Сторінки: (24)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Узник Азкабана

, Фильм, фотографии, обсуждение
Згорнути питання Вам понравился этот фильм?
Да! 578 ]  [71.18%]
Неплохой. 201 ]  [24.75%]
Нет. 33 ]  [4.06%]
Усього голосів: 815
Гості не можуть голосувати 
Северина
Дата Oct 19 2006, 12:33
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Для меня то - худший фильм саги. УА - мя любимая книга. И любимой на стала из-за потрясающей теплоты, психологии, отношений, ностальгии какой-то и философии даже.

Фильм этого не передет ни на йоту. Обычная жвачка, каких неисчисляемое колличество. Половина характеров исковеркана, младшее поколение перестало быть похожим на свои роли. Главную сюжетную линию, которая предавала УА обособленность - предисторию карты мародеров - безбожноо вырезали. Оттого фильм получился совершенно пустым. В нем нет ни глубины, ничег - все поверхностно, просто очередной блокбастер.

Игра троицы (кроме Руперта) ужасна и ещё блее усугубляется за чет их внешней непохожести на образы.

Но за Гэри Олдмена я скажу Куарону большое спасибо.

Хотя фильм ГП и КО хуже по постановке, но УА моя любимая книга и такого адругательства над ней я Куарону не прощу.
^
Глаша
Дата Oct 19 2006, 13:08
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 22037
Реєстрація: 19-October 06





Для меня книга "узник А-на" - тоже любимейшая из серии. Но все остальные экранизации все же хуже даже исковерканного варианта киношного Узника. Конечно, дело вкуса, просто, что хорошего можно ждать от блокбастера? К тому же если относиться к фильму только как к иллюстрации книги, то вообще, что угодно прокатит, книгу-то все читали. А как хороша парочка Люпин-Блэк! Своей актерской работой, они все же компенсируют поверхностность фильма. К тому же в куароновском Гарри Поттере, хоть многое и урезано(даже лучшее) все равно приходит мысль: талант не спрячешь! Только в куароновской серии и есть то за что мы все так любим эту книгу, пусть и кастрированно, но в других сериях и вовсе нет: одни спец-эффекты и поверхностные диалоги. Психологиические линии актеров в Узнике очень яркие и при этом лучшие, актеры те же , но в других фильмах - не то! А это - заслуга режиссера!
^
Северина
Дата Oct 19 2006, 13:14
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Глаша @ Oct 19 2006, 13:08)
К тому же если относиться к фильму только как к иллюстрации книги, то вообще, что угодно прокатит, книгу-то все читали

как видно на моем примере - не прокатило))
Цитата (Глаша @ Oct 19 2006, 13:08)
А как хороша парочка Люпин-Блэк! Своей актерской работой, они все же компенсируют поверхностность фильма.
вот с этим совершенно согласна. Я вообще считаю Олдмена гениальным актером.
Цитата (Глаша @ Oct 19 2006, 13:08)
К тому же в куароновском Гарри Поттере, хоть многое и урезано(даже лучшее) все равно приходит мысль: талант не спрячешь! Только в куароновской серии и есть то за что мы все так любим эту книгу, пусть и кастрированно, но в других сериях и вовсе нет: одни спец-эффекты и поверхностные диалоги.
в Коламбусовских фильмах диалоги не могут быть поверхносты потому, что соответсвууют книжным. Ели вы считаете и книжные поверхностными...
А перичислинного вами я в куароновском фильме н увидела.
Цитата (Глаша @ Oct 19 2006, 13:08)
Психологиические линии актеров в Узнике очень яркие и при этом лучшие, актеры те же , но в других фильмах - не то! А это - заслуга режиссера!
я считаю их яркими в книге. А режиссерская отсебятина КУарона для меня яркой не является. Как он искорежил образы - просто жуть.


^
Hattori
Дата Oct 19 2006, 13:18
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Вот видите, я снова пошел на уничтожение конфилкта, а Вы опять его раскрываете. Вы тиричный конфликтер
-----------------------
Поскольку, к моему счастью, я читал книгу раздельно от Вас, то характеры персонажей я понял по-своему. Как я их понял и как я их вижу, это никому не понять, ровно как и мне не понять, как Вы их видите и чувствуете. Поэтому я, именно в УА, увидел те характеры, которые я увидел в Книге, и как пример, Потерянного в мыслях, и не знающего что делать Гарри, но стремящегося понять суть дела. Только в этом фильме я это увидел, и это соответствовало моим впечатлениям от Гарри после прочтения книг о ГП.
Видимо у меня с Куароном - одинаковое восприятие третьей книги, и менно поэтому я пересматриваю этот фильм уже в тысячный раз.
А что касается линии карты Мародеров, то скажу то, что здесь действительно можно было эту тему не убирать из фильма.
Но лично для меня, человека, знающего третью книгу наизусть, как свою любиму книгу о ГП, это не проблема. Ведь я иду на экранизацию книги, и знаю историю этой карты. И на меня эта урезка не действует. Все-таки главной сюжетной линией ГПиУА является не столько карта, сколько Сириус и Гарри. Их связь. Карта конечно касается этой связи, но я не испытал дискомфорта от того, что не увидел в фильме истории её создания.
------------------
КК я уважаю за то, что во втором фильме он передал Дуэльный клуб, центрировав его в противостояние Драко и Гарри и вырезав всех остальных... За это плюс.
------------------
^
Hattori
Дата Oct 19 2006, 13:18
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





это мой взгляд на книгу и никому не посмею его рушить. Тем более, что это невозможно.
^
Глаша
Дата Oct 19 2006, 13:21
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 22037
Реєстрація: 19-October 06





Не хочу переспорить Северину, но эта обида на Куарона забавна, это все равно, что обижаться на создателей экранизации Властелина Колец(моей самой любимой книги) . Это же все голливудские вкусы, никто ничо хорошего от них уже не ждет! Но в общем уровне именно среди всех серий именно как ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм Узник выигрывает по школе(в смысле кинематогр. режиссерская)
У меня вот есть личная обида на продюссеров саги о Г. Поттере, за то что не зовут больше в работу Куарона... А еще у меня есть тайный страх, что Роулинг(ну а вдруг?) возьмет и закосячит последнюю книгу, и она окажется недостойной всех предыдущих.
^
Северина
Дата Oct 19 2006, 13:24
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 19 2006, 13:18)
Вот видите, я снова пошел на уничтожение конфилкта, а Вы опять его раскрываете. Вы тиричный конфликтер

не увидела в этом с вашей стороны уничтожение, а с моей разжигании. Я просто цточнила свои критерии.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 19 2006, 13:18)
Поскольку, к моему счастью, я читал книгу раздельно от Вас, то характеры персонажей я понял по-своему. Как я их понял и как я их вижу, это никому не понять, ровно как и мне не понять, как Вы их видите и чувствуете. Поэтому я, именно в УА, увидел те характеры, которые я увидел в Книге, и как пример, Потерянного в мыслях, и не знающего что делать Гарри, но стремящегося понять суть дела. Только в этом фильме я это увидел, и это соответствовало моим впечатлениям от Гарри после прочтения книг о ГП.
Видимо у меня с Куароном - одинаковое восприятие третьей книги, и менно поэтому я пересматриваю этот фильм уже в тысячный раз.
да...Мне не дано понять, как нужно читать третью книгу, чтобы увидеть в Дамблдоре старого оборваного неврастеника, в Гермионе гламрную истеричку, одетую в розовую кофточку и волнующуюся как выглядят её волосы, в Роне полного придурка, а в Малфое - слюнтяя.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 19 2006, 13:18)
А что касается линии карты Мародеров, то скажу то, что здесь действительно можно было эту тему не убирать из фильма.
Но лично для меня, человека, знающего третью книгу наизусть, как свою любиму книгу о ГП, это не проблема. Ведь я иду на экранизацию книги, и знаю историю этой карты. И на меня эта урезка не действует. Все-таки главной сюжетной линией ГПиУА является не столько карта, сколько Сириус и Гарри. Их связь. Карта конечно касается этой связи, но я не испытал дискомфорта от того, что не увидел в фильме истории её создания.
а для еня проблема. Я ша на эжкранизацию книги. А значит, её главную сюетную линию экранизованнй видеть хотела.


Додано через 2 хвилин
Цитата (Глаша @ Oct 19 2006, 13:21)
Не хочу переспорить Северину, но эта обида на Куарона забавна, это все равно, что обижаться на создателей экранизации Властелина Колец(моей самой любимой книги) . Это же все голливудские вкусы, никто ничо хорошего от них уже не ждет! Но в общем уровне именно среди всех серий именно как ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм Узник выигрывает по школе(в смысле кинематогр. режиссерская)

я не читала и не смотрела ВК, сказать ничего не могу.
Как художественный - возможно. Но для меня это в первую очередь экранизация.
Цитата (Глаша @ Oct 19 2006, 13:21)
У меня вот есть личная обида на продюссеров саги о Г. Поттере, за то что не зовут больше в работу Куарона... А еще у меня есть тайный страх, что Роулинг(ну а вдруг?) возьмет и закосячит последнюю книгу, и она окажется недостойной всех предыдущих.
ооо...А у меня аж две благодарности продюссерам)) За то, что догадались оставить КК на два фильма и за то, что убрали КУарона. Ну обид, конечно, больше. Например, за то, что взяли в кресло режиссера КУарона и Ньюелла и что прокатили Кеннета Брану.

^
Глаша
Дата Oct 19 2006, 17:22
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 22037
Реєстрація: 19-October 06





А еще мне дико нравится как красной линией, пульсом протянулась в фильме тема времени. И через четкость и высроенность сцен, картинки, через музыку и вообще цельность замысла,(помните, как мило отряхивается Ива от листвы?И вообще, все эти не попсовые, а очень душевные акцентики, вроде мелочи, но так оживляющие голливудскую мертвичину) , акцент сделан на поэтичность, у фильма появилось живое дыхание, душа, наполнение, биение какой-то, блин, наконец-то мысли! И какой живой получился клювокрыл! Это ж все надо было придумать, как он при любых обстоятельствах думает о еде, выхватывает у Гермионы тушку из рук. Недешевка, это я вам заявляю!
^
Hattori
Дата Oct 20 2006, 05:38
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Вы все равно меня не переубедите... Я заметил, что даже когда тема угасает. А вернее её гасят и объясняют разумные причины этого... Вы все равно продолжаете нагнетать обстоновку... Что бы все приняли Вашу точку зрения...
---
Я надеюсь, что Куарона еще пригласят... Потому что его экранизация больше всех понравилась подовляющему большинству читателей... Об этом говорят рейтинги... и один из них прежъявлен выше...
^
Северина
Дата Oct 20 2006, 05:41
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Я высказываю свое мнение. Если его оспаривают - я его отстаиваю. Для этого и существует форум.
И мне интересно, вам не надоело опускатся до уровня перехода на личности? Если нет, мне остается только посочувствовать.


Куарона больше не пригласят)) Такая провальная касса продюссерам не нужна)) Я очень рада, что большинство людей в мире мое мнение, хоть частично, да разделяют - это показывают кассовые сборы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1083 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:19:06, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP