Модератори: Satine.

Сторінки: (146)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Курение

Згорнути питання Курите ли вы?
Да 254 ]  [20.35%]
Нет 712 ]  [57.05%]
Балуюсь 169 ]  [13.54%]
Бросил(а) 113 ]  [9.05%]
Усього голосів: 1247
Гості не можуть голосувати 
Pauline
Дата Nov 27 2007, 16:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3328
Користувач №: 26316
Реєстрація: 5-February 07





Не курю...и не пробовала ^_^ меня уговаривали, уламывали, пытались заставить попробовать но неть...еще никому не удалось %)

^
Margot
Дата Nov 27 2007, 17:13
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (ThE buRnINg sUn @ Nov 27 2007, 07:05)

Но в идеале нужно запретить всю траву, алкоголь, сигареты, машины чтоб мир стал чище и лучше....

Доооо, машины запретить, это конечно, Вы выдали... *sad* И ходить пешком на работу на другой конец города, нэ? А еще надо запретить выработку тепло и электроэнергии, знаете почему? Потому что: 1. ТЭЦ и котельные - засоряют атмосферу, потому как при производстве сжигаются газ и МАЗУТ (или уголь). 2. ГЭС - в результате прогона воды через турбины гидроагрегатов и пропуске половодья и паводков через плотину гибнет большое количество рыбы. И вода, кстати, от сбросов также чище не становится. Думайте, что пишите. В виду такой глобализации, на которую упираете Вы, несчастные курящие - капля в море общемировой экологической катастрофы.

SHEOR,
Цитата
Я кулильшик, курю себе дома или в специально отведенных местах, еслиф получаеться на улице, то я и так всегда стою поодоль других, если дети рядом мне ничего не стоит непокурить.


ППКС! Ибо как уже говорилось - проблема не в курении, а в свинстве Ваших друзей и знакомых, господа некурящие-жалующиеся.

Хоул,
Цитата
А если отойти там в сторонку, подальше... Не, никак? Ужастно... =cry1=

Вод походу никаг... Это говорит имхо о том, что в кайф таки человегу дымом дышать. Потому что не нравится если мне как пахнет - я ж не подхожу... =cry3=

Lovenkrantz,
Цитата
Поэтому в мире и ширится практика - загнать курильщиков в рестриктинг-зоны, как семинолов в резервацию. :)

Дооо, и обеспечить им притом полноценные условия для существования в этих зонах. :D Да так и есть - вон в иной кафешке в зале для курящих и диванчики и вытяжки. А для никурящих - стульчики и столики. :P Так что в виду того, что все равно вытяжка есть, мои некурящие подруги шпарят со мной в "курящий" зал.
^
June Velet
Дата Nov 27 2007, 17:27
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





Цитата (CopyCat @ Nov 27 2007, 17:13)
И ходить пешком на работу на другой конец города, нэ? А еще надо запретить выработку тепло и электроэнергии, знаете почему? Потому что: 1. ТЭЦ и котельные - засоряют атмосферу, потому как при производстве сжигаются газ и МАЗУТ (или уголь). 2. ГЭС - в результате прогона воды через турбины гидроагрегатов и пропуске половодья и паводков через плотину гибнет большое количество рыбы. И вода, кстати, от сбросов также чище не становится.

Конешно пехать пешком. Это же вредно - машины. Они газы выхлопные распространяют в атмосферу, организм отравляют человеческий... Долой машины... Долой ГЭС, ТЭС и вообще все заводы... =rabbi=
Нет уж, действительно, неужели в одной маааленькой сигаретке содержится больше вреда, чем в том же выхлопе или отходах с какой-нибудь ГЭС?

Другое дело, если вы в замкнутом помещении сидите и вас методично обкуривают, но тут опять же два выхода:
-Не сидите в помещении, где курят.
-Попросите курильщиков выбрать другое помещение.
А от курения на улице я вреда особого не вижу. Ну, не верю я, что курящие вот так вот прямо в упор подходят и начинают дым в лицо пускать. =drag= И вообще, мне лично по барабану, курят или нет, хоть сам и не курю...
^
the burning sun
Дата Nov 27 2007, 20:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (CopyCat @ Nov 27 2007, 17:13)
И ходить пешком на работу на другой конец города, нэ

Именно пешочком. это полезно. Мы же о пользе говорим, нэ?
Цитата (CopyCat @ Nov 27 2007, 17:13)
Думайте, что пишите

Я думаю. когда человек пишет "в идеале" это именно значит, что в идеале. А вы сначала начните внимательно читать, что я пишу, а потом уже советуйте мне, что делать.
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 27 2007, 15:23)
Претензия одна - делайте это так, чтобы не мешать людям не имеющим таких привычек.

Мне вот так мешают алкоголики, особенно когда лезут...Но дань обществу терпеть его вредные превычки как это не прискорбно.
^
Арриведерче
Дата Nov 27 2007, 21:52
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Цитата (Darra @ Nov 27 2007, 12:08)
почему именно курение вызывает столько негатива?


потому что при курении распространяетсо дым, который весьма вреден. :nya_sorry:
при распитии спиртного напитка, например, никаких дымоф не выделяетсо =smile_cry=

Цитата (SHEOR @ Nov 27 2007, 08:36)
если дети рядом мне ничего не стоит непокурить.

это вот ты можешь и не покурить при детях. А многи не могут..и курят. Причем что-то типа самокрутог (Прима Ностальгия =cry1= )

Цитата (CopyCat @ Nov 27 2007, 17:13)
проблема не в курении, а в свинстве Ваших друзей и знакомых, господа некурящие-жалующиеся.

ну, мы как раз на это и делаем упор :nya_sorry: !! Ловенкратц уже сто раз сказал, что никому нет дела, курит там кто-то или колеься или димедрол глотает, тол есть проблему курения никто не поднимал по большому счету. Говорилось как раз о дыме, и о свинстве , как Вы выразились, большинства курящих.

Цитата (CopyCat @ Nov 27 2007, 17:13)
Вод походу никаг... Это говорит имхо о том, что в кайф таки человегу дымом дышать. Потому что не нравится если мне как пахнет - я ж не подхожу...

особенно, когда в накуренном лифте едешь... =cry1= =badday= я, плин, дурочко взяла и подошла!!! =cry3= вошла в этот лифт! йа плохайя!сама же вошла :nya_sorry:
(про накуренные туалеты я вапще молчу... НИНАТА туда ходить... =cry1= нед, лучше, всё-таки промолчу =smile_cry= )

Цитата (Хоул @ Nov 27 2007, 17:27)
Нет уж, действительно, неужели в одной маааленькой сигаретке содержится больше вреда, чем в том же выхлопе или отходах с какой-нибудь ГЭС?

ну, там типа капля никотина убивает лошадь. А про то, что будет с лошадью после выхлопа с ГЭС я ничитала ^_^ , не знаю...

Цитата (Хоул @ Nov 27 2007, 17:27)
Попросите курильщиков выбрать другое помещение.

ога, они послушаюцца... =cry1=

Цитата (ThE buRnINg sUn @ Nov 27 2007, 20:42)
.Но дань обществу терпеть его вредные превычки как это не прискорбно.

а если мне нравится бешать по улице и бить всех по голове? то терпеть эту мою вредную привычечку тоже все будут, как дань обществу? %)

Цитата (Хоул @ Nov 27 2007, 17:27)
И вообще, мне лично по барабану, курят или нет

ну, мне тоже. тоже по барабану. только это не значит, чт я буду поощрять бескультурие наших курильщиков. =smile_cry=



^
Демьена
Дата Nov 27 2007, 21:56
Offline

Чародейка
******
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 997
Користувач №: 7113
Реєстрація: 24-August 05





Цитата (Miss Metal @ Nov 25 2007, 15:21)
Моральный урод тут тока ты.


Словарный запас закончился? Поздравляю с глубокомысленным выводом.
^
Стелла Дарси
Дата Nov 27 2007, 22:05
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





У нас в городе городской совет не может никак определится, что же все таки является общественнім местом, в котором согласно адиминимтративному законодательству запрещается курить. Пока она думает, вот люди и курят где придется. А я была в Германии, вот где проблема покурить, хотя я сама курящая. Подходит вежливо полицейский и выписывает тебе штраф на 300 евро. Попробуй не заплати, со страны не уедешь.
^
Margot
Дата Nov 27 2007, 23:30
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (ThE buRnINg sUn @ Nov 27 2007, 20:42)
Именно пешочком. это полезно. Мы же о пользе говорим, нэ?

Нед. На работу пешком ходить не полезно. Поясню, почему: когда человек идет на работу пешком, он тратит много, ооочень много времени. А время - это деньги. Соответственно, он теряет деньги. А когда человек теряет деньги, ему становится труднее жить и он начинает терять нервы. А нервные клетки не восстанавливаются. Соответственно, ходить пешком на работу на другой конец города куда вреднее, чем нежели ездить на машине. :eat_brains:
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Nov 27 2007, 20:42)
Я думаю. когда человек пишет "в идеале" это именно значит, что в идеале. А вы сначала начните внимательно читать, что я пишу, а потом уже советуйте мне, что делать.

Предложенный Вами идеал, к несчастью, является утопией, напрочь оторванной от жизненных реалий. А поскольку мы живем в реальном мире, то Ваши утопичные фантазии тут совершенно не у дел.
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Nov 27 2007, 20:42)
Мне вот так мешают алкоголики, особенно когда лезут...Но дань обществу терпеть его вредные превычки как это не прискорбно.</i><!--color--></span>

К Вам лезут алкоголики и Вы их терпите? =newconfus= Девушко, йа Вас боюсь... =nervous=

Цитата (fuss @ Nov 27 2007, 21:52)
потому что при курении распространяетсо дым, который весьма вреден. :nya_sorry:
при распитии спиртного напитка, например, никаких дымоф не выделяетсо =smile_cry=

Что опять таки ни в коем разе не критично, если человек не дымит непосредственно на Вас.
Цитата (fuss @ Nov 27 2007, 21:52)
это вот ты можешь и не покурить при детях. А многи не могут..и курят. Причем что-то типа самокрутог (Прима Ностальгия =cry1= )

Сочувствую этим детям, у них нет будущего. %) И выражаю глубокую признательность их бестолковым родителям, которые за своими детьми, очевидно, не следят. B)
Цитата (fuss @ Nov 27 2007, 21:52)
ну, мы как раз на это и делаем упор :nya_sorry: !! Ловенкратц уже сто раз сказал, что никому нет дела, курит там кто-то или колеься или димедрол глотает, тол есть проблему курения никто не поднимал по большому счету. Говорилось как раз о дыме, и о свинстве , как Вы выразились, большинства курящих.

В данной теме имеют право на существование абсолютно ВСЕ проблемы и вопросы, которые так или иначе связаны с курением. И совершенно так же и "Проблема курения" в целом. Так что, как Вы делаете упор на что-то, то поскольку в контексте беседы именно со мной речь шла не о курящих вообще, а о курящих друзьях, так и я делаю упор на то, что коли курящие друзья душат своим куревом, соотвественно они относятся к курящим, ведущим себя по-свински. Я бы таких друзей поменяла, в случае неадекватной реакции на просьбы. Ибо это означает лишь одно - им на чужие проблемы попросту наплевать. И не исключено, что подобным же образом они отнесутся и в другой ситуации.
Цитата (fuss @ Nov 27 2007, 21:52)
особенно, когда в накуренном лифте едешь... =cry1= =badday= я, плин, дурочко взяла и подошла!!! =cry3= вошла в этот лифт! йа плохайя!сама же вошла :nya_sorry:
(про накуренные туалеты я вапще молчу... НИНАТА туда ходить... =cry1= нед, лучше, всё-таки промолчу =smile_cry= )

Да, я согласна, лучше все таки промолчите. :D Ибо "сами вошли" и "сами подошли" - Ваши и проблемы.
Цитата (fuss @ Nov 27 2007, 21:52)
ну, там типа капля никотина убивает лошадь. А про то, что будет с лошадью после выхлопа с ГЭС я ничитала ^_^ , не знаю...

o_O А Вы в курсе, сколько сигарет нужно выкурить одновременно, чтобы получить эффект капли никотина? Похоже, что нет... С ГЭС не бывает выхлопов, поскольку это гидроэлектростанция. Зато бывают хозбытовые сточные воды %) Соответственно, если произойдет заражение местности в случае утечки оных, лошадь, несомненно, может сдохнуть. %)
Цитата (fuss @ Nov 27 2007, 21:52)
ога, они послушаюцца... =cry1=

Девушка, смотря как Вы попросите и чем аргументируете. Мне люди в моих просьбах обычно не отказывают.
^
Lovenkrantz
Дата Nov 27 2007, 23:56
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (CopyCat @ Nov 27 2007, 23:30)
Мне люди в моих просьбах обычно не отказывают.

Хошь проэкспериментируем? Может родиться исключение из этого правила... :D
Цитата (CopyCat @ Nov 27 2007, 23:30)
Да, я согласна, лучше все таки промолчите. :D Ибо "сами вошли" и "сами подошли" - Ваши и проблемы.

В этой стране да. Строгая рекомендация с подомным мЫшлением за бугор не соваться. А то будет чревато, как для кошелька, так и для "растоптанного чувства собственного достоинства". ;(
Цитата (CopyCat @ Nov 27 2007, 23:30)
Я бы таких друзей поменяла, в случае неадекватной реакции на просьбы

Меняю не глядя! Если твои друзья "неадекватно" реагируют на твои просьбы - они чего-то да стоят! :D Взамен могу предложить мыло. Или, лучше - шило...
^
Арриведерче
Дата Nov 28 2007, 00:23
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Цитата (CopyCat @ Nov 27 2007, 23:30)
Что опять таки ни в коем разе не критично, если человек не дымит непосредственно на Вас.

ну, мы же говорим как раз о том, что не задумываясь, дымят куда попало... :nya_sorry:

Цитата (CopyCat @ Nov 27 2007, 23:30)
В данной теме имеют право на существование абсолютно ВСЕ проблемы и вопросы, которые так или иначе связаны с курением. И совершенно так же и "Проблема курения" в целом.

я ж с Вами согласилась =cry1= что проблема не в курении. а в свинстве. друзей. курильщиков вообще.
Цитата (CopyCat @ Nov 27 2007, 23:30)
а о курящих друзьях, так и я делаю упор на то, что коли курящие друзья душат своим куревом, соотвественно они относятся к курящим, ведущим себя по-свински.

итак, силлогизм: курильщики- это люди, которые курят. Друзья- люди, и они курят. Вывод: друзья=курильщики.

Но Вы тут какую-то разницу углядели. То есть именно в курильщиках- друзьях, по-Вашему есть что -то особенное?

Цитата (CopyCat @ Nov 27 2007, 23:30)
Я бы таких друзей поменяла, в случае неадекватной реакции на просьбы. Ибо это означает лишь одно - им на чужие проблемы попросту наплевать. И не исключено, что подобным же образом они отнесутся и в другой ситуации.

ну...это Вы преувеличиваете, как мне кажется. "Менять друзей" - весьма циничное выражение...друзья мои- оч хорошие люди, и если я прошу на меня не курить, они на меня не дымят, но иногда прикалываются - и дымят и .т.д. Это одно дело. Другое дело - люди незнакомые. Им мои просьбы могут быть не важны.

Цитата (CopyCat @ Nov 27 2007, 23:30)
Да, я согласна, лучше все таки промолчите. Ибо "сами вошли" и "сами подошли" - Ваши и проблемы.

т.е. Вы считаете, что обкурить лифт - это нормально.

Цитата (CopyCat @ Nov 27 2007, 23:30)
А Вы в курсе, сколько сигарет нужно выкурить одновременно, чтобы получить эффект капли никотина? Похоже, что нет..

ну, просветите меня) А вообще- я говорила образно.
Цитата (CopyCat @ Nov 27 2007, 23:30)
С ГЭС не бывает выхлопов, поскольку это гидроэлектростанция. Зато бывают хозбытовые сточные воды Соответственно, если произойдет заражение местности в случае утечки оных, лошадь, несомненно, может сдохнуть.

это я за Хоулом повадилась)) в общем, я сиронизировала конкретно в том месте про лошадь, но раз уж всё так серьезно.. :lol:
то лучше в эту конкретно тему не углубляться. здесь.

Цитата (CopyCat @ Nov 27 2007, 23:30)
Девушка, смотря как Вы попросите и чем аргументируете. Мне люди в моих просьбах обычно не отказывают.

это переход на личности B)



^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (146)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1073 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:44:43, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP