Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 31 2019, 04:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Король Ночи, я тоже была в подобной ситуации пару раз. Была сама, плюс пару раз наблюдала подобное поведение. Надо сказать, что я мужчины делают такое чаще (по моим наблюдениям), но и женщины тоже иногда наглеют.

Осенью я ехала в автобусе домой. Сидела у окна, место слева меня было свободно. У меня попец такой, немаленький, но я не рассиживаюсь на полтора места - наоборот, стараюсь не занимать место рядом со мной вообще. Рядом садится мужчина лет 50-60. И он начинает НАВАЛИВАТЬСЯ КОРПУСОМ на меня. То есть, он не просто взял и раздвинул ноги, бухнувшись рядом (я, в свою очередь, сдвинула свои ноги вместе, чтобы дать ему еще больше места), но еще и наваливался на меня. И это было не потому, что ему не хватало места (он сидел у прохода, блин - у него больше места по умолчанию), а потому что... наверное, ему было фиолетово, что рядом с ним кто-то сидит.

Причем у меня была с собой сумка и пакет. Я сунула все под ноги себе, не стала занимать еще одно место, потому что я не наглею. А этот мужчина занял место, стал меня "давить" ногой, а потом - и всем корпусом. Ну я просекла, как он себя ведет, поэтому каждый раз, когда он пытался меня "давить", я сжимала локти и не давала ему это сделать. И краем глаза видела, как напрягается его лицо, после чего он еще сильнее (!!!1111) пытался навалиться на меня.

Йа честно не шарю, что у некоторых людей в головах.
Но у меня возникло впечатление, что это - а-ля синдром вахтера.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 31 2019, 04:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, прямо как бабки в набитом транспорте. Я так подралась с одной в метро)))
А это было где, в Украине или Канаде?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 31 2019, 22:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, в Канаде. Но мужик был поляком, вроде. Невоспитанные люди везде есть, к сожалению.

Как ты подралась с бабкой в метро? :crazy:
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 31 2019, 22:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, минутка моего расизма, сорри:
Всегда не переносила поляков. Даже принципиально не езжу в Польшу.

Метро было набито, бабка стояла у двери и не хотела пройти дальше тем самым блокируя вход. Я была вожатой со школьницами, старший класс, и я не могла их растерять, сражаясь группами на разные поезда. В общем, пришлось лезть в вагон. Эта бабуленция решила что какого я лезу, и начала тихо выталкивать меня локтями. Ну а чё я, прифигела и начала выталкивать ее в ответ лол. Мне так смешно стало. А она увидела что я ещё и улыбаюсь, и вовсе обозлилась - начала срывать с меня шапку , пытаясь дать по голове) ну чё я, моложе и проворнее, просто схватила ее руку и как ненормальная улыбалась ей в лицо ) ох как это ее бесило!
Вообще поражает эта черта русских пенсионерок - я старше, я прожила жизнь, мне все должны . К молодежи относятся с неким унижением. Естественно, в ответ куча мемов и шуток про этих бабуль.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 31 2019, 23:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, я не могу сказать, что прям плохо отношусь к полякам, но пока что у меня с ними весьма плохой опыт. Особенно со взрослыми и пожилыми. Как не поляк - так наглый и эгоистичный, что проявляется как в бытовых моментах, так и в остальных. Но хочется верить, что среди них есть хорошие ребята.

Цитата (Хана @ Jan 31 2019, 22:30)
начала срывать с меня шапку , пытаясь дать по голове)

Я как представила. =lolbuagaga= А ты такая: меня МОЕЙ ЖЕ ШАПКОЙ? Ну нет!!!11

Да, нам с детства рассказывают, что "старость надо уважать", вместо того чтобы учить, что "уважать надо всех по умолчанию". Вот в результате мы и получаем обнаглевших пожилых людей, которые считают, что им все позволено, что они могут забыть об интересах других и думать только о себе. Зачем, спрашивается, блокировать проход? Даже если ей скоро выходить - подумай о других.

Я нередко сталкиваюсь с людьми, которые занимают место за троих и не думают ни о ком вообще. Там, узкая дорожка - и бабища (иногда молодая, тут возраст не всегда играет роль) идет четко посредине. Какой-то невоспитанный парень возьмет и рассядется на 3 сидения в метро. Еще попадаются наглые дети. Короче, человеческие эгоизм и наглость вообще могут не зависеть ни от возраста, ни от национальности - просто людей как будто на улице воспитывали.

Я уже давно привыкла, что надо подойти и ооочень громко так: EXCUSE ME. Иногда - почти что в ухо прокричать, если с первого раза не услышали.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 1 2019, 00:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Jan 31 2019, 23:59)
Да, нам с детства рассказывают, что "старость надо уважать", вместо того чтобы учить, что "уважать надо всех по умолчанию". Вот в результате мы и получаем обнаглевших пожилых людей, которые считают, что им все позволено, что они могут забыть об интересах других и думать только о себе.

Да, именно так и получается. Я уважаю пожилых людей и всегда всячески пытаюсь им помочь - но не получается это делать, когда пожилой человек ведёт себя неуважительно по отношению ко мне.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 1 2019, 00:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Feb 1 2019, 00:13)
Да, именно так и получается. Я уважаю пожилых людей и всегда всячески пытаюсь им помочь - но не получается это делать, когда пожилой человек ведёт себя неуважительно по отношению ко мне.

Мне кажется, это применимо абсолютно ко всем людям.
Я уважаю всех по умолчанию до того момента, пока они не сделают что-то, что вызывает неуважение.

Но еще есть высокомерные товарищи, которые заявляют, что "мое уважение нужно заслужить". =lol= Это - отдельная категория людей.))
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 1 2019, 07:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Jan 18 2019, 21:51)
Так-так, а что там с ними? Загуглила "евробляхи" - ну привезли машины из Европы в Украину, в этом есть проблема? А водителей с восточной части страны не любят за то, что они отделились? Пакостят?

проблема евроблях в том, что они завезены из европы и не зарегестрированы в украине (что-то вроде того). то есть, если такая машина совершит hit and run, и номера запишут - по ним будет невозможно найти хозяина.
эти машины еще дешевле, и часто их покупают кто попало. еще напомню, что права в украине легко и просто покупаются.
а хейт к переселенцам.... ну да, типа они в свое время были на стороне пророссийской политики.
^
Трісс
Відправлено: Feb 1 2019, 09:36
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Читаю ваши истории и одного не могу понять, почему никто ничего не говорит этим офигевшим? Вот ездят они как хотят - и все молчат. Значит, все нормально, так и должно быть. А вашу молчаливую борьбу они воспринимают не как намек, что кто-то охренел, а наоборот, как ущемление их прав делать что им вздумается. Почему вы молчите?
^
боевой вертолёт
Відправлено: Feb 1 2019, 09:52
Offline

люблю макароны
*******
Стать:
Магістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1219
Користувач №: 200101
Реєстрація: 23-November 18





Я молчу, потому что не конфликтная. Могу только в интернетах возмущаться.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0725 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:21:43, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP