Модератори: Satine.

Сторінки: (146)  [%] « Перша ... 119 120 121 122 123 ... Остання ».
Сторінки: (10)  « Перша ... 7 8 [9] 10 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Курение

Згорнути питання Курите ли вы?
Да 254 ]  [20.35%]
Нет 712 ]  [57.05%]
Балуюсь 169 ]  [13.54%]
Бросил(а) 113 ]  [9.05%]
Усього голосів: 1247
Гості не можуть голосувати 
Дата May 9 2011, 09:02
Цитата (NeddyBearishka @ May 9 2011, 08:44)
и вообще это все план Даллеса.

?
Цитата (NeddyBearishka @ May 9 2011, 08:44)
На один НГ 2.5 года назад нажрался, понял, что это очень не прикольно.


Если тупо в "г...о" то тут я согласен. Но можно и выпить так для поднятия настроения...

Дата May 9 2011, 09:27




и вот ссыль на вк. http://vkontakte.ru/turnikman#/turnikman?z...62594233c95884f
полчаса идет это видео. Но так и есть.

Цитата
Если тупо в "г...о" то тут я согласен. Но можно и выпить так для поднятия настроения...

я для поднятия настроения выйду на турник лучше\ послушаю мызыку\ потанцую\ поиграю в футбол\ погуляю с друзьями.)
Дата May 9 2011, 10:03
Курение имеет место в двух случаях: длительное прибывание в эмоциональном напряжении или длительное отсутствие какой бы то ни было деятельности. Все прочее, как говорится, "от лукавого". В справедливости обоих случаев наглядно убедился, рядом были прямые доказательства.
Первое: Отец, который никогда не курит "в быту", но зато на работе выкуривает пачку за пачкой. Работает хирургом.
Второе: Брат, который с детства не курил, но в армии, от безделия, закурил. Вернувшись домой, вскоре бросил курить. Как сказал он:"Просто так за сигаретой быстрее время пролетает, а в армии это приятное свойство".
Дата May 12 2011, 18:26
Avarus, кто-то думает, что с сигаретой круто выглядит. стало быть отсутствие мозгов :) сам таким был, благо опомнился.
Дата May 13 2011, 06:52
Цитата
кто-то думает, что с сигаретой круто выглядит. стало быть отсутствие мозгов сам таким был, благо опомнился.

Это уже просто баловство и позерство. Вот таких "курильщиков" искренне презираю.
Дата May 13 2011, 18:37
Avarus, таких сейчас большинство. Как минимум все младше 18 лет. Почти что все.
Дата May 13 2011, 19:28
Цитата
Avarus, таких сейчас большинство. Как минимум все младше 18 лет. Почти что все.

Надо верить в молодежь (с) ^_^
Дата May 17 2011, 17:35
Не курю. Каюсь, пробовала, но совсем недолго. Мой тогда еще будущий супруг открытым текстом заявил, что целовать курящую девушку - это все равно, что облизывать пепельницу) Да и, не обижайтесь, курящие дамы, но в большинстве случаев женщина с сигаретой выглядит вульгарно. Особенно юная девушка. Это мое мнение, никого обидеть не хочу)
Впрочем, на мое отношение к человеку его пристрастие к сигаретам не влияет.
Дата May 26 2011, 15:02
я как то однажды пробовала с подружкой, она еще несколько разиков пробовала, а потом бросила(никогда больше не буду курить)
Дата May 26 2011, 16:22
Цитата
женщина с сигаретой выглядит вульгарно.

Угу. Например, Одри Хэпберн. ;)

Проголосовала за вариант "балуюсь". Было время, когда курила много, но со временем заметила, что это перестало приносить удовольствие. А зачем нужна вредная привычка, которая не приносит удовольствия? Теперь курю два-три раза в месяц. На балконе, смотря на рассвет, с чашкой кофе - что может быть лучше...
Дата May 27 2011, 07:44
А мне нравится, когда девушка курит, чисто эстетически B) Но в общем и целом - это дело каждого, конечно. Мне лично нравится сам процесс вдыхания и выдыхания этого дымка, но жесткой зависимости никогда не было. Были времена, не было денег на сагареты, не курил месяцами. Большая часть дела в психологии и в том, что именно для вас курение: забава, лекарство, попытка самопозиционирования, или же ненавистная привычка. В зависимиости от этого и надо тратить то или иное количество силы, если есть желание бросить.
Дата May 27 2011, 15:08
ну все равно все в жизни один раз но пробовали курить
Дата May 27 2011, 15:27
Цитата (Emmochka98 @ May 27 2011, 15:08)
ну все равно все в жизни один раз но пробовали курить

Глупости. Зачем так обобщать? Я вот даже не пробовал курить.
Дата May 27 2011, 16:50
Цитата (Белинда @ May 26 2011, 16:22)
Угу. Например, Одри Хэпберн. ;)

.

Вы мою поправку "в большинстве случаев" не заметили или проигнорировали?)
Прелестная Одри с лучистыми глазами олененка с сигаретой выглядит не вульгарно, а нелепо - это мое личное мнение. Ее типаж грациозной принцессы не вяжется со столь "невозвышенной привычкой". Вот Марлен Дитрих - это да, ей сигарета к лицу...
Дата Aug 3 2011, 22:43
Всегда была категорически против курения. Говорила, что никогда курить не буду, даже пробовать не стану.
Но, признаюсь, на данный момент попробовала уже 2 раза, и оба раза мне были не чтобы противны, а ужасно совестно было. И мне не понравилось абсолютно. Поэтому, в следующий раз, за компанию или не за компанию, но сигарету больше в руки не возьму.
Дата Aug 6 2011, 16:06
А я не курю и курить не собираюсь!!! :)
Дата Aug 6 2011, 17:52
Ну пробовал несколько раз чтобы не быть в стороне от компании, ну и все=)
А вообще, ненавижу когда девушки курят, это портит их естественную красоту, они быстрее стареют и ещё это не по женски как-то)
Дата Aug 6 2011, 20:25
Никогда не курила и никогда курить не буду. Какой толк себе здоровье портить? Не понимаю тех людей, которые курят.
Дата Aug 7 2011, 07:03
Никогда не курила и не собираюсь. Т.е. даже не пробовала - может, боюсь, что понравится, привыкну и всё такое. А зависеть от чего-то ой как не хочется. Да и здоровье портить. Ну и соглашусь с Яндекс, что курящая девушка - не очень-то по-женски..
Дата Aug 8 2011, 09:17
Цитата (Яндекс @ Aug 6 2011, 17:52)
Ну пробовал несколько раз чтобы не быть в стороне от компании, ну и все=)
А вообще, ненавижу когда девушки курят, это портит их естественную красоту, они быстрее стареют и ещё это не по женски как-то)


Это правда. Самой аж было стыдно, когда я пробовала курить. Представляла, как я выгляжу со стороны. Позор мне((
Дата Aug 10 2011, 20:12
Цитата (Sourire @ Aug 7 2011, 07:03)
Никогда не курила и не собираюсь. Т.е. даже не пробовала - может, боюсь, что понравится, привыкну и всё такое. А зависеть от чего-то ой как не хочется. Да и здоровье портить. Ну и соглашусь с Яндекс, что курящая девушка - не очень-то по-женски..

Извини конечно, но это слова человека со слабой волей. Я сам не курю, и не собираюсь, ибо много не то причин есть. Но признаюсь, пробовал. Все поплыло перед глазами, стало весело. Но не понравилось, и я не собираюсь больше. Исключительно по желанию. А оно думаю, не скоро возник нет.
Дата Aug 13 2011, 12:33
Могу курить-могу не курить :)
Привыкания нет - и это радует

Цитата
курящая девушка - не очень-то по-женски..
всегда улыбали такие фразы))
Девушка и не должна по-женски выглядеть :D
Дата Aug 13 2011, 12:59
Не курила, пробовать даже не хочу. Потому что противно смотреть на курящих людей(и близко находится), и от тех которых воняет перегаром. Отвратительно.
>:o
Дата Aug 14 2011, 08:02
Курю...бросать не собираюсь..... совершенно наплевать, что по этому поводу думают окружающие...
Дата Aug 14 2011, 09:10
Naiznan,соглашусь.

Но я не курю,так изредка балуюсь самокрутками с табочком или сигарилами.
Дата Aug 14 2011, 09:39
Да ,мой знакомый тоже говорил, "балуется" а ща как паровоз, пачка в день это самый минимум
Дата Aug 22 2011, 14:52
Вредная привычка( Сам не пыхаю, а друг бросить не может! Да еще, причем, пыхает больше чем 1а пачка в день!
Дата Aug 22 2011, 14:57
Ето просто УЖАСНАЯ привычка!!!!!!!!!!!!!! :clever:
Дата Aug 22 2011, 21:04
честно, мне кажется, что какая бы плохая это привычка не была, это личное дело каждого.
Дата Aug 23 2011, 07:27
Ох..начала курить в 11 классе. До сих пор не понимаю..нафига я это сделала? Еще так забавно было, о сигаретах ничего не знала, подошла к киоску и долго пыталась вычитать хотя бы одно название, чтобы выговорить его правильно. Наконец увидела Кент, думаю вот отлично, это не сложно. Подхожу к продавщице, грю ей "дайте кент", на что она мне в ответ "вам 3-ку или 8-ку?" Я там чуть не выпала, откуда ж я тогда знала, что обозначают эти цифры) При чем она даже не спросила сколько мне лет, так продала преспокойненько. А сейчас мне уже 23, а сигареты не везде продают - не верят) А про бросать..кто-то говорил: бросить курить - проще простого, я уже 100 раз бросал. Вот и я примерно так же страдаю. Раньше бросила после 11 класса и не курила весь первый курс, но потом сессия 2-го курса сломала. "Успокаивала" себя сигаретами, вот и до сих пор курю, проклиная тот день, когда я захотела попробовать)
Дата Aug 23 2011, 09:36
Я не курю, но мне просто до безумия нравится запах сигаретного дыма. Почти всем вокруг он противен, а мне нравится, даже не знаю почему. Так же, я считаю что ничего такого в курении нет. Да, это вредная привычка, но каждый сам решает что делать со своим здоровьем.
Дата Aug 23 2011, 18:31
Я не курила в принципе и не курю сейчас, потому что не знаю, зачем все это. Серьезно.
Пару раз меня пытались приобщить к "массе", мол, "ну выкури хоть одну"; "после одной тебе ничего не будет" и бла-бла. Но я не видела в этом смысла, спрашивала, зачем мне это?
Но, увы, никто не дал мне нормального ответа. Потому и не горю желанием попробовать.
Дата Aug 27 2011, 22:01
Не курю и не собираюсь...просто смысла в этом нет...зачем гробить себе здоровье? ерунда всё это...
Дата Aug 30 2011, 15:20
Курение, это конечно, дело личное любого человека. И обсуждать курение в плане хорошо это или плохо, просто нонсенс. У каждого есть собственная голова на плечах. И я думаю, никто никого под дулом пистолета около виска не заставлял брать сигарету в зубы.
Признаюсь, что раньше активно баловался этим, маленьким был глупым. Тогда казалось, покурю и брошу, а потом все начинало затягивать. Но в итоге мне удалось все, же избавится от этой неприятной привычки, но это не так легко как кажется. Ибо, как не печально, в некоторых киосках продавцы даже не интересуются возрастом стоящих перед ними людей, где на вид уже ясно, что у вас эти несчастные пачки сигарет просит ребенок, а не совершеннолетний.
Честно, бросал курить я больше чем год. Существует ошибочное мнение, что если ты бросил курить, то все… к сигаретам дышишь равнодушно. Нет, лично для меня, когда мне особенно хреново или наступает какое-нибудь большое волнение сигарета так и просится в зубы. Все же от этого отпечатка избавится полностью, какая бы не была сила воли не получится. Вот…
Дата Aug 30 2011, 15:59
А я могу курить когда хочу. И бросать не надо)
Дата Aug 30 2011, 17:34
Никогда не курила и не буду. Зачем портить себе здоровье?
Дата Aug 30 2011, 17:45
Я много курю когда злюсь или нервничаю, а так могу курить пачку сигарет в месяц.
Дата Aug 30 2011, 21:08
Бывало раньше, но тяги не имела, а после и вовсь бросила. =cheesy=
Дата Sep 6 2011, 17:54
Цитата
Да ,мой знакомый тоже говорил, "балуется" а ща как паровоз, пачка в день это самый минимум

Есть люди которые как скот последний мрут в 40 лет,и не курили вроде и не болели особо.А есть заядлые курильщики,которые в 80ник некоторым фору могут дать.
Ромашка ромашке рознь.

Дата Sep 6 2011, 18:50
Статистика, мой друг. Она, родимая, говорит, что процент смертности в молодом возрасте среди курильщиков значительно выше, чем у обычных людей. Но ,разумеется, я не буду отрицать влияние других факторов-очень много зависит от питания, окружающей среды, и прочая. Один мой знакомый ублюдок рассказывал ,что его бабка (или прабабка) каждый день выпивала минимум кружку самогона, это не говоря про праздники, и дожила до 80 с хвостом лет (а может, жива до сих пор, точно не помню). Встречаются и такие самородки.
Дата Sep 10 2011, 01:45
А я нет, и мне это не надо)
Дата Sep 11 2011, 08:59
Цитата
Статистика

Есть ложь,есть истина и есть статистика.
Неразумно слепо полагаться на статистику и полагать ,что все в мире именно так и есть как нам о том говорит данная наука.Друг мой,самогон не пришивай сюда.Алкоголь при систематике употребления оказывает совершенно другой результат,в отличие от курения.
Дата Sep 11 2011, 11:03
То есть ты утверждаешь, что она врет, и курящее люди гораздо здоровее некурящих и намного реже умирают (в молодости)? Конец всегда один, а что привело к нему-курение, или алкоголь, неважно. Курение вызывает рак, например.
Дата Sep 15 2011, 18:52
Внезапно бросил B)
Дата Sep 16 2011, 11:57
Цитата (Miss Metal @ Dec 5 2006, 15:55)
"Хочу бросить курить, но не могу"... Это называется импотенцией - хочу, но не могу))))
Сила воли... Да, дело в этом. Но лично я считаю, что слабость человека заключается не в том, что он не может бросить, а в том, что он начал курить.




Возможно вы и правы. Я вот начала курить не первом курсе в университете, так до сих пор и не брошу никак. Максимум месяц выдерживала, но тту бац!, что-то заставляет тебя нервничать и ты снова тынешься к сигарете, хотя и понимаешь, что на самом деле это всего лишь самовнушение.... Печально, но это так....
Дата Sep 17 2011, 18:38
Сила Воли есть - пачки сигарет в кармане нет!
Есть масса методик по избавлению от этоЙ привычке, главное хотеть бросить.
Дата Sep 19 2011, 06:09
Курение для меня что то недостежимое.Я пробовал курить из интереса - не выкурил и пол сигареты.Яд они или не яд ,но для меня это красная зона
Дата Sep 19 2011, 11:32
Цитата (Simys Fox @ Sep 19 2011, 06:09)
Курение для меня что то недостежимое.Я пробовал курить из интереса - не выкурил и пол сигареты.Яд они или не яд ,но для меня это красная зона


Эххх, завидую вам ^_^

Додано через хвилину
Цитата (Делия Айронс @ Sep 17 2011, 18:38)
Сила Воли есть - пачки сигарет в кармане нет!
Есть масса методик по избавлению от этоЙ привычке, главное хотеть бросить.


В том то и дело, что разум мой видимо еще не готов бросить эту вредную привычку :(
Дата Sep 19 2011, 17:37
Цитата
В том то и дело, что разум мой видимо еще не готов бросить эту вредную привычку

при чем тут готов или не готов? Слабохарактерный человек просто. Можно или бросить, или не бросить. Это зависит всецело от желания, а не разума или еще какого-то бреда.
Дата Sep 19 2011, 17:47
Цитата (Mr. Awesome @ Sep 19 2011, 17:37)
при чем тут готов или не готов? Слабохарактерный человек просто. Можно или бросить, или не бросить. Это зависит всецело от желания, а не разума или еще какого-то бреда.

Mr. Awesome, я с тобой согласна.Но как бы там ни было-если бы бросить курить было так легко,то люди не мучались бы.Неужто все,пытающиеся бросить,слабохарактерные?Не верится.
Дата Sep 19 2011, 18:02
Jein, слабохарактерные = неуверенные/прогибающиеся/омфгчеткиепацыки/тихиелюди/выскочки и прочее... Я просто одним словом всех их объединил)
Дата Sep 19 2011, 18:03
Да и бросить курить или пить легко. Лол, та наркотики легкие бросить тоже легко. Все от человека зависит.
Дата Sep 19 2011, 18:08
Цитата (Mr. Awesome @ Sep 19 2011, 18:02)
Jein, слабохарактерные = неуверенные/прогибающиеся/омфгчеткиепацыки/тихиелюди/выскочки и прочее... Я просто одним словом всех их объединил)

Ну разве что.)
Цитата (Mr. Awesome @ Sep 19 2011, 18:03)
Да и бросить курить или пить легко. Лол, та наркотики легкие бросить тоже легко. Все от человека зависит.

Не спорю.Кто захочет-сможет.Оно то так.Но так часто бывает,что на деле тяжелее,чем в мыслях.
Дата Sep 19 2011, 18:12
Цитата
Но так часто бывает,что на деле тяжелее,чем в мыслях.

ну, я говорю чисто по себе. А дальше - дело каждого. Многие сейчас пьют не потому, что им нравиться водка или пиво, а потому, что так ты будешь казаться крутым парнем, первым на селе :lol: То же и с курением. (говорю о подростках, студентах) Таким людям и кинуть трудно, так как они думают, что их всех будут считать не ок пацыками, если вдруг бросят)
Дата Sep 19 2011, 18:23
Цитата (Mr. Awesome @ Sep 19 2011, 18:12)
Многие сейчас пьют не потому, что им нравиться водка или пиво, а потому, что так ты будешь казаться крутым парнем, первым на селе :lol: То же и с курением. (говорю о подростках, студентах) Таким людям и кинуть трудно, так как они думают, что их всех будут считать не ок пацыками, если вдруг бросят)

+1.
Я просто имела ввиду людей,которые реально хотят и пытаются бросить.
Дата Sep 19 2011, 18:41
Если человек действительно ХОЧЕТ этого-он бросит. Все остальное от лукавого.
Дата Sep 19 2011, 18:44
Цитата (Buonaparte @ Sep 19 2011, 18:41)
Если человек действительно ХОЧЕТ этого-он бросит. Все остальное от лукавого.

Buonaparte, истину глаголишь.Он то бросить,но я веду к тому,что это непросто.Это то отрицать не будем.
Дата Sep 19 2011, 18:50
Опять все зависит от человека. Кому-то легко. а кому-то нет. Одноклассник мой пытался три месяца бросить, но максимум 4 дня держался. А потом плюнул на это.
Дата Sep 19 2011, 18:53
Цитата (Buonaparte @ Sep 19 2011, 18:50)
Опять все зависит от человека. Кому-то легко. а кому-то нет. Одноклассник мой пытался три месяца бросить, но максимум 4 дня держался. А потом плюнул на это.

И каков итог?
Как бы там ни было,безболезненно и легко- на-гора не выходит не у кого.
Дата Sep 20 2011, 15:41
Каков итог? Когда я его последний раз видел, дымил как паровоз.
Дата Sep 20 2011, 17:36
Цитата (Buonaparte @ Sep 20 2011, 15:41)
Каков итог? Когда я его последний раз видел, дымил как паровоз.

Ну вот.Тот же пример безвольности.
Дата Sep 21 2011, 04:29
Я хапаю и курю уже около 6-7 лет, сигореты стоит завязать курить, много вреда приносят, но с другой стороны если бросить полностью курить, то вреда себе можешь принести... Т.к. ты откажешь себе в том чем увлекался не малое время...
Курить бросить пытался - неделю-две не курил пару раз и то это при том что пока не вышел на улицу и не встретил друзей которые почти все курят, а если они курят, я не могу тоже не закурить, меня аж ломает =))
Дата Sep 21 2011, 11:43
Сергиус Блэк, ты такой крутой, Сергиус. Что же делишься подобным на ГП форуме?)
Дата Sep 21 2011, 17:30
Нарколыга :D
Дата Sep 23 2011, 14:49
Цитата (Сергиус Блэк @ Sep 21 2011, 04:29)
но с другой стороны если бросить полностью курить, то вреда себе можешь принести... Т.к. ты откажешь себе в том чем увлекался не малое время...

Вот это тоже от лукавого ^_^
Ибо просто оправдание.
И маааааленькая поправочка не "увлекался", а "зависел". В этом и весь подвох.

Ну разные ведь способы есть. Вон люди покупают даже электронные сигареты, говорят, мол помогает с психологической зависимостью. Ну это я так... слухи распространяю)))
Дата Sep 26 2011, 09:28
Честно говоря, отношусь к курению абсолютно нейтрально, но только в том случае, если это не зависимость.
Если человек курит раз в неделю или в две, в этом, как я считаю, нет ничего страшного и смертельного.
Но я категорически против частого курения, потому, что со временем это превращается в зависимость и есть угроза заболеваний и ранней смерти.
так что делайте выводы, что важнее)
Дата Sep 26 2011, 12:20
Не курю.Да и Вам не советую.Это же очень вредно для здоровья.
Дата Sep 26 2011, 15:00
Цитата (Miss Metal @ Dec 5 2006, 15:55)
Но лично я считаю, что слабость человека заключается не в том, что он не может бросить, а в том, что он начал курить.


я с этим не согласна. курению почти столько же тысяч лет как и человечеству.
то, что человек курит не может быть показателем ни одной из черт его характера. например многие великие люди курили, но это не значит, что они слабые и безвольные.
Дата Oct 14 2011, 23:34
Курю.Бросить не могу,да и не хочется.Я получаю огромное удовольствие от курения.А,например,выхлопные газы портят организм не хуже сигареты.Бросать курить ради сохранения здоровья-бессмысленно.
Дата Oct 18 2011, 10:20
КУРЯГИ!!! :-X КУРЯГИ!!! :-X КУРЯГИ!!! :-X КУРЯГИ!!! Я вот могу курить и легко бросить, вот так, у меня сила воли есть.
Дата Oct 19 2011, 04:34
Не курю. Но не из-за убеждения, что это вредно и убивает. Есть множество факторов, влияющих на нас, которые губят здоровье ни чуть не меньше. Особого отвращения к сигаретам тоже не имею.
Не курю по одной простой причине - не вижу в этом смысла для себя. Не расслабляет, не приносит удовольствия, зато отнимает время и деньги.

Дата Oct 23 2011, 08:55
Цитата (KRAFTER @ Oct 23 2011, 03:56)
Ну и глупенькие я вот не курил не курю и не уду курить :medic: я наркоман=))

Героин, конечно, лучше никотина шторит, с этим не поспоришь
Дата Oct 27 2011, 19:20
Никогда не курила, но (!) запах табака очень привлекает.Но не разу не курила.А вообще сейчас сложно до пятнадцати лет (у кого-то может другая цифра) ни разу не закурить.И я вообще даже подругу , которая иногда курит, отучиваю с Мари Кель.
Дата Oct 29 2011, 02:02
Цитата (Марсель @ Oct 14 2011, 23:34)
Курю.Бросить не могу,да и не хочется.Я получаю огромное удовольствие от курения.А,например,выхлопные газы портят организм не хуже сигареты.Бросать курить ради сохранения здоровья-бессмысленно.

Ага, а еще мы употребляем продукты с ГМО, да и вообще любим вредную пищу, а также Черноболь у некоторых под боком, а еще у половину людей генетические болячки, да и глобальное потепление на нас плохо влияет - зачем о здоровье заботиться, все равно помрем. =i_am_the_king=
Может, многое и убивает организм, но если человек курит, то пусть хотя бы признается, мол, имею пагубную привычку и не хочу/не могу с ней бороться. А отмазки придумывать каждый может.)
Цитата (Вальрусс @ Oct 18 2011, 10:20)
Я вот могу курить и легко бросить, вот так, у меня сила воли есть.

Ага, у меня подруга как-то заявила "Не нравится мне курить, бросила я". На вопрос "Что-то я тебя с сигаретой не видела, как долго ты курила?" ответ был "Да так... Неделю. Но бросила!". Вальрусс, если Вы неделю или месяц курили и бросили, то не сомневаааюсь, что Вы это делали легко. Думаю, что если бы Вы курили десяток лет, бросить было бы намного сложнее. Вера в свою силу воли тогда бы серьезно так пострадала.
Дата Oct 31 2011, 17:51
я не курю и не собираюсь.Это вредно и не культурно :-X :-[ ]:->
Дата Nov 1 2011, 10:14
Не курю и даже никогда не пробовала. Но мне нравятся курящие молодые люди. Дело не в том, что я получаю удовольствие от этого запаха, а чисто эстетичное удовольствие от наблюдения за курящими. Хотя разные люди бывают, и у кого-то это выглядит завораживающе, а у кого-то обыденно и скучно. По поводу девушек тоже самое могу сказать. Мне нравится и за ними наблюдать :)
Дата Nov 1 2011, 12:40
К курению отношусь негативно.Не переношу когда рядом кто-нибудь курит, при чем не важно девушка или парень, в любом случае очень неприятно... :(
Дата Nov 3 2011, 08:03
сама не курю и курящих не люблю B)
Дата Nov 16 2011, 19:16
А курить сейчас и не модно.
Дата Nov 17 2011, 11:32
бросала благодаря книжке Карра. очень помогает) правда, потом по глупости сорвалась и всё по новой.
Дата Nov 20 2011, 18:51
некурящих тут гораздо больше,чем курящих.это даже как-то пристыжает,что ли...
я вот курю,причём уже длительное время.бросала,не курила около года.а потом вот сорвалась и с лет снова курю.
бросать тяжело.уже так привыкла,что стоит начать бросать,как вместо сигарет я начинаю неистово есть.ужас тихи й:)
Дата Nov 20 2011, 18:55
А я пробовал - не понравилось. Да и считаю, что это личное дело каждого, но вот твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Потому не особо люблю, когда рядом курят, благо на работе курят только в специальном месте.
Дата Nov 28 2011, 15:46
и я курила, правда недолго (и слава Богу)
потом с компанией поссорилась, а в новой почто все были некурящими, поэтому бросить мне было очень легко ;)
все это было около двух лет назад, теперь даже не хочется :D
Дата Nov 29 2011, 08:28
Мне было двенадцать. Мы с мамой сидели в машине и ждали папу. В бардачке я нашла папины сигареты и спросила у мамы: "это вкусно?", на что мама ответила: "нет, но если не веришь - можешь попробовать". Я достала из бардачка папину зажигалку и закурила. Точнее это были неумелые жесты и действия. Набрав в рот дыма, я закашлялась и выбросила сигарету. С тех пор я не брала в руки сигарет. Спасибо маме и её неординанрным методам воспитания!
Дата Nov 30 2011, 19:31
Курила два года. Потом бросила, год не брала в руки сигареты. В июне месяце этого года у меня погиб друг. Был жуткий нервный срыв и с тех пор опять курю. О вреде курения всё знаю так как я практически медик. Но всё ровно эта пагубная привычка крепко за меня держится... Или я за неё...
Дата Dec 1 2011, 16:17
я вот никогда не курил и курить не собираюсь
Дата Dec 11 2011, 14:34
Джеймс Ватсон, прости за нескромный вопрос, а сколько тебе лет?)
Дата Dec 15 2011, 18:03
Сейчас я не курю, мне итак проблем с лёгкими хватает: астма, аллергия... Ну а жизнь покажет.
Курящим: ни кому ничего не буду впаривать, но в инете я видел фотки: гортань здорового человека и гортань курильщика. Друзья мои дорогие, готовьте пакетики для блеваний. *sick*
Дата Jan 5 2012, 13:28
Курение? Пускай курят себе на здоровье)) Естественный отбор он такой, у кого ума хватило тот не курит, другие пусть дальше зарабатывают рак и прочие последствия. Уже столько информации об этом есть, и фотографий всяких разных, как сказано выше. Курильщики могли бы и призадуматься хотя бы
Дата Jan 6 2012, 07:35
Не курю и никогда не было такого желания. И всех дорогих людей отучить пытаюсь.
Дата Jan 7 2012, 14:11
Не курю. По молодости мой парень теперь уже муж пытался научить, но ничего не получилось, инстинкт самосохранения, знаете ли :-X Порадовали результаты опроса, что больше половины форумчан не курят.
Дата Jan 8 2012, 19:18
Не курю. И вообще не могу находится рядом с человек, от которого хотя бы пахнет куревом - сразу начинается жуткая аллергия. И вообще я - за здоровый образ жизни!)
Дата Jun 10 2012, 11:12
Как вы относитесь к нему? Курите ли вы? Бросали/бросаете?
Дата Jun 10 2012, 12:13
Отношусь к курению, очень негативно. Даже проходя мимо людей которые курят могу закашляться. Вообще терьпеть не могу табачный дым. Естественно не курю.
Дата Jun 10 2012, 13:15
К курению отношусь крайне негативно, особенно если это делают девушки и дети.
Как же они не понимают, что только губят свое здороье этим?!
Естественно, сама никогда не курила и не собираюсь.
Дата Jun 12 2012, 19:16
Отношусь средне. Сам иногда употребляю кальян или хороший табак с хорошим спиртным. Но это можно не часто. В случае частого употребления - вредно для здоровья.
Дата Jun 13 2012, 00:03
Цитата (Grom Grom @ Jun 10 2012, 13:03)
Какая разница в том, курит человек или нет? Он же не меняется от этого.

А вдруг курящий поумнеет, а некурящий поглупеет?
Дата Jun 13 2012, 00:06
Цитата (critic @ Jun 13 2012, 00:03)
А вдруг курящий поумнеет, а некурящий поглупеет?

Некурящие куряги такие нервные
Дата Jun 13 2012, 00:08
Цитата (Барбацуца @ Jun 13 2012, 00:06)
Некурящие куряги такие нервные

Так зависимость же. Они сами создали для себя Голгофу, а потом героически её преодолевают.
Дата Jun 13 2012, 00:12
Цитата (Барбацуца @ Jun 13 2012, 00:06)
Некурящие куряги такие нервные

Фигня. Такая же, как пмс.
Дата Jun 13 2012, 00:13
Цитата (Salt @ Jun 13 2012, 00:12)
Фигня. Такая же, как пмс.

ПМС от Бога, а курение вот это и есть фигня
Дата Jun 13 2012, 04:58
Цитата (Salt @ Jun 13 2012, 00:12)
Фигня. Такая же, как пмс.

Не скажи. Перепады настроения имеют место быть в обоих случаях. Хотя возможно это просто зависит от человека.
Дата Jun 13 2012, 19:21
Не курила никогда. Плохо переношу сигаретный дым.
Дата Jun 13 2012, 19:58
Отношение к курению неоднозначное. С одной стороны я противница курения, и верю в его вред, с другой стороны к курильщикам отношусь терпимо, считая, что это личное дело каждого. Но есть одно Но. Я ненавижу ждать курильщиков, пока не покурят по дороге, и мы сможем пойти дальше. :rrr: А по поводу меня, курю, но в редких случаях. Под алкоголь. Каюсь. :embarrassment:
Дата Jun 14 2012, 14:02



Satine, думаю тебе стоит до конца досмотреть;)
Дата Jun 14 2012, 14:22
Сама не курю и терпеть не могу, когда кто-нибудь незнакомый рядом стоит и меня обкуривает. Реально плохо становится.
Дата Jun 14 2012, 15:19
Я тоже во вред сигарет, но мне пофиг. Все равно курю. Могу обходится без сигарет дня 2, но не более. А вот под алкоголь курить воще не люблю, только после. А вот курить вместе с энергетиком клево.)
Дата Jun 14 2012, 15:26
Цитата (Guffy @ Jun 14 2012, 15:19)
Я тоже во вред сигарет, но мне пофиг. Все равно курю. Могу обходится без сигарет дня 2, но не более. А вот под алкоголь курить воще не люблю, только после. А вот курить вместе с энергетиком клево.)

Тебе 15 лет? Алкоголь, сигареты... Нечего делать больше? Мультики посмотри.
Дата Jun 14 2012, 15:35
Цитата (critic @ Jun 14 2012, 15:26)
Тебе 15 лет? Алкоголь, сигареты... Нечего делать больше? Мультики посмотри.


Вот вот! Раздражает, когда идешь по улице, и видишь, как стоят компании лет по 14-15 и курят, да еще и с таким видом, что они самые крутые задницы в городе. Я уже не говорю о том, что эти задницы еще периодически додумываются подойти к тебе и рассказать, что бы они с тобой сделали и на что бы натянули. Фубля.
Вообще курение раньше вызывало не то, чтобы отвращение, но было неприятно. Теперь уже привыкла к курящим компаниям и в принципе мне все равно, курят рядом, или нет. Друзья обычно в сторону отходят, если курить собираются. Но вот курящие дети, вот это реально отвратительно. А если при них еще и бутылка пииива... :unsure:
Дата Jun 15 2012, 01:49
Цитата (Барбацуца @ Jun 13 2012, 00:06)
Некурящие куряги такие нервные


голодные люди тоже нервные.
Цитата (Pauline @ Jun 14 2012, 15:35)
Вот вот! Раздражает, когда идешь по улице, и видишь, как стоят компании лет по 14-15 и курят, да еще и с таким видом, что они самые крутые задницы в городе. Я уже не говорю о том, что эти задницы еще периодически додумываются подойти к тебе и рассказать, что бы они с тобой сделали и на что бы натянули. Фубля.

милая, это такая кул стори.

личный выбор человека.
Дата Jun 15 2012, 06:04
Цитата (Бегемотик Гуру @ Jun 15 2012, 01:49)
голодные люди тоже нервные.

Посмотри на Джигурду. Разве ж он нервный? А голодал сорок дней и сорок ночей
Дата Jun 15 2012, 08:25
Цитата (Бегемотик Гуру @ Jun 15 2012, 01:49)
личный выбор человека.


В 15 лет? Забавно. Пускай сами выбирают какой мультик по телевизору смотреть. Более серьезный выбор подростки с неустойчивой психикой и бушующими гормонами делать в принципе не в состоянии. И я не говорю о том, что нет самостоятельных и ответственный 15 летних детей. Я говорю о том, что эти ответственные не курят где-то там за гаражами с мыслью "Не дай бог кто-то заметит! Ну, кроме вооон той клёвой девчонки с 8-б!"
Дата Jun 15 2012, 08:25
Tihe, спасибо за видео, посмотрела. В целом да, хорошая агитка, но целевая аудитория всё же помладше меня будет.) Соглашусь с Крэк, да это личный выбор каждого, но малолетних курильщиков надо бить по- жопе -за такое.
Ещё претит, когда подходишь к любому ВУЗу, а там вечно целая толпа стоит и дым пускает.
Дата Jun 15 2012, 09:23
Цитата (Satine @ Jun 15 2012, 08:25)
[b]Ещё претит, когда подходишь к любому ВУЗу, а там вечно целая толпа стоит и дым пускает.

ВУЗы еще ничего. А вот когда какое-нибудь чудо закуривает в парковой зоне или на пляже прекрасно видя таблички с запретом, то хочется чтоб он бычок свой сожрал
Дата Jun 15 2012, 09:27
Цитата (critic @ Jun 14 2012, 15:26)
Тебе 15 лет? Алкоголь, сигареты... Нечего делать больше? Мультики посмотри.

не, мультики сам смотри.
Дата Jun 15 2012, 10:41
Ремнем не поможет, будет бояться, прятаться лучше, но курить не перестанет.

Кста, насчет мультиков... :-[это одна я такая ненормальна, что до сих пор пересматриваю мультики, а?
Инагда когда все достает... слишком много злости, слишком много раздражения... :chainsaw:
сажусь и смотрю мультики. =pink_glasses=
Дата Jun 15 2012, 10:54
Я считаю, что мультики могут помочь, ну только такие, где, например, показано негативное отношение к вредным привычкам.
Кстати, родители очень часто сами способствуют тому, чтобы их ребенок закурил. Не специально, конечно! Я вот недавно иду по улице, а одна женщина курит никого не стесняясь, а ее дети все видят. Причем один ребенок совсем маленький, а уже должен дышать сигаретным дымом.
Так что воспитание детей нужно начинать с самих родителей.
Дата Jun 15 2012, 12:10
Цитата (Джульетта Холливелл @ Jun 15 2012, 10:54)
родители очень часто сами способствуют тому, чтобы их ребенок закурил

Крайне не согласна. У меня наоборот именно из-за курения родителей выработалось негативное отношение. Вот влияние сотоварищей - это другое дело + прелесть попробовать запретный плод. Думаю, в детстве большинство баловалось этим.

Цитата (Tihe @ Jun 15 2012, 10:41)
сажусь и смотрю мультики. =pink_glasses=

Альтернатива курению?)

Кстати, помню общалась раньше с одной форумчанкой. Она рассказывала, что курить начала потому, что "в курилке" проще решить рабочие моменты, в неформальной обстановке.
Дата Jun 15 2012, 14:49
Цитата (Satine @ Jun 15 2012, 08:25)
Ещё претит, когда подходишь к любому ВУЗу, а там вечно целая толпа стоит и дым пускает.

ледяной горою айсберг из тумана выплывает=nervous= и пробираешься через этот дым, еле дыша
Дата Jun 15 2012, 15:09
Цитата (Pauline @ Jun 15 2012, 08:25)
В 15 лет? Забавно.


если вдруг кто-то не знал

Согласно ч. 1 ст. 20 УК РФ, уголовной ответственности подлежат лица, достигшие ко времени совершения преступления 16 (шестнадцатилетнего) возраста. Однако за тяжкие правонарушения, предусмотренные Уголовным кодексом РФ, привлечь несовершеннолетнего могут с четырнадцатилетнего возраста (ч. 2 ст. 20 УК РФ)

что ж так, а вы говорите дети
Дата Jun 15 2012, 15:37
Бегемотик Гуру, я в курсе) У нас уголовная ответственность с 14 в любом случае. Но давайте теперь дарить детям по блоку сигарет на четырнадцатилетие. И если сесть за руль папиной машины, украв ключи и убить человека равносильно курению, по вашему мнению, то сажать всех курильщиков надо. Сажать. Так вы смотрите на ситуацию. И, подождите, вы сейчас пытаетесь оправдать курение несовершеннолетних?
Дата Jun 15 2012, 15:50
У нас вообще страна парадоксов. В брак можно вступать можно с 16 лет, а то и раньше — но курить можно только с 18; алкоголь в кафе продают после 21, но оружие в руки выдают в 18.
Дата Jun 15 2012, 15:57
я оправдываю выбор. если ты чего-то хочешь то ты это сделаешь, а запретив это ты только еще больше раззадоришь и вызовешь желание.
от тебя ничего не требуется, ни подарков, ни пробуждать у детей желание знакомиться с тобой и вызывать эротические фантазии. ничего.
и я не говорила что курение для меня равносильно убийству, краже или любому другому преступлению. не надо додумывать того чего не было. читайте строчки а не пытайтесь увидеть подтекст , когда его нет. вы с пеной у рта кричите что в 15 лет курить это же какой ужас, они же дети, а я просто написала что с 14ти лет государство таковыми их уже не считает. дело за вами
Дата Jun 15 2012, 16:03
Цитата (Бегемотик Гуру @ Jun 15 2012, 15:57)
вы с пеной у рта кричите что в 15 лет курить это же какой ужас, они же дети, а я просто написала что с 14ти лет государство таковыми их уже не считает

т.е., если я правильно поняла, наказывать людей за преступления нужно тоже только с 18 лет. А до этого, пускай творят, что хотят. Давайте тогда в 14 лет всех совершеннолетними сделаем. Пускай пьют, курят и размножаются %) . В последнее время это все чаще становится нормальным. Скоро вмсте с курящими мамочками с колясками мы увидим и из самой коляски дым. "Сигареты детские, со вкусом грудного молока!" =lolbuagaga=
Дата Jun 15 2012, 16:08
с 14 лет разрешены браки если чо .
я сегодня для вас столько нового открываю? мне даже неловко уже .
я не судья и не хочу никого судить. есть законы и есть мораль. есть совесть и здравый смысл. а у вас как-то иссекают аргументы. мне не важно со скольки и за что кого-то будут судить, но в 15 лет уже можно выбрать чего ты хочешь для себя
Дата Jun 15 2012, 16:10
Цитата (Pauline @ Jun 15 2012, 16:03)
т.е., если я правильно поняла, наказывать людей за преступления нужно тоже только с 18 лет.

Нет, вы неправильно поняли. Бегемотик имеет в виду, что если государство наказывает, то оно признает человека ответственным за свои поступки, т. е. дееспособным. А дееспособный человек решает сам, стоит ли ему пить, курить и трахаться.
Дата Jun 15 2012, 16:12
Цитата (Salt @ Jun 15 2012, 16:10)
Нет, вы неправильно поняли. Бегемотик имеет в виду, что если государство наказывает, что оно признает человека ответственным за свои поступки, т. е. дееспособным. А дееспособный человек решает сам, стоит ли ему пить, курить и -трахать-ся.



тсиом :))
Дата Jun 15 2012, 16:19
Цитата (Бегемотик Гуру @ Jun 15 2012, 16:08)
я сегодня для вас столько нового открываю? мне даже неловко уже .

ну, у кого с 14, а у кого с 16 ;) И то, как мне известно, с согласия родителей) И если родители согласны и на курение, пускай покупают ребенку сигареты, вот где личное дело. Только вот вы сами, купили бы своей дочке или сыну в 14-15 лет пачку сигарет?
Дата Jun 15 2012, 16:19
Цитата (Бегемотик Гуру @ Jun 15 2012, 16:08)
в 15 лет уже можно выбрать чего ты хочешь для себя

В 15 лет люди поступают уже. Кто в колледжи, кто в техникумы, кто в профильные лицеи. Особо одаренные - в ВУЗы. Мне отсоветовали в свое время, но сейчас я считаю, что тогда это было правильным выбором, только время сэкономила бы. Так вот, господа, я искренне считаю, что неправильно выбранная специальность ломает жизнь, а государство права этого выбора дает. А курить — нет.
Говорю же, страна парадоксов.
Дата Jun 15 2012, 16:22
Цитата (Salt @ Jun 15 2012, 16:10)
Нет, вы неправильно поняли. Бегемотик имеет в виду, что если государство наказывает, то оно признает человека ответственным за свои поступки, т. е. дееспособным. А дееспособный человек решает сам, стоит ли ему пить, курить и -трахать-ся.

Только вот похмелье потом с утра родителям дома наблюдать, лечение от астмы (в лучшем случае) им же оплачивать, и внуков от своего ребенка - школьника тоже родителям воспитывать)
Дата Jun 15 2012, 16:25
я не могу загадывать чтобы я делала со своим ребенком . у меня нет детей и не столкнувшись с такой ситуацией это будет минимум пафосная ложь.
да, с согласия родителей, и да, не имеет значения про какую страну мы сейчас говорим. перестаньте цепляться за свадьбы или только они у вас в голове ? :D
Дата Jun 15 2012, 16:37
Цитата (Pauline @ Jun 15 2012, 16:22)
Только вот похмелье потом с утра родителям дома наблюдать, лечение от астмы (в лучшем случае) им же оплачивать, и внуков от своего ребенка - школьника тоже родителям воспитывать)

Pauline, заюшка, мне мои родители не запрещали ничего. Никогда. Вообще. Меня учили тому, что нужно отвечать за свои слова и поступки, но запрещать — не запрещали. Меня научили тому, что такое самоуважение, но никогда не говорили "не делай так, это некрасиво". Мне не говорили "Ранний брак — это плохо", но говорили, чтобы я, если уж случится такое, не спешила рожать ребенка.
И знаете что? Я до восемнадцати не пила и не курила. От слова "совсем". Потому что жила с родителями и мне было бы чертовски неудобно заваливаться в родительский дом в пьяно-укуреном виде. Неудобно, заметьте, а не страшно.
Чувствуете, к чему я веду? Воспитывать своих детей надо нормально. Вос-пи-ты-вать.
Додано через 2 хвилин
Ах да, и вот только не говорите мне, что если ваш ребенок, учась в университете уже, заболеет астмой (или чем посерьезнее) вы его отправите лечиться самостоятельно.
Дата Jun 15 2012, 16:40
Salt, я вас прекрасно понимаю, ибо сама такая же, но я видела и тех, кого не особо волнует мнение родителей, как бы к нему не относились. И это, поверьте, печально.
Дата Jun 15 2012, 16:43
Цитата (Pauline @ Jun 15 2012, 16:40)
И это, поверьте, печально.

...повторюсь: нужно заниматься воспитанием ребенка, а не растить тепличное растение, всем слабостям и желаниям которого потакают; или же, напротив, постоянными зуботычинами превращать его в озлобленного звереныша.
Дата Jun 15 2012, 16:43
Pauline, ниточка разговора прерывается, никто не замечает ? =eyebrows= ))
:smoking: :smoking: :smoking: :smoking:
Дата Jun 15 2012, 16:44
Цитата (Salt @ Jun 15 2012, 16:37)
Ах да, и вот только не говорите мне, что если ваш ребенок, учась в университете уже, заболеет астмой (или чем посерьезнее) вы его отправите лечиться самостоятельно.

ну так не надо, сидя на шее родителей, создавать им проблемы и неприятности, требующие не только материальных затрат, но и расстройств и нервотрепок. Не всегда справедливо, когда родители говорят взрослому человеку " сядешь на свою задницу, тогда делай, что хочешь", но, с другой стороны, не думаю, что родителям нравится, когда дети пропивают и прокуривают их честно заработанные.
Дата Jun 15 2012, 16:50
Цитата (Pauline @ Jun 15 2012, 16:22)
лечение от астмы (в лучшем случае) им же оплачивать

Ну-ну, загнула. Астму заработать благодаря курению еще умудриться нужно. А употребление вина в умеренных количествах приступы астмы вообще предотвращает. Курение всего лишь к раку приводит. В лучшем случае это будет рак лёгких, в худшем - горлышка, когда от человека сразу же начинает нести гнилым мяском
Дата Jun 15 2012, 16:54
так ласково звучит рак гортани - рак горлышка :)
я открою тайну, можно и без сигарет умереть от рака ...ах ах
Дата Jun 15 2012, 17:04
Цитата (Бегемотик Гуру @ Jun 15 2012, 16:54)
так ласково звучит рак гортани - рак горлышка :)
я открою тайну, можно и без сигарет умереть от рака ...ах ах

А можно и не умереть. Это уж такое дело. А вот тот же рак горлышка и дыхающего ливера без табачка очень сложно заработать
Дата Jun 15 2012, 17:09
нет. чаще от рака легких как раз умирают не курильщики, хотя да, это риск
ну мб и не чаще но там не прям закономерность
Дата Jun 15 2012, 17:24
Цитата (Бегемотик Гуру @ Jun 15 2012, 17:09)
нет. чаще от рака легких как раз умирают не курильщики

Ну не выдумывай.
Цитата (Бегемотик Гуру @ Jun 15 2012, 17:09)
хотя да, это риск ну мб и не чаще но там не прям закономерность

Знаешь, канцерогены штука такая - закономерно можно провести паралель между любой опухолью и ими
Дата Jun 15 2012, 17:32
Цитата (Бегемотик Гуру @ Jun 15 2012, 17:09)
чаще от рака легких как раз умирают не курильщики,

Кто сказал вам такую глупость???
Дата Jun 15 2012, 17:45
Исследования показали, что к 60 годам у 2% курильщиков уже имеются злокачественные опухоли в легких. но что такое 2 проц ?

все так относительно, а вы начинаете цепляться к деталям ) это все случай, у всех свой организм и он не одинаково противостоит тем же ядам.
Дата Jun 15 2012, 18:01
Цитата (Бегемотик Гуру @ Jun 15 2012, 17:45)
Исследования показали, что к 60 годам у 2% курильщиков уже имеются злокачественные опухоли в легких.

Ссыль в студию.
Цитата (Бегемотик Гуру @ Jun 15 2012, 17:45)
все так относительно, а вы начинаете цепляться к деталям ) это все случай, у всех свой организм и он не одинаково противостоит тем же ядам.

Яд есть яд. От него подыхают. Каким бы ни был ваш организм, но от ложки цианида вы загнетесь. Без вариантов.
Дата Jun 15 2012, 18:20
я про канцерогены. а не цианид.

http://help.bizua.com.ua/antismoke.php но это плохая ссылка )
Дата Jun 15 2012, 18:23
Цитата
но это плохая ссылка )

Но судя по всему ничего лучше нет. Итак, открываем, читаем:
Цитата
Табачный дым содержит более 4000 химических соединений, более сорока, из которых, вызывают рак, а также несколько сотен ядов, включая никотин, цианид, мышьяк, формальдегид, углекислый газ, окись углерода, синильную кислоту и т.д.

Еще вопросы?
Дата Jun 15 2012, 18:25
вопросов и не было. об этом все кричат . курение вредно .
мы про рак говорили. не все курильщики умирают от рака легких. я не о том что это полезно.


http://www.po4emu.ru/index.php?id=157 открываем и читаем
Дата Jun 15 2012, 19:16
Цитата (Бегемотик Гуру @ Jun 15 2012, 18:25)
http://www.po4emu.ru/index.php?id=157 открываем и читаем

И чо? Про авторитетность собсно сайта я тактично промолчу.
Цитата (Бегемотик Гуру @ Jun 15 2012, 18:25)
мы про рак говорили. не все курильщики умирают от рака легких. я не о том что это полезно.

Есессено что не все поголовно дохнут от рака легких, однако курение - один из основных факторов рак вызывающих. Это неоспоримый факт.
Дата Jun 15 2012, 19:17
Цитата
Pauline, заюшка, мне мои родители не запрещали ничего. Никогда. Вообще. Меня учили тому, что нужно отвечать за свои слова и поступки, но запрещать — не запрещали. Меня научили тому, что такое самоуважение, но никогда не говорили "не делай так, это некрасиво". Мне не говорили "Ранний брак — это плохо", но говорили, чтобы я, если уж случится такое, не спешила рожать ребенка.
И знаете что? Я до восемнадцати не пила и не курила. От слова "совсем". Потому что жила с родителями и мне было бы чертовски неудобно заваливаться в родительский дом в пьяно-укуреном виде. Неудобно, заметьте, а не страшно.
Чувствуете, к чему я веду? Воспитывать своих детей надо нормально. Вос-пи-ты-вать.

единственная стоящая мысль в теме.
кстати +1. Так же воспитывали. Хотя я не рос аж атким правильным как Соль.))
Дата Jun 15 2012, 19:20
Курение - плохо. Дым терпеть не могу. Но каждый сам в праве решать как и когда ему умереть.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (146)  [%] « Перша ... 119 120 121 122 123 ... Остання ».
Сторінки: (10)  « Перша ... 7 8 [9] 10 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4653 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:00:04, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP