Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
Трісс
Відправлено: Feb 1 2019, 21:57
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Король Ночи, я тоже неконфликтная, меня трусит от одной мысли о том, чтобы начать с кем-то спор, особенно на серьезных щах. Но мысль о том, что эти люди охреневают и не знают границ, гнобят других и считают себя королями, разрушают мир вокруг себя и вредят обществу - бесит меня еще сильнее.
^
David_King
Відправлено: Feb 2 2019, 09:03
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 201981
Реєстрація: 28-January 19





Может и равноправие сейчас есть, но в "обществе" так и осталось дискриминация женщин.

Ой, только про армию не надо говорить мне сейчас, потому что тоже против насильственного призыва
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 2 2019, 23:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Charm @ Feb 1 2019, 09:36)
Читаю ваши истории и одного не могу понять, почему никто ничего не говорит этим офигевшим? Вот ездят они как хотят - и все молчат. Значит, все нормально, так и должно быть. А вашу молчаливую борьбу они воспринимают не как намек, что кто-то охренел, а наоборот, как ущемление их прав делать что им вздумается. Почему вы молчите?


Если честно, то страшно. Многие "джентльмены" не боятся и кулаком ответить. Знаешь, сколько хамла за рулём? Однажды я сделала замечание субстанции, которая припарковалоась машиной полностью на маленьком тротуаре, что пешеходам (в том числе с колясками), нужно было обходить его по дороге.
В ответ он мне нахамил, мол никому не мешает и я могу обойти его , потому что "а где мне встать???". Я сказала, что всё-таки пусть лучше уедет, а то бывали случаи что колеса таким резали. Ну и чего. Он проигнорировал, мне пришлось обойти его по дороге, и когда я обходила, он резко дёрнул машину возле меня, так сказать угрожая .
^
Трісс
Відправлено: Feb 2 2019, 23:29
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Цитата (Хана @ Feb 2 2019, 23:15)
Если честно, то страшно. Многие "джентльмены" не боятся и кулаком ответить. Знаешь, сколько хамла за рулём? Однажды я сделала замечание субстанции, которая припарковалоась машиной полностью на маленьком тротуаре, что пешеходам (в том числе с колясками), нужно было обходить его по дороге.
В ответ он мне нахамил, мол никому не мешает и я могу обойти его , потому что "а где мне встать???". Я сказала, что всё-таки пусть лучше уедет, а то бывали случаи что колеса таким резали. Ну и чего. Он проигнорировал, мне пришлось обойти его по дороге, и когда я обходила, он резко дёрнул машину возле меня, так сказать угрожая .

Ну в спорах с мужиками еще могу понять, все-таки отбитых у нас дофига.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 3 2019, 00:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Charm, вот и вопрос, как по-нормальному им объяснить /попросить , если по-нормальному они не слушают, а по-плохому не помогает
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 3 2019, 01:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Feb 1 2019, 07:05)
проблема евроблях в том, что они завезены из европы и не зарегестрированы в украине (что-то вроде того). то есть, если такая машина совершит hit and run, и номера запишут - по ним будет невозможно найти хозяина.
эти машины еще дешевле, и часто их покупают кто попало. еще напомню, что права в украине легко и просто покупаются.
а хейт к переселенцам.... ну да, типа они в свое время были на стороне пророссийской политики.

Ммм, это как-то не ок. Украине надо постараться решить эту проблему.
Цитата (Charm @ Feb 1 2019, 09:36)
Читаю ваши истории и одного не могу понять, почему никто ничего не говорит этим офигевшим? Вот ездят они как хотят - и все молчат. Значит, все нормально, так и должно быть. А вашу молчаливую борьбу они воспринимают не как намек, что кто-то охренел, а наоборот, как ущемление их прав делать что им вздумается. Почему вы молчите?

Гыыыы, к слову об этом, у меня свежая история. О том, как я молчала.))

Встречалась с подругами на прошлым выходных. Ездила потом по делам, возвращалась домой уже поздно. Заехала на заправку, а там такая система, что машины заправляются в 2 ряда: 1 машина впереди, 2 сзади, за ними - длинная очередь к каждой колонке, и посреди колонок - отдельная полоса, чтобы проехать вперед, когда закончил заправляться.

Становлюсь в 1 ряд, выхожу из машины чтобы достать "пистолет". Мужик сзади меня уже закончил заправляться, садится в машину и пытается меня объехать. А я стала так, что моя машина (то есть, родительская - неважно)) кааааак раз в своей полосе, только под углом, но там иначе сложно заехать. В любом случае, машина не занимает чужое место, не заехала на общую полосу - вообще не занимает чужое место, только на своем. Вот только тот мужик поставил свою машину сзади меня слишком сильно вперед, что я просто не могла подъехать к "пистолету", мне пришлось подъехать достаточно близко.

Так вот.
Жду я, пока автомат примет мою карточку. Этот мужчинка пытается выехать, но ему почему-то лень сдать назад - он пытается проехать вперед. Что не получится, потому что он так припарковался.

Этот гений открывает окно и начинает с матами орать, мол, и как мне тут выехать? И смотрит на меня своей кислой физиономией.

Я посмотрела на его личико, затем перевела взгляд на свою абсолютно нормально припаркованную машину. Затем - вновь на него. Я поняла, что его ущербленное самолюбие считает, что остальные должны прыгать вокруг него, и что он не должен ничего делать сам.

Сначала я хотела вежливо предложить ему сдать 1-2 метра назад и спокойно выехать, как и все нормальные люди.
Еще я хотела язвительно предложить ему свою помощь, потому что если он не в состоянии водить машину, то я могу легко это сделать за него.

Но я, опять же, посмотрела на его выражение лица, и поняла, что если я сейчас скажу то, что я думаю, то он начнет еще больше вопить, истерить и верещать. Потому что есть такой тип людей. Которые с матами вопят на остальных, потому что не в состоянии оценить обстановку и подумать о других.

Поэтому, я очень мило ему улыбнулась, захлопала глазками, сказала "ой-ой, прастите меня, глупую" и ооооочень медленно пошла к машине. Так же оооочень медленно села за руль и проехала полтора метра вперед. Как только я это сделала - он кааак газанул, а потом таааак повернул, что едва не въехал в меня на своем драндулете. Все, что ему надо было сделать - это сдать назад и объехать машину, как делают все (!!!1111) нормальные люди на этой заправке, если они припарковались не совсем так.

Но я понимала, что если я ему отвечу, то это вызовет очередной потоп мата, начнется истерика и подобное. Вот зачем мне это? Я была в хорошем настроении и уставшая, я хотела домой. Если бы я решила ответить ему и он повел себя в таком же стиле, как и начал разговор, то мне пришлось бы идти за телефоном, снимать его на видео, фотографировать его номер машины и в том случае, если бы он стоял и верещал полчаса на этой заправке, мне пришлось бы писать компании и просить их забанить его. Потому что я знаю такой тип людей и их никто не любит, особенно в моей части города, где в основном живут сравнительно адекватные товарищи.

Так что я понимаю, что молчать не есть ок. Но я предпочитаю лишний раз не начинать конфликт. Мое самолюбие никак не пострадает от того, что какой-то невоспитанный товарищ ведет себя, как свинья. Мне не особо хочется ему что-то говорить, отвечать или доказывать. Йа в домике!!111 В своем домике хорошего настроение и положительной энергии. А они пусть и дальше ведут себя как свиньи, это - не моя проблема. Я лучше улыбнусь, встану и уйду. Пусть сами утопают в своем болоте.))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 3 2019, 02:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, Charm, отбитые везде есть.))

Ууу, пусть мне кто-то заедет кулаком в личико. Полиция у нас привыкла заводить криминальные дела на таких. =loly= А у нас полицейских не подкупишь. Я посмотрю, что такой урод будет в суде прыгать и рассказывать, что он не хотел.
Цитата (Хана @ Feb 2 2019, 23:15)
В ответ он мне нахамил, мол никому не мешает и я могу обойти его , потому что "а где мне встать???". Я сказала, что всё-таки пусть лучше уедет, а то бывали случаи что колеса таким резали. Ну и чего. Он проигнорировал, мне пришлось обойти его по дороге, и когда я обходила, он резко дёрнул машину возле меня, так сказать угрожая .

Идиот, короче.
Цитата (David_King @ Feb 2 2019, 09:03)
Может и равноправие сейчас есть, но в "обществе" так и осталось дискриминация женщин.

Ой, только про армию не надо говорить мне сейчас, потому что тоже против насильственного призыва

Вы правильно говорите. Только я по поводу армии не очень поняла.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 3 2019, 02:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, понятно, ты просто не хотела ругаться.
а что он, очередной поляк был?:):):)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 3 2019, 02:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Feb 3 2019, 02:02)
Вы правильно говорите. Только я по поводу армии не очень поняла.

он имел ввиду, что многие говорят, что если женщины хотят равных прав то тогда тоже должны иметь обязытельный призыв в армию .

а тот чувак у меня в истории, был какой-то , извините! хач. Вел себя так, поддеживая все отвратительные стереотипы о кавказцах.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 3 2019, 05:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Feb 3 2019, 02:27)
Злой Гринч, понятно, ты просто не хотела ругаться.
а что он, очередной поляк был?:):):)

Та я никогда не хочу ругаться - пусть такие люди ругаются с кем-то другим.

Не поляк, он был похож на представителя еврейской национальности, но вел себя, как один из "наших" (в смысле пост-советских, русско-говорящих). Что, впрочем, ничего не значит - "исконные" канадцы, ирландцы и другие, тоже изредка так себя ведут. Невоспитанные люди есть везде, поэтому я не буду дискриминировать.)

Но пожилой мужчина польского происхождения мне попался вчера в магазине, и там устроил скандал. Как-то они особо отличаются здесь в негативном смысле. Короче, невоспитанного народа хватает. Я стараюсь побыстрее забыть эти истории, чтобы не думать о таких людях.

Цитата (Хана @ Feb 3 2019, 02:29)
он имел ввиду, что многие говорят, что если женщины хотят равных прав то тогда тоже должны иметь обязытельный призыв в армию .

а тот чувак у меня в истории, был какой-то , извините! хач. Вел себя так, поддеживая все отвратительные стереотипы о кавказцах.

Я, кстати, лет в 18-19 на полном серьезе думала в армию пойти. Почему нет? Особенно в местную. Только я тогда быстро другую работу нашла, так что не срослось. Да и туда надо физ. нормативы пройти, а я даже тогда вряд ли бы их прошла. =loly=
Короче, я не вижу ничего плохого, чтобы женщины служили в армии. Просто это другая тема - я вообще считаю, что армейская служба не должна быть принудительной.

По поводу кавказцев - да уж, сочувствую. Среди них хорошие ребята есть, но попадаются иногда... не очень.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1255 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:49:30, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP