Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
Hasen
Відправлено: May 8 2019, 17:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Зарезанный одуванчик, не имею нечего против, в общем и целом)
Разве что работы связанные с физическим трудом все же больше подходят мужчинам. Как минимум из-за того, что среднестатистический мужчина сильнее среднестатистической женщины. Хотя до 1958 женщины в шахтном забое работали и, если кому интересно, вполне успешно рожали.
^
Fraid
Відправлено: May 8 2019, 18:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Хана @ May 8 2019, 16:16)
Поэтому верное решение это общая программа для всех. Готовят все, пользуются молотком все, штопают носки все.

Может лучше стоит работать над стеснительностью отдельно взятых мальчиков и девочек? А не пытаться уравнять всех под одну гребенку.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ May 8 2019, 16:25)
Ты шо всерьез думаешь, что готовитьшитьвязать — это опупеть как интересно в случае ношения хх хромосом?
Как вообще можно в 2к19 верить в то, что увлечения и интересы зависят от пола???

Разным людям интересно разное. Но среднестатистиская девочка предпочтет именно шитьвязатьготовить чем пилить табуретки, скворечники и прочую подобную лабуду. Имею выборку из трех школ где сам учился, сомневаюсь что в других школах ситуация прям очень сильно будет отличаться. Это не означает что наличие члена обязательно гарантирует интерес к мужским видам работ и наоборот с девушками. Но так уж вышло что в среднем распределение интересов у парней и девушек различается.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Hasen @ May 8 2019, 17:06)
Ну а я с высоты жизненного опыта могу сказать что уметь «готовитьшитьвязать» полезнее, чем уметь делать «мужские» работы. Как минимум по тому, что сантехника, электрика и строителя можно вызвать, а вот кухарку и швею не всегда.

Кухарка и швея обойдутся куда дешевле чем сантехники, строители и электрики х))
^
Hasen
Відправлено: May 8 2019, 18:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Fraid, в школе где я учился, девочкам литература и русский язык нравились больше, чем мальчикам. По твоей логике мальчиков на эти уроки нужно не пускать?
^
Fraid
Відправлено: May 8 2019, 18:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Hasen, русский язык и литература имеют высокий приоритет, который подкрепляется экзаменами, потому он обязателен для всех. В лицеях и гемназиях порой стоит вопрос набора нескольких групп из одного класса, особенно если лицей не настолько большой что бы вмещать в себе большое количество разнопрофильных классов. Одна группа занимается углубленно математикой, а другая языком и литературой, одна химией, другая физикой. Уроки трудов ближе ко второму варианту обучения, поскольку не являются настолько обязательной дисциплиной и являются скорее выборочной.
К слову, какое будет соотношение мальчиков и девочек из одного класса в группах с узучением математики и в группах с узучением языков? Правильный ответ. Как и в ВУЗах, где на гуманитарных специальностях 1-4 парня на всю грппу, а на технических с точностью наоборот. Неравенство? Совсем нет. Личный выбор каждого. И проследив кто что выбирает можно заявить что больше интересно среднестатистической девочке и среднестатистическому мальчику.
^
Hasen
Відправлено: May 8 2019, 18:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Fraid, я не про работы типа подготовки банкета или шитья костюма-тройки. Я про работу типа приготовления ужина или пришивание пуговицы к штанам.
Выборная дисциплина, которую никто не выбирает...
^
Fraid
Відправлено: May 8 2019, 18:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Hasen, ну как я понимаю ты предлагаешь сделать обязательным изучение этого и для мальчиков и для девочек. Я же считаю что в школах и так достаточно обязаловки и хотя бы в таких вопросах ученики должны выбирать то чем им более интересно будет заниматься.
Цитата (Hasen @ May 8 2019, 18:13)
Выборная дисциплина, которую никто не выбирает...

Во многом потому что нет необходимости и лишь в редких случаях потому что стеснительность не позволяет. Вообще хз, может это мне так повезло и у меня в школах была адекватная дирекция, руководство, и было очень странно подумать что кто-то может побояться/постесняться попроситься перевестись. Да что уж там, у меня трудовик сам предлагал девочках позаниматься у него. Никто ж не пошел.
^
Hasen
Відправлено: May 8 2019, 18:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Fraid, вспомни себя в 13-14 лет. Пошёл бы кашеварить и шить, в то время как остальные стучат молотками? Как много твоих знакомых пошли бы?
Дети слишком подвержены влиянию ровесников и я не знаю как их переубедить. Тут надо быть очень хорошим психологом, хотя «женские» дела в быту полезнее.
^
Fraid
Відправлено: May 8 2019, 18:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





К сову на счет готовки. Слышал от мамы и бабушки что они в школах реально учились готовить борщи и все такое. У нас такого не было. Крючек для вязания/лобзик. Это да, очень печальный факт, насколько знаю сейчас в школах вообще нет понятия готовки. В школьные годы меня конечно фиг бы кто туда затащил, но было бы хорошо будь подобная практика и сейчас.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 8 2019, 18:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Hasen @ May 8 2019, 18:20)
Дети слишком подвержены влиянию ровесников и я не знаю как их переубедить.

Именно.

Цитата (Fraid @ May 8 2019, 18:03)
Может лучше стоит работать над стеснительностью отдельно взятых мальчиков и девочек?

Какое отношение психология школьников имеет к обучению навыков?
^
Fraid
Відправлено: May 8 2019, 18:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Hasen @ May 8 2019, 18:20)
Fraid, вспомни себя в 13-14 лет. Пошёл бы кашеварить и шить, в то время как остальные стучат молотками? Как много твоих знакомых пошли бы?

Конечно нет. Спроси меня тогда - я бы и на математику не пошел бы) Но только сейчас я подрос и умом понимаю что математика/языки/история - обязательно нужные предметы. С трудами все не так. Как и ОБЖ, рисование, художественное искусство - я считаю что все это должно быть факультативным и выбираться учениками в зависимости от их предпочтений. Не вижу причин для обязаловки в таких предметах.
Цитата (Хана @ May 8 2019, 18:22)
Какое отношение психология школьников имеет к обучению навыков?

Почему школьники должны заниматься тем что на дух не переносят только во имя эфимерного несуществующего равенства? Труды и все что с ними связано не являются достаточно приоритетной дисциплиной что бы заставлять ими заниматься всех и по всем направлениям. Это предмет где каждый волен сам выбирать чему именно он больше хочет научиться.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0996 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:16:53, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP