Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В чём смысл книг о Гарри Поттере?

, ваше мнение
Элен
Відправлено: Jan 10 2006, 20:46
Offline

Влюбленная в Темного лорда
***
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 6166
Реєстрація: 28-July 05





Тема не тупая, ты просто пишешь о том что думаешь.
Обсуждать стоит именно потому что мы все с разным мнением и у каждого свои мысли. А если бы были одинаковые то это уже и не называлось бы обсуждением.
Любая литература имеет свой подтекст, иногда она бывает поверхностной, но поверте такая книга написанная без смысла никогда не будет иметь такой аудитории как ГП. если вообще ее можно будет назвать книгой... мое ИМХО и только


Це повідомлення відредагував Элен - Jan 10 2006, 20:54
^
Baffi
Відправлено: Jan 10 2006, 21:04
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 10789
Реєстрація: 24-December 05





Цитата (Mary @ Jan 10 2006, 15:38)
Что за глупый вопрос... Типичная книга жанра фэнтези - добро и зло, причём первое побеждает. К тому же типичны для любой сказки злой волшебник и могучий Герой, проходящий через кучу испытаний и готовый умереть за друзей. Единственное новшество - направленность на подростков. Роулинг написала книгу так, что она интересует не столько детишек, сколько людей от 11 и старше. Думаю, это за счёт использования и сочетания традиционных магических терминов и просто современных технологий.

Согласна
^
NoraLi
Відправлено: Jan 11 2006, 13:33
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Mary @ Jan 10 2006, 15:38)
Думаю, это за счёт использования и сочетания традиционных магических терминов и просто современных технологий.

Да уж... О традиционных магических терминах - это сильно. =respect= Хотя, я-то как раз очень далека от магических традиций - может поэтому так зацепило :P


Додано через 6 хвилин
Цитата (Виктори @ Jan 10 2006, 16:22)
Не знаю как вам,но мне кажется это тупая тема.

Наверное даже ты так не считаешь - иначе не стала бы писАть в тупую тему :)
Цитата (Виктори @ Jan 10 2006, 16:22)
Каждый человек сам знает,что он хорошего или плохого нашел в Гарри Поттере.У всех различное мнение,и поэтому это не надо сидеть и обсуждать всем вместе. :huh:
Каждый знает сам - но почему бы не сравнить мнения? Те, кто читал мое первое сообщение в этой теме - поймут, что в разные моменты хорошо бы знать разные точки зрения. И в конце-концов, кто из нас может уверенно сказать: "Я самый умный - все знаю - и никто никогда ничего нового мне не скажет?"
^
Jenny Short
Відправлено: Oct 15 2006, 18:53
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 20377
Реєстрація: 27-August 06





А я думаю, что все персонажи имеют своих прототипов, а книги списаны с жизни, в какойто степени. Также и ГП.
^
Aaliyah
Відправлено: Oct 16 2006, 01:12
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Для чего нужны сказки? Чтобы легко и интересно заложить ребёнку моральные ценности. Книги Ро не исключение.
^
Vampirwa
Відправлено: Sep 30 2011, 21:55
Offline

Магия живет в каждом из нас
*
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 64961
Реєстрація: 30-September 11





Думаю, смысл этой истории в том, что в нашей жизни есть нечто магическое, для каждого из нас, хотя это скрыто от посторонних. Наш мир таков, каким мы его создаем и в наших силах менять его, изменяясь самому.
^
pretender
Відправлено: Oct 1 2011, 06:05
Offline

чернокнижник-полоскун
*****
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 402
Користувач №: 64497
Реєстрація: 21-September 11





О смысле можно рассуждать долго... В какой-то степени я согласна и с вариантом, что эта книга призвана вкладывать мораль в новое поколение, да и с тем, что в знаменитых на весь мир личностях нужно пытаться увидеть людей, да и что даже у волшебников, даже у людей, владеющих некими способностями к магии и волшебству, могут быть проблемы, чувства, враги, друзья, переживания, а "Сейчас я всё исправлю по мановению моей волшебной палочки и мир будет счастлив!" Человек не всесилен.
^
Ослик Иа
Відправлено: Oct 1 2011, 16:42
Offline

Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище. Кошмар!
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 56470
Реєстрація: 28-November 10





Смысл книг в том, что, цитирую "Мир не разделен на хороших и плохих,в каждом есть и темная, и светлая сторона, главное в том, какую ты выбрал — это определяет все."(с) Сириус Блэк. Мне кажется этим все сказано)))
^
Mystique
Відправлено: Oct 1 2011, 19:03
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Для меня самый главный смысл в том, что это возможность поверить в сказку. Точно также как Гарри поверил в нее, когда на 11й день рождения к нему заявился Хагрид с тортиком и сообщил, что он волшебник. ^_^
^
Нигилистка
Відправлено: Oct 1 2011, 23:27
Offline

I am the mastermind. Underline mastermind.
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 784
Користувач №: 60741
Реєстрація: 17-July 11





Цитата (Tollina @ Oct 1 2011, 19:03)
Для меня самый главный смысл в том, что это возможность поверить в сказку.

Вот оно. Согласна.
Да вообще книги ГП многому учат: верить в лучшее в людях, высмеивать собственные недостатки, ценить дружбу, любовь и енто далеко не все)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1459 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:38:41, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP