Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хронология событий

, систематизация
Девочка с поляны
  Відправлено: Jan 23 2006, 12:37
Offline

Здесь мог бы быть Ваш статус...Звоните...
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 10318
Реєстрація: 14-December 05





B) А я насчет даты рождения Гарри думаю так... Это касательно того, в каком году он родился, в 1989 или 1980...Я объясняю это так...
Насколько я знаю, в книге говорится, что Гарри учился на 2 курсе в 1992 году(по-моему в книге даже употребляется эта дата, я еще помню, посчитала что Гарри родился в 1980 году), значит можно сделать вывод, что Роу писала первую книгу о Поттере около 1992, ну или чуть раньше... Затем, по отзывам сзади второй книги можно сделать вывод, что она была выпущена в 2001 году, и естественно, все остальные события она связывает уже с реальным временем (Нимбус-2001 и прочее)... Может поэтому выходит такая неразбериха... То есть мое мнение таково: Роу писала первую книгу (ну может еще и вторую) в 90-х годах, и описывала там реальное время, а остальные книги начала писать после популярности первой, то есть уже после 2000 года, а так как ей будет неудобно описывать, напрмер, в третьей книге времена 90е, то она решила не обращать внимание на это, и описывать реальное время...
Насчет сестер Беллатрисы и Нарциссы... Может быть разница в возрасте у них действительно немаленькая, но ненастолько, ведь несколько лет вычитается за счет того, что первое упоминание о Нарциссе идет в первой книге, написанной по моему мнению в 90х, а упоминание о Беллатриссе то ли в 4, толи в 5 книге (простите не помню), написанных ГОРАЗДО позже... Тогда получается, что если судить по первой книге, то Нарцисса НАМНОГО старше сестры, а если вычесть те года между выпуском книг, то получится наверняка меньше...
З.Ы. Все это я писала, не пользуясь никакими источниками, кроме книг ГП, так что если вы найдете ошибки, или факты, не указанные здесь, прошу указать... ОТКЛИКИ ПРИНИМАЮТСЯ...
^
Irish
Відправлено: Jan 23 2006, 15:35
Offline

Верховная Друидесса Корнуэлла
*****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 11922
Реєстрація: 16-January 06





Одну дату можно высчитать точно. В 4 фильме на гробнице отца Волдеморта выбит аршинными цифрами год смерти 1943, Волд убил отца в 16 лет, следовательно 1943-16=1927 - год рождения Темного Лорда. Конечно, киношники могли взять год с потолка, но мне кажется, что такую деталь режиссер обязан был согласовать с Ро
^
Rosetau
Відправлено: Jan 23 2006, 15:39
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Цитата
Ведь жена берёт фамилию мужа!

ну я даже не знаю... :D
белла не на столько глупа, чтобы взять в мужа 70 летнего старика. :lol:
тем более что этот старик еще с ней в министерстве носился.
все таки наверно это их отцы были.
^
Девочка с поляны
  Відправлено: Jan 23 2006, 15:43
Offline

Здесь мог бы быть Ваш статус...Звоните...
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 10318
Реєстрація: 14-December 05





А что вы думаете начет моего варианта, что Роалинг писала книги в разное время, и из-за этого получается у всех большая разница в возрасте?
^
Irish
Відправлено: Jan 23 2006, 15:48
Offline

Верховная Друидесса Корнуэлла
*****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 11922
Реєстрація: 16-January 06





В интервью Ро говорила, что волшебники живут гораздо дольше магглов, т ч 70 лет это скорее зрелый мужчина, нежели старик
^
Rosetau
Відправлено: Jan 23 2006, 15:51
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Цитата
В интервью Ро говорила, что волшебники живут гораздо дольше магглов, т ч 70 лет это скорее зрелый мужчина, нежели старик

ну в 6 книге ро описывала белу и нарцису как зрелых женщин, не думаю что они оч старые. а зная характер беллы думаю она бы побрезговала 70 летним стариком.

Цитата
А что вы думаете начет моего варианта, что Роалинг писала книги в разное время, и из-за этого получается у всех большая разница в возрасте?

я думаю вряд ли. с чего бы ей (раз уж написала книгу) не выпустить ее сразу? а еси и выпустила в 2000 году, даты поменять - пять минут. мне кажется не очень подходит
^
Девочка с поляны
  Відправлено: Jan 23 2006, 16:00
Offline

Здесь мог бы быть Ваш статус...Звоните...
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 10318
Реєстрація: 14-December 05





Жаль, этим бы многое объяснялось...=( Хотя кто знает, может Роулинг не обращала особого внимания на даты, хотя сомневаюсь...
^
Irish
Відправлено: Jan 23 2006, 16:11
Offline

Верховная Друидесса Корнуэлла
*****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 11922
Реєстрація: 16-January 06





Да не старик он был, а зрелый мужчина (наверняка, средняя продолжительность жизни у волшебников лет 150) + возможно в консервативном магическом мире считалось нормальным выдавать девушек за гораздо более взрослых мужчин
Короче: мне кажется, что 70 лет для мага примерно как 40 для маггла
^
Rosetau
Відправлено: Jan 23 2006, 16:27
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Цитата
Короче: мне кажется, что 70 лет для мага примерно как 40 для маггла

да хоть бы так - все равно быле бы за старика не пошла.
вы не забывайте, что все таки люди - везде люди, и вот гари джинни рон и гермиона не ждут тридцати лет, чтоб начать встречатся.
пусть они живут долго - но физиологию то не отменишь ;)
^
Firework
Відправлено: Jan 23 2006, 17:15
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





ну, Дамбу во всяком случае 150 с лишним лет, он на зрелого мужчину не тянет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0630 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:05:50, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP