Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В чём смысл книг о Гарри Поттере?

, ваше мнение
Блейз Цабини
Відправлено: Jan 9 2006, 08:11
Offline

Плачу...
***
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 11613
Реєстрація: 8-January 06





Может, права slimy,книга учит жить и многое другое...

"Сказка о Гарри Поттере похожа на все другие сказки и отлтчна от всех. Мальчик-сирота учится быть сильными с теми, кто считает его слабаком, и великодушным с теми, кто зависит от его воли. Это сказка о правде и долге человека оставаться человеком даже в волшебном мире"

^
Стася
Відправлено: Jan 9 2006, 11:55
Offline

Чистокровный волшебник
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 47
Користувач №: 10996
Реєстрація: 28-December 05





Смысол: Добро побиждает зло. Но при этом платит за это жизнями своих людей. А вообще не вижу смысла в этой теме. Роулинг написала эти книги, просто, чтоб их читали как сказку. А в сказках смысол один.
^
Anella
Відправлено: Jan 9 2006, 13:43
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 259
Користувач №: 9315
Реєстрація: 11-November 05





смысл есть и очень даже большой, некоторые считают ГП придурком очкариком, потомучто они ГП не читатали!!!!!!!!!!!!!!!!
^
Avril Cool Girl
Відправлено: Jan 9 2006, 13:48
Offline

Была ангелом,потеряла крылья села на метлу
****
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 293
Користувач №: 9389
Реєстрація: 12-November 05





Гарри Поттер-это лучшая книга которую я читаю.Смысл добро и зло.
Думаю в будущем её ввидут в школную программу.
^
Элен
Відправлено: Jan 9 2006, 18:13
Offline

Влюбленная в Темного лорда
***
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 6166
Реєстрація: 28-July 05





Название темки напугало как в сочинение задали!
Сиди и вот думай в чем смысл книг. Да вот я никогда не задумывалась об этом. Интересно читать, интересно думать, размышлять, ждать продолжения.
А смысле в целом, прямым текстом написано в книгах. Между строчек заложена истина, а текст это есть повесть о смысле. Только каждый найдет в них именно свой смысл.
Почему когда всему миру угрожает опасность или хотя бы части мира следует обединится всем! Тут прямой подтекст читать нужно между строчек. (Терроризм).
О том что всегда найдется плохой, который поведет за совей правдой, только твоя ли это правда.
Главная мысль так и написана в книги сила которая сможет победить - любовь.
О том что есть дружба, есть взаимовыручка.
В том что и на твоей улицы будет весна. И наверно чтобы каждый мог просто помечтать, пофанатзировать. Возможно что сова с приглашением в школу волшебства и чародейства Хогвартс прилетит и к тебе. Все банально, но если вы и в самом деле читали, то все это вы знаете и без моих слов.
^
Firework
Відправлено: Jan 9 2006, 18:27
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





А мне кажеться, что в Поттере, как и в любой другой великой истории, смысла особого и нету. Да, добро и зло. Но такой смысл есть в каждой книге, кроме инциклопедий и справочников. Это просто интересная сказака. Такая же, как и "Властелин колец" "Хроники Нарнии", "Звёздные воёны" и многих другие.
^
Typ6o
  Відправлено: Jan 9 2006, 19:39
Offline

Новичок
*
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 11311
Реєстрація: 3-January 06





А по-моему, книга без смысла - это нонсенс. Другое дело, что смысл не всегда можно выразить словами.
Что касается Гарри Поттера, то одной из главных тем книги является проблема выбора. Особенно четко это видно в чехарде с пророчеством. Роулинг утверждает, что нет неумолимого рока или предопределенной судьбы, есть только человеческие поступки и человеческий выбор. Есть Трелони, наболтавшая что-то в момент прихода, есть Снейп, подслушавший эту чушь под дверью, есть Волдеморт, слышавший звон, но так до конца и не разобравшийся, где он, и есть Гарри, чье отношение к убийце его родителей никак не зависило от того, что наболтала ясновидящая Трелони. (Я сказал бы, где эта тема раскрыта более полно, но, боюсь, посчитают рекламой и вырежут. Кому интересно, пишите в личку или на мыло).
Еще Роулинг раскрывает тему психологического взросления главного героя (никем до этого толком не раскрытую), переосмысливает (или осмысливает) смерть (вспомните смерть Сириуса и эпизод с зеркальцем после этого). Я согласен с Элен - книга дает простор для фантазии, что тоже важно.
У кого еще появились мысли, пишите сюда.
^
NoraLi
Відправлено: Jan 10 2006, 17:01
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Напишу только то, что никто другой, IMHO, не напишет: эта книга объединила христиан всех конфессий. :(
Т.е. католическая, протестантская и православная общины нашего маленького городка единым строем выступили протий этой книги, как пропагандирующей:
- магию
- насилие
- расизм (так и не поняла, почему?)
и разрушающей моральные устои, конечно же :).
Хотя на самом деле - это очень своеобразно - герой-волшебник. И очень ...своевременно. Сейчас далеко не все даже в работе сталкиваются с реальными трудностями, в самом деле сложными задачами. Человек, который говорит "сделайте так, как я хочу" считает себя выше - морально - чем человек, который знает, почему так делать нельзя. И очень многие увлекаются разной магической ерундой... Хотят стать волшебниками - чтобы рАзом решить все проблемы. Для меня "Гарри Поттер" - это еще и книга о том, что никакой дар - даже самого великого волшебника - не способен отменить права - обязанности - дара (нужное подчеркнуть :)) - быть человеком. О том, что волшебство (сила, талант, власть) не делает счастливым автоматически.

Це повідомлення відредагував NoraLi - Jan 10 2006, 17:28
^
Гестия
Відправлено: Jan 10 2006, 17:38
Offline

ужасная и жестокая ведьма... ТИРАН!!!
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1201
Користувач №: 3015
Реєстрація: 17-February 05





Что за глупый вопрос... Типичная книга жанра фэнтези - добро и зло, причём первое побеждает. К тому же типичны для любой сказки злой волшебник и могучий Герой, проходящий через кучу испытаний и готовый умереть за друзей. Единственное новшество - направленность на подростков. Роулинг написала книгу так, что она интересует не столько детишек, сколько людей от 11 и старше. Думаю, это за счёт использования и сочетания традиционных магических терминов и просто современных технологий.
^
ВиКуХа
Відправлено: Jan 10 2006, 18:22
Offline

Редкая находка форума!
****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 222
Користувач №: 8537
Реєстрація: 16-October 05





Я бы не назвала это детской тупой сказкой про добро и зло.Читая книгу мы попадаем в мир волшебников и магов,школу чародейства и волшебства,здесь есть много нового и интересного.Наверняка,многие из нас мечтали бы там очутиться и посмотреть все своими глазами,в результате чего у человека работает фантазия...Главный герой-бедный мальчик сирота,который имеет гордость и чувство собственного достоинство,который борется за добро и справедливость.Мне кажется,что это действительно очень хороший пример для всех.Эта книга очень влияет на психологию человека,заставляет задуматься и посмотреть на жизнь по-другому.Сюжет книги очень напряженный,здесь ты узнаешь какую боль и чувства испытывает человек,потеряв своего близко.Тем более книга очень захватывающая и интересное,поэтому часто находишься в сомнениях и догадках.
Не знаю как вам,но мне кажется это тупая тема.Каждый человек сам знает,что он хорошего или плохого нашел в Гарри Поттере.У всех различное мнение,и поэтому это не надо сидеть и обсуждать всем вместе. :huh:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0998 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:49:11, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP