Модератори: Satine.

Сторінки: (146)  [%] « Перша ... 104 105 106 107 108 ... Остання ».
Сторінки: (10)  « Перша ... 6 7 [8] 9 10 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Курение

Згорнути питання Курите ли вы?
Да 254 ]  [20.35%]
Нет 712 ]  [57.05%]
Балуюсь 169 ]  [13.54%]
Бросил(а) 113 ]  [9.05%]
Усього голосів: 1247
Гості не можуть голосувати 
Дата May 4 2010, 08:22
DEN's, я балуюсь=) у меня нервы часто шалят. без этого никак.
а вообще, это в аську, а то опять флудить начинаешь!
Дата May 4 2010, 09:19
отметила "балуюсь", но мне скорее подойдт "не курю". не имею ниче против курения, часто очень хочицо, но благо тупо влом подорвать одно место и сходить купить...
Дата May 4 2010, 14:56
Weirdo, :-X

 M 

Выражаемся словами, а то я такая плохая посчитаю это смайлофлудом.

Дата May 4 2010, 17:52
Askent, говорила. Она не хочет бросать...
Дата May 4 2010, 22:37
Askent, акогда ты сам себе говоришь чтовсе бросаю,выпил пива - купил сиги, потабачил, докурил пачку и так всегда,а домасидишь ломка хочетсо курить, обожаю утро кофе и винстон синий, не покуришь те как не зхватает чего -то
Дата May 5 2010, 03:23
Askent, =nags= !!!

 M 

Побольше слов.



Це повідомлення відредагував Нотка - May 5 2010, 16:46
Дата May 16 2010, 14:03
Систематично то я не курю ,а так деколи можу закурити.
Дата May 19 2010, 03:34
Pol ter Geist, а если привыкнешь?
Дата May 19 2010, 09:43
Курю,бросал и понял одно,я не хочу бросать курить.Мне так легче
Дата May 29 2010, 20:04
Цитата (Даня Блэк @ May 19 2010, 09:43)
Курю,бросал и понял одно,я не хочу бросать курить.Мне так легче

всем курящим так кажется)
Дата May 29 2010, 20:51
Была ярым противником курения, но в жизни иногда случаются моменты когда человек пытается заполнить чем-то либо свободное время, либо социальный ваккум вокруг себя и сигарета или бутылка начинает казаться пропуском в компанию людей. С другой стороны курение используется как предлог отойти от того же компьютера и выйти на балкон или на свежий воздух(покрайней мере у меня так). + за время выкуривания сигареты есть время подумать над любой ситуацией и разложить её по полочкам. Минусов в курении конечно тоже хватает, да это трата денег, но если ты их зарабатываешь и можешь себя обеспечивать кури на здоровье(ненавижу вечных стрелков). То что курение плохо влияет на здоровье, честно сказать: моё здоровье и моя жизнь, че хочу то и делаю со своим организмом, главное никому не мешаю и никого не агитирую. насчет запаха табачного дыма не нравится ребята ненюхайте мне например если честно наоборот всегда очень нравилось сочетание определенного парфюма с тонким запахом сигарет. Так что кто знает, кто знает на вкус и цвет товарищей нет. Вопрос это риторический и поэтому однозначного ответа на него никогда не найдем
Дата May 30 2010, 14:21
Курила около пяти лет, и скорее это у мну всегда было больше психологически, т.е. сам процесс нравился ну и конечно навязанные стериотипы что мол женщина с сигаретой это круто(утрирую тут). Уже почти 2 года как некурю, причина - ребенок. Сначала думала вот как бэйбик подрастет, так я запыхчу обратно моих любимых корсар с капучино ^_^ ну не тут то было...возник вопрос собственно зачем мне это, если я и так живу и наслождаюсь жизнью, вообщем это было принципиально и ответ а почему бы и нет меня не устраивал. Пошла как то и купила пачку, выкурила пол сигаретки и выкинула все что купила, с непривычки закружилась голова, но это было бы фигней по сравнению с чувством что я ровным счетом не получю некакога кайфа даж от процесса. Вот это наверное и стало точкой в моих отношениях с никатино.
Хотя иногда стоя на балконе или еще в какой момент промелькивает мысль - неплохо было бы закуристь, но тут же понимаю что это только киношноэстетическая мысля и с реальным процессом лично для меня невяжется.
Вообщем для меня мир и так прекрасен и удивителен, и нет нужды заполнять его мелочами за которыми ничего нет, сигареты не добавляю ни знаний ни счастья ровным счетом ничего...
Дата Jun 8 2010, 09:48
Не я н екурю. Знаете что будет если курильщику разрезать легкие? Там будут не легкие а черная копоть и камешков черных тоже будет много =drag=
Дата Jun 8 2010, 14:06
Не курю и никогда не пробовала. Начинать в будущем тоже не собираюсь. Запах сигаретного дыма вообще не переношу.
Дата Jun 8 2010, 14:23
курю. примерно года два. пока бросать не собираюсь, ну и плюс это тяжеловато сделать. конечно, много денег идет, сейчас это не/удовольствие дорогого стоит, но что поделаешь. видимо, так нужно. читал, что у нас на Украине курильщиков примерно наравне с Бельгией.
Дата Jun 16 2010, 14:19
Я курю (аяяй), но честно усиленно пытаюсь бросить.
Дата Jun 18 2010, 13:12
Курение - это зависимость, а любая зависимость - это плохо.
Дата Jun 18 2010, 18:08
Курю очень редко, когда настроение опускается ниже нуля или нервы сдают
Дата Jun 18 2010, 19:40
Раньше курила, а потом бросила. Всё из-за моих друзей. Когда они начали курить, мне показалось это круто, но потом... я поняла что для меня сигареты ничего не значат, Я не хочу курить, пока ни начнут это делать мои друзья, поэтому я избавилась от этой привычки
Дата Jun 25 2010, 11:56
Не могу сказать,что курю постоянно,но время от времени могу затянутся.
Дата Jun 25 2010, 14:55
Цитата (Беллатриса Коулинс @ Jun 18 2010, 19:40)
Я не хочу курить, пока ни начнут это делать мои друзья, поэтому я избавилась от этой привычки

а если Ваши друзья начнут воровать, колотся и т.д. ?
Дата Jun 26 2010, 19:39
Курю, и радуюсь жизне =vampire= © Хищник
Дата Jul 18 2010, 22:32
Бросаю уже наверно годиков этак 4!!!
Дата Jul 25 2010, 15:22
Что это абсолютное зло поняла, когда бросила курить. Курила 20 лет.
Дата Jul 28 2010, 09:10
Курить - не круто! B) Когда я присутствую в курящей компании людей и они узнают, что я не курю, то смотрят на меня как-то даже с завистью... А девушкам курить особенно противопоказано! Негарно коли в дівчини подих як в мужика з щетиною на мармизі %)
Дата Aug 3 2010, 12:03
Курила года 3,но бросила из-за парня он даже не пробовал курить и не пьет,проетому попросил и меня бросить курить.Да с большим трудом но бросила.Теперь в тихую могу раз в месяца 3 скурить одну сигаретку=)Совсем не жалею что бросила курить мозги чтоли от дыма освободились...
Дата Aug 3 2010, 12:06
Ммм...я пробовала,мне не понравилось. Я и своего парня заставила бросить. Вообще курение вредит здоровью, больше легким,зрению и слуху. Слышала по телевизору и читала в книгах(
Дата Aug 8 2010, 11:36
не курю и курить не буду!
Дата Aug 28 2010, 04:07
Цитата (Mithrandir @ Jul 28 2010, 09:10)
Негарно коли в дівчини подих як в мужика з щетиною на мармизі %)

Потому-то я и не собираюсь курить...
Дата Sep 4 2010, 11:42
я не очень много курю можно сказать толька балуюсь етим.
Дата Sep 16 2010, 18:19
Цитата (Shizuka @ May 29 2010, 20:51)
Была ярым противником курения, но в жизни иногда случаются моменты когда человек пытается заполнить чем-то либо свободное время, либо социальный ваккум вокруг себя и сигарета или бутылка начинает казаться пропуском в компанию людей.

я тоже была ярым противником курения. ключевое слово "была".
раньше бесило всё то, от чего шёл табачный дым. сейчас даже когда люди проходят мимо меня на улице и курят, я невольно втягиваю носом воздух и не чувствую никакого отвращения.
всё меняется. в том числе и мы сами))
Дата Sep 22 2010, 18:49
Носфе Абрамович, у меня похожая ситуация. Я раньше не понимала что хорошего в этой дряни, решила попробывать, поняла. Тем более что сигареты были хорошие, с ментолом, мне понравилось, немного дало в голову. Нынче курю очень редко, можно сказать вообще не курю. Просто понимаю курящих людей в какой-то степени, однако по прежнему не люблю сигаретный дым, особенно дешевых сигарет.
Все можно но в меру. Не стоит забывать что сигареты тоже, на самом деле, наркотик, собственно как и алкоголь по большому счету.

Когда-то почти что ногами топала, что, мол, это все дрянь и гадость (и относительно спиртных напитков и относительно курения). На самом же деле мы еще и не таким травимся, но если и травиться, то редко и не завися от "яда", если и травится то качественным "ядом".
Дата Sep 22 2010, 20:16
Не курила (даже не пробовала), не курю, курить не буду и всячески стараюсь отучать кого-то курить, ибо банально запашок дыма неприятен. Кстати, за отказ попробовать курева в школе меня ненавидели, мда, интересный показатель! Презираю курево, алкоголь и наркотики - считаю эту тройку главными убийцами и отговорка, мол, и без этого травимся лично у меня не прокатит. Вообще, с детства ненавижу запах дыма... фу, втягивать себе в лёгкие дым - большая радость! Хватает быть и пассивным курильщиком, за что антиспасибо "паровозикам" - деть себя некуда, повсюду курят!
Дата Sep 23 2010, 16:43
Цитата (Lady Valteriny @ Sep 22 2010, 18:49)
Когда-то почти что ногами топала, что, мол, это все дрянь и гадость (и относительно спиртных напитков и относительно курения). На самом же деле мы еще и не таким травимся, но если и травиться, то редко и не завися от "яда", если и травится то качественным "ядом".

никотин это некачественный яд. переходите сразу на кокс, это еще и символ престижа.))

не курю. не вижу в этом никакого смысла.
Дата Sep 23 2010, 19:43
Цитата (Silver Silence @ Sep 23 2010, 16:43)
никотин это некачественный яд. переходите сразу на кокс, это еще и символ престижа.))

как надпись на футболке: Coke is Food))))

Lady Valteriny, самое ужасное ощущение, это когда только покурила, на языке ещё приятный привкус сигареты, но надо всё зажёвывать жвачкой... и жвачка всё перебивает. сразу((
Дата Sep 24 2010, 13:28
Носфе Абрамович, а зачем перебивать вкус? Я курю действительно очень редко, у меня одна пачка на пол месяца-месяц, но зато я этим наслаждаюсь.
Дата Sep 25 2010, 13:18
Lady Valteriny, перебивать вкус, чтобы потом не дышать на кого-то) а то люди морщаться, чуть ли не кислотой плюются)
Дата Sep 25 2010, 13:36
курю.
мальборо.
каждый день.
пачку.
Дата Sep 25 2010, 18:18
Носфе Абрамович, вот поэтому лучше спокойно, верером, на балконе (я хоть и люблю вкус и запах табака, но сам по себе дым не особо)
Дата Oct 4 2010, 13:51
Поздравьте меня, пожалуйста! Я бросила курить! Не курю вообще уже 3 недели и 2 дня, даже не хочется))
Дата Oct 11 2010, 14:21
Калиостро поздравляю!!! :flowers-red: :flowers-red: :flowers-red:
Здесь много писала о понтах... Я с этим согласна. У меня он из всего класса 3/4 курящих. Мне иногда было любопытно что ж это такое сигарета, но как-то никогда не хватало смелости попробовать. Не хочется потом страдать зависимостью от этой гадости.
Хотя кальян мне понравился :-[ Попробовала как-то у одноклассника, ниче так. У меня подруга боится пробовать, точнее боится зависимости. Хм... я тоже когда-то боялась...
Дата Oct 11 2010, 14:43
Beatriche, хоспаде это ж не наркотики тяжелые что б вот так сразу. Я тоже зависимости себе не хочу, потому и курю редко.
Дата Oct 11 2010, 16:59
Ингрид, это ваш выбор, но некоторым людям интересно и я не вижу смысла препятствовать любопытству. Однако это не вкоем случае не должно переходить в привычку.
Дата Oct 11 2010, 17:05
Ингрид, согласна.Мне многие курить предлогали но я отказывалась.
Ето очень здоровье портит как ты уже сказала мне ето не зачем.
Дата Oct 11 2010, 18:16
Beatriche, спасибо)))
Ингрид, сварить том "Войны и мира" в кастрюле? Хммм, интересная идея...

Вообще, курение - это личное дело каждого. Потому что умирать здоровым, естессно, жалко. Но вот сильно раздражает, когда человек каждые 10 минут тянется к сигарете. Это уже катастрофа.
Дата Oct 11 2010, 18:33
Да и мне это не зачем. Я конечно человек нервный, но нахожу другие способы себя успокоить. Просто любопытсво для меня это моя вторая половина. Lady Valteriny Я понимаю, что это не наркотик, но у всех организм разный. У меня были знакомые, котрые один из любопытства попробовали и это перешло в зависимость. Ясно что не сразу, а со временем. Но были случаи когда человек попробовал и ему совсем не понравилось. Дело в том, что я не знаю насколько сильна моя сила воли, а рискнуть не зная, что за этим последует опасно. Я просто боюсь рескнуть, чтоб наконец удовлетворить свое любопытство.
Дата Oct 12 2010, 06:24
Цитата (Калиостро @ Oct 11 2010, 18:16)
Но вот сильно раздражает, когда человек каждые 10 минут тянется к сигарете. Это уже катастрофа.

А тебе-то какое дело? Курит чувак да хай себе курит.

Блин, что же вы за люди такие, что зависимости боитесь?

Renesmee_Cullen, бррррррррр. Кто ж тебя писать учил?

  !  

Уважительнее относимся к собеседникам.



Це повідомлення відредагував KAJIb9IH - Oct 12 2010, 15:17
Дата Oct 12 2010, 15:51
Крайтен, мне человека жалко. И раздражает. А ещё слишком сильный запах дешёвого табака за 50 рублей, который въедается в самого человека, что с ним общаться можно только в противогазе. Неприятно. И, думаю, не мне одной. Особенно в помещении или другом замкнутом пространстве.
Дата Oct 12 2010, 16:12
Крайтен, училась сама,
Калиостро, полностью согласна,не могу находится в помещении там где курят.
А человека очень жалко,сам себе здоровье портит.
Дата Oct 12 2010, 16:59
Цитата (Калиостро @ Oct 12 2010, 15:51)
Крайтен, мне человека жалко.

Лицемерка.
Цитата (Калиостро @ Oct 12 2010, 15:51)
И раздражает. А ещё слишком сильный запах дешёвого табака за 50 рублей, который въедается в самого человека, что с ним общаться можно только в противогазе. Неприятно.

Фашистка. Мне, к примеру, пофиг.
Renesmee_Cullen, ну я так и понял.

  !  

Не уважение к собеседнику.

Дата Oct 12 2010, 17:09
Цитата (Калиостро @ Oct 12 2010, 15:51)
А ещё слишком сильный запах дешёвого табака за 50 рублей, который въедается в самого человека, что с ним общаться можно только в противогазе. Неприятно. И, думаю, не мне одной. Особенно в помещении или другом замкнутом пространстве.

а когда человек болен раком и от него воняет гнилым мясом, тоже неприятно?
терпимей к людям надо быть
Дата Oct 12 2010, 20:45
заводная птица, я же не высказываю человеку это в лицо. Где Вы лично увидели нетерпимость? Я не говорила про то, что проявляю негатив к таким людям и показываю им его.
Дата Oct 13 2010, 05:04
Оказывается у нас так много не курящих, а по улице пройдешь сразу так и не скажешь. Сама курю только, когда нервы сдают, так и получается не часто...

я честный, родственники увидят по башке надают...
Дата Oct 13 2010, 05:49
Цитата (заводная птица @ Oct 12 2010, 17:09)
а когда человек болен раком и от него воняет гнилым мясом, тоже неприятно?

А что ж тут приятного?
Дата Oct 14 2010, 15:45
Ну, скажем так, курить на ходу, а тем более в общественном заведении, - неприлично.
Я хоть и курю, но посторонний дым воспринимаю негативно.

Цитата
Блин, что же вы за люди такие, что зависимости боитесь?

А собственно боятся нечего, просто с умом подходить надо.
Две - три пачки в день - это, по-моему, уже диагноз.
Дата Oct 14 2010, 17:41
Цитата (Lady Valteriny @ Oct 14 2010, 15:45)
Две - три пачки в день - это, по-моему, уже диагноз.

Я так понимаю, сама куришь одну?)
Дата Oct 14 2010, 17:51
Крайтен, нет, две)) Но в месяц)
Дата Oct 16 2010, 08:12
Многие еще курят, это относится скорее к девчонкам, позерства ради. Некоторые даже не в затяг.
Я думаю две пачки в месяц это тоже в кое каком роде позерство.
Дата Oct 16 2010, 08:24
Думайте что хотите.
Мне нравиться вкус. И нервы успокаивает.
И если курят две пачки в день это вовсе не означает что курят не ради позерства.
Помоему такой подход примитивен.
Дата Oct 16 2010, 10:00
Кто курит одну-две-три пачки в день тот просто человек курящий и ничего более.
Дата Oct 16 2010, 10:30
Qilinas rod Merlina, а еще это человек зависимый.
У меня отец на протяжении уже более 20-ти лет курит по две-три пачки в день.
И у него большие проблмы с легкими. Но бросить он не может.
Многие молодые люди начинают курить по причине позерства и скоройно выкуривают по пачке в день, незадумываясь о последствиях.
Дата Oct 16 2010, 11:04
Говоря "человек курящий" я и имел факт зависимости. Так что ваш пост сыграл на моей стороне.
Дата Oct 16 2010, 14:59
Да пожалуйста, я вообще-то уточнила лишь ваши слова. И если вы считаете что это сыграло в вашу пользу - воля ваша. Я не имею особого желания спорить на эту тему, а на звание курящего не претендую.
И доказывать что курю не ради позерства тоже не собираюсь.
Дата Oct 16 2010, 19:38
В универе:
*курит*
я:Не кури, вредно же!
он:Я что, зря летом учился курить?!
=hopelessness=
Дата Oct 21 2010, 16:06
Цитата (Нотка @ Oct 16 2010, 19:38)
В универе:
*курит*
я:Не кури, вредно же!
он:Я что, зря летом учился курить?!
=hopelessness=

*смеётся*
мда.. тут, конечно, не до смеха, это пИчаль. плакать надо. но, к сожалению, с подобными мыслями всё и начинается. опять же обычное позерство в юном возрасте, которое потом перерастает в зависимость и разбухает до размеров личной катастрофы близких человеку людей. потому как самому курящему всё равно, он не задумывается об окружающих и последствиях.
Дата Oct 22 2010, 10:20
тут не только сила воли нужна, а еще и желание, для некоторых еще и стимул должен быть
Дата Nov 11 2010, 07:44
Сам не курю и другим не советую.
Дата Nov 11 2010, 15:08
Не курю, денег жалко, я жмот) Еще в юной возрасте встал вопрос на что тратить карманные деньги на сигареты или на мороженное, которое очень любил. на то и другое не хватило бы. В итоге выбрал мороженное) :)
Дата Nov 21 2010, 17:58
я не курю и курить не собираюсь
Дата Nov 25 2010, 20:37
Да, всё ещё одна, максимум полторы пачки в неделю...
Дата Nov 27 2010, 21:59
Показати текст спойлеру
Дата Nov 28 2010, 20:17
заводная птица, журналист еще копит деньги, ему же не 43 года)

  !  

Флуд.

Дата Dec 1 2010, 18:07
Это гадость.
Ну к чему хорошему не приводит. Удовольствие от первых двух сигарет, потом чувство прекрасного сходит на нет потихоньку, сигарета за сигаретой, пока это не станет просто привычкой.
Мне жаль людей которые курят. Жаль которые хотят бросить, но не могут по разным причинам. Но больше жаль кто не курят и не могут переносить сигаретный дым. Я отношусь к не курящим и мне дым очень противен. Пробовал курить. Понты все это. Так же как купить дорогие часы когда у тебя всегда под рукой мобильный. ИМХО.
Если моя девушка закурит, я буду не в восторге. Целоваться с пепельницей хуже не куда. Но она у меня умничка O:-)
Лучше даже не пробуйте.
Дата Dec 1 2010, 19:51
Попробовала курить, жутко не понравилось, да и как-то не очень получилось...
По-этому не курю и не тянет. Даже смысла не нахожу в этом. Вот многие говорят, что сигареты успокаивают и т.д., на мой взгляд это не так. Тут больше самовнушение действует, чем сигареты.
Дата Dec 1 2010, 21:47
Цитата (VanHunter @ Dec 1 2010, 18:07)
Это гадость.

Что за мания писать 2 слова? Обоснуйте свою точку зрения или приравню к флуду.
Дата Dec 2 2010, 11:16
Цитата
от многие говорят, что сигареты успокаивают и т.д., на мой взгляд это не так. Тут больше самовнушение действует, чем сигареты.

Это позволяет "занять руки" и "отрубить мозг" за этим занятием .Подобного эффекта я достигаю, когда рисую в блокнотике. Т.ч. когда все курят, чиркаю в блокнотике)
Rei
Дата Dec 2 2010, 17:59
Так уже начинает раздражать, что все вокруг курят. Бесит, когда девушки особенно идут по улице с сиграетой в руках и с таким гордым видом. "У меня будет рак легких и это круто". Головой думать некоторые вообще не хотят. НУ и силы воли тоже нет у многих.
Знаете, есть демотиватор такой
"Я бросил курить. А тебе слабо?"
"А я и не начинал. Слабо было?"
Дата Dec 2 2010, 18:57
Цитата
Бесит, когда девушки особенно идут по улице с сиграетой в руках и с таким гордым видом.

Меня больше бесит, когда такая вот девушка прячеться за углом или за "елочками". Мадаме уже 20-ый год, а она прячется..
Дата Dec 10 2010, 20:11
Цитата (Avarus @ Dec 2 2010, 18:57)
Меня больше бесит, когда такая вот девушка прячется за углом или за "елочками". Мадам уже 20-ый год, а она прячется..

да лучше пусть уж прячется, за елочкой, хотя чем елочка виновата,чем выдыхает прохожим в лицо
Дата Dec 14 2010, 12:38
Считаю, личное дело каждого - курить или не курить. И морали читать взрослым или не очень взрослым людям - выше моего понимания. Хотят - пусть травятся, тратят деньги и цепляют лишний кирпич зависимости на человеческий идеал свободы.
По поводу пассивных курильщиков, неприятно, конечно, вдыхать все это, но это лишь капля в океане.
Дата Dec 14 2010, 23:23
Не могу назвать себя заядлым курильщиком, да и курильщиком вообще... но иногда позволяю себе посидеть с сигарой за стаканчиком виски...успокаивает и расслабляет, знаете ли)
Дата Dec 15 2010, 06:56
Цитата
По поводу пассивных курильщиков, неприятно, конечно, вдыхать все это, но это лишь капля в океане.

Ну вот и дышите этой своей каплей в море сами. Как бы вы отнеслись, если бы наркоман ежедневно вкалывал вам небольшую дозу? Всего-то "каплю в море".
Дата Dec 15 2010, 10:45
Цитата (Avarus @ Dec 15 2010, 06:56)
Ну вот и дышите этой своей каплей в море сами. Как бы вы отнеслись, если бы наркоман ежедневно вкалывал вам небольшую дозу? Всего-то "каплю в море".

Тогда уж надо запретить заводы и транспорт, а еще разные химические аэрозоли, они ведь тоже портят воздух!
Дата Dec 16 2010, 20:57
Цитата
Тогда уж надо запретить заводы и транспорт, а еще разные химические аэрозоли, они ведь тоже портят воздух!

В данном случае без промышленности уже не обойтись, а в чем необходимость сигарет ну кроме как для самих курильщиков?. Я против вас ничего не имею, каждый сам в праве распоряжаться собой и своим здоровьем, но окружающие в чем провинились?
И кстати, для промышленности давно уже разработаны санитарные и экологические нормы. Как насчет того, чтобы вокруг каждого курильщика вырастить если не лесополосу, так хотя бы кустарники? Или может всех курильщиков выселить за черту города, в промзону, подальше от спальных районов? А может и вовсе провести модернизацию и каждому приделать минизавод по переработке побочных продуктов производства? ;)
Дата Dec 16 2010, 22:26
Цитата (Avarus @ Dec 16 2010, 20:57)
В данном случае без промышленности уже не обойтись, а в чем необходимость сигарет ну кроме как для самих курильщиков?. Я против вас ничего не имею, каждый сам в праве распоряжаться собой и своим здоровьем, но окружающие в чем провинились?
И кстати, для промышленности давно уже разработаны санитарные и экологические нормы. Как насчет того, чтобы вокруг каждого курильщика вырастить если не лесополосу, так хотя бы кустарники? Или может всех курильщиков выселить за черту города, в промзону, подальше от спальных районов? А может и вовсе провести модернизацию и каждому приделать минизавод по переработке побочных продуктов производства? ;)

И кстати, я не курю и не курила никогда. Но считаю, что право выбора остается за самим человеком. Не в моих правилах осуждать других. И не вижу особого вреда для себя.
Rei
Дата Dec 16 2010, 22:47
Цитата
И не вижу особого вреда для себя.

а как же пассивное курение? Организм очень сильно страдает от него, читала недавно, что человек даже постепено слух теряет из-за этого сигаретного дыма
Дата Jan 2 2011, 14:19
Я не курю потому что когда мой папа бросал курить он бегал,упражнялся...и унего вместо обычной слюны ...фюю выходила "чёрная слюна"...не хочу так же мучаться из за какой то сигареты!
Дата Jan 3 2011, 10:04
Цитата (Я-СУПЕР @ Jan 2 2011, 14:19)
Я не курю потому что когда мой папа бросал курить он бегал,упражнялся...и унего вместо обычной слюны ...фюю выходила "чёрная слюна"...не хочу так же мучаться из за какой то сигареты!


Ну и правильно, мне кажется,оно того не стоит....
Дата Jan 3 2011, 10:42
Цитата (Я-СУПЕР @ Jan 2 2011, 14:19)
Я не курю потому что когда мой папа бросал курить он бегал,упражнялся...и унего вместо обычной слюны ...фюю выходила "чёрная слюна"...не хочу так же мучаться из за какой то сигареты!


Та нафиг ето надо ток здоровье свое портить а так...
Дата Jan 3 2011, 11:14
Цитата (VanHunter @ Dec 1 2010, 18:07)
Так же как купить дорогие часы когда у тебя всегда под рукой мобильный. ИМХО.
Бггггг, разумеется, я в курсе, что оценить по достоинству наличие на человеке дорогих хороших часов, в нашем опопсевшем обществе в состоянии далеко не каждый. ;)

Покуриваю, скажем так, когда есть на то настроение, под выпивку - так практически всегда. В столе стабильно лежит заначка. В командировочной квартире в стенке лежит заначка. Сейчас гоняю Dunhill и Parlament. Все остальное, что есть щас в рашке, имхо, сено. %)
Дата Jan 8 2011, 00:23
а я вот сейчас сижу, курю и молюсь, чтобы мама не проснулась
Дата Jan 8 2011, 17:15
Курю уже несколько лет и пока желания бросить не появлялось. Но думаю, если я действительно захочу бросить, то сделаю это. Хотя, знаю, что это будет не легко!
Главное желание и всё получится!
Дата Jan 9 2011, 11:44
Не курю...Да и глупости это все

З.Ы. sXe.(: за некоторыми исключениями
Дата Jan 16 2011, 23:04
курю, наверное уже года три. желание бросить переодически возникает, но максимум могу продержаться без сигареты три месяца, потом стабильно начинаю курить снова
Дата Jan 19 2011, 13:45
Курила. Бросила - и очень этим довольна ^_^
Дата Jan 26 2011, 10:50
Цитата
Курила. Бросила - и очень этим довольна

не скажете как вам удалось бросить? мечтаю избавится от этой привычки
Дата Jan 30 2011, 17:43
А я пообещал одному человеку, что на 23 февраля брошу - посмотрю на свою сдержанность обещаний и стойкость.
Дата Jan 31 2011, 14:41
Цитата (Ewan Adler @ Jan 30 2011, 17:43)
А я пообещал одному человеку, что на 23 февраля брошу - посмотрю на свою сдержанность обещаний и стойкость.

Кстати, очень распространенная практика бросать к каким-либо датам.) к 14 февраля пытались бросать в том году - это было... забавно. Стойкие, но недовольные влюбленные. =lol=
Дата Jan 31 2011, 15:33
Цитата (Frine @ Jan 31 2011, 14:41)
Кстати, очень распространенная практика бросать к каким-либо датам.) к 14 февраля пытались бросать в том году - это было... забавно. Стойкие, но недовольные влюбленные. =lol=

зато опыта наберёмся :D и если это действительно забавно, посмеёмся) а чего терять-то) всё равно когда-нибудь да брошу.)
Дата Jan 31 2011, 17:01
Цитата (Ewan Adler @ Jan 31 2011, 15:33)
всё равно когда-нибудь да брошу.)

Ну, у женщин в этом плане вообще очень четкая мотивация.)) Самое распространенное "вот забеременею - брошу", ну и дальше, морщины раньше, волосы сыпятся и тэдэ. Что в этом плане делать мужчинам без помощи фонда Чаплина науке не разобраться. %)
Дата Jan 31 2011, 17:17
Prince Belphegor, самовнушение(: вот и весь секрет
Дата Jan 31 2011, 17:23
Лучший способ бросить курить - это чтение фэнтезийных рассказов. Рекомендую антитабачное чтиво: Конкурс фэнтези "Святой Грааль" Ни один из наших героев не курит. Заходим, не стесняемся. Три рассказа и вам больше не захочется курить.
Пять рассказов и вы бросаете пить. Я всё закодировал. Вперед!
Дата Jan 31 2011, 17:41
На правах рекламы? Критик, в мире остались незыблемые вещи - ты вон не меняешься. =smiles=
Цитата
Я всё закодировал

"Если человек не курит и не пьёт, то поневоле возникает вопрос - а не сволочь ли он?" Чехов

С другой стороны, с точки зрения PR - эффективный метод. Везде повторять одно и тоже. Даже в темке про курение. Катон с Карфагеном действовал аналогично и вроде бы преуспел...))
Дата Jan 31 2011, 18:26
Цитата (Frine @ Jan 31 2011, 17:01)
Ну, у женщин в этом плане вообще очень четкая мотивация.)) Самое распространенное "вот забеременею - брошу", ну и дальше, морщины раньше, волосы сыпятся и тэдэ. Что в этом плане делать мужчинам без помощи фонда Чаплина науке не разобраться. %)

пхаха, я представляю, какими могут быть последствия бросания курения, будь мужчины беременны :D
Дата Jan 31 2011, 19:23
Цитата (Frine @ Jan 31 2011, 17:41)
"Если человек не курит и не пьёт, то поневоле возникает вопрос - а не сволочь ли он?" Чехов

С другой стороны, с точки зрения PR - эффективный метод. Везде повторять одно и тоже. Даже в темке про курение. Катон с Карфагеном действовал аналогично и вроде бы преуспел...))

Неужели врач такое сказал?..

В Карфагене завязали?

Зайдешь на конкурс, почитай этюд "Тропинка". Он совсем маленький. Там про курящего кота, который ищет Святой Грааль.
Дата Jan 31 2011, 20:30
Цитата (Frine @ Jan 31 2011, 17:41)
"Если человек не курит и не пьёт, то поневоле возникает вопрос - а не сволочь ли он?" Чехов

Вот только сегодня прочитала эти слова в журнале. В статье о Гордоне. Прикольный дядька.

У женщин реально больше мотивации. Хотя не совсеми это срабатывает. Есть такие, что и до беремености курят, и во время и после...Статистику никто не ведет.
Дата Jan 31 2011, 20:36
Цитата (critic @ Jan 31 2011, 19:23)
В Карфагене завязали?

Не хотелось бы тебя огорчать, но там вообще все плохо кончилось. Катон докаркался.)
Цитата (unlike @ Jan 31 2011, 20:30)
Есть такие, что и до беремености курят, и во время и после...

Вспоминаю билборд с 2 скукоженными яблоками - большое и поменьше. О вреде всего этого.) Типа дети - зеркало ваших пороков. Но бывают пуленепробиваемые мамаши, не спорю. Сама такие картины наблюдала. Что ж - если кого и жалко в этом случае, так это детей.(
Дата Feb 23 2011, 05:07
Я не курю и вам не советую, потому что вы приближаете себя к смерти... и армии! :D
Дата Feb 24 2011, 08:55
Наталья Воротникова, а армия при чем тут? =dontknow=
jjn
Дата Feb 25 2011, 18:43
Наталья Воротникова, да и мне интересно. Как связано курение и армия. Особенно если курит девушка!
Дата Feb 25 2011, 19:26
Не курю. Советовать никому ничего не буду - это уже дело каждого.
Дата Mar 2 2011, 04:38
Раньше крил очень довно курил бросил и несобираюсь больше курить вредно веть это!
Дата Mar 4 2011, 19:41
Цитата (Том Грей @ Mar 2 2011, 04:38)
курить вредно веть это!

Капитан, как давно тебя не было видно в наших рядах.

Что-то последнее время я переключилась с сигарет на кальян. Плохо ли, хорошо ли, вообще без понятия) Наверное, мажорю)
Дата Mar 8 2011, 21:18
... и я всё ещё курю.
нравится, бросать не собираюсь.
индивиды, пытающиеся заставить меня бросить, занимаются чем-то заведомо бесполезным, угу.
Дата Mar 28 2011, 09:45
Ничего хорошего в курении не вижу. Да и особо плохого тоже не наблюдаю. Хотела бросить, но нету мотивации, нужен повод. ^_^
Дата Mar 28 2011, 10:51
курила, баловалась. в начале за компанию, потом в жизни период был такой.
наверное, бросила. поставила себе ассоциацию на курильщиков, когда таковых вижу, представляю себе их легкие в момент курения. но соблазн все равно есть, это да, даже не смотря на этот момент.
кальян кстати в своей жизни не курила ни разу. хотела, но передумала.
Дата Mar 28 2011, 11:44
а я не курю.Зачем себя гробить-непонимаю!
Дата Apr 8 2011, 18:48
Чёрт, не могу избавиться от этой привычки.
Четыре года насмарку. Нервы - курение, компания - курение.
Дата Apr 9 2011, 13:01
Господа некурящие, вот вы понимаете, насколько курящему человеку сложно отказаться от зависимости. Я осилила всю тему (памятник мне...), очень многие тут пишут, мол, ниче сложного нету, взял и бросил. а я вам на своем опыте скажу - взять и бросить не получится. нужен какой-то очень сильный стимул. И тут, кстати, не всегда здоровье играет значение. Я тут даже подсчитала: за весь свой курящий срок я пыталась бросить курить около 5-6 раз. да, сейчас у меня относительный "рекорд" в выносливости, но я не исключаю той возможности, что однажды куплю себе пачку любимого Ричмонда...
Дата Apr 11 2011, 14:52
любимый сказал бросить. бросила.
:runing:
было несложно, потому что курю не так давно.
иногда, правда, страсть как хочется покурить.
но то, что ни-ког-да больше в жизни не возьму в руки сигарету - это не факт. очень даже не факт
Myo
Дата Apr 11 2011, 14:57
Цитата (Jurata @ Apr 9 2011, 13:01)
а я вам на своем опыте скажу - взять и бросить не получится.

слушайте, ну, не врите и не разочаровывайте тех, кто, может быть, собрался. ну, не врите тут, а. можно все. и после пяти лет паровоза можно.
Дата Apr 11 2011, 15:02
Myo, флаг вам в руки, если можно.
Однако, даже у закодированных алкоголиков есть риск, что они снова станут пьянчугами. А меня никто не кодировал, я просто в один день перестала покупать сигареты. Вот кто мне пообещает, что точно так же в один день я снова не попрошу у доброй тетеньки пачку?
Дата Apr 11 2011, 15:08
Цитата (Jurata @ Apr 11 2011, 15:02)
Однако, даже у закодированных алкоголиков есть риск, что они снова станут пьянчугами.

Да? ну это смотря кто кодировал, хотя играть с психикой ой как нехорошо)
Цитата (Jurata @ Apr 9 2011, 13:01)
Я тут даже подсчитала: за весь свой курящий срок я пыталась бросить курить около 5-6 раз.

А курящий срок у вас какой? Год? тогда вы не курите, а балуетесь.
Дата Apr 11 2011, 15:09
Симург, а можно я не буду публиковать возраст, когда подсела на сигарету?
Myo
Дата Apr 11 2011, 15:13
Цитата (Jurata @ Apr 11 2011, 15:02)
Myo, флаг вам в руки, если можно.

спасибо, от флага я откажусь, это не наш метод, не "гуманизм"
Цитата (Jurata @ Apr 11 2011, 15:02)
Вот кто мне пообещает, что точно так же в один день я снова не попрошу у доброй тетеньки пачку?

А никто. С чего это вам кто-то что-то должен обещать? Вы осознаете вред курения, осознаете, что вам это не нужно. Осознаете, что вам приятно оттого, что у вас такая классная сила воли, что вы взяли бросили. Осознаете, что, в принципе, это курение вам особой погоды никогда и не делало. И вообще нафиг эти сигареты сдались, воняет только. Вот и будьте счастливы. А кто сказал, что это легко? Особенно, когда все вокруг курят и это так круто. Но бритва Оккама, как оказалось, бурда полная, а потому придется бороться. И не только с вредными привычками. И только вам выбирать окончательно сдаться или продолжать стоять на своем. Вот и все.
Дата Apr 12 2011, 16:08
Я еще вспомнила как не так уж и давно смотрела передачу по какому-то каналу о вреде курения. Там, словом, говорилось о том, что в нашей стране особенно сложно бросить курить зависимому человеку. Нет специально отведенных мест для курения. Нет, конечно, отрицания того, что их совсем нет, но курят на каждом шагу.. на входе в торговый центр, в парке, в компании с друзьями. Где и когда угодно, собственно.
Был еще момент, про ранее знаменитого актера Аллана Ливайна (аka Винстона мэна), который еще в 70-х годах снимался в рекламе сигарет. Знаем, да? Тогда курить было действительно популярно. Но когда сам Аллан заболел раком, он стал активно бороться против табачной продукции. Различные митинги, акции.. то дело было в Америке, а в России наоборот "курить" начало становиться модным. Может я что-то перекрутила, но общая картина такая. Еще вычитала такой комментарий что курение - отрицание страха смерти. Стало любопытно, может действительно подсознательно где-то в голове откладывается у курильщиков. только не нужно сейчас пафосно говорить о перекурах. сами знаем, сами ловили кайф, нервы успокаивали.
Хочу еще фильм "Здесь Курят" посмотреть. Говорят, что стоит.
Myo
Дата Apr 12 2011, 16:35
Цитата (depeche @ Apr 12 2011, 16:08)
Хочу еще фильм "Здесь Курят" посмотреть. Говорят, что стоит.

О самом курении почти ничего нет, но фильм действительно неплохой)
Дата Apr 16 2011, 19:00
Цитата (Myo @ Apr 11 2011, 14:57)
слушайте, ну, не врите и не разочаровывайте тех, кто, может быть, собрался. ну, не врите тут, а. можно все. и после пяти лет паровоза можно.

Оно то да.Вот у моей одногруппницы папа с 13 лет курил,(сейчас ему 38),уже 2 года как бросил-и ни-ни.Вот так надо.
Дата Apr 17 2011, 16:47
не курю. Один раз в детстве пробовала сказала, что это гадасть и бросила
Дата Apr 20 2011, 17:59
Не курю и не буду) да даже не пью О_О))
Кто говорит ,что не может бросить-это уже болезнь...
Бросить можно всегда...если с головой все норм)не знаю попробуйте семки)))
Дата Apr 21 2011, 19:05
Цитата (Элизабет Лейстрендж @ Apr 17 2011, 16:47)
не курю. Один раз в детстве пробовала сказала, что это гадасть и бросила

Знакомо,знакомо...я тоже попробовала,плюнула и зареклась.Считала,что кого-кого,а меня уж точно не затянет уже.Месяца 3 назад начала баловатся...Затягивает...
Дата Apr 21 2011, 19:09
а ну оттягивайся)))тупо поставь принцип ..если я не смогу не курить 2 недели у меня нет силы духа..или что-то подобное..
Дата Apr 21 2011, 19:15
Цитата (pol-cilo1 @ Apr 21 2011, 19:09)
а ну оттягивайся)))тупо поставь принцип ..если я не смогу не курить 2 недели у меня нет силы духа..или что-то подобное..

Хи,я тем и занимаюсь.Курю с перерывами в день-два.Кстати,люди,поверите или нет,но сегодня ко мне действительно пришло понимание,какая это гадость...Действительно,а не так,на словах...Ура,я расту)))
Дата Apr 21 2011, 19:28
угу и завтра *курит* )))
Перерывы не есть -бросить) ты же знаешь,что завтра можешь закурить или послезавтра) а отказаться полностью не можешь)
Дата Apr 21 2011, 19:31
Цитата (pol-cilo1 @ Apr 21 2011, 19:28)
угу и завтра *курит* )))
Перерывы не есть -бросить) ты же знаешь,что завтра можешь закурить или послезавтра) а отказаться полностью не можешь)

Могу.ведь понимание то пришло.теперь то я поняла,что оно мне действитель но не нужно.а с этого и начинается настоящее "бросание курить".
Дата Apr 21 2011, 19:33
это понимание каждый день приходит,что курение вредит,курение не приятно..но люди курят и курят))
Дата Apr 21 2011, 19:38
Со мной не так.Если я уж решила,что оно гадость,значит от гадости отказываюсь.
Дата Apr 21 2011, 19:43
Ок джейн не покуришь неделю сообщи) а пока думаю это только слова))
Дата Apr 21 2011, 19:45
Цитата (pol-cilo1 @ Apr 21 2011, 19:43)
Ок джейн не покуришь неделю сообщи) а пока думаю это только слова))

Окей.Два дня уже прошло.во вторник сообщу о достижениях.
Додано через хвилину
Цитата (Труп Сивериуса @ Apr 21 2011, 19:39)
Куришь, пьёшь вино и пиво - ты пособник Тель-Авива!

Как всегда,оригинально и в тему.Ай да молодца...)
Дата Apr 23 2011, 13:13
Не люблю курящих людей.И сама не курю.И запах даже не переношу!
Дата Apr 29 2011, 16:19
А я курю. Не спорю - это вредно, не спорю - это зависимость и я ее не отрицаю. ненавижу вопрос - почему ты куришь. Курю потому, что курю, мне это нравится, меня это в какой-то мере расслабляет.
Дата May 5 2011, 20:50
Цитата (Алекс Андре @ Apr 29 2011, 16:19)
Курю потому, что курю, мне это нравится

дыа!

я продержалась два месяца. а потом мне на не очень трезвую голову ну так захотелось. любимые друзья, наблюдая за моими терзаниями, кинули в меня пачкой и зажигалкой. господи, какой же кайф был от первого затяга. и второго. и до конца второй сигареты.
теперь опять курю. и опять только тогда, когда очень хочется.
live hard, die young)))
Дата May 6 2011, 10:08
Сколько людям не говори о вреде курения, все равно ни кому не поверят.
Женщины уже в 25 лет курящие выглядят старше некурящих, и зубы желтее, даром. У мужиков после 30 лет обломы часто (сосуды все плохие от курения), тоже даром. Курите, ребята, получайте удовольствие.
Не знаю у кого как, а у меня отец умер от курения. Тяжело умирал, смотреть было страшно. У живого ноги уже разлагались. Операцию делать нельзя - сердце не выдержало бы. И лет было мало ему, курил правда с 14 лет.
Дата May 9 2011, 06:18
Морошка, соболезную.


У нас нет условий для инвалидов, так что мы часто не замечаем калек. В Москве каждый день в среднем 12 людях ампутируют конечности, ибо курение = гангрена. и еще куча всякой дряни.
Посмотрите предсмертное послание Мальборо.

и вот это видео посмотрите


Дата May 9 2011, 07:11
Не курил, не курю и курить не буду. Даже пробывать не хочется, не тянет... Что бы тонибыло но переубедить курящего человека, человеку который не курит, очень тяжело... Лутшее всего не пробывать и не манить себя чемто отменным, а лутшее пойди побегай или на турнечек выйди и желание курить пройдет...
Дата May 9 2011, 07:38
Спасибо за фильм. Кстати, парадокс есть. В моем окружении практически большинство мужчины не курят или бросили, а вот среди женщин такого направления нет. Увы, не знаю ни одной, которая бы бросила курить совсем.
Действительно становится модно не курить. По крайне мере среди людей с образованием.
Дата May 9 2011, 08:13
Цитата (Морошка @ May 9 2011, 07:38)
Действительно становится модно не курить.


Возможно и так... Но сама атмосфера подталкивает к тому что бы курить...
Дата May 9 2011, 08:34
Морошка, у прошлой школе многие курили и пили...хотя как курили и пили - дымили и бухали. Сейчас же половина в качалках и на турниках.

Циттен, да ладно тебе) атмосфера не влияет. (: это отмазки. Кто-то "уходит от проблем", кто-то еще за чем-то курит. У каждого свои радости жизни.
Дата May 9 2011, 08:39
Цитата (NeddyBearishka @ May 9 2011, 08:34)
кто-то еще за чем-то курит


А то что это модно и красочно?
Цитата (NeddyBearishka @ May 9 2011, 08:34)
Кто-то "уходит от проблем", кто-то еще за чем-то курит

Это тоже верно, но мне кажется если человек уходит от проблем то он просто покурит а потом и перестанет, так скажем отведет душу...


Дата May 9 2011, 08:44
Цитата
А то что это модно и красочно?

в 15 или 14 курил. точнее начал в 14,5, а закончил в 15. понял, что не модно и красочно. Тут уж от человека зависит. А эти полгода курил серьезно. Летом по 2 пачки за вечер, днем обычно у друга с капитаном блэком сидели, по 12 подряд выкуривали, комната вся в кумаре была.
Сейчас не пью, не курю(праздник не имеет значение :) даже на НГ без шампуня). На один НГ 2.5 года назад нажрался, понял, что это очень не прикольно.

Цитата
Это тоже верно, но мне кажется если человек уходит от проблем то он просто покурит а потом и перестанет, так скажем отведет душу...

русский человек не может так.))жизнь сложна.

и вообще это все план Даллеса.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (146)  [%] « Перша ... 104 105 106 107 108 ... Остання ».
Сторінки: (10)  « Перша ... 6 7 [8] 9 10 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1997 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:03:13, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP