Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
Феликсфилиципс
Відправлено: Feb 7 2019, 17:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Нам вчера завуч рассказывал, что равноправие женщин и мужчин зашла далеко, и то что мужчина должен быть сильным и защищать женщину, а женщина должна быть слабей, создавать уют и поддерживать мужчину.
Додано через 3 хвилин
И когда он говорил, казалось будто женщинам самим не нравится, то что они сильные и т.п
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 7 2019, 17:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Равомороз, никто его не спросил, нафига ему защищать женщину и почему он считает, что каждой женщине непременно нужна защита? А главное, от чего?) От того, что кто-то на улице нападет?

Мне всегда интересно услышать рассказы о том, что
Цитата (Равомороз @ Feb 7 2019, 17:08)
женщина должна быть слабей, создавать уют и поддерживать мужчину.

потому что это - очень односторонняя позиция. Потому что уют нужен как мужчине, так и женщине. Я, например, не желаю быть с кем-то, кто НЕ создает для меня уют и не поддерживает меня в ответ. В партнерстве это должно присутствовать с обеих сторон.

Я уважаю мнение таких людей, потому что оно как бы тоже имеет право на существование, но хочу, чтобы такие люди ко мне не подходили. :crazy: Когда таким мужчинам попадается женщина, которая стоит на одном уровне с ними - то есть, самодостаточная, успешная, которая сама себя обеспечивает и желает получать все то же, что сама и отдает, - то они не знают, что с ней делать.
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Feb 7 2019, 18:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Цитата (Злой Гринч @ Feb 7 2019, 17:51)
Равомороз, никто его не спросил, нафига ему защищать женщину и почему он считает, что каждой женщине непременно нужна защита? А главное, от чего?) От того, что кто-то на улице нападет?

Нет никто, мы скорее сидели и думали про своё (что скоро домой и т.п). Да и привыкли мы к этому, так что молча пропускаем мимо ушей.
Правда потом перешло этот разговор в другую степь (какое сейчас плохое время, что все матерятся и не уважают друг друга)
Цитата (Злой Гринч @ Feb 7 2019, 17:51)
потому что это - очень односторонняя позиция. Потому что уют нужен как мужчине, так и женщине. Я, например, не желаю быть с кем-то, кто НЕ создает для меня уют и не поддерживает меня в ответ. В партнерстве это должно присутствовать с обеих сторон.

Соглашусь с вами, нужно в браке благотворное сотрудничество (чтобы всем было хорошо)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 7 2019, 20:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Равомороз @ Feb 7 2019, 18:00)
Нет никто, мы скорее сидели и думали про своё (что скоро домой и т.п). Да и привыкли мы к этому, так что молча пропускаем мимо ушей.
Правда потом перешло этот разговор в другую степь (какое сейчас плохое время, что все матерятся и не уважают друг друга)

Ну да, мы так в школе тоже делали. Зачем спорить, если толку ноль, да и портить отношения не хочется. Пусть дальше думают, что хотят.
Цитата (Равомороз @ Feb 7 2019, 18:00)
Соглашусь с вами, нужно в браке благотворное сотрудничество (чтобы всем было хорошо)

Да, я тоже так думаю.)
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Feb 7 2019, 20:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Злой Гринч, как по мне отношения с учителями в школе - это очень важно, и позволяет проще учится, да и простят небольшие прорехи, какие будут. Поэтому и не спорю с учителями, а делаю вид, что согласен с их мнением.
Но это я уже далеко зашел от темы)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 7 2019, 21:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Равомороз, а я всегда спорю с учителями, если не согласна с их точкой зрения. Ведь диктатурная учеба - бред. По-моему, куда лучше подходит дискуссии! Если учитель готов слушать своих учеников - так ведь и ученики будут его/ее слушать не мечтая о своем.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 7 2019, 21:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Равомороз, это правильно. Я в младших классах спорила с учителями, из-за чего мне неожиданно стали снижать оценки. =lol= Потому что учителя, как выяснилось, не любят думающий детей, которые задают вопросы и не всегда соглашаются с ними, и их самолюбие задевает. Ну и не все в состоянии быть непредвзятыми. Короче, прекрасный пример для детей.)

А так... Смысл вообще с кем-то спорить? Есть люди, с которыми можно вести интеллектуальные беседы в хорошем тоне, с уважением - ты их слушаешь, они тебя слушают, и в результате получается интересный разговор / дискуссия. А иначе... Я не вижу смысла пытаться изменить чье-то мнение. Я лучше ограничу общение с таким человеком.

Хана, мне почему-то особо не попадались учителя, с которыми можно спорить - во всяком случае, в Украине. И я много слышала жалоб от друзей, что если начинаешь спорить с кем-то - он орет, что он - профессор, а ты - никто, и потом занижает оценки. А в Канаде я с профессорами часто вступала как в дискуссии, так и в разговоры - им нравилось, что их студенты думают и спорят с ними, потому что так учеба идет интереснее, плюс видно, что студенты думают. Никто не занижал оценки - во всяком случае, лично я с таким не сталкивалась.
^
Germiona Greindger
Відправлено: Feb 7 2019, 21:23
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Равомороз, мне бы твою покладистость))


Цитата (Равомороз @ Feb 7 2019, 17:08)
Нам вчера завуч рассказывал, что равноправие женщин и мужчин зашла далеко, и то что мужчина должен быть сильным и защищать женщину, а женщина должна быть слабей, создавать уют и поддерживать мужчину. И когда он говорил, казалось будто женщинам самим не нравится, то что они сильные и т.п

Вообще, не вижу ничего в этом плохого.)
Но мне не очень нравится формулировка, что прям "всем должны". Особенно из уста завуча.)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 7 2019, 22:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, так и есть. В Украине было сложно спорить в школе , и я была тише. В университете там, некоторые преподаватели были здорового ума и любили нормально подискутировать (хоть что-то хорошее) .
В США вообще кардинально другая история. Это исключительно, если на учительское суждение повлияет противоположное мнение ученика. Тут либо преподаватели ставят честную заслуженную оценку, либо даже вытягивают, так как "не американка и сложнее". И было у меня , спорила и тут с профессором, причем достаточно громко, но он гордо заявил что на его оценивание это не повлияет, и так и вышло - у меня была единственная А со всего класса.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 8 2019, 01:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, я не хочу сказать ничего плохого, но кроме как "люди без комплексов", на ум ничего не приходит. Потому что в первом случае человеку явно ударили по ущербному самолюбию, а во втором профессора явно не против поспорить со своими студентами, потому что не считают себя самыми умными в мире и им нравится, когда их ученики включают мозг и думают.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0815 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:21:22, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP