Модератори: Satine.

Сторінки: (146)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Курение

Згорнути питання Курите ли вы?
Да 254 ]  [20.35%]
Нет 712 ]  [57.05%]
Балуюсь 169 ]  [13.54%]
Бросил(а) 113 ]  [9.05%]
Усього голосів: 1247
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 8 2008, 18:24
первая выкуренная сигарета. это статистика,о которой сейчас говорят на каждом углу.
Фокс, я не говорила,что курящие - глупые люди,насчет людей я молчала. Я просто считаю (повторяю:это чисто мое мнение,а у нас типа демократия), что человечество сделало грубую ошибку, когда начало массово изготовлять и выпускать сигареты.
Я увидела на примере своего отца,как с помощью сигарет можно попасть в ренимацию. И получить статус инвалида до конца своих дней.
Дата Dec 9 2008, 19:31
Anko, бывают разные ситуации(( но сторонится курящих не стоит.. они тоже такие же люди как и все..
Дата Dec 10 2008, 12:47
У меня вопрос есть, ответьте если кто знает.

Я курил месяц, не каждый день и не больше 3 сигарет в день. Скоро будут делать рентген лёгких. Хотелось узнать - будут ли видны на снимке последствия курения?
Дата Dec 10 2008, 13:33
нет
Дата Dec 10 2008, 17:09
Crack, насчет курения,правильные мысли. Впринципе, мое здоровье - мой замок,или как там его, крепость, ну а на чужих мне наплевать.
Дата Dec 11 2008, 11:45
я не курю... пробовал, баловался, но хорошо что вовремя понял - не стоит.
Дата Dec 11 2008, 12:54
Бокси, вряд ли. Не так долго ты курил, что бы это отразилось на рентгене.
Дата Dec 11 2008, 18:39
Я считаю что курить вредно для здоровья, да и я футболист, дыхание для меня важно... и это вызывает привыкание...Если вам нечем занять время или нескем расслабиться посмотрите телек.
Д
Дата Dec 11 2008, 20:40
Я еще с раннего детства баловался и баловался, баловался и баловался, потом мне попросту надоело и я перестал курить(баловаться). Неприкольно это, да стресс снимает, но потом тянет к второй, и третей, и тогда уже куришь не для успокоения от проблем, а от того что тебе нужно покурить, иначе будет крыша...
Дата Dec 11 2008, 21:26
Тема бессмертна. Такая аццкая флудильня в свое время была. :lol:

С тех самых пор я курить бросила. Дома лежит 8 зажигалок и две начатые пачки сигарет. Иногда лапки к ним тянутся - но я себе атата по лапкам. =eyebrows=
Ну, пару раз может и курнула таки... =tap=

Так что курю я теперь на форуме смайлами - =drag=
Дата Dec 11 2008, 21:40
CopyCat, как именно вы делаете "атата" по лапкам? А то ведь чем только я не пробовала выводить сие пагубное пристрастие, а ручки-то все тянутся и тянутся... :hystericss:
Дата Dec 11 2008, 21:42
А я тоже когда-то баловалась. Курили с девчонками иногда, когда пили, или еще как... Но вот у меня это было просто забава, а вот у них это продолжается и по сей день.
Не курю, потому что понимаю, что курящая девушка - это не красиво, пускай она иногда и может выглядеть привлекательно, когда выкуривает очередную сигарету, но в общем - нет. Да и здоровье свое портить не хочется, ну и о будущем поколении иногда задумываюсь.
И вообще я считаю, что каждый сам выбирает курить ему или нет. Если хочет - пусть курит, сам потом пожалеет. Как говорится - чем бы эмо ни тешилось, лишь бы не вешалось =girl_crazy=
Дата Dec 12 2008, 05:07
Crack, знаю... не я не долго курил, у меня привыкание не было. Хорошо что в нужный момент одумался. А вот если курить, ну... больше года допустим, то тут уже бросить сложно. Ведь так?
Дата Dec 16 2008, 15:36
Один раз попробовал, больше не курю
Дата Dec 16 2008, 19:52
Цитата
Такая аццкая флудильня в свое время была. :lol:


была? она есть и будет.амен :lol:

вот сегодня попробовала Капитан Блек впервые за пару лет..сладкие.грр
Дата Dec 16 2008, 20:25
Цитата (Фокс @ Dec 16 2008, 19:52)

вот сегодня попробовала Капитан Блек впервые за пару лет..сладкие.грр

Ну что ты мне душу бередишь, чертовка? =cry1=
Разве можно так с бросающими элементами?
Особенно, если у элементов напрочь отсутствует некая эфемерная субстанция, которые окружающие, ничтоже сумнящеся, кличут "силой воли". Сказки энто все - ска-з-ки.
Дата Dec 19 2008, 09:43
Я никогда не курила, не собираюсь и вообще считаю это дурной привычкой.
Дата Dec 19 2008, 10:18
Фокс, ооо... Помню я Капитана Блека, он еще вроде шоколадный, да?
Дата Dec 19 2008, 20:58
Soul of Life SRS, в этот раз был вишневый =tshhh=

Crack, какая реклама..наоборот! это яд
Дата Dec 20 2008, 19:11
Я некурил и некурю это плохо я щитаю всем хто курит им надобросить!(Но я понимаю што это не так легко!)
Дата Jan 9 2009, 15:14
Я курю...., особенно когда стресс, то одна за одной....а так могу без сигарет и месяц и два...
Дата Jan 14 2009, 19:26
Я не курю, но пробовала (так сказать не удержалась от соблазна :) )
Такая гадость *sick*
Дата Jan 14 2009, 21:17
Зараз не курю. Колись курив трохи проте швидко відівчився. Краще пивка випити ніж курити=tongue=
Дата Jan 14 2009, 22:05
Рекомендую посмотреть лекции Жданова о курении, где простым и доступным языком объясняется, почему сигареты - наркотик и какие вещества он содержат, а также описываются замечательные болезни курящих (меня больше всего впечатлил рассказ о гангрене). Надеюсь, после этого некоторые пересмотрят своё отношение к курению как к простой забаве.
Дата Jan 14 2009, 23:48
Я курю и жалею, что когда-то начал. Вот уже как два года мучаюсь, а все ведь начиналось с так называемого баловства. Не кому не советую даже пробовать - это не больше не меньше чем просто зависимость.
Дата Jan 15 2009, 01:13
не курю и последнее время гораздо хуже переношу, если курят рядом. если секунд десять рядом с курящими - начинаю кашлять.
Показати текст спойлеру
Дата Jan 15 2009, 08:37
Не курю и не буду по причине сильной аллергии на табачный дым...
Дата Jan 15 2009, 10:05
А я не курю, и не курил!

Я считаю, что это вредно...
Дата Jan 15 2009, 10:19
мисс метал, увы есть непредвиденные обстоятельства, которые вынуждают курить.
сама курю. бросить не пыталась, но думаю что смогу, если захочу.
Дата Jan 16 2009, 13:28
Цитата
непредвиденные обстоятельства, которые вынуждают курить.


ого. наверное, отравление кислородом. медицинские показания?
Дата Jan 29 2009, 15:08
Darra, ниии..тут наверно речь идет все о тех жи пресловутых эмоцианальных переживаниях,имхо
Дата Jan 29 2009, 18:03
периодически курю,несмотря на то что это для моего здоровья крайне опасно. когда не хочу-могу не курить. так что курю не постоянно.
Дата Jan 30 2009, 11:10
Цитата
ниии..тут наверно речь идет все о тех жи пресловутых эмоцианальных переживаниях



прям-таки непреодолимые обстоятельства. и тааак вынуждают...
нет, ради бога. но если вынуждают, то это уже какие-то показания, значит. сто процентов. может, терапевт прописал.
Дата Jan 30 2009, 16:02
не курю. и не советую. многие курят только из-за крутизны какой-то дебильной. но я убедилась, что парням очень не нравится когда курят девушки. они просто начинают их считать такими как они. они уважают тех девушек, которые следят за собой, а не курящих, с желтыми зубами и ногтями. это 100%. и если подумать, то это тот же наркотик, от которого избавится очееень сложно, нужна сила воли.
а курить начинают только слабые, в итоге, бросить-сложно!
Дата Jan 30 2009, 16:13
Цитата (Жуйка @ Jan 30 2009, 16:02)
а курить начинают только слабые

Уважаемая, ваше мировоззрение - это, конечно же, только ваш субъектив... Знаю-знаю. Но осторожнее как-то надо бы виражах. =resent=
А то что ни зайду в темку - такой стресс. Смилуйтесь над ранее "слабым", а ныне бросившим человеком.
В ином случае порошу привести побольше фактов касательно чей-то слабости.) Да-да. Общее количество ваших курящих друзей. Процентное отношение слабых/неслабых. Из них же - доля с пожелтевшими конечностями. И потом уж подискутируем. Уверена, вам понравится...
Дата Jan 30 2009, 16:28
уверена - мне не понравится.
надо немножко любить себя.
а не убивать здоровье.
а почему я сказала слабые? потому что практически 80% поддаются внешенему давлению.
а не из-за того что курить захотелось и они закурили. это ведь не так. ;)
Дата Jan 30 2009, 16:46
Цитата (Жуйка @ Jan 30 2009, 16:28)
надо немножко любить себя.

Немножко? У вас все так печально? Соболезную.
Цитата (Жуйка @ Jan 30 2009, 16:28)
а не убивать здоровье.

И не съезжать на пафос. Если разобраться, мы также убиваем здоровье вдыхаю выхлопные газы. Так почему же прилюдному бичеванию подвергаются только наши бедные ничтожные курильщики?
Цитата (Жуйка @ Jan 30 2009, 16:28)
а почему я сказала слабые? потому что практически 80% поддаются внешенему давлению.

О-о-о, я таки дождалась цифр. Поподробнее, пожалуйста, откуда вы взяли число 80. И еще - что вы подразумеваете под "внешним давлением"? 760 мм ртутного столба?
Цитата (Жуйка @ Jan 30 2009, 16:28)
а не из-за того что курить захотелось и они закурили. это ведь не так. ;)

А как? Пришел какой-то дядька кавказской национальности и небритой наружности, силой запихнул сигарету в рот... Ну а жертве ничего не оставалась, как переступая через огромное нежелание, взять и затянуться?
Дата Jan 30 2009, 17:01
Ну видишь? Так о чем можно говорить если молодеж считает нормальным куритьи быть пасивным курильщиком.
Та мне то всё равно. Я свое мнение высказала. Да-да, ты вредишь здоровью, и не только внутренее а и внешне.
Наверное красивые зубы и ноготки?
То что у нас экологическая проблема, и не только она я знаю. Но видимо пока последствий от курения у вас не обнаружилось. Это хорошо.
Просто потом может быть поздно.
Про давление. Итак. Ты мне хочешь сказать что начала курить дома, когда сидела с родителями за обедним столиком?
Или в компании друзей, которые тоже курят?
_______________
Не считаю приятным такую реакцию курильщика на мои слова. Это мнение, и я от него не отдалюсь.

_______________
Забыла сказать. У меня есть друзья курильщики, но я не могу не сказать что это прекрасные люди и верные друзья. Нет, я не имею ввиду о личных качествах или о обиде, я говорю реальные вещи.
Дата Jan 30 2009, 17:09
Цитата (Жуйка @ Jan 30 2009, 17:01)
Не считаю приятным такую реакцию курильщика на мои слова. Это мнение, и я от него не отдалюсь.

Реакции курильщика здесь нету. Я не курю. Могу конкретизировать - "уже не курю".
Просто читать подобные выпады мне ох как грустно.
Вижу, что каста "всезнающих-всепонимающих людей" ширится день ото дня. Это почти то же самое, если бы я пришла в тему о космохимии и с умным видом стала бы рассуждать о ее перспективах на будущее. Ну, у нас ведь как бы "свобода слова" - априори, плодотворная почва для невежества и несдержанности.
Цитата (Жуйка @ Jan 30 2009, 17:01)
Забыла сказать. У меня есть друзья курильщики, но я не могу не сказать что это прекрасные люди и верные друзья. Нет, я не имею ввиду о личных качествах или о обиде, я говорю реальные вещи.

Это только ваше имхо.
Хотя, для меня вот показательно то, с какой виртуозной легкостью вы подводите под людьми мнимую черту лишь за то, что они все от вас отличаются. Мда.
На этом позволю себе откланяться. На путь истинный наставлять я вас не собираюсь. Сами когда-нибудь поймете, что вы неправы.
Дата Jan 30 2009, 17:25
Цитата (Жуйка @ Jan 30 2009, 16:02)
не курю. и не советую. многие курят только из-за крутизны какой-то дебильной.

ууу.. серьйозна.. вы ж сами не курите, откуда можете знать ??

Цитата (Жуйка @ Jan 30 2009, 16:02)
они уважают тех девушек, которые следят за собой, а не курящих, с желтыми зубами и ногтями. это 100%

ты знаеш многа курящих девушек, у которых желтые зубы и ногти ?? я лично нет!

Цитата (Жуйка @ Jan 30 2009, 16:02)
а курить начинают только слабые, в итоге, бросить-сложно!

:D
Цитата (Frine @ Jan 30 2009, 16:46)
А как? Пришел какой-то дядька кавказской национальности и небритой наружности, силой запихнул сигарету в рот... Ну а жертве ничего не оставалась, как переступая через огромное нежелание, взять и затянуться?


не пали меня плиз)) :D

Дата Jan 30 2009, 17:31
Цитата (3ugaH @ Jan 30 2009, 17:25)
не пали меня плиз)) :D

3ugaH, к нам небось один и тот же дядька ходил. Мой был в просторной тунике и в бейсбольной кепочке. :crazy:
Зы. подадим на него в форумский суд за пропаганду курения? Сдается мне, наш вербальный оппонент Жуйка выступит в роли понятой.)
Дата Jan 30 2009, 18:11
Цитата (Frine @ Jan 30 2009, 17:31)
к нам небось один и тот же дядька ходил. Мой был в просторной тунике и в бейсбольной кепочке. :crazy:

дада.. точь в точь.. еще с ножом здаровым кухоным и на какомто странном языке разговаривал... страшно мне было ;(

Цитата (Frine @ Jan 30 2009, 17:31)
Зы. подадим на него в форумский суд за пропаганду курения? Сдается мне, наш вербальный оппонент Жуйка выступит в роли понятой.)

бан нам обеспечен))
Дата Jan 30 2009, 18:43
Цитата
Пришел какой-то дядька кавказской национальности и небритой наружности, силой запихнул сигарету в рот... Ну а жертве ничего не оставалась, как переступая через огромное нежелание, взять и затянуться?


+1 =lol2=
у миня так была у миня))

Цитата
Да-да, ты вредишь здоровью, и не только внутренее а и внешне


а можна пападробнее..а то я как то смутно представляю как можно внешне вредить здоровью

Цитата
Или в компании друзей, которые тоже курят?


превратные у вас представления..чес слово)

Цитата
Нет, я не имею ввиду о личных качествах


как так? вы жи сами сказали,что это слабые люди..то есть хорошие люди-это те,кто слабее? *почесала подбородок и посмотрела на значок* гыгы
Дата Feb 1 2009, 04:57
Я никогда не курила и не собираюсь! Я все таки спортсменка)
Дата Feb 2 2009, 19:21
Та, Господи, курите на здоровье! Что я вам буду говорить, главное что вам приносит это только пользу. B)

Прочтите, интересно ;) :

Болезни, связанные с курением
Показати текст спойлеру


Советую прямо сейчас пойти набалкон и скурить пачку сигарет) %)
Myo
Дата Feb 2 2009, 19:51
Хочется от всей души пожелать курильщикам крепкого здоровья, лив фаст дай йанг, так сказать. И обратится от имени всех не курильщиков, ибо достали уже эти паровозы своим свинством.

Цитата
Я знаю сейчас не легко
Будет легким моим и моей голове
Потому что ко мне опять
Приближается друг с сигаретой в руке
Он совсем ничего не имеет против меня
Только привычка его
Мне мешает дышать

Наслаждайся дружок этой радостью в одиночку
Дело конечно твое, но не порти мой воздух и точка

Не мешай мне дышать!

Я ненавижу когда смердит моя одежда после концертов
Спасибо вам мои друзья и вашим вонючим сигаретам
Почему отвечай нужно молчать когда рядом кто-то
Ради привычки своей ворует часть моего кислорода

Кури на здоровье , оно твое
Но мое здоровье не трож!
Во первых не нужно брать не свое
А во вторых чего не вернешь!
Дата Feb 2 2009, 19:54
Цитата (Myosotis @ Feb 2 2009, 19:51)
Хочется от всей души пожелать курильщикам крепкого здоровья, лив фаст дай йанг, так сказать. И обратится от имени всех не курильщиков, ибо достали уже эти паровозы своим свинством.

=flowers=
я поддерживаю своего однодумца и желаю вам счастья =good_luck=
Дата Feb 2 2009, 20:54
Что ни говори, большинство курит, зная, что существуют такие болезни, отмахиваясь от подобных мыслей фразами вроде: "Я завтра завяжу...", "Вы че? Я только балуюсь..."... или "Мне это пока что не грозит..."...
Дата Feb 2 2009, 20:56
дааа. в том то и проблема. курить могут все, а кинуть...??? к сожелению малое количество.
Дата Feb 3 2009, 11:59
А я считаю, что большая часть того негатива, что приписывается курению, на самом деле надумана и является лишь пропагандой. Пройдя по улице ты вдыхаешь гораздо больше смолы чем скурив пару сигарет. Так чт оне считаю курение проблемой.
З.Ы. Сам не курю.
Myo
Дата Feb 3 2009, 17:40
Крайтен, для меня курение - это проблема. Как и для многих моих некурящих друзей. Если кто-то избрал портить себе здоровье (пускай даже не в такой надуманной степени, но факт на лицо), то почему это должно отражаться еще и на мне?
Дата Feb 3 2009, 19:41
Цитата (Крайтен @ Feb 3 2009, 11:59)
А я считаю, что большая часть того негатива, что приписывается курению, на самом деле надумана и является лишь пропагандой. Пройдя по улице ты вдыхаешь гораздо больше смолы чем скурив пару сигарет. Так чт оне считаю курение проблемой.
З.Ы. Сам не курю.

Хорошо что не куришь. ^_^
Но с чем-то я не согласна, а именно с тем что много негатива приписывается. Ну тут надо разбиратся уже в медецине и рассматривать последствия експереминтально. Но то что курение портит зрение, сердечную и сосудистую систему, и конечно же, дыхательную, то тут и спорить не с чем. А это ведь самое важное. И вот эти все дыма и вот эта смола явно вредит.
Ну проблемы с экологией безусловно есть. И с этим надо боротся, потому что и большинство зависит именно от нас. :)
Дата Feb 3 2009, 20:31
Цитата
большинство зависит именно от нас.


золотые слова. но тогда почему же так мало делается?

Цитата
почему это должно отражаться еще и на мне?


с какой стати это будет отражаться на вас,если вы не сядете на курильщика верхом и не будете об него тереться,дабы провонять?

вредные привычки были всегда. так же всегда были благородные сердцем блюстители морали и здоровья,так что вопрос здесь лишь в том,у кого гордыни больше. не курите-замечательно. вам явный плюс и хвала (в сравнении с такими,как я) и пока есть курильщики..есть те,кому вы можете сказать фу. не будет их-найдутся другие. мы не в утопии живем
Дата Feb 3 2009, 20:54
Цитата (Фокс @ Feb 3 2009, 20:31)
золотые слова. но тогда почему же так мало делается?


этот вопрос и к вам зависит, уважаемый.
не только мы живем в окружающей среде, но и вы.
Дата Feb 4 2009, 10:20
Цитата (Poker Face @ Feb 3 2009, 19:41)
Ну тут надо разбиратся уже в медецине и рассматривать последствия експереминтально.

Есть много примеров долгой и счастливой жизни даже самых заядлых курильщиков. Просто если рак легких будет у некурящего - никто и не пошевельнется, а если у курящего - устроят великое шоу.
Цитата (Myosotis @ Feb 3 2009, 17:40)
Если кто-то избрал портить себе здоровье (пускай даже не в такой надуманной степени, но факт на лицо), то почему это должно отражаться еще и на мне?

Будь проще. Никто ничего тебе не испортит, немного дыма еще никого не убили. Меня отчего-то, некурящего человека, абсолютно не тревожат курящие компании.
Дата Feb 4 2009, 10:21
Цитата (Фокс @ Feb 3 2009, 20:31)
золотые слова. но тогда почему же так мало делается?

Мы не улей, люди индивидуальны, каждый делает то, что хочет, что ему удобно. И это нормально.
Дата Feb 4 2009, 10:47
Poker Face, так почти никем ничего не делается, что вы так кидаетесь.
кстати, что можно сделать?

если вам не нравится, что кто-то курит, отойдите от него в сторонку и нюхайте свежий воздух. =)
Дата Feb 4 2009, 12:58
Мечта, стоит задуматься о введении нормальных законов.
Дата Feb 4 2009, 13:38
Цитата
с какой стати это будет отражаться на вас,если вы не сядете на курильщика верхом и не будете об него тереться,дабы провонять?

к сожалению, есть такое понятие, как пассивное курение. Кстати, в несколько раз более опасное, чем активное.
а ещё есть такое понятие как аллергия на сигаретный дым, угу. и поверьте, имея такую аллергия, случайно оказаться рядом с курящим человеком или зайдя в накуренное помещение, не просто неприятно. Кашлять потом приходится ещё часика два. а учитывая, что лично мне, например, достаточно случайно вдохнуть дым от сигареты проходящего мимо меня по улице и мне уже становится плохо, то я курильщиков уже тихо ненавижу.
Мечта, к сожалению, в России я такого пока не видела...
Дата Feb 4 2009, 14:19
Цитата (La diosa @ Feb 4 2009, 13:38)
к сожалению, есть такое понятие, как пассивное курение. Кстати, в несколько раз более опасное, чем активное.

Как по мне - очередная байка. Запугивание. А ваши алергии - это ваши проблемы.
Myo
Дата Feb 4 2009, 14:46
Цитата
с какой стати это будет отражаться на вас,если вы не сядете на курильщика верхом и не будете об него тереться,дабы провонять?

я была бы безумно счастлива, если бы это было так. Но для того, чтобы волосы до следующего мытья головы, а для этого нужно как минимум домой попасть, ужасно воняли сигаретным дымом, собственно как и шерстяной шарф, достаточно всего лишь одной сигареты курильщика, который стоит рядом с тобой на остановке.
Цитата
Будь проще. Никто ничего тебе не испортит, немного дыма еще никого не убили. Меня отчего-то, некурящего человека, абсолютно не тревожат курящие компании.

тебе повезло) а меня тошнит от сигаретного дыма. это все не говоря о том, что мне еще деток рожать. а знали бы вы, как тошнит при беременности, когда рядом стоит человек даже не с сигаретой, а просто покуривший пару минут назад. Или вот класс, стоит на остановке тип, курит, подъехала маршрутка, он пару раз хорошенько затянулся, выбросил сигарету, заскочил в маршрутку и выдохнул весь этот дым прямо в салоне - весь салон чихает и кашляет. У меня и муж, кстати, не выносит дыма. Мы живет за городом, здесь воздух чистый. А в городе мало того, что всякий смог, та еще и эти... буеее...
Цитата
если вам не нравится, что кто-то курит, отойдите от него в сторонку и нюхайте свежий воздух. =)

я бы с радостью. но отойти уже просто некогда. если я уйду с остановки, то пропущу маршрутку. если я не зайду в прокуренный туалет, я уписаюсь, а это малоприятно, особенно зимой, если я буду в универе, то весь воздух возле входов-выходов прокурен до невозможности, то же самое с боковыми лестницами и возле кафешки. И это не смотря на то, что по всему универе расклеены бумажки, что курить запрещается, но на это наплевать даже преподам.
Цитата
Сейчас кажется приняты законы о ограничении мест для курения. Этих мест становится все меньше и меньше. Стоит задуматься о расставании с сигаретой.

да, как же. В парке курят, на остановках курят, даже в переходах курят. И никто не боится, и никого не наказывают. До одного места эти законы, пока с первого раза не будет взымать штраф в размере всей зарплаты. Даже пытаются втулиться с сигаретой в зал для некурящих. Помню, когда работала официанткой, так эти гады спокойненько так херили правила заведения и замечания работников кафе и курили, стбивая пепел на пол или в тарелки. И при том, не гопники какие-то, а вполне приличные с виду молодые люди, достаточно взрослые.
Дата Feb 4 2009, 16:29

Цитата
к сожалению, есть такое понятие, как пассивное курение.


О__о да вы,должно,шутите

Цитата
а ещё есть такое понятие как аллергия на сигаретный дым,


к сожалению,так же есть аллергия на пыльцу,шерсть и прочие прекрасные вещи. аллергик не просит апельсин лезть в рот

Цитата
я курильщиков уже тихо ненавижу


я тоже ненавижу тех,кто ест мясо. стоит случайно посмотреть на витрину в магазине-и приступ тихой ненависти. тут уж каждому свое

Цитата
одной сигареты курильщика, который стоит рядом с тобой на остановке


вы,должно,забываете о дистанции. духи многих дам тоже не нравятся и пристают не хуже

вам просто не хочется признать то,что вы не можете попросту отойти. одно дело,когда отходить некуда,но совсем другое руководствоваться мыслью о том,почему это я должен гробить свое здоровье с ним за компанию. поверьте,если вы за день пересекаетесь с 10-15 курильщиками на улице,ничего страшного вашему организму не грозит. максимум-нервное расстройство. в этом случае,в отличие от общей экологии у вас есть выбор-вдохнуть или не вдохнуть. сказать или промолчать. от того,что это было высказано курильщикам здесь...да ничего не изменится

или вы думаете,что теперь все дружно образумятся и лишаться своего наркотика? слабовато я в это верю
Myo
Дата Feb 4 2009, 18:34
Цитата
вам просто не хочется признать то,что вы не можете попросту отойти.

откуда? я живу за городом. добираюсь на маршрутке. вечером на нее выстраиваются очереди. ждать надо немного, минут 15, но тем не менее, за эти 15 минут обычно как минимум 3 человека рядом со мной умудряются закурить.
опять таки, туалеты в том же универе, центральный вход, на котором реальная дымовая завеса (я не преувеличиваю), курение в залах для некурящих (которые вообще обычно не дальше 2 метров от курящих, ибо законы и правила игнорируются).
Цитата
сказать или промолчать. от того,что это было высказано курильщикам здесь...

я говорю об этом не только здесь. я даже своему отцу об этом говорила. и о бычках, брошенных не в урну, тоже говорю. хотя, к сожалению, не всегда слушаются, хоть самим прокуренные помещения и мусор тоже не очень нравятся. Наверное, я чего-то не понимаю в психологии свиноподобных людей.
Ведь дело не только в курильщиках. Тем, кто носит мех, я тоже объясняю, что они поступают неправильно.
Дата Feb 4 2009, 19:16
Цитата
откуда?


здрасти приехали. от закурившего человека.

Цитата
Наверное, я чего-то не понимаю в психологии свиноподобных людей.


скажу наверняка-вы в ней никна не смыслите) вы дажи их от курильщиков отличить не можете

Цитата
Ведь дело не только в курильщиках


в этой теме..конкретно он них родненьких.

Цитата
обычно как минимум 3 человека рядом со мной умудряются закурить


а почему так скромно?
Цитата
поверьте,если вы за день пересекаетесь с 10-15 курильщиками на улице,ничего страшного вашему организму не грозит. максимум-нервное расстройство. в этом случае,в отличие от общей экологии у вас есть выбор-вдохнуть или не вдохнуть


Дата Feb 4 2009, 19:29
Вопрос: мы в этой теме защищаем курильщиков или высказываем свое мнение?
Я полностю согласна с Myosotis. И не только потому что осуждаю этих курильщиков, а потому что мало того что они вредят себе, так и ещё окружающим. И ненадо говорить что мы должны отойти от них на безопасное расстояние чтобы не задыхатся этим проклятым дымом. Практически половина людей с которыми сталкиваешся на улице, в транспорте, или воняют полностю этим дымом или ещё слышится что они недавно курили. Мне например, в маршутке, когда полно людей, итак не все пахнут духами так сказать, так и ещё этот табачный дым, можно вообще задохнутся. Ведь это не дело. Пусть они курят дома, где хотят, но в общественных местах, это ограничение.
Дата Feb 4 2009, 20:09
Цитата
мы в этой теме защищаем курильщиков или высказываем свое мнение?


создается впечатление,что вы их обвиняете,а я защищаю

Цитата
они вредят себе, так и ещё окружающим


в отличие от жертв маньяка-насильника,у этих жертв пассивного курения есть одна возможность выжить в этих чудовищных садистских,потрясающих своим ужасом,условиях. отойти или пропустить одну порцию воздуха

Цитата
воняют полностью этим дымом или ещё слышится что они недавно курили


=prankster2= вонять можно,простите,и паршивым одеколоном. и будет чувствоваться,что человек недавно им побрызгался. и отвращения не меньше,а даже побольше будет

Цитата
Пусть они курят дома, где хотят, но в общественных местах, это ограничение


позволю себе предположить,что данный пост адресован мне и поинтересуюсь-я хоть заикалась о курении в общественных местах? мне не горячо и не холодно от того,есть запреты или нет. они все равно будут нарушаться,хоть вы лопните. так что набивание постов о том,что нада бы поднять сидалище со стула и что то сделать тут не поможет. не поможет даже прилюдное распятие всех курильщиков на кресте (хотя..может и поможет..тут уже все от извращенности зависит %) )
Дата Feb 4 2009, 20:59
Цитата (Poker Face @ Feb 4 2009, 19:29)
Вопрос: мы в этой теме защищаем курильщиков или высказываем свое мнение?

А у вас еще есть сомнения по этому поводу?)
И от кого их (то бишь злостных курильщиков) защищать? От вас что ли? Ну разве что вы всерьез вознамеритесь вернуть святую инквизицию, несколько модернизировать ее и с осиновым колом гоняться по улицам за курящими субъектами.

Поймите, никто из здесь отписавшихся не утверждал, что курение - есть хорошо и не агитировал в духе "такая классная штука, попробуйте, детки". Ни я, ни Фокс, ни 3ugaH.
И одобрение курению в общественных местах тоже никто не давал.
Вопрос: из-за чего вы кипятитесь? Оставьте это право за чайниками - толку больше будет.
Дата Feb 4 2009, 21:05
Думаю нам нашу чудесную дискуссию прийдется прекращать. Страсти кипят, все хотят отстоять свое мнение. Ну соглашусь с Frine.
Но я так понимаю что лучше все-таки высказатся оп поводу такой важной темы, а не молчать и кивать головой.
Тема посто действительно важная.
Дата Feb 5 2009, 11:18
ой, слушайте, в маршрутках и прочих транспортах чем только не воняет. и запах курева, поверьте, меньшее из всех зол. я вот на днях, сидя за рулем, везла одну тетю. что она там в свои сумки положила, я боюсь предположить. труп ли любимой кошки, носки ли любимого мужа, подгузники ребенка, все это вместе.... маршрутка полная, то есть страдает 13 человек. ужасно. я лучше понюхаю курящего, вы знаете. я лучше сама закурю.

курить или не курить - это выбор каждого. меня совершенно не колышет проблема вдыхания дыма. вдыхаем в городе вещи и пострашнее. меня колышет, когда курят дети и когда рассказывают про нервную почву. но это мое личное мнение.
Myo
Дата Feb 7 2009, 09:31
Цитата
скажу наверняка-вы в ней никна не смыслите) вы дажи их от курильщиков отличить не можете

нет, ну что за манера такая пошла, выхватывать цитаты, которые уж явно не отражают общего смысла, или риторические вопросы и писать очень умные комментарии?
я, блин, говорю что-то против того курильщика, который вполне нормально пристраивается с сигареткой у себя дома, в зале для курящих, в местах для курящих или в сторонке от общего потока людей? Я негодую по-поводу того, что определенная часть курильщиков позволяет себе наплевать на некурильщиков. И на это вполне ясно указывал мой пост на 66 странице, который Вы, хотя нет вы (в смысле так отчаянно пытающиеся доказать, что собственно сами виноваты, что другие курят), очевидно, не прочитали. Теперь понятно? И никого, кстати, не собираюсь ничего лишать, в отличие от вышеуказанных товарищей.
На счет отойти: я не посещаю ночных клубов и хожу только на хк концерты, где в помещении не курят, я отхожу от курящего (на сколько это возможно) на территории того же универа, иногда я даже прошу курящего не дымить в мою сторону (если вижу в его внешности признаки адекватности, а не быковатости). И тем не менее, мне все равно приходиться дышать этой гадостью. Точно так же, как и многими другими, точно так же как лицезреть неприятные мне вещи. Но Вы ведь сами сказали, что тема о курильщиках, так чего же противоречить себе и писать про одеколон?
А право на свободу вербального изложения своей позиции - это, по-моему, вполне такой нормальный инструмент так горячо всеми любимой демократии (один из неплохих, кстати), и за который так отчаянно борются еще в очень многих странах. Высказываясь в теме, я как раз и реализую это право.
Дата Feb 7 2009, 10:44
Цитата
нет, ну что за манера такая пошла, выхватывать цитаты, которые уж явно не отражают общего смысла


эта манера называется разговор

Цитата
в смысле так отчаянно пытающиеся доказать, что собственно сами виноваты, что другие курят


не могли бы вы мне это предложение перевести? я пытаюсь доказать,что я сама виновата за то,что другие курят? =prankster2= от это да

Цитата
противоречить себе и писать про одеколон?


подскажите,где это я себе запротиворечить вдруг успела? про то,что можно и отойти или про то,что вонять может и одеколон.или одеколон не может вонять? или отойти не представляется невозможным никогда? я вас не понимаю

реализуйте все что угодно и в любом количестве,но не забывайте. свобода полета вашего кулака в пространстве ограничивается кончиком моего носа. что этим постом вы пытались доказать я так и не поняла,в силу своей поверхности. то ли я виновна в курении..то ли одеколон не может вонять..то ли я ущемляю ваши права на высказывание..то ли вы такая молодец,что можете отойти от курящего. просто вы не можете понять одного-курильщики,читавшие эту тему,только усмехнулись. возвращаясь к разговору о свиньях-они и курильщики,все же,разные существа. бросание пластиковых бутылок мимо мусорного бака курящими людьми причиняет гораздо больший вред.

п.с. а а вы,должно,на 69 странице не сумели прочитать пост товарисча Frine.
Myo
Дата Feb 7 2009, 11:24
ну, вот... опять 25.
Цитата
подскажите,где это я себе запротиворечить вдруг успела? про то,что можно и отойти или про то,что вонять может и одеколон.или одеколон не может вонять? или отойти не представляется невозможным никогда? я вас не понимаю

а зря...
итак:
Цитата
Цитата
Ведь дело не только в курильщиках


в этой теме..конкретно он них родненьких.

Цитата
Цитата
воняют полностью этим дымом или ещё слышится что они недавно курили


=prankster2= вонять можно,простите,и паршивым одеколоном.

забавно. получается, что говорим о том, что плохо мол курильщики пахнут, а Вы вдруг о том, что одеколон тоже может плохо пахнуть.
Цитата
просто вы не можете понять одного-курильщики,читавшие эту тему,только усмехнулись.

я бы не была так однозначна. ведь перестают же в мою сторону дымить, когда я попрошу.


Цитата
п.с. а а вы,должно,на 69 странице не сумели прочитать пост товарисча Frine.

собственно, ей я и отвечала.
Цитата

не могли бы вы мне это предложение перевести? я пытаюсь доказать,что я сама виновата за то,что другие курят? =prankster2= от это да

у Вас мания величия
Дата Feb 7 2009, 12:12
Цитата
ведь перестают же в мою сторону дымить, когда я попрошу


можно предположить,что те,кто читают эту тему дымят на вас? или все люди Земли читают эту тему? О__о божи..

Цитата
а зря...


значит,и не стоит,раз вы и объяснить не можете

Цитата
забавно. получается, что говорим о том, что плохо мол курильщики пахнут, а Вы вдруг о том, что одеколон тоже может плохо пахнуть


у меня,должно,с чувством юмора проблемы. ничего забавного я тут не нашла,но еще и пустые придирки к словам..или же от курильщика не может пахнуть одеколоном? я попросту не понимаю,что вы так прицепились к одеколону..давайте напишу духи,так лучше?

Цитата
собственно, ей я и отвечала.


странно же вы,право,отвечали

Цитата
у Вас мания величия


вы даже не можете представить какая) а еще социофобия и врожденный порок сердца..но переходить на личности-это так..*взглянула на значок и успокоилась* ..значит перевести вы мне его все же не можете. ну что же,об этом я не жалею ничуть. но вот переход на личности-это уже последняя инстанция. подождем,что же ответит Frine, раз вы к ней обращались. а раз вы обращались к ней,значит со мной говорить не о чем
Дата Feb 7 2009, 15:07
Знаете, это так мило с вашей стороны, обсуждать между собой ваши разногласия, но при этом не забывая упомянуть в контексте мой ник. :comp_haha:
Мимо не пройдешь, что есть, то есть.

Цитата (Myosotis @ Feb 7 2009, 11:24)

собственно, ей я и отвечала.

Да? Простите великодушно, но я что-то не заметила мало-мальски прослеживаемой логической привязки.
Вы процитировали фразу Фокс и, исходя из смыслового содержания поста, отвечали дальше ей же.
В ином случае, я не понимаю к чему эти шпильки касательно одеколона и курения в общественных местах? О первом я вообще не упоминала, а насчет второго - выступала категорически против такого явления, как такового.

Напрашивается вопрос, вы уверены, что отвечали именно мне? =rolleyes= Не путаемся.
Цитата (Фокс @ Feb 7 2009, 12:12)
а раз вы обращались к ней,значит со мной говорить не о чем

Нет, подруга дней моих суровых, не покидай меня в такой сложный переломный момент. Моя шаткая психика бросившего курить человека не вытерпит в одиночку толпу людей, которые все и всегда знают лучше остальных. Короче, не пряч половник - обед еще не окончен...
Дата Feb 7 2009, 15:44
Frine, ради тибя я готова достать половник вместе с кастрюлей..хоть и вегетарианко,но борща туды налью.

ты бросила курить? =wacko2= совсем память моя плохая
мои поздравления
=flowers= =cvetoshki= =flowers=

уря уря уря


еще одним здоровым чилавеком стало больше =eyebrows=
Дата Feb 7 2009, 15:51
Фокс, уже давненько. Только теперь никто не упрекнет меня в слабоволии/нервозности/мании величия и во всех остальных смертных грехах курящей половины человечества. :gygy:
Правда, мое трепетное отношение в сией темке от того, что я завязала с пагубной привычкой, не поменялось.
Цитата (Фокс @ Feb 7 2009, 15:44)
еще одним здоровым чилавеком стало больше =eyebrows=

Или меньше - с какой стороны посмотреть. Знакомые в один голос вопят что бросив, я стала еще более злой и невыносимой. Технически издержки, что поделать.
Myo
Дата Feb 8 2009, 09:28
Цитата
можно предположить,что те,кто читают эту тему дымят на вас? или все люди Земли читают эту тему? О__о божи..

это аналогия называется. могу познакомить.
Цитата
значит,и не стоит,раз вы и объяснить не можете

зря не понимаете, в смысле вижу надо сноску с пояснением делать после каждого слова. странно, но до сих пор меня все прекрасно понимали. даже не очень смышленые товарищи.
Цитата
у меня,должно,с чувством юмора проблемы. ничего забавного я тут не нашла,но еще и пустые придирки к словам..или же от курильщика не может пахнуть одеколоном? я попросту не понимаю,что вы так прицепились к одеколону..давайте напишу духи,так лучше?

ну, вот, снова. итак, я написала, что курильщики - не самая страшная штука в этом мире и я негодую не только по поводу курения в общественных местах. на это Вы мне написали, что тема о курильщиках. Вот Вам даже цитата.
Цитата

в этой теме..конкретно он них родненьких.

И тут вдруг Вы сами говорите о том, что дурные одеколоны это тоже не есть хорошо. Хм... а как же курильщики? О их ведь тема. Или, что позволено Юпитеру...
Цитата

странно же вы,право,отвечали

да, буквы иногда кажутся странными...
Цитата
Да? Простите великодушно, но я что-то не заметила мало-мальски прослеживаемой логической привязки.
Вы процитировали фразу Фокс и, исходя из смыслового содержания поста, отвечали дальше ей же.
В ином случае, я не понимаю к чему эти шпильки касательно одеколона и курения в общественных местах? О первом я вообще не упоминала, а насчет второго - выступала категорически против такого явления, как такового.

Напрашивается вопрос, вы уверены, что отвечали именно мне? =rolleyes= Не путаемся.

хе-хе. то, что я отвечала Вам не означает, что я не отвечала кому-то еще. Вас касается часть на счет свободы мнений. Знаете ли, я болезненно восприняла фразу на счет кипячения.

Я сама в свое время курила, потому никого не агитирую чего либо бросить, но было бы неплохо, если бы курильщики уважали желание некурящих не вдыхать сигаретный (ибо он всегда табачный) дым.
Дата Feb 9 2009, 09:59
скажите мне, господа, а девушка с сигарой - сексуально?
Дата Feb 9 2009, 10:06
Не, ну, нравится - портите своё здоровье на здоровье 8-) НО! смотреть на это противно. А слушать... как весёлый девичий прокуренный смех громогласно разносится в округе :-)
Дата Feb 9 2009, 11:05
ШаТеНкА, не все дано умение красиво курить. да и голос прокуривается не через неделю, уж поверьте. и даже не через год. и даже не через два. прокуренный голос будет уже не девичим. B)
Дата Feb 9 2009, 12:16
Я довольно долго курила... Но из-за появившихся проблем со здоровьем и пропавшего голоса бросила. Вовсе не жалею ни о первом, ни о втором. Ибо в жизни должно быть если не всё, то многое, а то, что реально вредить надо прекращать.
Додано через хвилину
Цитата (Darra @ Feb 9 2009, 09:59)
скажите мне, господа, а девушка с сигарой - сексуально?


если девушка умеет красиво курить - пожалуйста, демонстрируйте своё умение. Но я чаще вижу малолеток нервно курящих в глубокий затяг =girl_pardon=
Дата Feb 9 2009, 12:29
малолетки - жертвы стадности, я о них не говорю. я о более сознательных девушках, женщинах... сигара, мундштук... как способ сексуального воздействия. как-то так.
Дата Feb 9 2009, 12:30
Darra, я где-то читала, что мужчины находят сексуальным, когда женщина выдыхает дым. Но они же потом говорят, что целоваться с курящей женщиной, как с урной.
Дата Feb 9 2009, 13:08
самое милое, когда курящий мужчина говорит о том, что "с курящими ужасно целоваться". :D
Дата Feb 9 2009, 14:24
Цитата (Darra @ Feb 9 2009, 09:59)
скажите мне, господа, а девушка с сигарой - сексуально?

Нейтрально к этому отношусь. курит, не курит - абы человек хороший. А весть этот фанатизм, направленный на курящих женщин, есть явление неадекватное и нездоровое. Лечиться нада, ага.
Цитата (Emily von DVI @ Feb 9 2009, 12:30)
Но они же потом говорят, что целоваться с курящей женщиной, как с урной.

Врут, очень даже нрмально с ними целоваться. Ничем не хуже чем с некурящей.
Myo
Дата Feb 9 2009, 16:09
Цитата
скажите мне, господа, а девушка с сигарой - сексуально?

ммм... трудно так сразу сказать. ибо каждый раз по-разному. например хрупкое веснушчатое создание с прозрачной кожей, ну, тут сигарета как минимум неуместна. на счет роковых барышень я бы еще подумала. но, наверное, спутницу себя выбирала бы все же без этой вредной привычки.
Цитата
Но они же потом говорят, что целоваться с курящей женщиной, как с урной.

ну, это вина самой женщины. давно существуют леденцы, пастилки и жвачки. даже такие которые можно употреблять диабетикам и всяким таким товарищам. другое дело, конечно, волосы и ладони. помниться мне этот едкий запах на руках надо было именно вымывать, особенно после штук эдак 5 сигарет. но, в принципе, есть влажные салфетки. все решаемо) кроме запаха тлеющей сигареты =nea=
мне кажется, что в сексуальности образа курящей женщины виноваты законодатели моды, в особенности Ив Сен Лоран. Ибо это был именно мужчина (Коко хоть и первая, но женщина), который очень любил обыгрывать тему очень женского и очень мужского.
Дата Feb 9 2009, 17:56
Нет, не курю.
Дата Feb 9 2009, 18:17
Цитата (Pr. Xavier @ Feb 9 2009, 17:56)
Нет, не курю.

Вот и миленько. ^_^
А по поводу сексуальности женщины с сигаретой могу ответить так: сексуальной можно быть и без сигареты, она придает что-ли какой-то стервозности и характера. НЕ знаю даже.
Дата Feb 9 2009, 19:04
Цитата (Darra @ Feb 9 2009, 09:59)
скажите мне, господа, а девушка с сигарой - сексуально?

Тю. Тут все от девушки зависит. Растрепанной матрене никакой, пусть самый изящный и изысканный мундштук не добавит сексуальной привлекательности.
Цитата (Darra @ Feb 9 2009, 13:08)
самое милое, когда курящий мужчина говорит о том, что "с курящими ужасно целоваться". :D

Два курящих - это еще терпимо. Не ахти ситуация когда курит кто-то один. Второй может начасть ставить условия, качать права - в общем, всячески впадать то ли в детство, то ли в крайности.
Цитата (Poker Face @ Feb 9 2009, 18:17)
А по поводу сексуальности женщины с сигаретой могу ответить так: сексуальной можно быть и без сигареты, она придает что-ли какой-то стервозности и характера. НЕ знаю даже.

Да ни черта сигареты не придают. Это все мода и реклама. Имидж некий может и придает - хз. Но характер человека не коверкает. Из простушки офисную стерву не сделаешь - хоть она там каждый день по пачке кэптэн блэк скуривать будет.
Зы. вы так предусмотрительно сделали акцент на слове "не". Забавно.
Дата Feb 9 2009, 21:51
Цитата (Myosotis @ Feb 9 2009, 16:09)
спутницу себя выбирала бы все же без этой вредной привычки.

Цинично и злобно. Спутник - не предмет мебели.
Myo
Дата Feb 10 2009, 19:36
Цитата

Цинично и злобно. Спутник - не предмет мебели.

так спутника я и не выбирала) то ли дело спутница...
Дата Feb 10 2009, 23:37
Лично я не курила, не курю, и в ближайшее время не собираюсь.
К курящим людям отношусь совершенно равнодушно. Хотят гробить свое здоровье, пусть гробят. А я свое берегу...
Дата Feb 11 2009, 16:02
Цитата
это аналогия называется. могу познакомить


позвольте поинтересоваться где же эта аналогия? или вы ее спрятали? очень хочу с ней познакомиться

Цитата
даже не очень смышленые товарищи


дело в том,что я тупее всех них вместе взятых..а вы такому тупому человеку и объяснить не можете

Цитата
И тут вдруг Вы сами говорите о том, что дурные одеколоны это тоже не есть хорошо. Хм... а как же курильщики?


одно но) от курильщика тоже вполне может пасти одеколоном..и это не является злом вселенского масштаба

Цитата
да, буквы иногда кажутся странными...


особенно,когда они являются оффтопом

Цитата
Я сама в свое время курила, потому никого не агитирую чего либо бросить, но было бы неплохо, если бы курильщики уважали желание некурящих не вдыхать сигаретный (ибо он всегда табачный) дым


что же получается,мы продвигаем одну и ту же идею с разных сторон?я призываю некурящих отойти,а вы курильщиков уважать нежелание. ну раз они не желают,то пусть и не дышат дымом. потому как умный курильщик и без того,все это знает,а глупому ни ваши ни мои призывы не помогут,хоть им в рупор ори. знаю по себе из горького опыта

Дата Feb 11 2009, 18:11
насчет одеколона вклинюсь тут. лучше уж запах курева, чем километровый шлейф поганых духов или запах пота. да и одеколон вредней вдыхать, я думаю. =)
Дата Feb 11 2009, 18:42
нет, ну знаешь, бывает, как вдохнешь, так и привет. аж прямо такая горечь во рту от чужих духов. по ощущениям в сто раз хуже, чем дым. =)
Дата Feb 11 2009, 19:19
Darra, хоть в чем то мы с вами солидарны..а если еще и запах лука приплюсовать-новое химическое оружие)
Дата Feb 12 2009, 11:13
лилии - это для меня вообще яд. такие красивые цветы, но запах их выносить невозможно. он вроде и не неприятный... но тяжелый до жути.
а лук... ну тут вообще. при широчайшем ассортименте разных освежителей рта загадочно, что некоторые продолжают изображать "огнедышащих". =)
Дата Feb 21 2009, 16:48
Darra, зря ты так к лилиям. Очень красивые цветы. Мои любимые. Правда, я как бывший асматик очень чувствительна к запахам. Хотя, с другой стороны, узнай мой лечащий врач, что я когда-то курила - он бы повесился на собственном галстуке. Какие уж тут тогда лилии...
Дата Mar 9 2009, 12:08
Курю, но немного - пачка в неделю где то. У каждого, наверное своя грань между "курю" и "балуюсь"...проголосовал ДА
Дата Mar 11 2009, 12:50
не курила, не курю и курить никогда не буду. видя как мучаются мои друзья, что не могут бросить становится их с одной стороны жалко, а с другой типо "сам виноват"
мне как человеку некурящему кажется. что бросить курить достаточно просто, но все твердят что это тяжело. просто тут действиует очень хорошо сформированный стереотип, что бросить курить почти нереально или очень сложно, вы сами себя накручиваете и верите что без сигарет вас будет ломать и будет очень плохо.. однако я знаю немало людей просивших курить и сейчас они рады и живут себе на здоровье...
Дата Mar 11 2009, 13:28
Цитата (Vendi @ Mar 11 2009, 12:50)
не курила, не курю и курить никогда не буду.

Я когда-то тоже так думал =)
Честно говоря не понимаю как можно курить полпачки или даже пачку и более В ДЕНЬ =-O Это уж явный ощутимый урон здоровью.
Хотя, как то работал с мужиком, ему лет где-то 45, так он курит Saint George красный по две пачки в день, курит, как сказал с 19 лет, но, тем не менее, со здоровьем проблем никаких нет и не было и чувствует себя отлично.
Дата Mar 11 2009, 13:32
А я бросила курить. Уже скоро год как бросила. Противно стало, и страшно, видя как люди мучаются и умерают от рака легких....
А то что по две пачки в день....с 19 лет....и все ок со здоровьем, фигня как по мне. МОжет организм пока еще терпит, но в конце концов он плюнет на все, и откажется работать дальше. :P ^_^
Дата Mar 11 2009, 13:33
Цитата (Зубастый @ Mar 11 2009, 13:28)
Хотя, как то работал с мужиком, ему лет где-то 45, так он курит Saint George красный по две пачки в день, курит, как сказал с 19 лет, но, тем не менее, со здоровьем проблем никаких нет и не было и чувствует себя отлично.

Ух ты, аномалия какая. Просто чудо природы. :blink:
Вы ничего не перепутали? Обычно за такой стаж курения легкие ни к черту, а зубы поражают фантазию своей желтизной.
Дата Mar 11 2009, 13:37
Цитата (Frine @ Mar 11 2009, 13:33)
Ух ты, аномалия какая. Просто чудо природы. :blink:
Вы ничего не перепутали? Обычно за такой стаж курения легкие ни к черту, а зубы поражают фантазию своей желтизной.

или своим отсутствием =)
Дата Mar 11 2009, 13:43
Цитата (Frine @ Mar 11 2009, 13:33)
Ух ты, аномалия какая. Просто чудо природы. :blink:
Вы ничего не перепутали? Обычно за такой стаж курения легкие ни к черту, а зубы поражают фантазию своей желтизной.

Я тоже очень удивился. Но судя по словам этого человека (он, конечно, мог и приврать) это иминно так.
Дата Mar 11 2009, 18:14
Зубастый, мужчины всегда говорят, что они зверски здоровы, потому что почти все эти мужственные товарищи панически боятся врачей...
с таким стажем курильщика у него просто ну никак не будет все в порядке. другое дело, что он-то ведь не видит своих легких.
было время в юности моей, когда я тоже убивала по две пачки в день крепкого парламента. так там через полгода уже чувствуется.
Дата Mar 11 2009, 19:32
Цитата (Зубастый @ Mar 11 2009, 13:28)
Я когда-то тоже так думал =)
Честно говоря не понимаю как можно курить полпачки или даже пачку и более В ДЕНЬ =-O Это уж явный ощутимый урон здоровью.
Хотя, как то работал с мужиком, ему лет где-то 45, так он курит Saint George красный по две пачки в день, курит, как сказал с 19 лет, но, тем не менее, со здоровьем проблем никаких нет и не было и чувствует себя отлично.


мне все(!!!!) говорят "я тоже так когда-то думал". но поверь я курить не буду. я физически не выношу запах сигарет. у меня оч чувствительный нос и мне просто плохо становится от этого дыма..
а то что человек курит с 19 лет и у него все хорошо, это не каждому так везет. поэтому пусть радуется.
Дата Mar 11 2009, 20:37
Курят только слабаки и Позёры. Это моё мнение...
Дата Mar 12 2009, 10:28
Вообще не курю, но иногда так хочется сделать хотя бы одну затяжку...эхх...
Дата Mar 12 2009, 11:49
Angel_88, а с чем связано такое желание? =)
Дата Mar 12 2009, 13:15
Darra, С огромной усталостью, наверное...или с нервами)
Дата Mar 12 2009, 16:25
знаете, возможно меня не все поймут, некоторые даже скажут что я говорю бред, что это неправда. но я все-таки не могу сдержать свое большое фе по поводу сигарет. вот недавно, а точнее неделю назад, я познакомилась с чудесным человеком, который в своей жизни сделал много ошибок, но вовремя остановился, правда заплатил за свою прошлую жизнь очень жестко. теперь он очень хороший бизнесмен, у которого есть всё: семья, хорошие друзья, и деньги, много денег (но это не главное). он прошел через такое, через которое проходят все, кто вовремя не остановился. через курение он стал бесплодным, и знаете что? лечение длится год, но у него получилось стать здоровым через три месяца, но что он прошел. каждый день приходилось проходить пять процедур от которых сносит голову. возможно вы думаете, это таблетки? оу нет. это не таблетки, не буду зацикливатся над этим. он сильно молился и каялся. я могу поспорить что сейчас тут же напишут, что вот мой дед курит уже всю жизнь и живет. да. такое бывает, но для каждого одна сигарета может стать последней на пути к смерти. я не пишу этого чтобы запугать, или рассказать что-то новое. просто рассказ этого человека настолько повлиял на меня, что я отныне буду бороться со всеми знакомыми, которые курят. каждый день, на Украине скуривают приблизительно 20 млн. гривен. а вы знаете что можно сделать с этой сумой помимо сигарет? сколько детей страдают от того что им нечего кушать. да если бы эти деньги шли на что-то хорошее. а на вас просто зарабатывают, вам не показывают того, что кроется за этими мильярдами долларов на заработке сигарет. я считаю что люди просто марионетки, они просто напросто верят мешкам с деньгами, которые манипулируют ими. как вы думаете почему по телевиденью не показывают последствия курения? да потому что ЭТИ ЖЕ "ЛЮДИ", которые получают ежедневно миллионы сами же платят этому телевиденью. а наш народ идет на это, и курит, думая что на бигбордах написано: Ощути новый вкус. как-будто это продукты питания. нам надо остановится. и сказать что мы не идиоты, которые платят дибилам за свою же смерть. задумайтесь.
Дата Mar 12 2009, 16:34
Candyfloss: меня бесит довод, что на курильщиках зарабатывают. Это к чему вообще? На нас на всех везде зарабатывают - в маршрутке платим деньги - на нас зарабатывают, в магазине что-то поесть покупаем - опять зарабатывают, алкоголь покупаем - зарабатывают. Так с сигаретами то же самое, тут нет никакого обмана. Платишь деньги - получаешь товар. И не в том, мне кажется, суть, что это вредно для здоровья. Алкоголь тоже вреден, но довод "На вас, дураках, зарабатывают" я слышу почему-то только когда речь идёт иминно о курении.
Дата Mar 12 2009, 16:38
Цитата (Зубастый @ Mar 12 2009, 16:34)
Candyfloss: меня бесит довод, что на курильщиках зарабатывают. Это к чему вообще? На нас на всех везде зарабатывают - в маршрутке платим деньги - на нас зарабатывают, в магазине что-то поесть покупаем - опять зарабатывают, алкоголь покупаем - зарабатывают. Так с сигаретами то же самое, тут нет никакого обмана. Платишь деньги - получаешь товар. И не в том, мне кажется, суть, что это вредно для здоровья. Алкоголь тоже вреден, но довод "На вас, дураках, зарабатывают" я слышу почему-то только когда речь идёт иминно о курении.

да. потому что в маршутке, мы платим за проезд. а в курении, мы платим за смерть.
а меня бесит то, что молодежь считает это крутизной.
а на самом деле, они идиоты. я говорю правду, тут нет чего-то нереального.
а при чем тут алкоголь? мы говорим о сигеретах. они не то что вредны, они убивают.
а почему вы мне не отвечатете на то что я сказала о суме? а том что много детей не имеют что кушать? а?
молчать об этом преступление. и быть толпой - нам пора уже переставать.
Дата Mar 12 2009, 16:47
Цитата (Candyfloss @ Mar 12 2009, 16:38)
да. потому что в маршутке, мы платим за проезд. а в курении, мы платим за смерть.
а меня бесит то, что молодежь считает это крутизной.
а на самом деле, они идиоты. я говорю правду, тут нет чего-то нереального.
а при чем тут алкоголь? мы говорим о сигеретах. они не то что вредны, они убивают.
а почему вы мне не отвечатете на то что я сказала о суме? а том что много детей не имеют что кушать? а?
молчать об этом преступление. и быть толпой - нам пора уже переставать.

Да от курения люди удовольствие получают - за него и платят. Они все знают что это вредно, но курить всёравно приятно.
Что о сумме? У меня на сигареты уходит 7 грвивень (приблизительно 30 рублей). А причём здесь дети голодные не понимаю...вы имеете ввиду, что курильщики могли бы отдавать деньги голодным детям? Так курение совсем не мешает благотворительности и люди, у которых есть желание могут этим заниматься и никакого значения не имеет курят они или нет. Также можно было вместо того, чтобы покупать колбасу и мяса эти день отправлять в фонд сирот, да вообще от любого продукта можно было бы в пользу голодающих отказаться. сигареты это такой же продукт, просто не все его употребляют.
Дата Mar 12 2009, 16:52
а от курения нет никакого кайфа. это наркотик. а вы все зависимы от него. разве это не абсурд? вы зависимы за тоненькую сигаретку, от которой вам трудно отказатся даже на день. вы себя не любите, потому что убиваете. а если человек не любит себя, то что говорить о любви к другим?
а о детях это то, что вот эти миллионы, могли бы идти на что-то хорошее.
а колбаса и мясо...это бред. честное слово. мы не говорим о том чтобы экономить на себе и служить бедным, мы говорим о том что отказавшись от "смертельной сигареты" мы можем помочь другим, и самим не делать жертвы. вы понимаете?
Дата Mar 12 2009, 17:45
Цитата (Candyfloss @ Mar 12 2009, 16:52)
а от курения нет никакого кайфа. это наркотик. а вы все зависимы от него. разве это не абсурд? вы зависимы за тоненькую сигаретку, от которой вам трудно отказатся даже на день.

Для вас нет, но для курильщиков это удовольствие и они действительно его получают (факт), поэтому первая фраза - бред, согласитесь.
Наркотик - согласен.
Отказаться я могу, ну на день - так ваще не вопрос, но не вижу в этом никакого смысла. Пара сигарет в день - считаю вполне приемлимо.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Candyfloss @ Mar 12 2009, 16:52)

а колбаса и мясо...это бред. честное слово. мы не говорим о том чтобы экономить на себе и служить бедным, мы говорим о том что отказавшись от "смертельной сигареты" мы можем помочь другим, и самим не делать жертвы. вы понимаете?

Нет, не понимаю. Как, отказавшись от своих пары сигарет в день, я помогу помочь страждующим? Да никак.
А колбаса, мясо...это такие же продукты, отказ от которых, так же как и от сигарет, НИКОМУ НЕ ПОМОЖЕТ. Не станет бедным детям менее гОлодно, если люди откажутся от сигарет. Здесь нет никакой связи!
Дата Mar 12 2009, 17:54
так почему же не станет?
если вы сбережете эти деньги, вы сможете не только помагать бедным, ну и самим жить лучше, ведь эти же деньги можно потратить на что-то стоящее. я ведь не говорю именно о вас, я говорю о всех. ведь некоторые тратят в день 30 грн, на всякую дрянь, которая портит ваше здоровье. конечно если вы сбережете эти деньги и пойдете потратите их на что-то ради себя это не преступление. а помочь бедным заставить я никого не могу. это желание должно исходить от вас самих.
например, мой знакомый посчитав общую суму денег, которую он потратил на сигареты за один год, смог отдохнуть на шикарной курорте, причем два раза подрят. разве это того не стоит? разве это удовольствие не стоит отказа от наркотика, вы это мне хотите сказать?
или вы мне скажете, что у вас есть достаточно денег, чтобы и закурить и отдохнуть.
тогда советую взять лишниее деньги и помочь другим.
Дата Mar 12 2009, 18:04
Цитата (Candyfloss @ Mar 12 2009, 17:54)

например, мой знакомый посчитав общую суму денег, которую он потратил на сигареты за один год, смог отдохнуть на шикарной курорте, причем два раза подрят. разве это того не стоит? разве это удовольствие не стоит отказа от наркотика, вы это мне хотите сказать?

Ну и о какой такой помощи бедным и несчастным вы говорите, если здесь речь идёт лишь о личной выгоде?))
[quote=Candyfloss,1236880490]
тогда советую взять лишниее деньги и помочь другим.[/quo[quote=Candyfloss,1236880490]
Вы были невнимательны, ведь писал выше: "курение совсем не мешает благотворительности и люди, у которых есть желание могут этим заниматься и никакого значения не имеет курят они или нет"
Дата Mar 12 2009, 18:08
я говорю о лишних деньгах, которые не зависят от потраченых на курение.
а тот о котором я говорила, занимается благотворительностю уже шесть лет. так что давайте не будем.
я просто хочу донести к людям правду. и просто меня смущает то, что не все признают эту вредность, говоря мне про полученый кайф.
Дата Mar 12 2009, 18:10
Candyfloss, у меня два вопроса:
1. причем тут бедные к курению? от того, что я курю, их не станет ни больше, ни меньше. они просто будут. проходя с сигаретой мимо бедного с протянутой рукой, я вполне могу ему подать.
2. как вы помогаете бедным? если уж речь об этом зашла. вы волонтер? собираете гуманитарную помощь?
курени - личное дело каждого. уверена, каждый курильщик осведомлен о последствиях.
Дата Mar 12 2009, 18:10
Цитата (Candyfloss @ Mar 12 2009, 18:08)
я говорю о лишних деньгах, которые не зависят от потраченых на курение.
а тот о котором я говорила, занимается благотворительностю уже шесть лет. так что давайте не будем.
я просто хочу донести к людям правду.

Вы изрекли следующую мысль: отказ от курения - помощь голодающим детям. Эта связка НЕВЕРНА! Очнитесь! Здесь НЕТ НИКАКОЙ СВЯЗИ. Лишние деньги могут быть и у курильщика. А если человек не хочет заниматься благотворительностью, то какая хрен разница курит он или нет?
Дата Mar 12 2009, 18:20
ах какая бурная реакция. я не останусь незамеченой в этот тихий вечер.
надо вдумчиво читать. я что говорила что помогаю детям, Darra? или я курю? я рассказывала о знакомом.
а вы курите. что я вас учить то буду. ещё маленькая наверное чтобы взрослых учить.
а то что вы мои слова перекрутили. я говорила о том, что каждый день курильщики в Украине тратят приблизительно до 10 млн гривен.
и я говорю о том, что эти деньги могли бы помочь кому-то, а они идут в карманы "бизнесменам", которые зарабатывают деньги на вас.
то что вы знаете последствия я глубоко рада, но что с того, если вы были серой масой ею и останетесь?
в нашей молодеже появились неадыкватные взгляды на жизнь, курить - это модно.
а быть личностю уже давно забылось. так почему же нам не стать независимыми от этой гадости.
вы мне ответите:
это дело каждого.
если будет такой ответ, я вообще не хочу больше говорить на эту тему. я высказываюсь. и не хочу быть уж совсем правильной. наверное вы подумаете что я вот курила, да, и тут так героически бросила. я не скурила ни одной сигареты за свою жизнь. и это я считаю гордостю.
Дата Mar 12 2009, 18:26
Цитата (Candyfloss @ Mar 12 2009, 18:20)
я не останусь незамеченой в этот тихий вечер.

Не останитесь, конечно, если будете говорить глупости.
Дата Mar 12 2009, 18:32
Candyfloss, ну и чего вы тут слюной брызжите. если вы даже бедным не помогаете? к чему эти сопли про миллионы гривен?
где я написала, что курю? я так, покуриваю временами, когда хочу. и покупаю ДОРОГИЕ ОЧЕНЬ сигареты, чтоб бизнесмены зарабатывали. кстати, они ведь работают, представьте. зарабатывают деньги. чтоб не быть бедными.
вы не брызгайте тут пафосной слюной, а реально помогите.
я вот ежемесячно помогаю приюту для животных в нашем городе. корм покупаю, шампуньки для зверюшек, лекарства, мисочки-поводочки.... это я так, чтоб вам реальней жизнь казалась.
так что вы правы, вы маленькая еще, чтоб учить.
Дата Mar 12 2009, 18:36
Цитата (Darra @ Mar 12 2009, 18:32)
Candyfloss, покупаю ДОРОГИЕ ОЧЕНЬ сигареты,

Какие иминно сигареты подразумеваются под этой категорией? Порой хочется себя побаловать чем-нибудь эдаким, да вот не знаю чем, кроме собрания или malboro 100s...
Цитата (Darra @ Mar 12 2009, 18:32)
Candyfloss,
вы не брызгайте тут пафосной слюной, а реально помогите.
я вот ежемесячно помогаю приюту для животных в нашем городе. корм покупаю, шампуньки для зверюшек, лекарства, мисочки-поводочки.... это я так, чтоб вам реальней жизнь казалась.

Ну помогли вы - молодцы, надеюсь вам это как-нибудь, где-нибудь зачтётся. Ну зачем же этим хвастаться (а это выглядит в данной ситуации иминно так, по-моему)? Никчему это. Нескромно...
Дата Mar 12 2009, 18:40
Цитата (Зубастый @ Mar 12 2009, 18:26)
Не останитесь, конечно, если будете говорить глупости.

глупости о чем?
Цитата (Darra @ Mar 12 2009, 18:32)
Candyfloss, ну и чего вы тут слюной брызжите. если вы даже бедным не помогаете? к чему эти сопли про миллионы гривен?
где я написала, что курю? я так, покуриваю временами, когда хочу. и покупаю ДОРОГИЕ ОЧЕНЬ сигареты, чтоб бизнесмены зарабатывали. кстати, они ведь работают, представьте. зарабатывают деньги. чтоб не быть бедными.
вы не брызгайте тут пафосной слюной, а реально помогите.
я вот ежемесячно помогаю приюту для животных в нашем городе. корм покупаю, шампуньки для зверюшек, лекарства, мисочки-поводочки.... это я так, чтоб вам реальней жизнь казалась.
так что вы правы, вы маленькая еще, чтоб учить.

где вы видите слюну?
и это не пафос, мне стыдно слышать такое от взрослого человека.
та пусть вы балуетесь, и дорогими сигаретами. та мне всё-равно.
просто вы закрываете глаза на реальность. вот и всё. а я помагаю, я участвую в организации Мовчати про це- злочин
вы обо мне ничего не знаете, я и зверюшкам помагаю, и детям помагаю.
но можно быть и не взрослым, чтобы понимать минимальное.
Дата Mar 12 2009, 18:47
Candyfloss: глупости о чем? Я же говорил об этом нуобднократно. Вы крайне невнимательны. Не буду повторяться, считаю что трёх раз более чем достаточно. Перечитайте мои сообщения и поймёте о чём я.
Darra: знакомая ситуация :D
Дата Mar 12 2009, 18:52
Цитата
Ну помогли вы - молодцы, надеюсь вам это как-нибудь, где-нибудь зачтётся. Ну зачем же этим хвастаться (а это выглядит в данной ситуации иминно так, по-моему)? Никчему это. Нескромно...


Зубастый, ну меня обвинили в том, что я злостно курю и ничего не оставляю на благотворительность. я и опровергла. =)

собрание - гадость. только за пачку платить столько денег - увольте. я люблю аромат и вкус. сигариллы всякие. moods, например.
да и мальборо сотку у нас даже из-под полы не купишь... ;(


Candyfloss, как же я закрываю глаза на реальность? я просто знаю, что разорваться на всех не получится. на себя не останется. и потом, кто-то реально нуждается в помощи, а кто-то сядет вам на шею и ноги свесит. не теряйте свою юность в этом. оставьте для себя.
Дата Mar 12 2009, 18:54
Цитата (Зубастый @ Mar 12 2009, 18:47)
Candyfloss: глупости о чем? Я же говорил об этом нуобднократно. Вы крайне невнимательны. Не буду повторяться, считаю что трёх раз более чем достаточно. Перечитайте мои сообщения и поймёте о чём я.
Darra: знакомая ситуация :D

невнимательны...
но я против курения.
и не буду курить.
а вы, решайте сами) последствия вы знаете) это хорошо)
главное чтобы вам только увиличивалось здоровье от прокуреной сигареты.
Дата Mar 12 2009, 19:03
Цитата (Candyfloss @ Mar 12 2009, 18:54)
невнимательны...
но я против курения.
и не буду курить.

Рад за вас, вот только не стоит глупостей говорить.
Цитата (Candyfloss @ Mar 12 2009, 18:54)

главное чтобы вам только увиличивалось здоровье от прокуреной сигареты.

Ну это врядли.
Darra: ну, сигары - это не сигареты - это совсем другое, я имел ввиду иминно сигареты.
А у нас и Marlboro и KENT и Parliament 100s довольно часто можно встретить в ассортименте у продвинутых бабок возле переходов :P
Дата Mar 12 2009, 19:06
эти глупости осознает потом каждый человек.
да, и я глубоко рада за себя что не курю.
Дата Mar 12 2009, 19:37
Цитата (Candyfloss @ Mar 12 2009, 19:06)
эти глупости осознает потом каждый человек.

Не сомневайтесь, я осознал то, о чём мы говорили и это действительно ГЛУПОСТЬ =)
Дата Mar 12 2009, 19:41
Цитата (Зубастый @ Mar 12 2009, 19:37)
Не сомневайтесь, я осознал то, о чём мы говорили и это действительно ГЛУПОСТЬ =)

глупость - молчать об этом.
Дата Mar 12 2009, 19:44
Цитата (Candyfloss @ Mar 12 2009, 19:41)
глупость - молчать об этом.

Вот блин...до вас так и не дошло о чём я...печально. =( тяжёлый случай
Дата Mar 12 2009, 19:46
Цитата (Зубастый @ Mar 12 2009, 19:44)
Вот блин...до вас так и не дошло о чём я...печально. =( тяжёлый случай

не переделывайте это в смешки.
Дата Mar 12 2009, 19:55
Цитата (Candyfloss @ Mar 12 2009, 19:46)
не переделывайте это в смешки.


Ну мне и правда досадно.
Хватит оффтопить...
Дата Mar 12 2009, 19:58
а я не оффтоплю.
я говорю то, что для меня есть неправильным.
в даной теме - курить для меня неправильно.
что тут не ясногО?
Дата Mar 12 2009, 20:15
Цитата
В моей семье курил только дед. А он ни слабаком, ни позером не был.

Про дедов вообще ни слова! Они прошли войну, огонь и лёд... Они имеют право... А вот нынешняя молодёжь, любят покурить, потому, что это круто, это модно, в компанию примут... ФИ, позеры больше никак не назвать, особенно ЭМО :-X
Дата Mar 12 2009, 20:17
Цитата (Томи Грейн @ Mar 12 2009, 20:15)
Про дедов вообще ни слова! Они прошли войну, огонь и лёд... Они имеют право... А вот нынешняя молодёжь, любят покурить, потому, что это круто, это модно, в компанию примут... ФИ, позеры больше никак не назвать, особенно ЭМО :-X

правильно сказано.
но ты поддерживаешь мысль что это круто и модно?
Дата Mar 12 2009, 20:18
Цитата (Томи Грейн @ Mar 12 2009, 20:15)
Про дедов вообще ни слова! Они прошли войну, огонь и лёд... Они имеют право... А вот нынешняя молодёжь, любят покурить, потому, что это круто, это модно, в компанию примут... ФИ, позеры больше никак не назвать, особенно ЭМО :-X

Ну ЭМО это вообще отдельый разговор :D
Признаюсь, меня тоже бесят малолетки, которые курят и пьют, потомучто считают, что это круто =( печально всё это
Дата Mar 12 2009, 20:22
Цитата (Зубастый @ Mar 12 2009, 20:18)
Ну ЭМО это вообще отдельый разговор :D
Признаюсь, меня тоже бесят малолетки, которые курят и пьют, потомучто считают, что это круто =( печально всё это

неужели)
осознали вы это)
Дата Mar 12 2009, 20:25
Цитата (Candyfloss @ Mar 12 2009, 20:22)
неужели)
осознали вы это)

Что тут удивительного? я давно так считаю.
Дата Mar 12 2009, 20:26
Цитата (Зубастый @ Mar 12 2009, 20:25)
Что тут удивительного? я давно так считаю.

но почему же не говорили.
по крайней мере, я не услышала этого за сегодня.
Дата Mar 12 2009, 20:29
Цитата (Candyfloss @ Mar 12 2009, 20:17)
правильно сказано.
но ты поддерживаешь мысль что это круто и модно?


Нет, я не считаю что это круто или модно...
Дата Mar 13 2009, 09:43
но давайте все же не будем сравнивать малолеток, которые таскают деньги у родителей, и которых надо бы умыть и нормально ремнем хоть раз приложить, с людьми несколько другими. взрослыми, самостоятельными и прочее. вряд ли сорокалетний дядька курит потому, что это круто. он, конечно, может, тоже по малолетству начинал, но сейчас он уже перешл в несколько другую аудиторию людей. вряд ли он позёр или слабак. может, он афган прошел, с тех пор и курит. слабак? да ни капли.
Дата Mar 13 2009, 10:28
Darra, ты определённо права... Мне нужно было добавить, что это только малолетки эдак до 20 лет вытворяют...
Дата Mar 13 2009, 10:49
Томи Грейн, если быть точнее, до 18-ти. в 18 малолетка гипотетически перестает быть малолеткой.
Дата Mar 13 2009, 12:25
Darra, знаю малолеток и выше 20...
Дата Mar 13 2009, 14:38
Когда идёт дождь и воздух такой плотный, влажный (или, ещё лучше, если это сумерки или уже стемнело) посидеть на балконе, выкурить сигарету как-то особенно приятно (те кто курил, меня поймут =)). Посидеть, выпуская густой дым и подумать о жизни. Удовольствие от выкуренной в таких условиях сигарете для меня не соизмеримо с уроном, который она нанесла моему здоровью, темболее что эта сигарета на сегодня для меня только вторая и, наверное, последняя.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (146)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3089 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:16:31, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP