Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В чём смысл книг о Гарри Поттере?

, ваше мнение
Эмма Уотсон - Герми
Відправлено: May 13 2015, 19:18
Offline

Эксперт
*****
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 418
Користувач №: 89619
Реєстрація: 22-December 14





И в нашем мире есть магия: любовь, дружба, верность.
^
Майор Панда
Відправлено: Feb 13 2017, 17:39
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Верить в чудеса, дружбу, семью и другие духовные ценности. Многие из них раскрыты достаточно объемно в книгах, показывая детям, что дают положительные чувства, а что забирают отрицательные. Как нельзя ссориться, предавать, а нужно до конца быть верным любви, дружбе и ценить эти чувства.
+ я думаю любовь к этим книгам (а сложно найти того, кто не любит их) прививает любовь к чтению. Если не зацикливаться на фильмах.
^
Торі
Відправлено: Feb 21 2017, 23:58
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Мне нравится, что эти книги растут вместе с читателем, а не 25ая книга и все о том же. Они постепенно учат любить семью, ценить друзей и всегда быть готовым помочь близким. Все это очень важно в нашем безразличном обществе.
^
Адажио
Відправлено: Feb 25 2017, 19:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Я согласен с тем, что высказывалось тут о смысле книг о ГП. Все общепринятые ценности здесь звучат, поэтому книги нашли отклик в разных странах. Они объединяют. Это, безусловно, хорошо. Я ещё увидел здесь противостояние добра и зла в одном человеке, как каждый человек побеждает ( или не побеждает) в себе своих "боггартов", демонов, свои искушения. Это книги о вере и в широком, и в узком смысле: заставляют задуматься о том, во что ты веришь, чему ты веришь? Читатели постарше, на мой взгляд, не обойдут вопрос религии и своего отношения к ней. Много символов, много подтекста. Книга вроде для детей, но перечитывая её, будешь находить что-то новое, чего раньше не замечал в силу возраста или отсутствия какого-то опыта.
Я бы назвал это философской сказкой. Очень уж много пластов жизни и вопросов тут затронуто.
^
Зенык
Відправлено: Feb 28 2017, 17:59
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9264
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Смысл как и в каждой сказке, чем дальше тем страшнее и рано или поздно все же добро победит Воландеморта.
^
Вдохновение
Відправлено: Mar 28 2017, 10:06
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Майор Панда представила точку зрения, очень близкую моей. И многие выше уже говорили: эти книги учат дружить, ценить близких, верить в самую сильную в мире магию — любовь. Созданная Роулинг вселенная, мне кажется, ещё и тихая гавань, где можно пережить свои собственные проблемы, найти утешение и ответы на некоторые вопросы. Мы росли вместе с Гарри)
^
Джил
Відправлено: Jul 9 2017, 10:19
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





Книги о Гарри Поттере, на мой взгляд, поднимают такие важные темы как борьба добра со злом, любовь и ненависть, сила единства, семейные ценности, дружба и, самое главное, что добро всегда побеждает зло. Все вышеперечисленное очень ярко описано и показано в книгах, что, допустим, очень хорошо для детей и подростков, как мне кажется, и формированию их понятий об этом.
^
Ирис Снейп-Принц
Відправлено: Jul 23 2017, 11:14
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Это не посто сказака про добро и зло, волшебников и прочих. Она даёт нам номного больше чем просто сказку, а удивитьльную историю о необчных людях.
^
Ирис Снейп-Принц
Відправлено: Dec 4 2017, 15:52
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Цитата (Ирис Снейп-Принц @ Jul 23 2017, 11:14)
Это не посто сказака про добро и зло, волшебников и прочих. Она даёт нам номного больше чем просто сказку, а удивительную историю о необчных людях.


Книги о Гарри расказывают о том, какой трудный турнистый путь прозодят гдавные герои. Они слрятся мерятся, делают шлупасти и порожают смелеми помтупками. В книгах очень даминируют надежда и вера, это пажалуй самое основное в книги а ещё она учит терпению и смерению. В заключительной части многие гланые герои умирают, смерть их ужасна, но она приносит ссобой смерение.
^
Крамола
Відправлено: Dec 23 2017, 16:31
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4822
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Ну думаю, все согласятся с тем, что ничто не идеально и у всего есть свои недостатки. даже у Гарри Поттера. Уже не помню, как, но однажды мне удалось наткнуться на сайт "Научи хорошему", где есть обзоры на различные книги и фильмы, где их оценивают по определенным критериям, а после пишут стоит это смотреть или нет. И на Гарри там поставили огромный крест. А книгу назвали детским пособием по оккультизму. Там говорилось о том, что некоторые дети становятся жестокими, некоторым начинают сниться кошмары после ее прочтения, некоторые становятся одержимы идеей магии. Но уйдем от жизни и вернемся к самой истории. Она пропагандирует расовую дискриминацию. Да, конечно, Гарри был руками и ногами за оборотней и великанов, но потому что те были его друзьями. На домовых эльфов же ему было абсолютно плевать. Хотя бы Гермиона выступала за их права, но может это только потому что девочка сама даже за человека толком не считается из-за своего происхождения? И я говорю не о том, что чистокровные считают себя выше магглов, а то, что Роулинг дает для этого все основания. Заметьте, хоть один маггл или сквиб является в этой истории вменяемым? В некоторых фанфиках дом на Тисовой улице под номером четыре прямо называется Дурльскабаном. Это семейство оказывается весьма критичным, они ненавидят племянника, зависят от мнения других людей и вообще живут, закрывшись в своем маленьком мирке. Министр магии, несмотря на свою политическую власть, кажется абсолютно беспомощным. Арабелла Фигг предстает перед читателями сумасшедшей кошатницей в тапочках, и Филч не многим лучше. Гарри все достается слишком просто, в ходе книги он не раз признается в том, что на самом деле его спасала удача: то Рон с Гермионой чем-то помогут, то феникс прилетит, то его через лабиринт протащат, то кто-то из пожирателей смерти проговорится. В книге слишком сильно все завязано на смерти. Что и не удивительно, учитывая то, что побудило Роулинг написать историю о Гарри Поттере. И всем же известно, что дементоров она создала во время своей депрессии. Я смотрела несколько фильмов о ней, и Джоан сама говорила, что писала она для себя. В свои книги она вложила свое несчастное детство, всю свою боль от смерти матери, развода, ту же депрессию. В книге так же много издевательств над людьми, взять бы хотя бы Миртл, мало того, что она всю жизнь терпела насмешки, так ее еще и не оставляют в покое после смерти. и не забудем о том, что Дамблдор еще и является геем, может кому-то это и покажется нормальным, но я тут слегка гомофоб так, что для меня это небольшой минус.

Помню, как меня возненавидела подруга, когда я ей рассказала нечто подобное)
Просто мы должны понимать, что ничто не идеально.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0923 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:00:54, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP