Сторінки: (10)  # « Перша ... 8 9 [10]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Вор Снов

Гарри Поттер и Вор Снов.

І'мя автора: Импи + larika
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG
Пейринг: герои Джоан К. Роулинг
Жанр: Экшн
Короткий зміст: В школе происходит что-то странное. Гарри Поттер и его друзья решили разобраться в чем дело.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +4
larika
Відправлено: Sep 17 2006, 07:15
Offline

Queer
******
Стать:
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 739
Користувач №: 9763
Реєстрація: 23-November 05





Глава 19.

Альбус Дамблдор находился в одной из своих заколдованных комнат. Эта комната была предназначена для проведения магических опытов. Никто из людей, кроме самого профессора не знал, где она находится и, как в нее попасть. Сейчас директор школы магов трудился над одним очень интересным заклинанием. О его существовании Дамблдор узнал из древних источников, которые были практически уничтожены временем. Называлось оно – Заклинание Возвращения К Жизни. Профессор, буквально по крупицам, собрал информацию о нем, но этого оказалось недостаточно. Самая важная часть была утеряна, и он опытным путем пытался восстановить недостающую половину. От этого увлекательного занятия его отвлекло негромкое постукивание в окно. Альбус Дамблдор повернулся на звук, чтобы узнать, кто его побеспокоил. Он точно знал, что это не могут быть люди, но вот животные или птицы, пришедшие с добром, вполне могли бы. И действительно, за окном на небольшом карнизе сидела красивая черная ласточка. Это удивило профессора, так как в этих краях не часто встречаются ласточки. Другое дело совы…. Совы?.. Ласточка?.. Профессор Макфруд! – вдруг понял директор. Только он мог отправить одну из своих любимых подопечных в качестве почтальона. Одно время на Совете Магов ожесточенно обсуждалась тема – можно ли использовать ласточек в качестве почтальонов, как это делает Макфруд. «Что же это будет твориться, - возмущались маги, - если каждый из нас заведет себе какую-нибудь птицу, то в небе начнутся беспорядки! Хищные орлы будут нападать на беззащитных маленьких птиц, почта не будет доставляться вовремя и по месту. Маги начнут из-за этого ссориться, и кто, спрашивается, знает, чем все закончиться?!» Эти доводы были достаточно убедительны и небезосновательны. Поэтому молодому Макфруду пришлось согласиться с решением Совета – использовать для почты сов. Но он, все же, с помощью Дамблдора смог убедить их разрешить ему раз в год посылать с почтой ласточек. И только один маг – Альбус знал, почему Макфруд так не любит сов. Это чувство зародилась у Макфруда в детстве. Как-то его отец поссорился со своим лучшим другом, играя в шахматы. Не прав был отец, так как смухлевал. И он собирался извиниться и помириться, но не успел. Его друг был очень вспыльчив и в порыве гнева, он проклял всех отпрысков бывшего товарища. После этого через несколько дней Макфруд и его три брата гуляли по лесу. На них напала стая заколдованных черных сов. Спастись смог только Макфруд. Узнав об этом, отец вызвал новоиспеченного врага на поединок, на котором убил того. Проклятие рассеялось, а ненависть к совам осталась
- «Но, если мой старый друг прислал ласточку, - думал Дамблдор, открывая окно, - значит письмо очень срочное. Он бы не стал тратить единственный шанс в году из-за пустяков. Но что же могло произойти? Неужели что-то с детьми?» маг протянул руку к птичке. Ласточка наклонила свою маленькую головку и распахнула клюв. На ладошку опустился небольшой перламутровый шарик. Профессор непроизвольно улыбнулся: «Макфруд, как всегда, любит произвести впечатление эффектными магическими трюками». Он прикрыл окно и вернулся к рабочему столу. Потом опустил, принесенный птицей шарик, в колбочку с сиреневой жидкостью. Жидкость мгновенно вскипела и фонтаном блестящих брызг вырвалась на волю. Сиреневое облако заполнило комнату, а внутри него материализовался перламутровый свиток.
- Профессор снисходительно покачал головой: «Да уж, в этот раз Макфруд превзошел самого себя». Потом он дотронулся волшебной палочкой до послания. Свиток тут же развернулся и Дамблдор начал читать:
- «Здравствуй дорогой друг Альбус! Я был очень обрадован твоим предложением, на счет практики молодых магов в моем замке. И, как ты и просил, приготовил все для их прибытия и учебы. Но сейчас я нахожусь в недоумении: дети должны были прибыть телепортом еще несколько дней назад, но их нет! Возможно, у вас произошли какие-то изменения, о которых ты не успел сообщить. Но у меня предчувствие, что с детьми, что-то случилось. И, если это так, то можешь рассчитывать на мою помощь. Если же все это – просто ошибка, напиши мне, чтобы я был спокоен.
– С уважением, твой друг Макфруд ».
Прочитав письмо, Дамблдор очень разозлился. «Ну, раз кто-то решил обмануть меня, - подумал он, - то он сильно об этом пожалеет». Профессор снова дотронулся до письма. Текст в нем исчез, и в воздухе появилось перо, готовое к работе. Маг негромко заговорил: «Здравствуй Макфруд. Спасибо, что так быстро написал, - в это время перо ожило, и начало записывать, - к моему великому сожалению, твои догадки оказались верны. Никаких изменений у нас не произошло, и дети, действительно пропали. Я не знаю куда, но найду их! Также благодарю за предложенную помощь. Думаю, она может понадобиться. Жди меня сегодня вечером .
– С уважением и преданностью, твой друг Дамблдор ».
Когда маг закончил говорить, лист быстро свернулся, и уменьшился в размерах до маленькой перламутровой горошины. Горошина ловко прыгнула в ладонь к профессору. Он открыл окно и протянул руку с посланием птичке. Ласточка взяла горошинку и, взмахнув крыльями, быстро взлетела, и растаяла в облаках. Альбус Дамблдор устало опустился в кресло и задумался.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 8 9 [10]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0738 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:59:28, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP