Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
Смерть Ворогам
Відправлено: May 7 2019, 17:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ May 7 2019, 14:10)
Интересно, как много желающих поменять классы на уроках труда.

Ну если судить по себе — мы просто даже не знали что это вполне возможно.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 8 2019, 01:30
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ May 7 2019, 17:52)
Я-таки как-то не очень внятно выразилась.
Они не "желательны" со стороны государства , а создаются по желанию школы. То есть вообще все равно, но почему-то школы придерживаются стиля программ совковых времён.

=-O
Вот козлы.
И вообще, разве приоритеты не поменялись с тех времен? Почему бы часть уроков по труду не заменить, скажем, уроками по составлению резюме, составлению бюджета и других важных вещей? Это в СССР с резюме никто не ходил, а сейчас-то все иначе. И тогда народ о карьере не думал особо: на завод пошел - вот и вся твоя карьера, максимум до начальника дорастешь, зарплата у всех была примерно одинаковая. А сейчас-то времена другие.

Или можно было бы заменить черчение на трудах уроками по Автокаду (хотя бы начальный уровень), шитье - уроками по веб-дизайну, а кулинарию - уроками по... не знаю, уроками по деловой онлайн-коммуникации: учить детей, как составлять э-мэйлы, писать их в профессиональном стиле, и подобное? Вот серьезно, кто в современном мире чертит от руки, а не делает все на компьютере, кому нужно уметь делать юбку с нуля, и кто не в состоянии сделать салат?
Цитата (Хана @ May 7 2019, 17:53)
Ну если судить по себе — мы просто даже не знали что это вполне возможно.

В общем, век живи - век учись, как всегда.
^
Fraid
Відправлено: May 8 2019, 02:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Злой Гринч @ May 8 2019, 01:30)
Почему бы часть уроков по труду не заменить, скажем, уроками по составлению резюме

Это есть в программе обучения. У нас этому было посвещено несколько уроков.
Цитата (Злой Гринч @ May 8 2019, 01:30)
составлению бюджета

Тоже есть.
Цитата (Злой Гринч @ May 8 2019, 01:30)
черчение на трудах уроками по Автокаду

От учителя зависит. Так же как и с информатикой. Кому-то везет и в универ приходят уже вкусившими маткады-матлабы, а кто-то только в пеинте рисовал.
Цитата (Злой Гринч @ May 8 2019, 01:30)
учить детей, как составлять э-мэйлы

Опять таки есть)
Не все у нас так печально с системой образования. А в моменты когда ученики не засовывают свой язык в в одно место и пытаются еще спрашивать что-то по типу "а можно нам вот то вот?" - то так и вообще хорошо выходит.
У нас на уроках труда все занимались тем что вышивали салфеточки. В целом, обратись к администрации можно было бы организовать что-то другое. Но нас устраивали салфеточки. Также с 98% всех учеников во всех школах. Это уже взрослым мозгом понимаешь что было бы круто научись ты тогда в детстве чему-то другому, а не вязанию крючком. Взгляд школьника на это совсем другой.

Оборонка у нас была раздельной, да. Мальчиков учили как копать окопы, как кидать гранаты, как под танк ложиться, разбирать автомат и все в таком вот духе. Девочек учили как спать жизни. Мальчиков - как их забирать =) И мне даже повезло тогда в 10 классе учиться в двух школах. Одна лицейная, с детьми-элитой со всей области, другая совсем не примечательная в маленьком городе с весьма криминальным контингетом. Ни в том, ни в другом случае девочек желавших поменяться с нами местами не было, хотя преподаватель им порой предлагал. Таки верное распределение гендерных ролей при полном равноправии.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 8 2019, 03:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Fraid @ May 8 2019, 02:25)
Это есть в программе обучения. У нас этому было посвещено несколько уроков.

Отличная школа. А у нас в Киеве такого не было.

А довоенная подготовка, я считаю должна быть факультативом. Всегда поражала эта радость к оружию. Особенно эти идиотские парады "у кого длиннее ствол". Но это уже другая тема.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 8 2019, 13:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Fraid @ May 8 2019, 02:25)
Это есть в программе обучения. У нас этому было посвещено несколько уроков.

Цитата (Fraid @ May 8 2019, 02:25)
Тоже есть

Ооо, супер. Школьное образование стало явно лучше.)
Цитата (Fraid @ May 8 2019, 02:25)
От учителя зависит. Так же как и с информатикой. Кому-то везет и в универ приходят уже вкусившими маткады-матлабы, а кто-то только в пеинте рисовал.

Я в Пеинте рисовала. Но даже когда преподаватель пыталась научить нас Паскалю, это было в стиле "вот Паскаль, вот задание - учить я вас не буду, делайте сами".

Fraid, мне кажется, выбрать вариант проще может быть приятнее для студентов. Вышивать салфеточки - это проще, чем осваивать что-то полезное. Я понимаю, почему некоторые студенты хотят расслабиться на простых уроках, я сама любила уроки труда: сидишь на 8-12 уроках математики в неделю вкупе с кучей других предметов - и наконец приходит урок труда, где ты сидишь и расслабляешься.
Цитата (Fraid @ May 8 2019, 02:25)
Ни в том, ни в другом случае девочек желавших поменяться с нами местами не было, хотя преподаватель им порой предлагал. Таки верное распределение гендерных ролей при полном равноправии.

Странно, что никто не желал поменяться - у меня было несколько девушек в классе, которым интереснее было бы что-то активное делать. Хотя, у нас медицину преподавала очень забавная учительница - я бы ни на что не променяла те уроки. =loly=

Но я все равно в упор не понимаю, по какой причине оказание первой помощи и другие мед. навыки преподаются только девочками. Я сама после школы прошла этот курс 2 раза, у меня даже сертификация где-то лежит. Я даже в резюме это сунула. Как бы спасать жизни надо уметь всем.
Цитата (Хана @ May 8 2019, 03:38)
А довоенная подготовка, я считаю должна быть факультативом. Всегда поражала эта радость к оружию. Особенно эти идиотские парады "у кого длиннее ствол". Но это уже другая тема.

Я вообще считаю, что армия должна быть или по желанию, или для обоих полов - как в Израиле. В цивилизованном мире вообще войн не должно быть, но так как мы живем не в Утопии, я понимаю, почему нужда в армии еще не отпала.
^
Fraid
Відправлено: May 8 2019, 15:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Злой Гринч @ May 8 2019, 13:59)
Fraid, мне кажется, выбрать вариант проще может быть приятнее для студентов. Вышивать салфеточки - это проще, чем осваивать что-то полезное. Я понимаю, почему некоторые студенты хотят расслабиться на простых уроках, я сама любила уроки труда: сидишь на 8-12 уроках математики в неделю вкупе с кучей других предметов - и наконец приходит урок труда, где ты сидишь и расслабляешься.

Студенты как раз больше выбирают что-то полезное. Я школу окончил два года назад, так что еще не очень далек от тех времен. В школе 1 из 100 думает о том что будет полезно, остальные думают как бы пойти по пути наименьшего сопротивления.
Цитата (Злой Гринч @ May 8 2019, 13:59)
Странно, что никто не желал поменяться - у меня было несколько девушек в классе, которым интереснее было бы что-то активное делать. Хотя, у нас медицину преподавала очень забавная учительница - я бы ни на что не променяла те уроки.

Ничего странного. Подавляющее большинство мальчиков любит одно, подавляющее большинство девочек другое. Исключения есть, но они редки, так уж вышло что мы разные.
Цитата (Злой Гринч @ May 8 2019, 13:59)
Но я все равно в упор не понимаю, по какой причине оказание первой помощи и другие мед. навыки преподаются только девочками. Я сама после школы прошла этот курс 2 раза, у меня даже сертификация где-то лежит. Я даже в резюме это сунула. Как бы спасать жизни надо уметь всем.

Оказание мед-помощи преподается всем на уроках ОБЖ в обязательном порядке. То что у девочек в качестве военки - углубление уже полученных знаний, рассматривание их с точки зрения гипотетической войны. Так же как и у мальчиков.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 8 2019, 16:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Fraid @ May 8 2019, 15:58)
Ничего странного. Подавляющее большинство мальчиков любит одно, подавляющее большинство девочек другое. Исключения есть, но они редки, так уж вышло что мы разные.

Я бы сказала что одна-две-три девочки со всего класса просто постесняются попроситься в класс набитый мальчиками.
Поэтому верное решение это общая программа для всех. Готовят все, пользуются молотком все, штопают носки все.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: May 8 2019, 16:25
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Fraid @ May 8 2019, 15:58)

Ничего странного. Подавляющее большинство мальчиков любит одно, подавляющее большинство девочек другое. Исключения есть, но они редки, так уж вышло что мы разные.

Ты шо всерьез думаешь, что готовитьшитьвязать — это опупеть как интересно в случае ношения хх хромосом? :nea:
Как вообще можно в 2к19 верить в то, что увлечения и интересы зависят от пола???
Додано через хвилину
Пичот
^
Hasen
Відправлено: May 8 2019, 17:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





+1 к Зарезанный одуванчик. Как и светлитьстрогатьзабивать при наличие ху хромосом)
Школа должна учить полезным вещам, а не пытаться угадать что кому будет интересно. У меня мама до сих пор с раздражением вспоминает, как они трусы мужские на трудах шили.
Ну а я с высоты жизненного опыта могу сказать что уметь «готовитьшитьвязать» полезнее, чем уметь делать «мужские» работы. Как минимум по тому, что сантехника, электрика и строителя можно вызвать, а вот кухарку и швею не всегда.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: May 8 2019, 17:07
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Hasen, так может тогда человечество перестанет наконец разделять домашние обязанности на мужские и женские? =eyebrows=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1207 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:17:49, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP