-то сарайчик.
Я обратилась к оставшемуся:
- М-может, мы договоримся? Я… я всё отдам, только не надо со мной ничего делать! Пожалуйста, пожалуйста!!!
- Может быть и договоримся, - злорадно улыбнулся парень, - ты знаешь, нам не особо хочется руки в крови мазать, но мы согласились потому, что Уэксхард нам прилично заплатила.
- В крови?! – мне в голову уже лезли разные ужасные мысли. Второй парень появился из сарая. С ножом.
- Слушай, Ник, может, отпустим её? – предложил парень в кепке своему приятелю.
- Ты серьёзно? Что, проникся её надеждами на светлое будущее?
- Скажем Холли, что сделали то, что она просила, а сами…
- Не сделаем, - закончил Ник. Я с надеждой молила бога простить меня за все грехи.
- В конце концов, что нам сделает эта девчонка? – после этой фразы второго парня я категорически нахмурилась.
- Не ты, - пояснил парень в кепке.
- А знаешь, наверное, ты прав, - Ник ехидно улыбнулся, приближаясь ко мне, - может, мы её по-другому используем?
Я молящими глазами смотрела то на одного, то на другого.
- Может быть… - поднял брови второй.
- Развяжи ей руки, Алекс, - приказал Ник. Алекс повиновался. У меня было несколько вариантов «другого использования»: либо полы им дома помыть, либо сорняки на участке повыдёргивать, либо…
Тут я почувствовала, что мои руки снова свободны. Не медля ни секунды, я со всех ног рванула к выходу этого ужасного участка. Позади послышались крики «стой, стерва!» и быстрые шаги, явно пытающиеся меня догнать. Я не оглядывалась; запинаясь, я мчалась к дороге. Меня всю трясло от страха. И снова меня мою руку сжали «клешни», резко дёрнув меня назад, развернув на 180 градусов. В какую-то долю секунды я встретилась взглядом с серыми разъярёнными глазами Алекса. Я со всей сила пнула его, но он не ослабил хватку; тут уже подоспел Ник, схватив меня за обе руки.
- Отпусти, урод! – завопила я, захлёбываясь в слезах, и пытаясь вырваться. Но всё тщетно. Теперь меня за руки держал только Ник. Я поняла, что Алекс хочет сделать – снова зажать мне рот ладонью. «Если они меня сейчас опять схватят, то живой и здоровой точно не отпустят!» - пронеслось у меня в голове. Я стала тянуться к земле, чтобы упасть и не дать им меня так легко увести.
- Ну-ка вставай! – приказал кто-то из них. И внезапно, меня посетила гениальная мысль – кусаться. Я вцепилась зубами в руку Ника. Он меня отпустил и показал какой-то знак своему дружку. Алекс занял его место и резким движением поднял меня на ноги, развернул к себе спиной и толкнул:
- Уходи отсюда, быстро!
Я снова побежала. Но сил хватило не надолго. Я обернулась – эти отморозки уже ушли. Ещё больше зарыдав и содрогаясь, я осела на асфальт, у самого угла злощастного переулка. Боже, неужели всё закончилось? Почему они ушли? Подумали, что с меня хватит? Это ж надо было так вляпаться…
Я услышала шаги. Мне было уже плевать на всё, я даже не стала поднимать голову. Мало ли кто тут ходит! Мало ли сколько зевак! Хотя, в последние несколько минут почему-то никого не было.
- Девушка, с вами всё в порядке? – раздался участливый голос у меня над головой.
- О, да! – как можно такое спрашивать, когда я ревела на всю улицу, как мне казалось!
- Давайте я вам помогу встать, что ли… - сильные руки подхватили меня за плечи, и я оказалась на ногах. Я подняла глаза, чтобы посмотреть на этого доброго человека, поблагодарить. Как только я увидела это лицо, я сразу забыла о своих слезах. Ни чего себе, столько потрясений за один день! Сначала – Парамонова, потом – жуткие ублюдки, а теперь…
Відправлено: Feb 19 2006, 21:55
Молодчинка, просто супер!!! Проду пиши быстрей,
пожалей несчастную =cry1=

Це повідомлення відредагував Elaine - Feb 21 2006, 22:02
Відправлено: Feb 20 2006, 02:29
Нельзя же прямо на самом интересном заканчивать проду! Я умру от любопытства!!! Пиши скорее дальше!!!!! :) :) :)
Відправлено: Feb 21 2006, 21:46
Очень жду проду, интересно, что дальше)))
Відправлено: Feb 25 2006, 14:34
Я вообще люблю людей мучить!


Глава 10 Задушевный разговор.

Я сидела на диване в красивой квартире 14-ого этажа и, всё ещё плохо соображая, наблюдала вид из окна. «Что я здесь делаю?» - возник в голове глупый вопрос, но смысл его таков: как это могло произойти? Случайность? Ничего себе случайность! Всем бы такая случайность выпадала…
Тут в комнату зашёл Руперт Гринт с блюдцем шоколадных конфет в руках.
- Так что же всё-таки произошло? – в который раз услышала я вопрос, на который до этого всё никак не находила сил ответить. Он вручил мне в руки конфеты.
- На меня напали двое… - я тяжело вздохнула, не зная каким словом назвать этих двоих. - Я не знаю, что со мной хотели сделать. Куча предположений, одно хуже другого.
У меня было такое подавленное состояние, что мне даже не хотелось есть конфеты, хотя я от них никогда ещё не отказывалась. Я поставила блюдце рядом с собой на диван.
- А… - Руперт не успел ничего сказать, как раздался звонок в дверь. Он вышел в коридор и повернул ключ в замке.
- Привет, - произнёс он. Мне из комнаты не было видно, что там происходит, но через несколько секунд я смогла увидеть, кто там пришёл, когда Руперт вернулся в комнату с красивой девушкой. Я почти сразу узнала её. Но прежде, чем я успела раскрыть рот, она сказала:
- О, ты не один? – судя по выражению лица, она была удивлена.
- Да, это Виолетта Дэнк. Виолетта, это Эмма Уотсон, - представил нас друг другу Гринт.
- Дэнк? – лицо Эммы озарилось полуулыбкой, - мне Дэн рассказывал… только не про Виолетту, а про Лию, которая является племянницей Жени… хм, теперь уже Жени Фледжилит, она ведь замуж вышла. Причём, рассказывал только самое хорошее, - она улыбнулась ещё шире.
- Лия – это моя сестра, - быстро пояснила я.
- Дэн рассказывал? А почему он мне ничего не рассказывал? – нахмурился Руперт.
- Может, не успел, - Эмма села рядом со мной, озабочено осмотрев свою соседку по дивану с ног до головы, - Почему ты такая грязная? – она, не отрывая взгляда от меня, разворачивала конфетку.
Я снова вспомнила то, что со мной случилось полчаса назад. Почему-то сочувственное выражение лица Уотсон внушало доверие, и я решила рассказать эту историю ей немного подробнее, чем Руперту.
- Я шла по улице, потом встретила Уэксхард, она и до этого мне угрожала, но на этот раз решила действовать. Подошли двое амбалов, схватили меня и повели в какой-то двор. Они привязали меня к дереву и, держа нож в руках, говорили про кровь… В-общем, я вырвалась, еле-еле от них отвязалась, потом появился… - я подняла глаза на Гринта, который с мрачным выражением лица продолжал стоять напротив. – Руперт и привёз меня к себе – сюда.
Я посмотрела на Эмму – её лицо было таким же мрачным.
- Постой, ты сказала Уэксхард? Холли Уэксхард? – недоумевала она, дожёвывая конфетку.
- Да, она думает, что это не Лия встречается с Дэниелом, а я и, как я уже сказала, угрожает…
- Дэн с кем-то встречается? – снова вставил свой вопрос ухмыляющийся Гринт.
- О, она очень не любит фанаток Дэна, одну она даже побила, - не обращая внимания на непросвещённость друга, продолжала Эмма. - Кажется, её звали Лана… Бедняжка потом целый месяц ходила в гипсе со сломанной ногой.
- Кстати, а что ты вообще делала окало дома Холли до того, как ты её встретила? – обратился ко мне уже снова настороженный Руперт.
И тут я вспомнила про Аню Парамонову.
- Я пошла к Дэниелу, потому что там была Лия, а у двери его дома увидела открытку, в которой одна девочка приглашала Дэна на свидание. Дело в том, что я эту девочку знаю и не хочу, чтобы она охмуряла хорошего мальчика. Я забрала открытку с собой. Потом, когда возвращалась домой, пришлось пройти мимо дома Холли. А вы ничего не знаете про Анну Парамонову?
- Парамонову? – хором переспросили оба мои собеседника.
- А причём тут она? – спросил Руп.
- Значит, знаете? Эта девочка – она и есть. Что вы можете рассказать про неё и Дэна?
- Она приезжала этой зимой. Бедолаге-Дэну проходу не давала, - стала объяснять Эмма. – Она так к нему клеилась и навязывалась, что Дэн её сторонился, как огня! Идём с ним как-то по улице, вдруг он увидел эту Аню, забеспокоился, говорит: «Эмма, спрячь меня!», - девушка засмеялась, углубившись в воспоминания. – Но всё-таки он ходил с ней на свидания. Конечно, у него не было выбора! – она засмеялась ещё заливистее.
Я тоже улыбнулась. С моёй души просто груз упал, во-первых милые люди дали забыть тот ужас, который довелось мне сегодня пережить; а во-вторых, я узнала, что Анины чувства не взаимны – это хорошо. Её даже и опасаться не стоит.
- Да, но она такая красивая, - Руперт мечтательно улыбнулся. – У неё такие глаза…
- Она – твоя судьба, Руп! – продолжала хохотать Эмма.
У меня зазвонил сотовый телефон, я ответила. Это звонила мама, интересовалась, где я и почему не предупредила, перед тем как уйти. Положив трубку, я поблагодарила новых знакомых за радушный приём и, перед тем, как уйти, получила презент – шоколадные конфеты Гринта, которые натолкала мне в карманы Эмма.
Спустившись в лифте на первый этаж и выходя из дома, я думала, что если я сейчас увижу Орландо Блума, потом Брэда Пита и напоследок… ну, например, Синди Крауфорд и со всеми у меня сложится задушевный разговор, то я этому ни капельки не удивлюсь. Запас чувства удивления на сегодняшний день у меня уже исчерпался в самом его разгаре.



Відправлено: Feb 25 2006, 14:47
Cherry-charming, как всегда, замечательно! =apploud=
Только вот я думала, что ее встретит не Руп, а Дэн... =rolleyes=

Це повідомлення відредагував Elaine - Feb 25 2006, 14:48
Відправлено: Feb 25 2006, 15:38
Цитата (Elaine @ Feb 25 2006, 14:47)
Cherry-charming, как всегда, замечательно! =apploud=
Только вот я думала, что ее встретит не Руп, а Дэн... =rolleyes=
Так ведь Дэн же занят.
Відправлено: Feb 25 2006, 15:56
Отзывчики, пожалуйста!
Відправлено: Feb 25 2006, 17:06
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Feb 25 2006, 17:35
Спасибки!
Пока я здесь всем сразу отвечаю!
Відправлено: Feb 26 2006, 02:04
Да уж день удивления.... Мне как всегда понравилось! ;)

Це повідомлення відредагував slimy - Feb 26 2006, 02:05
Відправлено: Feb 26 2006, 19:30
Молодца..конец особенно улыбнусо..хорошо пишешь...и кстати я чето привыкла чтоЭмма злая и рпативная а тут добрая такая....тоже хорошо:)тоже нравиться!только еще напиши че да как там у Лии и Дэна:)
Відправлено: Feb 26 2006, 23:07
Я тож после фанатки не могу отделаться от .... не очень хорошего мнения о ней. Хочется придушить. А тут такая милая.. немного странно, я буду интуитивно ожидать от нее подвоха! :D
Відправлено: Mar 4 2006, 21:06
ну где прода?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Відправлено: Mar 4 2006, 22:28
ПРОДУ!!!!!!ПРОДУ!!!!!
Мне очень нравится!
Відправлено: Mar 4 2006, 22:31
А мне интересно, это все придумано или как?
Відправлено: Mar 5 2006, 01:08
Супер!!!!!!Молодец
Відправлено: Mar 7 2006, 19:40
Ну где прода? :blink:
Відправлено: Mar 11 2006, 02:12
я чегото не поняла ты че фик забросила????????


Приєднаний файл
Приєднаний файл  av_3208.gif
Відправлено: Mar 14 2006, 18:46
Отпадно! А вот я бы всё равно удивилась, если бы встретила Блума, Питта и Кроуфорд в один день..Ты прям мои желания прочитала...

Це повідомлення відредагував Флёр Делакур - Mar 14 2006, 18:47
Відправлено: Mar 22 2006, 18:36
Я ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА!!!!
Відправлено: Mar 25 2006, 20:23
Я, конечно, могу ошибаться, но есть такое чувство, что как-будьто бы этот фик забросели.

Відправлено: Apr 3 2006, 16:29
А как еще? уже скоко времени никакого продолжения...
Відправлено: Apr 9 2006, 05:35
Простите меня, пожалуйста, дорогие человечки! Я, правда, не виновата! Дело в том, что дома у меня Интернет отрубился, а так в нём сидеть, я ездию к маме на работу по воскресеньям. А этот месяц у меня не было возможности приехать. Кстати, спасибки за одобрительно-вдохновительные отзывы!

Глава 11 Вечерняя гостья на чаёк.

И вот, прошло три дня, и я поняла, что для Дэна всё равно, что меня и нет. Интересует его только Лия. Конечно, зачем ему две одинаковые? Ему и одной за глаза хватит! К такому выводу я пришла, когда дома уже переварила разговор с Уотсон и Гринтом. Эмма про меня ведь ничего не знала, Дэн рассказывал ей только про Лию. Это значит, что я для него ничего не значу! Этот вывод подтвердил и случай, когда он пришёл к нам домой вчера.
Звонок в дверь. Я подхожу и открываю её – бесцеремонно вваливается Рэдклифф.
- Где Лия? – не поздоровавшись, оглядываясь по сторонам, бросил он.
- Там, - ткнула я пальцем в сторону двери, за которой был зал.
Рэдклифф молча скрылся за этой дверью, там послышались радостные возгласы Лии и, не менее радостный, «привет» Дэна.
Чистой воды игнорирование!
Лия держит меня в курсе всех событий, которые происходят у них с Дэном. Я старательно пыталась выдавливать из себя радостное выражение лица, слушая её. Ещё, одно изменение, которое я заметила в себе – раньше я за неё радовалась искренне, а после той открытки Парамоновой, я стала ощущать ревность не только по отношению пары Дэн + Аня, но и Дэн + Лия. Всё больше и больше я убеждаюсь в том, что Дэн мне нужен всё больше и больше, и что я…
Внезапно зазвонил телефон на тумбочке рядом с кроватью и прервал мой «анализ жизни». Я лежала на кровати и сперепугу резко подскочила, схватив телефон.
- Алё, - произнесла я.
- Алло…
Я мгновенно узнала голос Рэдклиффа. И сразу же перебила его:
- Сейчас я позову Лию, - и уже было, отняла трубку от уха.
- СТОЙ! – крикнул он, я тут же приложила трубку обратно. – Мне нужно поговорить с тобой. Самым подходящим местом для этого будет мой дом – я здесь один. Ты придёшь сейчас?
- О, д-да, приду…
- Всё, жду.
Послышались гудки. Я повесила трубку.
Я была совершенно ошарашена таким поворотом событий. Я не хотела делать каких-либо предположений, которые навязчиво лезли мне в голову. Если буду думать о хорошем - получится наоборот, а если о плохом – так оно и будет. Напевая про себя песенку, чтобы не дать места в сознании предположениям, я спрыгнула с лестницы, натянула ветровку и, выскакивая на улицу, крикнула: «Я скоро!»
Меня сразу охватил холодный вечерний воздух. Я очень волновалась и очень быстро шла. Проходя мимо дома Уэксхард, я опасливо огляделась. «И зачем я согласилась идти к нему по такой темноте на ночь глядя? – думала я. - Хотя, разве у меня был выбор?»
Подойдя уже совсем близко к дому Рэдклиффа, я с быстрого шага сорвалась на бег. Подлетев к крыльцу, я нажала на звонок. Через полминуты дверь открылась. На пороге стоял Дэниел:
- Привет.
- Привет.
Когда я зашла, он повёл меня в гостиную, усадил на диван, сам сел рядом, но при этом повернулся к столику, взял с него что-то и снова повернулся ко мне:
- Узнаёшь это?
Я опустила глаза на то, что было у него в руках. О боже! Это та самая открытка Парамоновой, только вся испачканная. Я сразу начала вспоминать, где я в последний раз эту открытку видела. И меня осенило: когда те амбалы тащили меня с дороги в переулок, в моих руках её уже не было. Значит, я её уронила ещё на дороге, а Дэн её нашёл…
- Что это? – наиграно нахмурилась я.
Дэн развернул открытку и терпеливо стал читать то, что там написано:
- «Милый Дэнни! Я снова приехала к тебе! Я живу в гостинице «Лондонский закат», очень хочу тебя увидеть! Жду тебя сегодня ко мне в гости (встретимся у подъезда гостиницы)! С наилучшими пожеланиями, Парамонова Анна», - он снова выжидающе посмотрел на меня.
Я не знала, что мне говорить: правду или лучше как-то увернуться. Знать бы чего он хочет добиться.
- Я ничего не понимаю. Где ты это взял? И причём тут я? – продолжала врать я.
- А я думаю, - спокойно произнёс он. И тут же перешёл на повышенный тон: - хотя нет, я просто уверен, что прекрасно понимаешь!
- Чего ты от меня хочешь? – сказала я, отодвигаясь от него, наверное, для того, чтобы его излучение негатива не так сильно действовало на меня.
- Просто ответь, зачем ты это отлепила от стены моего дома? – снова спокойно произнёс Дэниел.
- Я ничего не отлепляла…
- Хватит прикидываться, будто вчера с луны свалилась! – прокричал он.
Повисла короткая тишина. Отодвинувшись ещё дальше от своего собеседника, если можно так сказать, я сказала, глядя в его зачаровывающие, но озлобленные глаза:
- Лия – моя сестра, я о ней забочусь, и не хочу, чтобы ты ей изменял!
- Кто тебе сказал, что я собираюсь ей изменять!
- Какое тебе тогда дело до этой бумажки?!
- Меня бесит сам факт, что ты лезешь в мою личную жизнь!
- Я тебе ещё раз говорю: я забочусь о сестре…
- Заботься лучше о себе!
- Парамонова тебя не достойна!
- Я сам решу, кто меня достоин! Ты вообще для меня никто, чтобы решать за меня такие вопросы.
Как мне было больно слышать эти слова! На глаза стали наворачиваться слёзы, я, еле сдерживая их, прошептала, всё так же глядя в его глаза:
- Зачем ты так со мной? Что значит «никто»?
- То и значит. Мне твоё мнение совершенно не интересно.
- Но ведь мы нормально общались…
- ОбщаЛИСЬ, пока я кое-что о тебе не узнал.
- Что узнал?!
- Что ты дура и абсолютная пустышка! Два слова связать не можешь! И всё же наглая и завистливая! И ещё кучу непристойных слов можно подобрать!
- Что?! Кто тебе такое сказал?!
- Парамонова! Вечером того же дня, когда ты эту открытку отодрала, она пришла ко мне, я сказал ей, что я встречаюсь с Лией, а она вспомнила про тебя (ты ведь сестра Лии), сказала, что она твоя одноклассница и много интересного о тебе мне поведала! И это, - Дэниел поднял повыше открытку, - и наш с тобой сегодняшний разговор её слова только подтверждают, что ты на самом деле такая! Да, честно говоря, я и до этого не питал к тебе доверия или приятия.
- Я ничего не понимаю, - проговорила я шёпотом, закрывая лицо руками. – Что она такого могла про меня рассказать?
- А вот подумай! – он встал с дивана, схватил меня за руку и потянул вверх, от чего я тоже оказалась на ногах. – Доброй ночи! – выпалил он, озлобленно сверля мои глаза своими.
Я, не проронив больше ни слова, как ошпаренная побежала к входной двери и выскочила на улицу, заливаясь слезами, не в силах больше сдерживать их.

Відправлено: Apr 9 2006, 08:23
ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
=cry2= =cry1= =cry2= =cry1= =cry2= =cry2= =cryyy=
Відправлено: Apr 9 2006, 13:21
Elaine, ППКС
во жесть
Відправлено: Apr 11 2006, 17:36
Во козел!!!!! :angry: :angry: Ну я думаю все наладится да?? :(
Відправлено: Apr 11 2006, 21:12
Жду продолжения...вот терь Гарри ещё больше ненавижу!!

Очень интересно, молодец!
Відправлено: Apr 16 2006, 10:16
*Black Lady* , ну зачем же Гарри ненавидеть?

Глава 12 Последняя капля.

«Нет, нет, это мне снится. Это не со мной. Этого не может быть! Просто не может быть! - мысленно пыталась я себя успокоить. – Нет, всё хорошо, всё хорошо… Да какое к чёрту хорошо!!! Всё плохо, всё ужасно плохо, всё катастрофически плохо, хуже просто некуда!»
Я шла по улице, заливаясь слезами, в сторону дома моих тёти и дяди. Прохожие на меня смотрели, как на ненормальную. Одна девчонка, проходя мимо, осмелилась спросить у меня:
- Что с тобой случилось? Может вызвать скорую?
- ИДИ К ЧЁРТУ!!! Сейчас я тебе скорую вызову!!! – прорычала я.
Ну что за несправедливость? Почему столько боли? За что?! Что я такого сделала? А главное – что мне теперь делать? Как теперь быть?
Я уже подошла к своему дому и твёрдо решила, что надо успокоиться. Не подавать виду того, что у меня на душе. Принять душ и лечь спать. Утром буду думать. Как ни как утро вечера мудренее.

* * *

Утром я проснулась в 7 часов. Спрашивается: какого фига так рано?
Но ничего не поделаешь, пришлось встать и пойти на кухню чего-нибудь попить. Добравшись до нужного места, я обнаружила, что все ещё спят. «М-да, очень странно, почему же все ещё спят? Ведь уже 7.00 - самый разгар дня!» – с сарказмом поворчала я про себя, зевая. Я порылась в холодильнике, налила себе сока и в пижаме пошла во двор отдаваться приятным, тёплым утренним солнечным лучам. Забравшись на лавочку с ногами, я оглядела улицу, на которой, не смотря на ранний час, туда-сюда ходили машины.
И тут моё выражение благоговения сменилось страхом. Я внезапно вспомнила, что случилось вчера вечером…
«Господи, - я зажмурила глаза, - Какой кошмар! Что мне делать? Что мне делать?»
Ладно, не будем паниковать, надо всё обдумать. Что такого ужасного могла эта вертихвостка Парамонова рассказать Рэдклиффу? Ничего не могу такого противозаконного вспомнить… Может, она все свои «подвиги» мне присвоила? Так, эта вся ситуация говорит о том, что моё недоверчивое и пренебрежительное к ней отношение взаимно, и даже более того. И ведь самое страшное – что он ей поверил, даже не спросив меня о том, правда это или нет! Это значит, что она у него пользуется доверием. Так ведь она и про Лию может ему наговорить, и тогда, он её тоже бросит, и у меня будет больше шансов… Так, о чём я думаю! Какие шансы? Они все умерли вчера вечером! И вообще, это уход от темы. Интересно, а Лие мне про это рассказать или нет? Ой, ну ладно, не буду торопиться с такими решениями, мало ли как это может обернуться. Пока ничего говорить не буду. Слушай, Виолетточка, а может, он вчера каких-нибудь галлюциногенов наелся, а сейчас уже ничего не помнит? Может, стоит к нему сходить и попробовать спокойно поговорить? Может, он жалеет о том, что так на меня вчера наорал? Хотя, нет, не пойду, если надо, сам извинится. Ой, какая я гордая!
На минуту мысли мою голову покинули, и я просто наблюдала за блестящими машинами. Но не тут-то было…
Стоп! А откуда Дэн вообще узнал, что это я украла открытку Парамоновой?! Ведь Ани тогда рядом не было – я точно помню! Так кто ему сказал? Какой такой шпион? Нет, мне определённо нужно с ним повидаться.
Я соскочила со скамейки и отправилась в комнату, чтобы переодеться. Потом позавтракала на кухне в одиночестве, привела себя в порядок и пошла на стрелку.

* * *

Подойдя к двери дома Рэдклиффа, я с опаской осмотрелась – вроде бы ничего особенного, никто за мной не наблюдает. Я посмотрела на свои наручные часы – они показывали 8.05. Ну что ж, замечательное время для визита. Я нажала на звонок. Через минуту дверь открылась. Это хорошо, что мне не довелось встретиться с его родителями, на пороге стоял он собственной персоной, явно недавно проснувшийся: волосы – как попало, рубашка мятая, а штаны вообще не из той серии, кажется, из пижамного комплекта.
- О, Господи, - прохрипел Дэн, снова закрывая дверь.
Но я ему такой радости не доставила, перехватив дверь рукой:
- Ты знаешь, ни за что бы не пришла, если бы не хотела у тебя кое-что спросить…
- Да пошла ты, - он снова попытался закрыть дверь.
- С удовольствием! – воскликнула я, прилагая больше усилий к сдерживанию двери. – Один маленький вопросик и ты свободен!
- Что надо? – сдался он.
- Как ты узнал, что это я украла открытку?
- Это тебе для статистики: кто, о чем и на какой день догадался? – с пренебрежительным выражением лица съязвил он.
- Да!.. Стоп, для какой статистики? Ты о чём?
- Всё, иди домой, - Дэн вновь стал закрывать дверь.
- Эй, а на вопрос ответить?
- Я не буду выдавать этого человека, а то мало ли какую месть ты ему придумаешь, а потом занесёшь в свою книгу подвигов.
Он отодрал мою руку от двери и захлопнул её.
- Идиот.

* * *

Спустя несколько часов я сидела за столом на кухне дома тёти Жени, медленно помешивая чай ложкой, в котором сахар уже давным-давно растаял, а сам чай остыл. Рядом сидела Лия и уже доедала 3-ий пирожок. Женя уже встала, допивая чай.
- А, кстати, вы когда на родину уезжать-то собираетесь? – спросила она, опуская кружку на стол.
- А ты нас уже выгоняешь? – поинтересовалась Лия.
- Нет, просто спрашиваю.
- Ты знаешь, ничего у нас просто так не бывает.
- Ой, ну тебя! Если ещё не собираетесь – так и скажите. А мы уже опаздываем на учёбу, - Женя, помахав рукой на прощание, вышла из кухни.
Несколько секунд были слышны её шаги, а потом снова её голос с порога:
- Девчонки, не забудьте посуду помыть!
- Обязательно! – крикнула ей Лия.
- Да пошли уже! – послышался голос Майкла, а затем щелчок замка и воцарилась тишина.
Лия посмотрела на меня удивлённо:
- Ты что, ничего не съела?
- Нет, - ответила я, наконец, поймав себя на том, что я до сих пор мешаю холодный чай, и положила ложку на стол.
- У тебя что, депрессия? – спросила Лия, сделав какой-то странный акцент на последнем слове.
- Нет.
- Я сегодня иду с Дэником на свидание, - как бы между прочим сказала она.
- О.
- Что «О»? Как ты думаешь, он ко мне искренне относится?
- Понятия не имею.
- Он постоянно говорит, что у него дела и свидания быстро заканчиваются. Я, конечно, понимаю, что он человек занятой, но всё же…
Я вспомнила про Парамонову.
- О, да.
- Что «да»? Вета, ты что не выспалась? Ты не болеешь?
- У меня всё отлично.
- Ну-ну, - сказала Лия, поднимаясь из-за стола.
- А ты не нукай.
Хмыкнув, Лия вышла из кухни. Несколько секунд я слушала её шаги, а затем снова её голос:
- Не забудь помыть посуду, сестричка!

* * *

Я посмотрела на часы: 19.30. Лии нет уже целый день. Да уж, а кто-то ещё сегодня жаловался на короткие свидания! Я снова задумчиво посмотрела в окно. Весь день я провела в заторможенном состоянии, всё время думала, размышляла о жизни. Казалось бы, близнецы: всё должно быть, ну, хоть не одно и тоже, так хотя бы похоже. А у нас с Лией? Абсолютно по-разному. Так же я думала о том, кто мог Рэдклиффу сказать, что это я спёрла открытку. Пришла к выводу, что это была либо Уэксхард (кстати, давно её уже не видела), либо какой-то шпион: мало ли, какая-нибудь бешеная фанатка…
Тут моё внимание привлекли две фигурки, свернувшие к ним в ограду (я была на втором этаже). Это были Лия и Дэн. Они подошли к крыльцу и… У меня предобморочное состояние… Они поцеловались! Несколько минут я наблюдала за ними. Потом они наконец расстались – Лия зашла в дом, а Дэн пошёл обратно.
У меня такое состояние, как будто внутри мне всё ошпарили кипятком. «Нет, это не правильно, - пронеслось у меня в голове, - на её месте должна быть я…»




Отзывчики, плиз!

Відправлено: Apr 16 2006, 10:50
ну сначала на счет гарри, наверно потому что его Редклифф играет:)

Хорошо, интересно что Вета будет делать, чтоб Дена охмурить...:0
Жду продолжения;)
Відправлено: Apr 28 2006, 12:36
Ну и где прода?????????????????????Нагло требую проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: May 4 2006, 15:12
Сначала не очень понравилось начало, наверное повлияли прочитанные фики моей подруги и свой опыт.. А потом втянулась, сразу всё прочитала.. И сюжет всё время закручивается, становится интереснее)))
Короче, жду проду!
Відправлено: May 4 2006, 16:43
жду проду
Відправлено: May 4 2006, 17:56
Да скорей бы уже. Ждем заинтрегованно.
Відправлено: May 5 2006, 19:07
Уже две недели ждем :) чего так долго? проду!
Відправлено: May 6 2006, 07:27
Даааа.... че-то долго... мы же тут все от любопытства помрем!!!
Відправлено: May 7 2006, 14:00
ну так??? Времени дофига прошло, где прода???
Відправлено: May 8 2006, 14:25
По-моему автор забросила фик...
Відправлено: May 9 2006, 07:00
Сольвейг, спасибки, буду стараться!

Ребятишки, что хочу сказать, у меня Интеренета дома нету, я ездию к маме на работу, чтобы в нём посидеть. А во-вторых, вдохновение - штука непредсказуемая...
И фик я не забросила. Я всё главу не могу дописать.
Відправлено: May 10 2006, 11:13
Ну так дописывай побыстрее.а то потеряешь читателей;).вдохновения тебе и инета побольше
Відправлено: May 19 2006, 14:47
Все, читателей потеряла! кто-нить помнит, о чем этот фик?!?!?
Відправлено: May 25 2006, 11:40
Ну вот, второй месяц уже идет а проды все нету...
Відправлено: May 28 2006, 03:28
Какие вы все злые эгоисты!

Короче, объявляю конкурс на продолжение фика!
Відправлено: May 29 2006, 21:32
Продолжай!Продолжай!!
Відправлено: Jun 2 2006, 10:10
Цитата (Cherry-charming @ May 28 2006, 03:28)
Какие вы все злые эгоисты!

Короче, объявляю конкурс на продолжение фика!
Да ну =-O хочется ТВОЕ продолжение, так как ты задумывала, хотя если твои идеи и чье-то мастерство ;)
Відправлено: Jun 11 2006, 08:46
Цитата (LunaLove @ Jun 2 2006, 10:10)
Цитата (Cherry-charming @ May 28 2006, 03:28)
Какие вы все злые эгоисты!

Короче, объявляю конкурс на продолжение фика!
Да ну =-O хочется ТВОЕ продолжение, так как ты задумывала, хотя если твои идеи и чье-то мастерство ;)
Это ты про своё мастерство?
Відправлено: Jun 11 2006, 19:14
нет, я пока еще ни одного фика не написала, просто если уже продолжать место тебя, то достойно ;)
Відправлено: Jun 13 2006, 13:38
Цитата (LunaLove @ Jun 11 2006, 19:14)
нет, я пока еще ни одного фика не написала, просто если уже продолжать место тебя, то достойно ;)
Ну так чё, ты хочешь продолжить за меня мой фик с моими идеями?
Відправлено: May 25 2007, 16:46
Ну а продолжение-то будет??
Відправлено: May 27 2007, 11:04
Cherry-charming, госпади! Не дай мне умереть! Выложи проду, а?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1580 ]   [ 126 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:55:37, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP