Модератори: Satine.

Сторінки: (146)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Курение

Згорнути питання Курите ли вы?
Да 254 ]  [20.35%]
Нет 712 ]  [57.05%]
Балуюсь 169 ]  [13.54%]
Бросил(а) 113 ]  [9.05%]
Усього голосів: 1247
Гості не можуть голосувати 
Auden
Дата Nov 28 2007, 05:41
Offline

наблюдательный философ
**
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 20161
Реєстрація: 21-August 06





Ну как говорится "... а умереть здоровым - обидно"
Хотя я сама и не курю (друзья не дают, да и сама не стремлюсь)
Вот... а так, личный выбор каждого *улыбнулась*
^
Almaren
Дата Nov 28 2007, 11:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Lovenkrantz,
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 27 2007, 15:23)
Я ж уже объяснял... :D Вы всё время смещаете акцент на "я", "меня" и "себя". Да кому какое дело чем вы себя гробите? Да хоть барбитуратом стрихнин запивайте.... Дело не в этом, а втом. что курение, в отличие от комп. игр и пищи с холестерином, мешает окружающим. Поэтому в мире и ширится практика - загнать курильщиков в рестриктинг-зоны, как семинолов в резервацию. :)
На всякий случай ещё раз повторю, внятно. Всем фиолетово чего вы там себе делаете... Курите, пьёте или трамадол глотаете. Претензия одна - делайте это так, чтобы не мешать людям не имеющим таких привычек. Получается? Честь вам и хвала... Не выходит?


да вроде никто и не претендует шоб Вы о моем здоровье пеклись. Но почему вы считаете што компьютерные игры не мешают окружающим, люде всегда что-то раздражает буйные соседи, громкая музла из тачки за окном, шумная компания рядом в пивнушки, да даже грабители сумачек шо по голове еще и настучат хорошо ногами, и то жить мешают. Как буд-то в мире мало проблем которые решать надо как за курильщиками гоняться. Если вы полностью читали мой предыдущий пост то видели, что я писала прежде всего о том что надо в таком случае не запретами решать то што дым мешает а культурой курения. А культура даже в этом смысле начинаеться со всех и с курильщиков и нет
Додано через 3 хвилин
Цитата (fuss @ Nov 28 2007, 00:23)
ну, мы же говорим как раз о том, что не задумываясь, дымят куда попало... :nya_sorry:


заводы тоже дымят куда попало, чет я ваше оживление и активную жизненую пазицию не вижу по этому поводу, давайте решать проблему загазованности с крупных промушленных гигантов у них то сигареты посерьезнее в небо торчат
^
М.Боярский
Дата Nov 28 2007, 11:54
Offline
BANNED
*****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 333
Користувач №: 31658
Реєстрація: 18-August 07





Цитата (ThE buRnINg sUn @ Nov 27 2007, 07:05)
Хм, курение это конечно ужастно.... Просто отвратительно.... но я курю)

:wall: Надо же иметь такой bal'shoy мозг, чтобы такое написать.
^
Lovenkrantz
Дата Nov 28 2007, 12:11
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (SHEOR @ Nov 28 2007, 11:13)
люде всегда что-то раздражает буйные соседи, громкая музла из тачки за окном, шумная компания рядом в пивнушки, да даже грабители сумачек шо по голове еще и настучат хорошо ногами, и то жить мешают

Цитата (SHEOR @ Nov 28 2007, 11:13)
писала прежде всего о том что надо в таком случае не запретами решать то што дым мешает а культурой курения

Ну... тогда по твоей логике - я предлагаю решать проблему похитителей сумочек пинающихся ногами, не запретами, а КУЛЬТУРОЙ похищения и пинания! :D
Цитата (Reborn @ Nov 28 2007, 11:54)
Надо же иметь такой bal'shoy мозг, чтобы такое написать

Знаешь, к твоему посту эта фраза больше подходит... :D
^
М.Боярский
Дата Nov 28 2007, 12:14
Offline
BANNED
*****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 333
Користувач №: 31658
Реєстрація: 18-August 07





Цитата (Lovenkrantz @ Nov 28 2007, 12:11)
Знаешь, к твоему посту эта фраза больше подходит...

Да, босс.
^
Margot
Дата Nov 28 2007, 12:26
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Lovenkrantz @ Nov 27 2007, 23:56)
Хошь проэкспериментируем? Может родиться исключение из этого правила... :D

Мрррр? Зайка, я прямо теряюсь... :-[ Думаю, я обязательно обращусь к тебе в самый неожиданный момент, когда ты забудешь об этой никавайной фразе... :-[
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 27 2007, 23:56)
В этой стране да. Строгая рекомендация с подомным мЫшлением за бугор не соваться. А то будет чревато, как для кошелька, так и для "растоптанного чувства собственного достоинства". ;(

:P В "другой стране" мы ужо были. Дело ведь в том, что я отношусь к "не свинским" курильщикам. %) Я соблюдаю правила, однако, могу и нарушить, если абсолютно уверена в собственной безнаказанности. Так что строгие рекомендации можете смело оставить при себе. :D
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 27 2007, 23:56)
Меняю не глядя! Если твои друзья "неадекватно" реагируют на твои просьбы - они чего-то да стоят! :D Взамен могу предложить мыло. Или, лучше - шило...

Тут речь шла не о моих друзьях, заметьте. o_O Так что Ваши предложения я переадресую тем, кто жаловался о том, что его обкуривают друзья-курильщики.
Цитата (fuss @ Nov 28 2007, 00:23)
ну, мы же говорим как раз о том, что не задумываясь, дымят куда попало... :nya_sorry:

Цитата (fuss @ Nov 28 2007, 00:23)
я ж с Вами согласилась =cry1= что проблема не в курении. а в свинстве. друзей. курильщиков вообще.

Замечательно! B) Я рада, что в этом мы с Вами пришли к единому знаменателю.
Цитата (fuss @ Nov 28 2007, 00:23)
итак, силлогизм: курильщики- это люди, которые курят. Друзья- люди, и они курят. Вывод: друзья=курильщики.

Но Вы тут какую-то разницу углядели. То есть именно в курильщиках- друзьях, по-Вашему есть что -то особенное?


Вот прежде чем писать мне тут умное слово "силлогизм" и приводить пример силлогизма, прочитайте правила составления сих умозаключений тут. Вы нарушили по меньшей мере Правило № 1 и Правило № 2. Соответственно, Ваше умозаключение является ложным. А особенность курильщиков-друзей в том, что они должны чувствовать беспокойство за Вас в том случае, если их курение и вправду доставляет Вам дискомфорт. Ну, а коли им позволено обкуривать и они обкуривают - какие к ним могут быть претензии? Значит, Вас все устраивает. А вот если Вы попросили так не делать, а они делают "по приколу" - это и есть то самое свинство.
Цитата (fuss @ Nov 28 2007, 00:23)
ну...это Вы преувеличиваете, как мне кажется. "Менять друзей" - весьма циничное выражение...друзья мои- оч хорошие люди, и если я прошу на меня не курить, они на меня не дымят, но иногда прикалываются - и дымят и .т.д. Это одно дело. Другое дело - люди незнакомые. Им мои просьбы могут быть не важны.

Вы упрекаете меня в цинизме? Я цинична. А по поводу незнакомых людей - вот едете Вы в маршрутке и водитель закуривает. Ну попросите его не курить. o_O Уверена, что он не откажет, если хорошо попросите. Другое дело, что некурящие зачастую просто начинают выставлять вперед всего свой гонор и неприязнь - за что и получают дымком в лицо. %)
Цитата (fuss @ Nov 28 2007, 00:23)
т.е. Вы считаете, что обкурить лифт - это нормально.

Нет, я так не считаю.
Цитата (fuss @ Nov 28 2007, 00:23)
ну, просветите меня) А вообще- я говорила образно.

Просветитесь сами. Интернет у Вас под боком. А коли образно - так тем более, что я буду распинаться.
Цитата (fuss @ Nov 28 2007, 00:23)
это я за Хоулом повадилась)) в общем, я сиронизировала конкретно в том месте про лошадь, но раз уж всё так серьезно.. :lol:
то лучше в эту конкретно тему не углубляться. здесь.

Вот не надо лохматить бабушку. :ded: Отвечайте за свои слова сами. Ирония - это хорошо, но >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Цитата (fuss @ Nov 28 2007, 00:23)
это переход на личности B)

Ну что Вы, помилуйте... Это прозвучала моя жизненная позиция, подкрепленная моим жизненным опытом. Я ничего не имею лично против Вас, поверьте! B)

Хоул, вот ведь, а? -_- Где ты не появишься - все цветы твои... =cry2= Сразу за тобой "вадятся" и теряют конструктивную нить дискуссии, столь старательно выпрядаемую мной! =eyebrows= Ваще... =laugh1=
^
the burning sun
Дата Nov 28 2007, 13:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (fuss @ Nov 27 2007, 21:52)
а если мне нравится бешать по улице и бить всех по голове? то терпеть эту мою вредную привычечку тоже все будут, как дань обществу?

К счастью нет)) Вас тоже прибьют малек по голове и дотащат до ближайшей ментуры %) ))
Цитата (CopyCat @ Nov 27 2007, 23:30)
Нед. На работу пешком ходить не полезно. Поясню, почему: когда человек идет на работу пешком, он тратит много, ооочень много времени. А время - это деньги. Соответственно, он теряет деньги. А когда человек теряет деньги, ему становится труднее жить и он начинает терять нервы. А нервные клетки не восстанавливаются. Соответственно, ходить пешком на работу на другой конец города куда вреднее, чем нежели ездить на машине.

А вы покурите во время прогулки, заодно успокоитесь)))
Цитата (CopyCat @ Nov 27 2007, 23:30)
Предложенный Вами идеал, к несчастью, является утопией, напрочь оторванной от жизненных реалий. А поскольку мы живем в реальном мире, то Ваши утопичные фантазии тут совершенно не у дел.

А значит, вам НЕ НАДО было отвечать на тот пост, ведь это были мои фантазии. А вы прочитали его не внимательно, ответили не в тему, что и требовалось доказать)))
Цитата (CopyCat @ Nov 27 2007, 23:30)
К Вам лезут алкоголики и Вы их терпите? Девушко, йа Вас боюсь...

Не бойтесь, я не буйная)) Нет я их не терплю, я сматываю удочки и ухожу, а потом целый вечер курю, злая на то, что алкоголики не дали мне отдохнуть)))
Цитата (Reborn @ Nov 28 2007, 11:54)
Надо же иметь такой bal'shoy мозг, чтобы такое написать.

No comments... Поговорим о том, какие некультурные нынче люди? Вот в Европе все культурные, курят в строго отведенных местах и некому не мешают. Проблема не в курении, проблема в злых людях :D
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 28 2007, 12:11)
Знаешь, к твоему посту эта фраза больше подходит...

спс

^
Lovenkrantz
Дата Nov 28 2007, 16:30
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (CopyCat @ Nov 28 2007, 12:26)
Мрррр? Зайка, я прямо теряюсь... :-[ Думаю, я обязательно обращусь к тебе в самый неожиданный момент, когда ты забудешь об этой никавайной фразе... :-[

Я буду бдеть, дабы не позволить себе минутной слабости :D
Цитата (CopyCat @ Nov 28 2007, 12:26)
В "другой стране" мы ужо были. Дело ведь в том, что я отношусь к "не свинским" курильщикам.

-_- Может, ты хотела сказать не к "свинским курильщикам"?? а то к "несвинским курильщикам" как-то тогось... не звучит.
Цитата (CopyCat @ Nov 28 2007, 12:26)
Я соблюдаю правила, однако, могу и нарушить, если абсолютно уверена в собственной безнаказанности

Пункт выше снимается, ввиду неправдивости данных показаний :D
Цитата (CopyCat @ Nov 28 2007, 12:26)
Ну что Вы, помилуйте... Это прозвучала моя жизненная позиция, подкрепленная моим жизненным опытом

Что сказать... Позиция - достойная Тантры! :D
^
Margot
Дата Nov 28 2007, 18:57
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (ThE buRnINg sUn @ Nov 28 2007, 13:56)
А вы покурите во время прогулки, заодно успокоитесь)))

Таг мну спокойно... -_- Только также мне ничего не мешает покурить в машине? o_O
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Nov 28 2007, 13:56)
А значит, вам НЕ НАДО было отвечать на тот пост, ведь это были мои фантазии. А вы прочитали его не внимательно, ответили не в тему, что и требовалось доказать)))

Я вольна отвечать на те посты, на которые мне заблагорассудится. И не Вам мне указывать, НАДО это было, или не НАДО. Если Вы считаете информацию для Вас лишней - пропускаете мимо и не отвечаете. B) А что Вы мне вообще тут доказываете? Я ж у Вас не экзамен по высшей математике принимаю, в конце-то концов. Не парьтесь. B)
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Nov 28 2007, 13:56)
Не бойтесь, я не буйная)) Нет я их не терплю, я сматываю удочки и ухожу, а потом целый вечер курю, злая на то, что алкоголики не дали мне отдохнуть)))

Ах, таки курите? :D Приятно услышать это от Вас. Однако, слабые у Вас нервы, коли какие-то алкоголики могут на целый вечер выбить Вас из колеи. -_-
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Nov 28 2007, 13:56)
No comments... Поговорим о том, какие некультурные нынче люди? Вот в Европе все культурные, курят в строго отведенных местах и некому не мешают. Проблема не в курении, проблема в злых людях :D

Хотите об этом поговорить? %)

Цитата (Lovenkrantz @ Nov 28 2007, 16:30)
Я буду бдеть, дабы не позволить себе минутной слабости :D

:D
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 28 2007, 16:30)
-_- Может, ты хотела сказать не к "свинским курильщикам"?? а то к "несвинским курильщикам" как-то тогось... не звучит.

К "несвинским курильщикам" - это не грамотно. А к "не свинским" - нормально. Зачем Вам звучание - Вы читайте! B)
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 28 2007, 16:30)
Пункт выше снимается, ввиду неправдивости данных показаний :D

o_O Это на основании, собственно, чего Вы сделали такой вывод?
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 28 2007, 16:30)
Что сказать... Позиция - достойная Тантры! :D

B)
^
the burning sun
Дата Nov 28 2007, 20:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (CopyCat @ Nov 28 2007, 18:57)
Таг мну спокойно... Только также мне ничего не мешает покурить в машине?

Ничего не мешает)) И слава богу, благо утопии, о которой я мечтаю, нет))
Цитата (CopyCat @ Nov 28 2007, 18:57)
Я вольна отвечать на те посты, на которые мне заблагорассудится. И не Вам мне указывать, НАДО это было, или не НАДО. Если Вы считаете информацию для Вас лишней - пропускаете мимо и не отвечаете. А что Вы мне вообще тут доказываете? Я ж у Вас не экзамен по высшей математике принимаю, в конце-то концов. Не парьтесь.

Спасибо, за теплый совет)) Не буду :D Вы вольны, я всего лишь указала, что вы немножко не на то ответили, что было написанно))
В следующий раз не буду. Но та кхотелось восстановить справедливость))
Цитата (CopyCat @ Nov 28 2007, 18:57)
Ах, таки курите? Приятно услышать это от Вас.

Угу, курю)) Хорошее это, однако, дело))
Цитата (CopyCat @ Nov 28 2007, 18:57)
Однако, слабые у Вас нервы, коли какие-то алкоголики могут на целый вечер выбить Вас из колеи.

Ох, и не говорите! Вот все думаю, новопасситику что ли попить? ^_^
Цитата (CopyCat @ Nov 28 2007, 18:57)
Хотите об этом поговорить?

Мечтаю! Многие молодые люди, знаете ли, такие некультурные.... %)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (146)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1055 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:09:14, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP